Jump to content

Известные Деятели Искусства, Спорта, Эстрады -


Recommended Posts

Простите,а можно несколько поменять направление дискуссии?А то все армяно-азербайджанские изобретения обсуждаем....

Вот свежий пример.Анри Труайя- Henri Troyat.Телеканал отметил его день рождения,рассказал о французском писателе русского происхождения,но при этом забыли упомянуть его настоящее имя:Левон Асланович Торосян (Лев Асланович Тарасов).Обидно?Немного есть...

( Отвечаю, принимая во внимание замечание Карса)

Назель, еще Плутарх отмечал , что история порой идет против истины, зависть и недоброжелательство искажают ее. Но искажение искажению - рознь. Есть искажения, когда имеет право на существование ИНАЯ точка зрения, а есть искажения, когда ОДНА точка зрения возводиться в ранг абсолютной истины..

Разреши небольшой оффтоп.

С искажениями истории можно столкнуться во Франции, но во Франции всегда иная точка зрения имела право на существовании.

Французы бережно относятся к своей истории. Во Франции стоит памятник роялистам, погибших в годы революции, стоит и памятник парижским коммунарам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Причем тут это? Ну тогда давайте поставим памятникам бойцам-азерам в Шуши, безуспешно оборонявших город от освободительных сил Арцаха. Вы к этому?

Link to post
Share on other sites
Причем тут это? Ну тогда давайте поставим памятникам бойцам-азерам в Шуши, безуспешно оборонявших город от освободительных сил Арцаха. Вы к этому?

Карс, меня просто удивляет Ваше стремление приписать то, чего я не говорил.

Позвольте заметить, что французы, о которых я вспоминал, погибли в условиях ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. А есть ли основания считать военные действия в Карабахе, как эпизод Гражданской войны? Если Вы так считаете, то я не смею вас переубеждать…

Что же касается памятника защитникам Шуши, я бы не сказал категорически «нет»

На мой взгляд, такой памятник мог бы ( подчеркиваю, мог бы ) стоять, но только при одном условии –

если в Баку будет стоять памятник жертвам геноцида армян в Азербайджане…

Link to post
Share on other sites

А дедушка Муслима тоже был Муслим Магомаев, знаменитый композитор. Мне рассказали, что у него были чеченские корни. После первой кавказской войны царь амнистировал чеченских вождей, они расселились по большим губернским городам, и прадед Муслима оказался в Баку. Его сын - Муслим Магомаев-старший поехал в Санкт-Петербург учиться в консерватории, вернулся в Баку и стал одним из основателей классической азербайджанской музыки. И вот мне говорят, что есть внук того Магомаева, но он совершенно неуправляем и вообще живет в Грозном, работает "солистом Грозненской филармонии". Муслим действительно работал в Грозном, у него была жена Офелия, миловидная армянка, и малюсенькая дочка.

Остальное - здесь

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...