Jump to content

Армянский негативизм


Recommended Posts

  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нет Кир-джан, камень не в Ваш оборот, образ использован из переписки далеко не только с Вами и далеко не только из переписки. Если б это было личным, то об этом не стоило бы писать здесь, как раз явление мне кажется общим. Компу Вашему взрываться не следует, образ конечно-же собирателен "В России (Америке, Украине...) мелкие недостатки (а может и вообще "вранье), а в Армении все просто хуже некуда. Так что дело не в Вас. :)

Т...-джан, а я совершенно не стесняюсь говорить что в Армении низкий уровень жизни. Ну он не как в сомали, но ниже чем в Ботсване точно. Ведь это ПРАВДА след-но с этим нужно пытаться бороться. Ничего оскорбительного в этом нет. Оскорбительна неправда, а не правда.

Вир-джан абсолютно согласен про позитивизм. По пункту первому так много... ну страна улучшается резко и каждый день. Ну например, прошлый год был первым годом, когда иммиграция превысила эммиграцию. На 600 человек но все же :))) За дороги резко взялись. Дай Бог чтоб продолжили, отвратительные дороги в Ереване. С туризмом резкий рост, построили несколько роскошных комплексов уже в провинции. Вообще прогресс пошел в провинцию, чего еще недавно не было. Центр Гюмри начали реставрировать, Такая красота будет. Ну и так далее.....

А по второму пункту не буду. Неправильно это. Про то, что я делаю или нет не мне судить.

Оскорбительно то что мнгоие считают что там бедно живут (или жили).

Link to post
Share on other sites

Вот видите Т...-джан, повод для расхождения нашего очевиден :)

Фраза о том, что В Гюмри не осталось людей - оскорбляет меня и еще более гюмрийцев (по моему мнению, конечно), ибо это клевета. Я там недавно был, вполне живет город, да мои личные впечатления и не столь важны, это второй по велечине город Армении. Там живет много живых людей, которых Вы косвенно обозвали уехавшими или умершими.

А вот говорить что бедный - беден, совершенно не оскорбителшьно (опять же по моему мнению), ибо это правда. Уровень жизни в Армении правда невысок по сравнению со многими странами.

Link to post
Share on other sites
Фраза о том, что В Гюмри не осталось людей - оскорбляет меня и еще более гюмрийцев (по моему мнению, конечно), ибо это клевета.

Прочитала Т..., хотела ответить, смотрю Норайр уже сказал.

Я понимаю, мы все в разговоре совершаем ошибки, любой человек может высказаться не подумав. Но я не понимаю, когда человек вообще и систематически отказывается думать, прежде чем сказать что-то.

Даже если б это было так. Предположим там людей не осталось. Ну кто же ты после этого, если ты так спокойно заявляешь об этом, да еще и глазом моргаешь! Вместо того, чтобы собрать свое барахло и приехать в Гюмри. :/

Негативизм - все же признак НЕ озабоченности, а наплевательства.

Link to post
Share on other sites

НЕ люблю еще когда говорят в том же тоне о народе.Убили кого-то (xaytarak eghanq)выборы( amota)

Действительно это свойственно нам?Здесь встречаешь такие же явления и намного хуже но никто не охаиват родину или народ никто не говорит ой как расплодились педофилики(amota)

Может это наследие советское сказывается?

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

Послушайте товариши патриоти не надо вмешиватся в дела которие ви не знаете.

Не ви Норайр и не ви Сатеник не жили в Гюмри и не знаете город.

Зарубите на насу я никогда не обвинаю никово и особенно Армению,

то что я гаварю ест факт, не нравится ето ваше дело но прашу не применять

слава моль не нравится как сдес приед поправ.

Норайр не красиво менять смисл моево топика, я никаво не обозвал умершими (массовая гибел било давно, хатя что ви знаете об етом) а уехавшими ето да.

Сатеник я моргнул насчёт Варданика, знаете ево? нет конечно.

Link to post
Share on other sites

Люди, да мы даже в форуме не можем жить дружно между собой...

У нас на работе тоже есть несколько армян, которые уeхали оттуда больше 10-ти лет назад. Так вот, как только разговор заходит об Армении, я просто молча встаю и ухожy, чтобы не разозлится и не оскорбить кого-то в пылу. Раньше как-то пыталась спорить, объяснять что все там не так как было раньше, что жизнь людей в Армении меняется с каждым годом, но потом надоело, все равно никакого толка. :ermm:

Вам бы только слышать чего они болтают, волосы дыбом встанут. :angry:

Если уж так вам не нравится эта страна, если уж покинули её навсегда, то тогда молчите и живите в стране, которую сами жe себе выбрали.

Link to post
Share on other sites

Ми и живём сдес молча, но не надо нас осуждать (хотя ето ихнее дело).

Мне по крайне мере неприятно такое слишать.

Хотя опять же мне то что, что хотят то и пусть говорят.

Анаида не забудте что ето форум, в реале всё по другому.

Link to post
Share on other sites

Не поняла, что именно по другому?

Если человек в форуме болтает чушь, то он и в реале ничего стоящего не скажет... (и наоборот)

А осуждать нас, ты прав, ни у кого нету права, кроме нас самих...

Edited by Anaida
Link to post
Share on other sites

Разница в том что с такими патриотами я в реале би не разговаривал.

Знаю таких типа людей мне нечево доказать им что то. А то что я писал насчёт етой теми то ради тово чтоб поближе узнать тамошних и новоприбивших армян в Армении (поправде говоря они никак не изменилис).

Думайте чуш всё ето, ви сами в Америке ви тоже платите как то родине или вам все равно?

Мне лично всё равно.

Link to post
Share on other sites
Разница в том что с такими патриотами я в реале би не разговаривал.

