Jump to content

Общественная инициатива "Миацум"/"Объединение"/


Recommended Posts

...Исходя из моего объяснения , наверное я попробовал детально объяснить , что никаких пораженческих настроеной и в помине нет - есть здравая критика и есть желание самокритики и честной квалификации положения дел на сегодня ...

На мой взгляд, очень вдумчиво и справедливо "попробовали", уважаемый SamvelT.

Могу лишь добавить, что лично мне порой бывает стыдно.

Нет, не перед американцами/французами/англичанами - перед зарубежными армянами, которые, ощутив на себе все виды унижений и трудностей от неравноправия (а порой и бесправия) в странах проживания/деятельности, сталкиваются с подобным и на своей Родине, в Армении. Мне кажется, последнее должно быть более обидным. Я отшучиваюсь, говоря им, что все это не лично в их адрес, мол в Армении бесправие касается всех простых людей и это своего рода "армянская демократия". А стыдно мне бывает потому, что... Да, я ощущаю себя хозяином в своей стране. И уж это не считаю постыдным!

Я уже приводил этот простой пример, но хотел бы напомнить.

Мне нравится, когда армянин из США или Европы начинает отстаивать элементарный порядок в какой-нибудь бытовой сценке в Ереване. Нравится, потому что гость промолчит - из вежливости, хозяин же в своем доме не молчит. И жутко не нравится, когда ему отвечают: "mer mot tenca untunvac! Dur't chi gali - gna ko Los@"...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 886
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Адабас, граждансво просто фикция на бумжке от того и отстутвие гражданского обшетва как такавого

у нас у армян может быть для этого всего одно оправдание, мы слишком долго "ходили" под азиатами сначало под турками потом татарами "русскими", хотя в венить своий неудачах всех вокруг, тоже черта русская.

Simple,

у многих людей пока еще "каша" в головах: причины и следствия, цели и средства, желания и возможности - перемешаны. Ничего, "утрясется", думаю, и встанет все на свои места.

Link to post
Share on other sites

К сожалению , говоря об Армянском Мире , мы упускаем самое главное - духовную близость и общность интересов этого мира и его членов . Эта духовная близость - основа существования армян , воспитанных на идеалах справедливости , присущих только нам , общность интересов - торжество своих идеалов , на своей же Родине (исторической) , где не надо никому доказывать , что "ты" не бегемот ... Т.е. опять-таки , общая мечта о едином гражданском обществе - своей стране ...

Если даже считать , что Республика , Королевство или какое-то другое образование на территории Армении , нужно лишь для того , чтобы покупать сувениры и отвозить для наслаждения , и визуального и даже духовного , по своим странам - местам пребывания членов Армянского Мира , то даже в этом случае , необходимо побеспокоиться о производителях этих самых сувениров ... Чтобы денежная компенсация их труда , позволяла им производить ещё больше и лучше сувениров ... Чтобы никакой чиновник не брал с них взяток за производство этих сувениров ... Т.е. вполне цивилизованные нормы ... Естесственно , производители должны платить свои налоги : на оборону - от тех , кто хочет навязать аналоги их продукции (майде ин Чайна - глобализм в тупейшей форме ) , на улучшение здравоохранения - чтобы не болели и работали в удовольствие , на улучшение жилищных потребностей граждан - чтобы было где жить , на улучшение автодорог - чтобы элементарно доезжать до рабочих мест ...

Короче говоря , государству необходимо быть , а гражданам и приезжающим необходимо объяснить , что всё делается для их же блага ... А чиновники , "берущие" , будут получать зарплату с части налогов ...

Утверждая же , что нельзя ставить интересы государства выше интересов этноса ... Это или несерьёзно или же ... В любом случае , я не люблю слов типа :предатель , провокатор , шпион и т.д. Считаю это истинным заблуждением , к тому же добавлю , что интересы государства и народа , должны быть одним и тем же ...

Link to post
Share on other sites
Утверждая же , что нельзя ставить интересы государства выше интересов этноса ... Это или несерьёзно или же ... В любом случае , я не люблю слов типа :предатель , провокатор , шпион и т.д. Считаю это истинным заблуждением , к тому же добавлю , что интересы государства и народа , должны быть одним и тем же ...

Есть, на мой взгляд, верная формула: "не человек для государства, а государство для человека". Можно согласиться также и с тем, что "интересы государства и народа , должны быть одним и тем же". Это представляется вообще идеальным.

В семье, где долгое время нет детей, думают так: "дал бы Бог ребенка - любого, хоть дауна! Как бы мы его любили и лелеяли!"

