Jump to content

Что происходит в Сумгаите


Recommended Posts

Сильно ты сказал Симпл.

Незамечающий нечего негатиного в аристократии Меркурий.

Симпл каждая нация, каждое государство должно иметь элиту.

Образованного и любящего свою нацию.

Те же Мамиконяны, те же Гнуни, те же Шахатуни, те же мелики, та же церковь.

Они были головой народа. На них держался армянский народ.

Пришли коммунисты, которых ты мол люто ненадивидишь и уничтожели последние останки армянской элиты (близкие тебе идеи были в моде в те времена) .

Девиз - Кухарки и мужик вместе веселей.

Вот и сейчас потомки этих кухарок и мужиков руководят страной, где я вижу очень много плохово, но пытаюсь разобраться и помочь в этом других.

А ты видишь и обвниняешь тех, которых уже практически не осталось.

Наше отличие в том, что я не рублю с плеча.

Вопросы касающийся государственности, национальной идеи, безопасности государства должны быть закрыты для постаронних.

Так что на мониторах я не буду обливать грязью символы нашего народа и государства.

Дарогой Меркурий, элита хороша до тех пор пока имеет моральною отвественносрть перед всей нацией, именно вот это самая отвественность в купе с другими достоинствами и техническими , гоммунитарными познаниями и делают её элитой, но она перестаёт её быть когда начинаеет считать себя пупом земли и осталных считать "кухарками", зачетсую так и происходит.

те же большевики кем они были ? кухарками? штыки может быть, а кукловоды именно детишки из элиты, которые решили поиграть в революцию начитавшися немецко-еврейского дармоеда маркса... результат всем известен.

в америке зараждавшиеся элита промышлеников и финанситов откровенно делала свою состаяние на преступлениях, но в то же время у них было внутренее ошушение вины, поэтому многие из них в конце просто раздали свою империи во благо нации, к примеру корнеги построил арт-школы для детей из маленьких бедных городов и штатов... на смену к ним уже в наше время пришли "человеко-любивые", "либеральные", "политкоректные" менаджеры с фаик смайле от уха до уха, которые ездят на своих краслерах и ранд роверах с портретом обамы на заднем стекле, и которые говорят о социализме шведского толка...только вот хрен они чё для нации сделают.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так потвоему элита и аристократия это те у кого финансы и возможности? :)

Наши олигархы и основная масса чиновников это по твоему элита?

Я же говорю элиту практически уничтожили.

Все эти люди дети тех кухарок и мужиков с луком.

Чейн тесел патиц ках, тесан чакатиц ках.

Вот в чем проблема!

Манташов, Гюлбенкян, Алек Манукян были элитой а не немец или лфик с муком.

Вот эти настоящие мужики с луком!

Link to post
Share on other sites
Так потвоему элита и аристократия это те у кого финансы и возможности? :)

Наши олигархы и основная масса чиновников это по твоему элита?

Я же говорю элиту практически уничтожили.

Все эти люди дети тех кухарок и мужиков с луком.

Чейн тесел патиц ках, тесан чакатиц ках.

Вот в чем проблема!

Манташов, Гюлбенкян, Алек Манукян были элитой а не немец или лфик с муком.

Вот эти настоящие мужики с луком!

Если бы ты догадывался в каком месте у них этот лук ;) .............они ПЕДРО от рожденья!

-Меркурий ты почему по моей породе проехался и чем тебе кухарка и мужик луком не понравились?-Ну нету у меня в роду порядочных!Одни армяне с луком и на кухне и ни одного толераста с дипломом МГИМО............. :( .Не хорошо как то! У меня мужик слуком сидел в КРЕМЛЕ,а второй АРМЯНСКОЙ наукой командовал............. :D и заметь что хорошо командовали!Стадион,метро,аэропорт это вот мой луком провонявший hопар выбивал для интеллигентных родов Арм ССР,которые в это время со слезами слушали мугам толерантного из народов!

Link to post
Share on other sites
я просто балдею от этой темы :lol: кайф ара...
:rolleyes: А это потому что мне по хрену что там в сумгаитах происходит!Трубопрокатный завод в сумгаите работает,а значит и трубы выпускает а значит продукция должна находить потребителя!И я рад если это евреи!

-Мотоцикл,топор и труба достойное вооружение для достойного народа :D -это же не армяне которым танки давать надо чтобы о воевали.......................

Link to post
Share on other sites

Zinvor жаль, что ты мое вусказывания принял как личное оскорбление.

Я гововрил не о тебе или о ком то я говорил о понятии аристократия, элита и плебс.

Твои может быть и ели лук (как и мы все), но поняли, что мировозрением "лук и сыр" больших высот и уважения не добешся.

В селах тоже много людей с кровью.........например сельчане Паника почти все Наапетяны.

Я говорил о образованности, о воспитании, о традициях. Вот о чем речь!

Link to post
Share on other sites
Zinvor жаль, что ты мое вусказывания принял как личное оскорбление.

Я гововрил не о тебе или о ком то я говорил о понятии аристократия, элита и плебс.

