Jump to content

Что для Вас является понятие АРМЯНИН ?


Recommended Posts

Если население невозможно уничтожить или изгнать, действуют таким методом. Именно язык, а не бытие определяет сознание. Прививая населению иной язык - изменяешь его сознание.

Вы оперируете другими критериями. А мы живем в совершенно другом регионе. Армянин никогда не будет думать на азербайджанском языке. И, соответственно, наоборот.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, если бы в Арцахе победили азербайджанцы, одной из их основных задач стало бы вытеснение армянского языка.

:lool:

:up:

Link to post
Share on other sites
Вы оперируете другими критериями. А мы живем в совершенно другом регионе. Армянин никогда не будет думать на азербайджанском языке. И, соответственно, наоборот.

Это длительный процесс. Всё меняется со временем.

Link to post
Share on other sites

Жаль, уважаемый tresss, что Правила форума запрещают употребление кой-какой лексики, иначе я бы не замедлил прибавить пару слов насчет Вашего "наивного" мнения о вероятности «вытеснения армянского языка» из Карабаха. :)

Link to post
Share on other sites
:lool:

:up:

Вы имеете ввиду, что был бы просто физический геноцид? Не думаю, что они стали бы полностью уничтожать армянское население. Ну, а с теми, кто остался проводили бы именно те действия, которые я описал. Если бы хватило ума, конечно.

Link to post
Share on other sites
Жаль, уважаемый tresss, что Правила форума запрещают употребление кой-какой лексики, иначе я бы не замедлил прибавить пару слов насчет Вашего "наивного" мнения о вероятности «вытеснения армянского языка» из Карабаха. :)

Я ответил выше.

Link to post
Share on other sites
Не думаю, что они стали бы полностью уничтожать армянское население. Ну, а с теми, кто остался проводили бы именно те действия, которые я описал.

А не кажется ли юзеру, что его слова звучат кощунственно к памяти тех, кого растерзали и распяли при захвате Шаумяна и Мартакерта?

Link to post
Share on other sites
Вы имеете ввиду, что был бы просто физический геноцид? Не думаю, что они стали бы полностью уничтожать армянское население. Ну, а с теми, кто остался проводили бы именно те действия, которые я описал. Если бы хватило ума, конечно.

Тресс джан, карабахская война - не тот случай. Ну, какой может быть геноцид? После Сумгаита ни один армянин не стал бы оставаться там, где были азеры. В 1992-ом году азербайджанцы заняли 50% территории Карабаха и там уже не было армян. Сейчас нет ни одного армянина в Шаумянском районе Карабаха, подконтрольном Азербайджану.

То есть если бы Азербайджан взял Карабах, то первым же делом сожгли бы дома армян(которых к их приходу уже не осталось бы). То есть в этом не было бы ничего нового - вся карабахская война была войной сплошных этнических чисток. Там, где наступали они, не оставалось нас, там, где наступали мы, не оставалось их.

Link to post
Share on other sites
Кстати, если бы в Арцахе победили азербайджанцы, одной из их основных задач стало бы вытеснение армянского языка.

Афоризм года! :victory:

Link to post
Share on other sites
А не кажется ли юзеру, что его слова звучат кощунственно к памяти тех, [...]

Не надо судить слишком сурово.

Человек выразил свое мнение. Вытеснение армянского языка.

Link to post
Share on other sites
Тресс джан, карабахская война - не тот случай. Ну, какой может быть геноцид? После Сумгаита ни один армянин не стал бы оставаться там, где были азеры. В 1992-ом году азербайджанцы заняли 50% территории Карабаха и там уже не было армян. Сейчас нет ни одного армянина в Шаумянском районе Карабаха, подконтрольном Азербайджану.

То есть если бы Азербайджан взял Карабах, то первым же делом сожгли бы дома армян(которых к их приходу уже не осталось бы). То есть в этом не было бы ничего нового - вся карабахская война была войной сплошных этнических чисток. Там, где наступали они, не оставалось нас, там, где наступали мы, не оставалось их.

Значит, я себе это неправильно представлял. Что, если бы население осталось, оно было бы уничтожено? Лихо. И в горных районах? Тогда должен признать, что этот пример неудачен. Видимо у вас до таких цивилизованных методов геноцида ещё не доросли.

Link to post
Share on other sites
А не кажется ли юзеру, что его слова звучат кощунственно к памяти тех, кого растерзали и распяли при захвате Шаумяна и Мартакерта?

Ну, это я конечно специально. Год примерно всё думал, думал, как бы поизощрённей оскорбить память павших.

Edited by tresss
Link to post
Share on other sites

Եթե ճիշտն ասենք, իր խոսքերում ճշմարտության մաս կա, ավելի կոնկրետ Ադրբեջանն ամեն կերպ խանգարում էր հայերենով կրթությունը, զանազան բյուրոկրատական արգելքներ դնում հայկական դպրոցների համար և ընդհակառակը` գրավիչ սարքում ռուսական դպրոցները /դե պարզ է, որ ադրբեջանական դպրոց հայերը ոչ մի դեպքում չէին գնա/: Բարեբախտաբար հայերը առանձնակի ջերմ վերաբերմունք ունեն իրենց լեզվի նկատմամբ, և Ադրբեջանական ԽՍՀ այդ քաղաքականությունը միայն մասամբ հաջաղվեց:

Link to post
Share on other sites

думаю все же АРМЯНИН это не только национальность есть у меня пара знакомых которые стесняются говорить что они армяне а ест знакомая украинка которая выросла в авлабаре среди армян говорит чисто на армянском и считает себя армянкой и думает переехать жить в Армению мол там свои а не в Украину к слову так что я думаю армянин это тот кто считает что он армянин и любит Армению  :flag:

Edited by Nehalen
Link to post
Share on other sites

Я давно не видел армянина по близасти, если не считать близкого друга которого видел последний раз 2 месяца назад.

Сегодня стаю в очереди в магазине и слышу речь армянскую, мужик лет 40 болтает по мобилке по соседству, мне приятно стало, думал даже сказать "вонцек"? но земляк без очереди стал лезть, нагло пришлось даже перерезать ему, потом подумал, люблю я свой народ байц hеру, потому то меня и на историческую родину не тянет. :hm:

Link to post
Share on other sites
Я давно не видел армянина по близасти

Я Вам завидую. Живете, наверное, на каком-то экзотическом острове.

Я тоже к вам хочу, хоть на неделю!

Link to post
Share on other sites
Я Вам завидую. Живете, наверное, на каком-то экзотическом острове.

Я тоже к вам хочу, хоть на неделю!

Ну если обещаете без очереди не лезть, и не ездить по тротуарам (неповерить, но я как-то наблюдал это сидя в машине у одного земляка). :lol:

Link to post
Share on other sites
Ну если обещаете без очереди не лезть, и не ездить по тротуарам (неповерить, но я как-то наблюдал это сидя в машине у одного земляка). :lol:
:p Вобщем я всё понял....вы все говорите о месте где живу Я!
Link to post
Share on other sites
Ну если обещаете без очереди не лезть, и не ездить по тротуарам

Этого никак не могу обещать, к сожалению.

В моем возрасте трудно менять привычки. Вот, в Турции мы с Admin-ом ехали против движения, один раз вытолкнули полицейского из машины, и всегда всё покупали без очереди (там очередей нет). Такие мы армяне, неисправимые.

Значит не приезжать в гости? :(

Link to post
Share on other sites
Этого никак не могу обещать, к сожалению.

Значит не приезжать в гости? :(

Карс, напомню вам тот знаменитый аникдот.

......Ахперджан ду hайес?.....hа, байтс совацем.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...