Ну, а если есть все возможности заиметь не дауна, а здоровенькое дитя - что же, добровольно отказаться от этой возможности?

Link to post
Share on other sites

Очень хотелось бы прокомментировать по поводу поэтическо-ролландско-идеалистических постингов уважаемого Adabas-a, но он мне посоветовал сидеть и модераторствовать, и не вступать с ним в дискуссии... :(

Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, очень вдумчиво и справедливо "попробовали", уважаемый SamvelT.

Могу лишь добавить, что лично мне порой бывает стыдно.

Нет, не перед американцами/французами/англичанами - перед зарубежными армянами, которые, ощутив на себе все виды унижений и трудностей от неравноправия (а порой и бесправия) в странах проживания/деятельности, сталкиваются с подобным и на своей Родине, в Армении. Мне кажется, последнее должно быть более обидным. Я отшучиваюсь, говоря им, что все это не лично в их адрес, мол в Армении бесправие касается всех простых людей и это своего рода "армянская демократия". А стыдно мне бывает потому, что... Да, я ощущаю себя хозяином в своей стране. И уж это не считаю постыдным!

Я уже приводил этот простой пример, но хотел бы напомнить.

Мне нравится, когда армянин из США или Европы начинает отстаивать элементарный порядок в какой-нибудь бытовой сценке в Ереване. Нравится, потому что гость промолчит - из вежливости, хозяин же в своем доме не молчит. И жутко не нравится, когда ему отвечают: "mer mot tenca untunvac! Dur't chi gali - gna ko Los@"...

Честно говоря , я выежзая из Армении (после Баку прожил 4 года в Ереване) , думал , что это всё идеально ... В смысле , в Армении . После Баку , где аппарат насилия , государствообразующий аппарат , был намного жёстче ... Но , рпиехав в Штаты , понял , что речь то совершенно о другом идёт ...

А знаете , уважаемый адабас , постараюсь быть прагматиком , даже после тяжелейшего урока истории за последние 100 лет и подскажу такую вот мысль : всё-таки хорошо , что большая часть армянства оказалась за рубежами СССР ... Эта часть общества не заражена той идеей , ведущей вникуда , которую нам навязали ...

На данном этапе нашей истории , начался (всё же) процесс объединения двух частей армянства ... Естесственно , победит более крепкая идеология и более крепкая вера в потенциал народа , которая в большей степени присуща тем , кто был сохранён как армянин (пусть и не знающий языка , обычаев и т.д.) , для которого чувство долга перед своей общиной ( народом ) намного чётче и морально чище обозначена ... Сегодня - трудно , завтра - будет полегче , а послезавтра - мы будем вместе и всё плохое будет уступать место нормально-хорошему ... Мы этого будем добиваться тоже вместе ... А стыда Вам лично , испытывать не надо , ведь люди приезжающие в Армению , видят и отличают "добро" от "зла" и абсолютно точно знают кто есть кто ...

Помню , читал в 80-е годы , что армяне забили тревогу , когда оказалось , что больший процент родителей желал увидеть своих детей в комитетах комсомола , а не в производстве ... Меня обрадовало то , что внутренний голос народа , всё-же может критически оценивать обстановку . И именно этот внутренний голос ( или наша внутренняя энергия) не даёт нашему народу сгинуть с лица Земли ...

Link to post
Share on other sites
Очень хотелось бы прокомментировать по поводу поэтическо-ролландско-идеалистических постингов уважаемого Adabas-a, но он мне посоветовал сидеть и модераторствовать, и не вступать с ним в дискуссии... :(

Генерал!

Не к лицу Вам прислушиваться к ропоту простого бойца! :D

Как мне снять мое "заклятие"?

Подскажите и покончим с этой х****й!

Link to post
Share on other sites
Очень хотелось бы прокомментировать по поводу поэтическо-ролландско-идеалистических постингов уважаемого Adabas-a, но он мне посоветовал сидеть и модераторствовать, и не вступать с ним в дискуссии... :(

Карс - джан , убери Пиночета и вступай в дискуссию , пожалуйста ! :D А то , чувствую себя в роли чилийских социалистов , разговаривающих с "не с тобой" , а с ... ним ... Если честно , то догадываюсь о твоём аргументе и осмелюсь предположить , что этот самый аргумент чисто республиканский , находящийся в одном измерении (не в обиду будет сказано) . Хотя , ты очень даже хорошо знаешь о чём речь идёт , но по-солдатски стойко отвергаешь малейшее отклонение от курса ... Только , я не знаю , знаешь ли ты , куда же всё-таки направлен "курс" ?

Очень давно хочу тебя об этом спросить ...

Link to post
Share on other sites

Kaaaars!