Твои может быть и ели лук (как и мы все), но поняли, что мировозрением "лук и сыр" больших высот и уважения не добешся.

В селах тоже много людей с кровью.........например сельчане Паника почти все Наапетяны.

Я говорил о образованности, о воспитании, о традициях. Вот о чем речь!

:angry: Ты обидел меня вот эти оправданием!!!!!!!!!!!!А тот пост я в русле шутки написал и маленько роднёй похвастался :rolleyes:

-Кстати Смбат Бадалян(брат моего деда!) академик в 19 лет ходил в латанных штанах в университет.Он взяток не брал..............но девчонок попортил море,зато они поступали потом :D

Link to post
Share on other sites

Тебе никак не угодишь! :)

А портить девченок не очень хорошо.

Лучше заниматься спортом.

Или заниматься спортом уже с испорченными (без груза отвественности). ;)

Link to post
Share on other sites
Так потвоему элита и аристократия это те у кого финансы и возможности? :)

Наши олигархы и основная масса чиновников это по твоему элита?

Я же говорю элиту практически уничтожили.

Все эти люди дети тех кухарок и мужиков с луком.

Чейн тесел патиц ках, тесан чакатиц ках.

Вот в чем проблема!

Манташов, Гюлбенкян, Алек Манукян были элитой а не немец или лфик с муком.

Вот эти настоящие мужики с луком!

ладно eли, на каждого Манташов, Гюлбенкян, Алек Манукян, у нас в то время находились камо, шаумяны, амиряны, микояны и другие суки чьи хозяева ударили нам ножом в спину в момент нашей борьбы на три фронта.

не знаю Меркурий и Ты и Я и Зинвор , мы всей из той колоды, у меня надежда та тех 10 - 15 летних пацанов играюших на улицах армянких городов, которые не знают что такое этот сраный большвизмъ, старший брат итд

Link to post
Share on other sites

Перед уходом решил помочь некоторым, решил попробовать научить мыслить собственной головой, а не хорохориться агитпропом(азерботским, армянским или русским не важно, пропаганда - она и в Африке пропаганда).

Честно говоря, уже порядком поднадоело на пальцах объяснить простые истины.

Но приходится потому, что те элементарны вещи или знаковые события, которые лежат на поверхности и должны быть замеченными в первую очередь(!) почему-то армяне не замечают или замечая называют их "театром", "фигней" и тд.

Кроме того, есть еще одна значимая проблема: события не оцениваются объективно.

При этом сказать что "оценщики" не понимают - просто соврать, к сожалению все всё понимают, но вещи своими именами назвать не хотят....

Ладно, это как бы в общем и целом да и уже в прошлом. Тепер собственно о главном.

Теперь же, че за дела хаи, с каких это пор начали упрекать друг-друга в том, что дескать образование не хватает, чтоб иметь собственное мнение про то или про это....???

Меркурий, как сейчас в Ереване дела стоят, честно говоря я давно не был в Армении, наверно пока свой диплом адаптировал во Франции, вы там все перевернули башкой вниз. ..

Хаи, я уже не знаю, после какого курса в Ереване можно иметь собственное мнение вообще и про армянских аристократов в частности?

Нехорошо это, ой как нехорошо.... вообще-то люди должны иметь свое мнение... даже самые необразованные.))

Ладно хаи, страшные вещи сейчас буду говорить: не нравится эта гнилая карусель.... хотя, вы наверно и сами догадываетесь, вернее знаете, что в нашей истории в основном ворота армянских замков и крепостей открывались из внутри.

Не, не знаете? ))) ладно, долеко не будем ходить, вспомим как Карс стал турецким.

Так вот, у наших предков была огромная страна, страна трех морей(!) После определенного момента, эта страна почему-то стала уменьшатся и уменьшатся, уменьшатся и уменьшатся, каждое поколение армян оставляло в наследство своим сыновьям все меньшую и меньшую Армению чем само унаследовало от своих дедов и прадедов... так продолжалось пока... пока не дошли до нынешних размеров.

Далее, хаи, если хотите ставьте предметы или воду возле монитора, сейчас буду заряжать.....

....раз, два, три.....

...так вот, у наших предков была огромная страна, страна трех морей(!) После определенного момента, эта страна почему-то стала уменьшатся и уменьшатся, уменьшатся и уменьшатся, каждое поколение армян оставляло в наследство своим сыновьям все меньшую и меньшую Армению чем само унаследовало от своих дедов и прадедов... так продолжалось пока... Арцах у азерботов не отобрали обратно..

Меркурий, "благодаря" армянским аристократам теперешняя Армения стала размером как... камень в почке!!

На волнууууемся, раз, два три.... все нормально, все под контролем, с удовольствием слушаем Луиовскй спокойный баритональный дискант.... держим глаза открыто(конечно, як же читать будете?))

А где остались собственно говоря эти наши бравые аристократы? Где они, а? Где эти(вырезано), которые изначально хотели строить полунезависимую страну? Аууууу, где вы? Раз, два, три..... вода уже почти заряжена....

