Jump to content

Куда мы катимся?


Recommended Posts

...... Раз мы позволяем этому человеку править страной.. то очевидно, что мы не против. Иначе бы народ восстал и сверг его. Разве не так?

Когда народ просвещеннее властителя, он очень близок к революции.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 355
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у меня вопрос к армянам:

я - рядовой азербайджанец, не занимающийся политикой, большим бизнесом и т.д. мои желания в принципе совпадают с целями и задачами президента АР (экономический рост, урегулирование карабахской проблемы и прочее). никакие его шаги, в том числе и по компромиссам в отношении урегулирования конфликта не вызывают во мне сильного антогонизма. умом я понимаю, что без уступок мира не будет.

некоторые из вас - тоже граждане РА, но почему то в большинстве случаев вы подозреваете Сержа Саркисяна в предательстве, и в большинстве своем, как отметил Лоббист, не поддерживаете его действия. у вас постоянно то и дело проглядывается намек на нелегитимность его и его команды. то есть чаще всего вы не считаете СС проводником общенациональных идей и взглядов в жизнь.

так у кого демократия?

п.с. я ни в коем случае не претендую на тезис о том, что в АР есть демократия, я просто пытаюсь реально взглянуть на положение вещей в РА (в данной теме).

Спасибо

Link to post
Share on other sites

Всегда есть недовльные. И всегда есть люди, которые стоят во главе этих недовольных. Например, в последние дни СССР, народ без опаски выходил на улицы, и не боялся . Потому что знали, что всех не перестреляешь. А когда 50-100 тыс недовольных, это еще не означает что НАРОД недоволен. Если ктото предпочитает сидеть дома , то значит его такая ситуация устраивает.. Ну или как минимум , ему пофиг.

Например, мы часто говорим, что в каких то восточных странах нет демократии, так как правители приходят к власти без учета мнения народа. Но надо понимать, что ментальность этих народов такова, что дай там народу демократию ( в европейском понимании этого слова)..то там такой разврат начнется. Им это не нужно. Ведь у демократии есть и оборотная сторона. Ведь вполне может быть, что придет какой нить извращенец, который заморочит голову народа всякими сладкими обещаниями.. и при случае избрания, то пойдут процессы, которые не соответствуют менталитету данного народа. Узаконивание проституции, однополых браков. Проведя гей-парады на улицах , народ не сможет противостоять . Демократия , понимаешь.. Свободная страна, и свободные методы самовыражения.

Я когда читаю здесь некоторые посты, то понимаю, что под словом Демократия, многие понимают высокие зароботки, наличие рабочих мест, благоустроенные города. Это не имеет ничего общего с демократией. Я считаю, что нужно сначала подготовить менталитет народа к демократии, и с годами отфильтровывать лишнее. И каждый народ сам будет со временем выбирать то, что ему нужно. Это и есть демократия. Демократия в Голландии и Демократия в Армении.. не может быть одинаковой.

Link to post
Share on other sites

Madsen у нас нет общих традиций. А исторические паралели связаны лишь тем, что наш народ периодически истреблалось с вашей стороны и вы получили государство на части нашей Родины.

Вот и все паралели!

_________

Lobbist во первых не 90% а половина, во вторых Президента могут навремя простить узирпацию особенно в трудное для страны время, но продожу Родины никому не простят.

Link to post
Share on other sites

Меркури..я так понимаю, что почти весь народ Армении против возврата даже 1м2 земель,,будь то Нагорный Карабах, или близлежащие территории.. А Саркисян допускает мысль, что 7 или 5 районов будут возвращены. Так чего же ждет народ в таком случае? Ждет, когда официально обьявит об этом решении? Так ведь он уже обьявил.. Чего же тогда никто не возникает?

Link to post
Share on other sites
наш народ периодически истреблалось с вашей стороны

Не совсем так. Не надо унижаться. Было и обратное. Взгляните на мой аватар. :)

Link to post
Share on other sites

Вот еще вопрос: Всем понятно, что идут переговоры между нашими странами, с участием России. А никто не знает, о чем там говорится конкретно. Народ не имеет права знать, что собираются сделать ? А может они ваще согласились оставить армянам только Ереван.. Вы же этого не знаете? Так почему же народ не требует обьяснений?