Не возобновите Ваши комменты - уйду в добровольный бан.

Вот так! :p

Сие не станет большой потерей для Форума, конечно.

Но все же...

Link to post
Share on other sites

пиначет и чилийская и аргентинские хунты это последения вакцина перед вирусом большевизма, мы от этого вируса уже 20 лет не можем вшё избавится, мера крайняя, ну что делать такова селя ви как говорят у них.

вспоминаю совестский фильм где жена поспорив с мужем плачет смотря програму "время" он ей что случилось? а она " товарища альенте свергли" что то вроде этого. :lol:

Link to post
Share on other sites
slushaj menia vnimat'elno VOIN ty zdes po menshe ari ty raz tak razbiraesa

vo vsem dolzhen znat' chto sami azera svoix s karabaxa tak nazyvajut v chom

tvaya problema mocha v golovu udarilo ? :rolleyes:

;) А ты чужое в рот не бери!А если мои слова тебя обижают,то НАБЕРИ ПОЛНЫЙ РОТ ГОВНА И ПЛЮНЬ МНЕ В ЛИЦО!

-Тэ че аммен тохмы ЩИТИЛЯЦ ЦЫНОГЫ ВЗВЗНЯКЫ СТЕХ НСТЕЛВА "абу hясянис" схтор цеци!

-Жаль что ТЫ НЕ ОПРАВДАЛ ТО О ЧЁМ МЕЧТАЛИ РОДИТЕЛИ,А ЕСЛИ У РОДИТЕЛЯ БЫЛА ТАКАЯ МЕЧТА................ТО ЖАЛЬ РОДИТЕЛЕЙ ЕГО!

Link to post
Share on other sites
пиначет и чилийская и аргентинские хунты это последения вакцина перед вирусом большевизма, мы от этого вируса уже 20 лет не можем вшё избавится, мера крайняя, ну что делать такова селя ви как говорят у них.

вспоминаю совестский фильм где жена поспорив с мужем плачет смотря програму "время" он ей что случилось? а она " товарища альенте свергли" что то вроде этого. :lol:

Пиночет, Бизимдир,Карабах и Армения,пишется в Большой буквы,а альенде,алиев,обсе и великая россия с малынкым! :rolleyes:

-Я тоже название фильма подзабыл,но даже какое то время это выражение ходило в народе! :D

Link to post
Share on other sites
Kaaaars!

Не возобновите Ваши комменты - уйду в добровольный бан.

Вот так! :p

Сие не станет большой потерей для Форума, конечно.

Но все же...

Ни в коем случае, ув. adabas! Я же просто шучу.

А что касается внутренней политики Армении - то это на самом деле одна из тех тем, куда меня не особенно тянет комментировать.

Кроме того, комментарии от юзера с аватаром Пиночета Вам не очень должны нравиться, теоретически. Зачем же мне зря наживать врагов на форуме? Я лучше почитаю ваши мнения и мнения других - моя хата скраю.

Link to post
Share on other sites

то

Ни в коем случае, ув. adabas! Я же просто шучу.

А что касается внутренней политики Армении - то это на самом деле одна из тех тем, куда меня не особенно тянет комментировать.

Кроме того, комментарии от юзера с аватаром Пиночета Вам не очень должны нравиться, теоретически. Зачем же мне зря наживать врагов на форуме? Я лучше почитаю ваши мнения и мнения других - моя хата скраю.

Стратег! Хитрец!

Ну что тут еще скажешь: генерал, одним словом!

Я просто умозрительно "читаю" Ваши будущие посты, адресованые неразумный юзерам: "В бан! Навечно! И никаких претензий: ты что, мерзавец, был слеп и не видел кто здесь рулит, когда еще регистрировался!?"

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
то

Стратег! Хитрец!

Ну что тут еще скажешь: генерал, одним словом!

Я просто умозрительно "читаю" Ваши будущие посты, адресованые неразумный юзерам: "В бан! Навечно! И никаких претензий: ты что, мерзавец, был слеп и не видел кто здесь рулит, когда еще регистрировался!?"

:lol: :lol: :lol:

в бан это в смысле на центральный стадион г. сантяго... спортом занимастя :lol:

кстати Карс вроде круче пиначта будеT , если не ошибаюсь пиначет всего лишь до полковника дослужился ... или это был кадаффи? :hm:

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
в бан это в смысле на центральный стадион г. сантяго... спортом занимастя :lol:

кстати Карс вроде круче пиначта будеT , если не ошибаюсь пиначет всего лишь до полковника дослужился ... или это был кадаффи? :hm:

Муамр, Муамр Каддафи - полковник.