Хе хе... эти(вырезано), в основном(процентов эдак 90-95) предав армянскому народу благополучно начали строить чужие государства (Иран, Турцию, Грузию, зирпичан......) Готов доказать это, хотя, что там доказывать-то, особенно Турцию до сих пор строят. Стоп, руками не машем, спокойно смотрим правду в глаза... раз два три... все ОК, тпфу, хотел сказать все нормально....скоро рассосутся все после операционные швы....

Ладно, тут я оборву сеанс, понимаю, что доза лошадиная, надо дать переварить все это.... раз два три...

<Ссылка удалена ---- Kars>

Link to post
Share on other sites

Поняли как наши аристократы обашались? :)

Теперь же над нашими тремя горами смеются даже бараны-азеры, которые продали свою душу туркам, поменяли свою веру в б-га, поменяли письменность, поменяли обычай....от страха эти бараны отдали все свое...

...теперь же это стадо смеется над нами, да что там смеяться,эти бараны просто гогочат! Теперь у них есть свое гос-во, а мы теряем $500 000 000 баксов, если в Грузии взрывается... один жд мост. Смешно правда?

Link to post
Share on other sites

Посмеялись и хватит, теперь внимание, буду довить на логику.

Почему?

"Пуркуа" как говорят французы, почему так случилось? Неужто армянские воины были трусливые и боялись от кочевников, или кочевники были настолько смелые и умные, что смогли победить государство Трех Морей?

Почему????

Кто виноват, неужели армяне-крестьяне?

Нет.

Тогда может армяне-горожане?

Нет.

Тогда кто, наши духовные наставники или наша церковь?

Нетконечно.

А кто?

А кто такие есть эти козлы из за алчности которых мы страну потеряли и со временем подверглись к геноциду? Почему во имя нации армянской их так трудно было собрать в один мощный кулак ....почему....почему....почему....почему.... ??????

Link to post
Share on other sites

LOUIS V, можете открыть отдельную тему в этом направлении, я с удовольствием перенесу Ваши сообщения туда. :up:

Тут - тема о последних событиях в Сумгаите.

Link to post
Share on other sites

Вот почему!

Я типа только критикую, есть ли у меня ответ на столько "почему"? А как тогда до нас дошли армянская культура, письменность, почему мы не исчезли как народ, кто нас сохранил как народ?

Хаи, мы остались как армяне и от нашей страны осталось то что осталось только благодаря нашей церкви(!) Аристократы тут не при делах.

Не верите? Смотрите сами....

Почему в большей части мы прослеживаем нашу историю по нашим церквями и Хачкарам? Почему наша история такая трагична? Почему там где я сейчас живу в радиусе 30 км есть как миниму 15-20 старинных средневековых замков?

Ответ прост господа.

Аристократы в своих именияx всегда строят замки и выделяют внутри этого замка маленький уголок для церкви, а наши церковники строили церкви с потайними ходами.... к сожалению аристократов там и не пахло.

Эх, если бы мы пoстроили столько замков и крепостей сколько мы церквей построили...

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Вот почему!

Я типа только критикую, есть ли у меня ответ на столько "почему"? А как тогда до нас дошли армянская культура, письменность, почему мы не исчезли как народ, кто нас сохранил как народ?

Хаи, мы остались как армяне и от нашей страны осталось то что осталось только благодаря нашей церкви(!) Аристократы тут не при делах.

Не верите? Смотрите сами....

Почему в большей части мы прослеживаем нашу историю по нашим церквями и Хачкарам? Почему наша история такая трагична? Почему там где я сейчас живу в радиусе 30 км есть как миниму 15-20 старинных средневековых замков?

Ответ прост господа.

Аристократы в своих именияx всегда строят замки и выделяют внутри этого замка маленький уголок для церкви, а наши церковники строили церкви с потайними ходами.... к сожалению аристократов там и не пахло.

Эх, если бы мы пoстроили столько замков и крепостей сколько мы церквей построили...

интересная теория... маргинальная... маргинально-франзузская

Link to post
Share on other sites

Simple Камо и вся остальная колода не имели никакого отнашения к элите и были теми мужиками, которые пахли луком.

Так что твой пример лишь доказательство мною сказанного.

Во вторых они не ударали новом в спину (так поступают только с турками :) ), а просто уничтожили дашнакскую Армению.

С помощью самих дашнаков, которые сумели за 2 года угробить страну так, что за пару месяцев граница с Ерзнка переместилась в Сардарапат.

Большевики пришли и добили!

___

А вот Хоторджур воевал до конца 1921 года.

Ты можешь представить армяне на территории сравнимый Лорийского марза воевали с турками и держали свои земли независмами.

А помощи не было.

Почему именно там? Да потому, что были люди которые организовали сопративление.

Кто эти люди?

Да да, это те "продажные" аристократы Наапетяны, которые на протежении нескольких веков держали этот край независимым.

Ну конечно такие факты мало кого волнует.

Главное обьявить врагом народа элиту этого народа.

Уничтожить элиту и руководить стадом баранов.

Таким способом уничтожаются государства и нации.

С нами это практически удалось!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...