Это я к тому, что вы утверждаете, что СС погибнет как политическая фигура, если будут возвращены хоть см земли. Не исключаете , что даже физическая смерть возможна. Так , почему же армяне молчат?

Link to post
Share on other sites
Демократия в Голландии и Демократия в Армении.. не может быть одинаковой.

Вообще то, Голландская демократия подошла азербайджану.

Link to post
Share on other sites
Не совсем так. Не надо унижаться. Было и обратное. Взгляните на мой аватар. :)

Я думаю, что это не повод ни для гордости, ни для унижения. Это история. Каждое событие происходит всвязи со сложившейся ситуацией. Не стоит зацикливатся на каком то этапе исторических событий. Помнить-да. Но не жить этим.

Если следовать такой логике, то как минимум 15 бывших советских республик не должны иметь с Германией ничего общего.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый юзер Меркурий - один из тех самых-пресамых участников форума, который заявляет, что не отдаст ни пяди земли, требует Армению по Севрскому договору, плюс Киликию, всё от одного моря до другого моря, плюс еще четвертое море - для на всякий случай.

С ним серьезно разговаривать просто невозможно.

Link to post
Share on other sites

Madsen с этим согласен.

Серж Саргсян не является общенациональным лидером......к сожалению. Поэтому в народе ему не доверяют. Может быть даже лучше его никто и не будет держать наши позиции во внешней политике. Но так как оне не является лидером и любимцем народа ему многие не верят.

______

А у вас действительно как не крути Алиев является лидером. Может его не выберал 90% народа, но 70% точно набрал. Поэтому и доверии к нему у вас больше, хотя может он может продолжить путь предшественников и дать нам возможность освободить другие наши территории.

______

Возникает вопрос почему так?

У меня один очень простой, но думаю самый верный ответ.

Потому, что ваш президент говорит то, что народ хочет услышать.

А наш говорит то, что народ не понимает, но зато по его мнению это будет хорошо воспринят зарубежом.

Все это из-за того, что по моему мнению Серж не политик по сути а Ильхам политик.

______

Но есть один очень важный момент.

Армяне могут обьединиться не имея лидера и обьединиться вокруг идеи, которая у нас сформировлась в течении тысячилетий.

А вы обьединяйтесь только вокруг личности. Личность сам задает вам идею. И идеи со временем могут поменяться!

Это уже наша сильная сторона! И благодаря этому сейчас существует независимая Армения и армянский народ которому больше 4500 лет.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Вообще то, Голландская демократия подошла азербайджану.

Че та не слышал бурных протестов армянского общества, когда в Эчмиадзине произошло бракосочетание двух педиков.)

Lobbist, если честно, ты выучил наизусть книгу - ИЛЬХАМ АЛИЕВ: ЦИТАТЫ И АНАЛИЗ ?

Такое тоже есть? Ну Ильхамчик..и на это время находит))

Link to post
Share on other sites
Уважаемый юзер Меркурий - один из тех самых-пресамых участников форума, который заявляет, что не отдаст ни пяди земли, требует Армению по Севрскому договору, плюс Киликию, всё от одного моря до другого моря, плюс еще четвертое море - для на всякий случай.

С ним серьезно разговаривать просто невозможно.

))

Большому кораблю , большое плавание)

Можем предоставить каталог с морями) Пусть сам выбирает)

Link to post
Share on other sites

Карс ты все никак не освободишся от вредней привычки присваивать другим людям слова, привычки, вешать ярлыки.

Это тебя не красит!

Потом я думаю, что каждый армянин хочет вернуть свою историческую Родину. Может ты думаешь, что наша Родина простирается до Зимбабве, но это уже твоя проблема - проблема образованности.

_______

Karas bacatres orinak inchi ytenc "paytsar" post grecir?

Um u inch eir uzum apacuceir?

Indz, qez, forumakannerin, turqerin?