Советую не путать, Simple!

Ох не советую путать! :D

P.S.

Машка наша динамистка

И поклонница минета -

Все мы гневно осуждаем

Генерала Пиночета!

(частушка конца 73-го)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

В общем - звиздохн шварц, Simple, наступает!

Знаешь, кто в героях у Премьера РА числится?

Пиночет!

Пришел на Hayastan - и тут Пиночет!

Запиначетят нас по полной, Simple, на всю кукарачу! :lol:

Link to post
Share on other sites
Муамр, Муамр Каддафи - полковник.

Советую не путать, Simple!

Ох не советую путать! :D

P.S.

Машка наша динамистка

И поклонница минета -

Все мы гневно осуждаем

Генерала Пиночета!

(частушка конца 73-го)

обязуюсь больше не допускать подобные ошибки. до здраствуеет Генерал... (шёпотом) ... хунта не пройдёт" :lol:

Link to post
Share on other sites
В общем - звиздохн шварц, Simple, наступает!

Знаешь, кто в героях у Премьера РА числится?

Пиночет!

Пришел на Hayastan - и тут Пиночет!

Запиначетят нас по полной, Simple, на всю кукарачу! :lol:

Адабас, за нами уже выехали...эх хоть по оффтопим в конце, хотя может Зинвор, нас сможет как нибудь выташить со стадиона :lol:

Link to post
Share on other sites
Адабас, за нами уже выехали...эх хоть по оффтопим в конце, хотя может Зинвор, нас сможет как нибудь выташить со стадиона :lol:

Ага, как же!

Zinvor на стадионе займется нами непосредственно.

В смысле строевого плац-дрочмейстерства... :D

Link to post
Share on other sites
обязуюсь больше не допускать подобные ошибки. до здраствуеет Генерал... (шёпотом) ... хунта не пройдёт" :lol:
Хунта не русское слово.Нужно Н поменять на Е.вот они и не должны пройти :p

-А"Пеночетской" фотке позавидовал я!

-Гитлер может мразь,но порядок,ХЛЕБ и закон были!

Пиночет ваще мой идеал!Человек понял что его страну УБИВАЮТ и устроил показательное выступление на стадионе!После его ухода нет ни бардака ни внешнего долга....хотя на данный момент не знаю.Я с ним давно не ручкался ;)

Link to post
Share on other sites
В общем - звиздохн шварц, Simple, наступает!

Знаешь, кто в героях у Премьера РА числится?

Пиночет!

Пришел на Hayastan - и тут Пиночет!

Запиначетят нас по полной, Simple, на всю кукарачу! :lol:

Если это так то..........ешче полска не згинела!

-Форум у НАС НАИЛУЧШИЙ-ЭТО ФАКТ очевидный.но запретили бы ОБЗЫВАТЬСЯ аля zizuo...............не хорошо и не красиво это,а ещё сидим здесь сопли жуём по поводу обрезанных армян,которых НУЖНО вернуть в СЕМЬЮ!Тут своих выкидывать надо а не то что этих"заблудших"...

-

Link to post
Share on other sites
Хунта не русское слово.Нужно Н поменять на Е.вот они и не должны пройти :p

-А"Пеночетской" фотке позавидовал я!

-Гитлер может мразь,но порядок,ХЛЕБ и закон были!

Пиночет ваще мой идеал!Человек понял что его страну УБИВАЮТ и устроил показательное выступление на стадионе!После его ухода нет ни бардака ни внешнего долга....хотя на данный момент не знаю.Я с ним давно не ручкался ;)

Зинвор, боюсь что даже классического южного фашизма у нас армян не получится, мы любого безкомпромисного диктатора способны в обарот взять... смотришь мусолини, кадаффи и пиначет у додди гагго дома под хороватс отдыхают. :lol:

Link to post
Share on other sites
Хунта не русское слово.Нужно Н поменять на Е.вот они и не должны пройти :p

-А"Пеночетской" фотке позавидовал я!

-Гитлер может мразь,но порядок,ХЛЕБ и закон были!

Пиночет ваще мой идеал!Человек понял что его страну УБИВАЮТ и устроил показательное выступление на стадионе!После его ухода нет ни бардака ни внешнего долга....хотя на данный момент не знаю.Я с ним давно не ручкался ;)

Zinvor jan,

не думаю, что ты удивишься тому, что моим идеалом является Вацлав Гавел.

Конечно, чрезвычайно неуместно проводить параллели: чехи и словаки это далеко не армяне и азербайджанцы практически по всем критериям.

Но все же, будь кто-либо иной на месте Гавела, эти два народа могли перегрызться не на шутку!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...