Jump to content

Куда мы катимся?


Recommended Posts

Меркурий, скажи пожалуйста, а есть ли у нас у Армян на данный момент обще народная идея?

Вернуть утерянные, исконно армянские земли. Вот это и есть обще армянская идея. Можешь назвать это, если хочешь - Мечтой.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меркурий - уникальная личность :up: (и я это говорю только с положительной стороны, и это всего лишь моё личное мнение).

Он - сторонник идеи Армении от моря до моря до следующего возможного моря, причем - прямо сейчас! Кем он будет заселять эту Армению - спросите у него.

Link to post
Share on other sites
Вернуть утерянные, исконно армянские земли. Вот это и есть обще армянская идея. Можешь назвать это, если хочешь - Мечтой.

Вернут? Это конечно хорошо, но кто на этих землях жить будет? Даже если подумать что мы их получим за дарма с придачей полудиких неупровляемых Курдов которые в разы привышают наше собственное население будет ли это хорошим делом?

Link to post
Share on other sites
тем не менее он представляет доволно обширную армянскую аудиторию

я б не сказал...

Link to post
Share on other sites
Madsen с этим согласен.

Серж Саргсян не является общенациональным лидером......к сожалению. Поэтому в народе ему не доверяют. Может быть даже лучше его никто и не будет держать наши позиции во внешней политике. Но так как оне не является лидером и любимцем народа ему многие не верят.

______

А у вас действительно как не крути Алиев является лидером. Может его не выберал 90% народа, но 70% точно набрал. Поэтому и доверии к нему у вас больше, хотя может он может продолжить путь предшественников и дать нам возможность освободить другие наши территории.

______

Возникает вопрос почему так?

У меня один очень простой, но думаю самый верный ответ.

Потому, что ваш президент говорит то, что народ хочет услышать.

А наш говорит то, что народ не понимает, но зато по его мнению это будет хорошо воспринят зарубежом.

Все это из-за того, что по моему мнению Серж не политик по сути а Ильхам политик.

______

Но есть один очень важный момент.

Армяне могут обьединиться не имея лидера и обьединиться вокруг идеи, которая у нас сформировлась в течении тысячилетий.

А вы обьединяйтесь только вокруг личности. Личность сам задает вам идею. И идеи со временем могут поменяться!

Это уже наша сильная сторона! И благодаря этому сейчас существует независимая Армения и армянский народ которому больше 4500 лет.

4500 лет жил народ, у которого была колосальная вера в конкретную национальную идею.

100 лет назад им на голову свалился другой народишко (полу-недо-этнос), которому было примерно 2-3 года, причем свалился вдруг в большом количестве, пару млн голов (бараньих, плюс пастухи-кочевники). при этом национальной идеи у последних не было. появился некий лидер, которому удалось облопошить уже 5 - 8 млн человек, купил их голоса, смог узнать что у них в головах, что они хотят услышать. при этом по прошествии 4500 лет тот второй народ недоросль, завоевал большую часть земель того первого наидревнейшего народа. причем время владения своими землями у наидревнейших в течение всего временного отрезка примерно 2 - 3 века.

ту какая-то ошибка. варианты:

а) национальная идея никому на х... не нужна

б) история издевается над одним и тем же народом на протяжении 5 тысячелетий подряд

в) кто-то кому то рассказывает сказки...

я за вариант в)...

Link to post
Share on other sites
Вернут? Это конечно хорошо, но кто на этих землях жить будет?

Главное вернуть, а там видно будет. ( Сержик и ему подобные, арендуют эти земли под российские базы :lol: )

Link to post
Share on other sites
Вернут? Это конечно хорошо, но кто на этих землях жить будет?

Ключевой вопрос, на который у наших кеццепатриотов (© Kars) никогда нет ответа.

Ну, в лучшем случае, скажут: "перебьем", "выселим", "мы будем жить", и тому подобное.

