Jump to content

Ревность.


Recommended Posts

«Пережиток старый - ревность!

Он идет в седую древность,

И еще до нашей эры

Мы найдем ее примеры.

Раз Адам с дороги сбился

И под сень родного крова

Вместо вечера явился

В двадцать шесть минут второго

И едва Адам наш робко

На порог вступил ногою,

Он услышал: «Ах! Так вот как!

Ты всю ночь гулял с другою!»

«Слушай, Ева, дорогая,

Трезво ты взгляни на вещи,

Ну какая тут другая?

Нет на свете больше женщин,

Нет нигде в пределах рая.

Говорю тебе, серьезно,

Зря ревнуешь, из ребра я

Лишь тебя пока что создал…»

И, вины не обнаружив,

Спорить Ева перестала,

Но на всякий случай мужу

Ребра все пересчитала!»

Как известно, одно и тоже вещество может быть как лекарством, так и ядом.

Вопрос только в количестве.

Примерно так же дело обстоит и с ревностью.

Будучи лекарством, в своих разумных пределах, она становиться ядом, когда она выходит из своих разумных пределов…

Проблема, правда, заключается в том, что у каждого, что касается ревности, свой аршин….

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ревность----глупость.

Link to post
Share on other sites
А безразличие?

Их нельзя сравнивать.

Link to post
Share on other sites
какие например?

Портятся нервы из-за простой улыбки, смс-ки или короткой юбки... Причин ревновать можно найти миллион, было бы желание!

Link to post
Share on other sites
Ревность----глупость.

Я бы даже сказал, дурость.

ревнует значит любит)

Ревность - никак не мерило любви.

Ревность это признак недоверия девушке/жене или парню/мужу. Если одна сторона любит и доверяет другой стороне, то и о ревности речи быть не может.

Портятся нервы из-за простой улыбки, смс-ки или короткой юбки...

Ну, может, парню и не хотелось бы, чтобы сама девушка носила короткую юбку, к тому же, если она ещё и чертовски привлекательна т.е. даже если он в ней уверен, его могут раздражать чужие мужские взгляды на неё. Совсем другое дело, когда отношения накаляются (в плохом смысле) даже из-за простой улыбки или смс-ки.

Если ревнометр зашкаливает, то что можно увидеть на любометре? :huh:

Link to post
Share on other sites
Я бы даже сказал, дурость.

Ревность - никак не мерило любви.

Ревность это признак недоверия девушке/жене или парню/мужу. Если одна сторона любит и доверяет другой стороне, то и о ревности речи быть не может.

Ну, может, парню и не хотелось бы, чтобы сама девушка носила короткую юбку, к тому же, если она ещё и чертовски привлекательна т.е. даже если он в ней уверен, его могут раздражать чужие мужские взгляды на неё. Совсем другое дело, когда отношения накаляются (в плохом смысле) даже из-за простой улыбки или смс-ки.

Если ревнометр зашкаливает, то что можно увидеть на любометре? :huh:

вот вы сами разрушили свою теорию. выходит ревность не показатель недоверия.

конечно плохо если ревность безгранична. но уверенность ни является залогом того, что ревности не будет.

Link to post
Share on other sites
А короткую юбку-то одеть хочется :brows:
Короткая юбка тут не причем. Говорят же без фанатизма. Ревновать из за короткой юбки странно как то. Ревновать надо когда реально есть повод, вернее девушка дает этот повод к ревности. Я так считаю.
Link to post
Share on other sites
Ну, может, парню и не хотелось бы, чтобы сама девушка носила короткую юбку, к тому же, если она ещё и чертовски привлекательна т.е. даже если он в ней уверен, его могут раздражать чужие мужские взгляды на неё.

Короткая юбка тут не причем. Говорят же без фанатизма. Ревновать из за короткой юбки странно как то. Ревновать надо когда реально есть повод, вернее девушка дает этот повод к ревности. Я так считаю.

:ermm: я запуталась

Link to post
Share on other sites
То есть против ревности нет рецепта? :(

у ревности как и у мировоззрения есть возможность созреть, окрепнуть, а так же перезреть и сгнить.

рецепта как такового нет. есть надежда, что еще не окрепла.

Link to post
Share on other sites
не правда
Правда, есть у меня знакомая, Пуаро отдыхает....Каждый вечер штудируется мобильник мужа, обнюхивается одежда, названивает знакомым, чтоб узнать, а правда ли, что они вместе были там-то и там-то.....Это не глупость???????
Link to post
Share on other sites
Правда, есть у меня знакомая, Пуаро отдыхает....Каждый вечер штудируется мобильник мужа, обнюхивается одежда, названивает знакомым, чтоб узнать, а правда ли, что они вместе были там-то и там-то.....Это не глупость???????

это паранойя. Ревностью назвать нельзя такое. тут уже психика подорвана.

а вот хуже ревности может быть только ее полное отсутствие.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...