Jump to content

Что происходит в Сумгаите


Recommended Posts

Вот не прошло и несколько часов и мое предположение сбылось.

Виноваты армяне!

Но пока пытаются винить нас не в самих погромах а в том, что о нем стало известно.

_______

На самый крайняк будут винить азербайджанцев, которых еще в 1856 году д.н.э выгнали иудеи из исконо азербайджанской земли Юг-юго-западного Азербайджана.

Мол те не смогли больше стерпеть обиду и мстили за своих плененных родтсвенников.

И будут утверждать, что на западном берегу Иордана есть лагеря для пленных, где делают эксперименты над пленнеными царем Давидом женщинами, детми и стариками.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мадсен, душка, это тоже Пандухт придумал?

Евреи уже давно стали хозяевами Азербайджана.

Им принадлежат почти все земельные участки в северных районах страны - в Губе, Гусарах, Хачмазе и они успешно прибирают к своим рукам и другие богатства нашей страны.

Сегодня на наших глазах евреи ведут себя как хозяева этого мира. Помимо того, что они уничтожают сотни мирных мусульман, евреи пытаются и укрепиться в Азербайджане. По заказу сионистов некоторые отечественные историки дошли до того, что утверждают о горских евреях Азербайджана, как о коренных жителях нашей страны. Так готовится почва для дальнейших претензий к Азербайджану.

Гay.az/news/politics/55058.html

А это Пандухт сделал фотошоп интеллигентной и высококультурной кочевой молодежи:

post-31580-1234339961.jpg

Какие одухотворенные лица...

Link to post
Share on other sites

сайт азери топ ньюс пал смертью храбрых.

в общем сайтик не так давно ухряпали и он не работает. наверное все таки админы сайта разместили опровержение заявлению гей аза. а это считай козырь по лбу. пришлось пойти на мокруху. а может и просто завалили на всякий пожарный. а может и админы сами его суициднули. приказ все таки сверху.

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites
Зато в рейтинге он уже на 2-ом месте:

http://top.bakililar.az/?maincat=3

вчера немеренное количество народу почетило этот сайт. рейтинг и скаканул. и от резкого скачка инфаркт и летальный исход.

Link to post
Share on other sites
Мадсен, душка, это тоже Пандухт придумал?

Гay.az/news/politics/55058.html

А это Пандухт сделал фотошоп интеллигентной и высококультурной кочевой молодежи:

post-31580-1234339961.jpg

Какие одухотворенные лица...

нет, матах-джан,

Пандухт придумал миф о погромах евреев в Сумгаите, как о чем то состоявшемся.

Я никогда не недооценивал влияние происламских радикальных настроений в Азербайджане. у нас это каждый месяц случается в поселке Нардаран. :lol: Вы меня что, просвятить хотите в этих вопросах? не нужно, Пандухт, у меня загородный дом в соседнем поселке Бильгя. если есть еще фотки, присылайте, я вас просвящу. ;)

Link to post
Share on other sites

Община горских евреев Азербайджана: «Информация о еврейских погромах в Сумгайыте - ложь»

11 Февраля 2009 [13:52] - Day.Az

Как уже сообщалось, ряд контролируемых армянами интернет-изданий распространил «информацию» о том, что в Сумгайыте в ночь с 9 на 10 февраля якобы произошла серия еврейских погромов.

«Данная «информация» не соответствует действительности и является провокационной», - официально заявили в Министерстве внутренних дел Азербайджана и в Госкомитете республики по работе с религиозными структурами страны.

Обе госструктуры сообщили, что к евреям в Азербайджане отношение доброе и дружественное, поэтому говорить о каких-либо еврейских погромах в республике – «полная чушь».

В свою очередь, член правления общины горских евреев Азербайджана Семен Шалмиев также выразил свое возмущение ложью о еврейских погромах в Сумгайыте.

«Как только до меня дошли разговоры о якобы имевших место в Сумгаите еврейских погромах, я сразу же позвонил своим сумгаитским родственникам. Естественно, никаких еврейских погромов в городе не было, вся эта так называемая «информация» абсолютно не соответствует действительности!» - заявил Семен Шалмиев.

В городском отделе полиции Сумгайыта были очень удивлены вопросом о якобы имевших место в городе еврейских погромах, заявив, что эта информация - глупость, и что в городе не было и не могло быть еврейских погромов.

«Информацию», распространенную армянскими СМИ, прокомментировал и глава еврейской религиозной общины Сумгайыита рав Менахем Мендл.

«Да, я тоже слышал, что в Интернете появилась «информация» о еврейских погромах в Сумгаите. Я был очень удивлен этой так называемой «информацией». Потому что все члены еврейской общины Сумгайыта, слава Богу, живы, здоровы и только удивляются тому, что их квартиры якобы разграблены, а сами они якобы с ножевыми ранениями лежат в реанимации! Не знаю, кому и с какой целью могла прийти в голову эта бредовая “информация”!» - заявил М.Мендл.

