Jump to content

армянская музыка


Recommended Posts

Не знаю, в тот ли раздел пишу. Если что - прошу прощения. Товарищи армяне, наткнулся в сети на вот это ролик. Не поленитесь посмотреть, там примерно со второй(или чуть дальше) минуты такая импровизация барабанщика - просто чума. Не мог не поделиться.

http://ru.youtube.com/watch?v=vWWpDBptUaA&...feature=related

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

С вашего разрешения,я перенесу тему в раздел музыки.

Link to post
Share on other sites
Товарищи армяне а ведь это азербайджанская композиция :cool:

tresss не бойтесь ваш ролик уже в часто посещаемом сайте ;)

Не так важно - армянская или азер.-ская - ценности эта музыка никакой не имеет - судя по эстетическим вкусам Kars-а.

Да и, если честно, армянских ноток я тоже не уловил. Хотя и дhолчи где-то как-то внес армянские боевые удары по дhолу - но это было не очень удачно и очень коротко. Мо и мугамов не было (хотя там рядом кто-то заехал с турецким полумугамом, ненадолго).

Будем считать это общенародным достижением выступления (употребить слово «музыки» - язык не поворачивается). Гевор («барабанщик», как его назвал tress, - типичный карабахец (хотя и имя у него не типично карабахское). :)

Link to post
Share on other sites

ну а названия темы типично армянская - "армянская музыка", да?

а то что вы называете дхолом именуется нагарой а дхолы бывают у индийцев(сам не раз играл на этом прекрасном инструменте), могу выставить фотки несколько их видов, но я вижу вы и в этом инструменте преуспели http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%85%D0%BE%D0%BB

нагара ближе к тюркскому давулу но по размерам меньше чем давул.

употребить слово «музыки» - язык не поворачивается

дык с таким инструментальным составом и игрой врядли музыкой назовешь

Link to post
Share on other sites
дык с таким инструментальным составом и игрой врядли музыкой назовешь

Этим всё сказано. Согласен. Tress за это "казнить" надо.

__________

Кстати, слова давул и дhол - одно и тоже. Также, как и «демократия» и «демократиjа».

Инструменты, используемые разными народами - не обязательно такой же кожной конструкции, объема барабана, подтяжки, техники игры и музыкальной функции.

Но до этого вам доучиться надо, а поезд уже, по-видимому, проехал - в вашем случае. ;)

Link to post
Share on other sites
ну а названия темы типично армянская - "армянская музыка", да?

а то что вы называете дхолом именуется нагарой а дхолы бывают у индийцев(сам не раз играл на этом прекрасном инструменте), могу выставить фотки несколько их видов, но я вижу вы и в этом инструменте преуспели

Видимо до появления тюркских кочевников на Армянском нагорье, армяне не били в барабаны, не дудели в дуду, не ели мяса, не заворачивали мяса в листья винограда и капусты. Наверно, сидели молча и голодали, с нетерпением ожидая, ну когда же из степей и полупустынь придет к нам луч солнца и принесет с собой толму и дhол.

Link to post
Share on other sites
Инструменты, используемые разными народами - не обязательно такой же кожной конструкции, объема барабана, подтяжки, техники игры и музыкальной функции.

вот именно, но мы не называем нагару "азербайджанская нагара" или тар "азербайджанский тар" или зурну "азербайджанская зурна" итд.

Кстати, слова давул и дhол - одно и тоже. Также, как и «демократия» и «демократиjа»

согласен, многие инструменты берут истоки из древних вед, сам Господь Шива принес на эту землю танцы а Богиня Сарасвати исскуство(науку,знания) в целом

24738923saraslargect3.th.jpgthpix.gif

КЛИМ ХАМСА ХАМСАЙЯ ВИДМАХЕ

ПАРАМА ХАМСАЙЯ ДХИМАХИ

ТХАННО ХАМСАХ ПРАЧОДАЙЯТ

Link to post
Share on other sites
Видимо до появления тюркских кочевников на Армянском нагорье, армяне не били в барабаны, не дудели в дуду, не ели мяса, не заворачивали мяса в листья винограда и капусты. Наверно, сидели молча и голодали, с нетерпением ожидая, ну когда же из степей и полупустынь придет к нам луч солнца и принесет с собой толму и дhол.

а кто вам эту глупость сказал?

просто есть такая понятия "назвать всё по именам"

всё, далее не будем оффтопить, тема не про музыкальных инструментов

удачи!

Edited by Sant Atropat Tevani
Link to post
Share on other sites

А кто, всё-таки, самый-пресамый первый долму придумал? :hm:

По-моему, Sant, вы принадлезжите к этой категории собеседников.

С вами всё ясно. А у меня, почему-то, сложилось о вас впечатление, что вы - один из тех редких...

СЛЕДУЮЩИЙ!

Link to post
Share on other sites

Барабанщик армянин? Значит музыка армянская. :lol: Насчёт того что, дескать, "это не музка". У меня высшее академическое образование, я музыкант. :) Мне - понравилось. Значит музыка. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...