Iskaknic qo ays "paytsaracmnery" anhaskanali en. :)

Link to post
Share on other sites
))

Большому кораблю , большое плавание)

Можем предоставить каталог с морями) Пусть сам выбирает)

У нас есть еще одна очень плохая черта характера.

Обьединаемся вокруг идеи а отдельно готовы бросить друг друга в пропасть, даже когда враг смотрит на тебя.

Прочитав пост Карса ты поймешь о чем я.

Link to post
Share on other sites
Че та не слышал бурных протестов армянского общества, когда в Эчмиадзине произошло бракосочетание двух педиков.)

За это уже надо послать тебя в баню. Там тоже пидрики есть, не соскучишься. ;)

Типичный пост типичного азера. Вы же отлично знаете, что бракосочетания не было, но всегда и везде пишете об этом, и выставляете картинки.

Пидры везде есть, у всех народов. Если двое из них сфотографировались друг с другом в церкви, это тебе не дает никакого права издеваться над армянами в целом. Тем более - на армянском форуме. В общем, пошел отсюда к елене матери, не знаю зачем я что-то объясняю.

Нарушение 3.3.3.

Баня пока что на день, IP взят на учет. Следующее нарушение будет рассматриваться более серьезно, с вероятностью вечного бана.

Link to post
Share on other sites
Че та не слышал бурных протестов армянского общества, когда в Эчмиадзине произошло бракосочетание двух педиков.)

Лоббист, ты тут сам виноват и потом не смей говорить что армянские форумы жесточайшие.

и еще я думаю тебе стоит уяснить-свадьба педиков не может состоятся в стране, в которой нет разрешения на свадьбы педиков - это во первых.

во вторых - свадьба педиков не может состоятся в храме (любого вероисповедания) (даже в стране где разрешены свадьбы педиков)

отсюда сделай вывод насколько верна информация о свадьбе педиков, которую ты упоминул. может тебе это поможет не делать в следующий раз подобных ошибок.

Link to post
Share on other sites

А! Только что прошелся по списку знаменитых пидриков.

Оказывается, это наш известный турка-трансвестит Юля!

Юзер Lobbist пошел назад в баню, до следующей попытки залезть в форум.

Link to post
Share on other sites
Но есть один очень важный момент.

Армяне могут обьединиться не имея лидера и обьединиться вокруг идеи, которая у нас сформировлась в течении

Меркурий, скажи пожалуйста, а есть ли у нас у Армян на данный момент обще народная идея?

Link to post
Share on other sites
Че та не слышал бурных протестов армянского общества, когда в Эчмиадзине произошло бракосочетание двух педиков.)

На сей раз промолчу. Его и так попинали ногами. Ух, вражья морда !!!

Link to post
Share on other sites
Не совсем так. Не надо унижаться. Было и обратное. Взгляните на мой аватар. :)

Карс,

что и доказывает Меркурию правоту моих слов :hi: . История - процесс взаимо сложный и взаимозависящий, так сказать.

сейчас Меркурий снова обвинит меня в том, что я перевожу стрелки :lol:

Link to post
Share on other sites
Karas bacatres orinak inchi ytenc "paytsar" post grecir?

Um u inch eir uzum apacuceir?

Indz, qez, forumakannerin, turqerin?

Iskaknic qo ays "paytsaracmnery" anhaskanali en. :)

Du banugorc chunes, Меркурий jan? Iroq karcum es, vor yes qo ays harcerin ksksem mek ar mek patasxanel?

Im karciqs asaci qo masin - ancanq gnacinq. Karciqs mievnuyn e, chem poxum, arayjm. :)

Link to post
Share on other sites
Уважаемый юзер Меркурий - один из тех самых-пресамых участников форума, который заявляет, что не отдаст ни пяди земли, требует Армению по Севрскому договору, плюс Киликию, всё от одного моря до другого моря, плюс еще четвертое море - для на всякий случай.

С ним серьезно разговаривать просто невозможно.

тем не менее он представляет доволно обширную армянскую аудиторию (по крацней мере на форумах)... превратили серьезный исторический документ в какой-то символ незбыточных надежд (я про севрский договор :) )

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...