Так они с Вами даже здороваться не станут, чтоб Вы еще и говорили с ними... :)

Link to post
Share on other sites

Сатеник-джан, я не знаю "патриот" я или нет, не очень осознаю что это слово в устах Т... значит, но здороваться стану :) . Он армянин. Быть человеком без Родины - это болезнь. Как рак, который разъедает тело изнутри. Человек, который знает что у него рак и мужественно переносит это - это один человек. Человек, которому не сказали и он умирает не понимая - это другой. И человек, который понимает в глубине души но не признается самому себе - это третий. Последнего особенно жалко. И даже если он, как мальчишка в переходном возрасте буянит и занимается глупой бравадой все равно. Человеку плохо без его Гюмри :) . Ему не хочется признать, что там продолжается жизнь. Причем жизнь настоящая, полная и богатая, а не такая, которой судя по всему живет он в одном из этих мертвых городов северных степей населенных жизнерадостными розовощекими чисто вымытыми призраками :) . Он называет "фактом" не факт, который наблюдал я две недели назад или фотографии чего он видел, а состояние души, которой хочется, чтоб в живых никого не осталось и была захлопнута дверь. Ибо рака как бы нет. И это факт, а не то, что умирать скоро. Совсем. Превращаться в труп, даже еще дышащий и ходящий по земле и жующий Биг Мак.

Анаит-джан, да я знаю, много раз слышал и там и здесь(!!!). Тоже не спорю. Даже научился смеятся. Иногда действует. Честное слово. Ну давайте посмеемся вместе. Гюмри нет. Там никто не живет. Сесть что ли на машину и поехать в царство мертвых сьесть бараньей хашламы? Я знаю там ресторанчик в центре, в котороим она отменная :) :) :)

А "дружно" между собой живут бараны и аз-цы :) А у людей бывают разные мнения. Иногда даже у одного несколько :) Люди спорят :) Это правильно. Дружить же я пытаюсь с фактами :)

Т...-джан, а откуда Вы знаете что ничего не знаю о массовой гибели людей в Гюмри? Я Вам жаловался на незнание? Или кто еще? Вы меня превратно поняли я ни в коей мере Вас не ОСУЖДАЮ я устал об этом говорить. Я не знаю как еще сказать, что выбор у каждого человека свой. Я просто Вам говорю, что Вы наверное не были в Гюмри давно и Вас видимо кто-нибудь обманул по поводу его пустоты. При чем здесь осуждение. Но в общем наверное на эту тему теперь уже я прекращу Вам писать. Согласитесь все ведь довольно ясно? Или нет?

Link to post
Share on other sites

Норайр перестанте прикидиватся психологом, ви етим толко Сатеник восхишаете.

Пожалюста не вешаыте слова на меня насчёт "ох как хорошо что город умер после меня", он не

умер просто многие уехали оттуда.

И ешё ви мало чево знаете кроме наверно Еревана не стоит умничать.

Ну ок спосиба за ваше участие и мнения про меня и таких как я, надеюс не все армяне думают как ви.

Link to post
Share on other sites

Т... джан, вот Вы опять негативизмом балуетесь, а хотите чтобы Вам на это не указывали, тем более в соответствующей теме :) .

Ну причем тут восхищается Сатеник Норайром или нет :) ????? Ну что за негативизм такой, а? Неужели так трудно сосредоточиться и понять, что до Вас пытаются донести люди?

Сами-то точно не психолог, а умничаете. Это Вы умничаете :) . А Норайр и так умный, да еще и талантливый, несомненно, человек, чем и вызывает мое, и не только, восхищение. Вы уж извините великодушно. :notworthy: :flower:

Link to post
Share on other sites
смотрите как мой Гюмри обустраивается! свежие фотки. :)

http://gallery.hayastan.com/categories.php?cat_id=46

а вот здесь Ереван: http://gallery.hayastan.com/categories.php?cat_id=10

по теме отвечу позже...

Классные фото! Спасибо, Артур-джан!

И качество фото - замечательное просто!

Я аж душу отвел - уже год в Армении не был, нет, больше года.

Link to post
Share on other sites

Я не верю в то, что страну можно обустроить / помочь ей, находясь за ее пределами. Это отмазка тех. кто просто не хочет возвращаться. Новую Армению можно строить только изнутри.

И в так называемый "спюрк" я тоже не верю. Это - потенциальные ассимилянты. Экономическая эмиграция, так сказать.

Государство отказывается даже гипотетически рассмотреть концепцию двойного гражданства, нет государственной политики репатриации и абсорбции. Это - очень плохо. Я не говорю, что французские или американские армяне (только бы не рабизы из Лос Анджелеса - упаси Бог!) переедут. Нет, - пока - нет. Но сирийские, иракские или аргентинские армяне могли бы переехать в страну уже сейчас.

Link to post
Share on other sites

Интересная ви женшина Сатеник иногда мне кажется что ви на самом деле говорите серёзно. ;)

Признаюс я очен удивлён вашей с Норайр поведением, никогда не встречал армян так мисляших, может наверно с Ереванскими не обшался силно.

Не будем в обиде, разгавор разгавором но ми же армяне и всегда будем иметь разногласие. :victory:

Link to post
Share on other sites

Я би не сказал что диаспора ассимилируется.

Наоборот они (подразумевается не армяне из Армении)

очен силно держат свои нацинолние ценности.

Link to post
Share on other sites

Диаспора не ассимилируется только тогда и там, когда и где есть угроза существованию. Армяне в исламских странах не ассимилируются, но в США, Европе и России межнациональные браки стали почти нормой. Поэтому через два или три поколения эти люди перестанут быть армянами, а станут американцами, европейцами или русскими.

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...