Link to post
Share on other sites

Artorius эту идею можешь увидеть во время праздников, в день памяти жертв Геноцида, когда пойдешь в церковь, когда просто поговоришь с человеком про Армению, еслиб пошел на футбол, на празднике на похоронах.....в нашей жизни.

Link to post
Share on other sites

Их в Ереване не заставишь жить, с ужасом представляю, как будут осваивать горы Сасуна.

Link to post
Share on other sites

Карс я никогда такого не говорил это твои фантазии.

напротив я постоянно говорю, что надо укрепить то, что есть.

Заселять Арцах, упрепить Армению. Создать базу для возвращения остольной части.

А от моря до моря Армения была только при Тигране. Армяное Нагорие -наша Родина и имеет выходы только на 2 моря - Черное и Каспийкое.

Может и не вернем все территории, но очевидно, что как государство Армения не может полноценно развиваться на том маленьком клочке земли.

Мир это джунгли, где каждый вид хочет подкерпить за собой жизненно важную территорию. И мы должны вернуть нашу территорию. Иначе нас ждем судьба айсоров!

не хочешь драться за свое место под солнцем, знает копай для себя могилу на кладбище истории.

Link to post
Share on other sites
Главное вернуть, а там видно будет. ( Сержик и ему подобные, арендуют эти земли под российские базы :lol: )

Ну Арарат ты извини меня, ну ты даеш стране угля......рассуждаешь как Русский :rolleyes: (которых как я понял ты не очень уважаешь). С начало сделаем, а потом увидим.....

Предел моих мечтаний это сохранить население Армении в ее преждних границах включая Арцах, ну а если гору Арарат вернут многомилостевые и наидобрейшие турки, так это вообще "Джек пот".

Link to post
Share on other sites
Карс я никогда такого не говорил это твои фантазии.

Извиняюсь, если у меня создалось неправильное впечатление о написанном тобою.

Link to post
Share on other sites

Madsen сказка это то, что ты пишишь.

У тебя 0 знания про историю армян. 2-3 века независимости это очередной сплекс вашей фантазии.

Прочитай историю!

8 миллионов откуда ты их собрал? С прилавков Москвы? Ну ладно 2 миллиона оттдуда.

Из Турции? Ну скажем 300 тысяч оттуда. 500 тысяч еще от других стран.

1 миллион армян, русских, евреев откуда соберешь?

Ты что работаешь в вашей "академии наук" и зарабатываешь в госстате? :)

Link to post
Share on other sites
Artorius эту идею можешь увидеть во время праздников, в день памяти жертв Геноцида, когда пойдешь в церковь, когда просто поговоришь с человеком про Армению, еслиб пошел на футбол, на празднике на похоронах.....в нашей жизни.

Меркурий, где я живу у меня только один хороший друг Армянин (Yrevanci) так как он и я очень занятые люди, видимся очень редко. После наших дисскусий он смотрит на меня как на фанатика. К стати, у меня впечитление что Армяне которые родились вне Армении более страстны к Армении нежели ее граждане, ай? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Artorius есть люди которым если спрашиваешь "vonc es?" отвечает "yolla".

И с этим человеком все может случиться. Не дай Бог болезнь.............точно его жизнь будет под вопросом, не найдет деньги на больницу, для врача.

Если цена хлеба повысится на 20 драм, он будет постоянно ворчать и думать откуда ему найти лишних 5000 драм , чтоб прокормить семью.

Он и не думает про машину. Ему лучше играть в нарды с соседем и по вечерам пить пиво стоя на ногах у будки соседа.

Ты говоришь, что мы должны жить как такой человек.

У такого человека нет будущего.

Как и у народов у которых нет цели, истории, гордости и который готов жить хоть как то у уповать на подачаки ( на пиво) у соседа, который в свое время отобрал у него и дом и машину и сад, да в придачу сломал голову деда лопатой.

Ты такого будущего хочешь для нашей страны?

Link to post
Share on other sites
Madsen сказка это то, что ты пишишь.

У тебя 0 знания про историю армян. 2-3 века независимости это очередной сплекс вашей фантазии.

Прочитай историю!

8 миллионов откуда ты их собрал? С прилавков Москвы? Ну ладно 2 миллиона оттдуда.

Из Турции? Ну скажем 300 тысяч оттуда. 500 тысяч еще от других стран.

1 миллион армян, русских, евреев откуда соберешь?

Ты что работаешь в вашей "академии наук" и зарабатываешь в госстате? :)

Меркурий, не вводите народ в заблуждение, я в своей сказке не писал того, что вы мне приписываете:

2 - 3 века - это период Армении размеров Тиграна Великого (это не мое мнение, а где то прочел в учебниках по истории...)

я не сказал 8 млн а написал "5 - 8 миллионов". statistics is deemed lie © ок?

я работаю в банке, предпочитаю считать деньги :)

Link to post
Share on other sites

Неповезло тебе! У них нет веры в будущее, они обречены!

Я живу в Армении, общяюсь с разными людми и лишьу нескольких из них нет веры.

Все заняты делом у всех свои принципы, свои чертики в голове, многие уверены, что они достойны лучшей жизни.

Но в них есть вера и если говоришь человеком видишь, что он с тобой, что он полносьтю тебя понимает.

Среди них есть также и спюрские. Я не люблю делить армян по месту жительства.

И сужу про наш народ по вере и по обреченности.

Слава Богу верующих абсолютное большинство, хоть и надо покапаться в нем, чтоб в этом убедиться!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
я б не сказал...

Карс,

а как бы вы оценили такое мнимое мною большинство в процентном отношении (не на форуме, а в реальной жизни)?

Спасибо

Link to post
Share on other sites
А! Только что прошелся по списку знаменитых пидриков.

Оказывается, это наш известный турка-трансвестит Юля!

Юзер Lobbist пошел назад в баню, до следующей попытки залезть в форум.

существует реальный Лоббист. хотя может и тот реальный тоже Юля.

Link to post
Share on other sites

Мадсен я же говорю 0 знания.

Тигран Великий не правил 2-3 века. А Империя была лишь при его жизни!

Все остальные отрезки времени Армения не была Империей а обычным царством на Армянском Нагорие.

Учебник этот по истории отправь обратно в Мин. Образования Азербайджана на утиль.

А государство у нас было и до Тиграна и после него!

До Тиграна 3 царских рода, после 4.

Больше желания нет ознакомлять тебя с нашей историей. Все равно ты будешь говорить то, что "отец" нации прикажет.

____

5-8 миллиона. :)

Интересная флуктация аж на 1,5 миллиона или на 25%.

У вас плохо не только с историей, но и с математикой.

И как это ваши умудряются облапошить москвичей на торговле цветами и зеленю?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Их в Ереване не заставишь жить, с ужасом представляю, как будут осваивать горы Сасуна.

Это точно.

Если я скажу что единственная общенациональная идея это комфортабельная жизнь (что в полне нормально) то не обижайтесь на меня. Современная Армения предоставляет такую возможность только маленькой кучке автократам и деловикам, другая часть перебивается остатками, те кто могут свалить делают это. Вся проблема в том что люди видят что жить можно лучше за пределами родины, и патриотизм на "голодный глаз" не воспринимается в полном понятии этого слова.

Если уж в сравнительно цивилизованной Армении Mard che menads, то кто поедет осваивать полу пустые места, населенные Курдами?

Link to post
Share on other sites
Карс,

а как бы вы оценили такое мнимое мною большинство в процентном отношении (не на форуме, а в реальной жизни)?

В реальной жизни, говорите?

В реальной жизни, можно сказать без преувеличений, один из тысячи армян слышали о Севрском договоре.

А часть тех, кто слышал, имеет развратное об этом представление. Как Меркурий, например.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...