Link to post
Share on other sites

решил опередить болезненную реакцию на источник :)

другой армянский сайт, название которого напоминает открытия Христофора Колумба, привел азтопньюс в качестве первоисточника информации о погромах. сейчас этот сайт закрыт. можете проверить. думаю что его создали специально для этой дезы.

Link to post
Share on other sites
решил опередить болезненную реакцию на источник :)

другой армянский сайт, название которого напоминает открытия Христофора Колумба, привел азтопньюс в качестве первоисточника информации о погромах. сейчас этот сайт закрыт. можете проверить. думаю что его создали специально для этой дезы.

о том, что сайт закрыт я уже выше говорил.

только создан он был гораздо раньше и вполне нормально работал. я встречал его еще в прошлом году.

да и рейтинг бакилилара тому доказательство.

сайт этот больше ни кто не увидит скорее всего. так как создан он был на уже готовой "раме" Ucoz.

Link to post
Share on other sites
нет, матах-джан,

Пандухт придумал миф о погромах евреев в Сумгаите, как о чем то состоявшемся.

Действительно, трудно поверить, азер с ножом и топором - что может быть фантастичнее? Кстати, изволь указать постинг, в котором именно Я что-то придумал без ссылки на конкретный сайт.

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Действительно, трудно поверить, азер с ножом и топором - что может быть фантастичнее?

пях пях пях, неопровержими армянски аргумент, пях пях пях...

Link to post
Share on other sites

Убили самого высоко летающего азербота. (еврей?) :)

Генерал-лейтенант Рзаев был застрелен рядом со своим домом в Баку.

Командующий военно-воздушными силами Азербайджана был застрелен рядом со своим домом в столице страны Баку, передает Би-Би-Си.

В 8 часов утра, когда генерал-лейтенант Раиль Рзаев садился в автомобиль у своего дома, к нему подошел неизвестный человек и выстрелил ему в голову.

Представитель министерства обороны сообщил агентству Рейтер, что Рзаев скончался вскоре после того, как был доставлен в больницу.

Генералу было 64 года. Он возглавлял ВВС Азербайджана с 1992 года.

Он стал самым высокопоставленным чиновником, убитым в Азербайджане с 1990-х годов.

Генеральная и военная прокуратуры Азербайджана проводят расследование обстоятельств случившегося.

Link to post
Share on other sites

В ТОЛЕРАНТНОМ СУМГАИТЕ СНОВА РЕЗНЯ?

Новость о еврейских погромах в Сумгаите приобрела детективный характер.

На сию секунду сайт azertopnews.3dn.ru, выступивший "зачинщиком" информации, не работает. Между тем, сайт горских евреев в 12:50 11-го февраля написал буквально следующее: "Вчера ночью редактор сайта Gorskie.ru связался с одним из бывших Бакинцев, ныне проживающих в Израиле. Через некоторое время нам сообщили, что звонили из Израиля в Сумгаит и информация о нападениях на евреев города подтверждается. Также сообщили, что такая информация транслируется израильским ТВ".

Спустя час тот же сайт выступил с покаянием, в котором выразил сожаление, что "недоконца" проверил "информацию о якобы имевших место еврейских погромах в Сумгаите". На совесть руководства сайта, судя по всему, подействовали неопровержимые "опровержения" МВД Азербайджана и Госкомитета данной республики по работе с религиозным организациями. Гнусные мысли о возможности погромов не где-нибудь, а в самом, как известно, толерантном с 1988-го года городе гневно отвергли в "городском отделе полиции Сумгаита" - пишет Gorskie.ru. Кроме того, "еврейские организации республики также опровергают информацию о еврейских погромах" - сообщил Gorskie.ru.

Осталось непонятным, присоединяется ли к сожалениям сайта его редактор, который "недоконца" проверил информацию, либо "бывших Бакинцев", подтвердивших весть о погромах и вовсе не было. Или были подтверждения, но "недоконца"...

Странно в сложившейся ситуации только одно: все, кто хоть слегка способен клацать по кнопкам компьютеров новостных агентств в Азербайджане, обвинил в истории с неподтвержденными пока событиями неведомых миру "армянских фальсификаторов", не приложив к тому ни единого доказательства. Так думать, видимо, сподручнее.

Чем бы дитя ни тешилось, главное, чтобы не плакало.

karabah88

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

несерьезно это господа, не будьте такими дешевками.

вы что действительно подумали, что еврейские организации оставили бы факт погромов евреев в такой стране как Азербайджан без внимания?

вы имеете хоть малейшее представление о том насколько сильна еврейская диаспора в Азербайджане?

учитывая как бездарно и неуклюже эта деза муссировалась на армянских сайтах, неудивительно, что кто-то показывает пальчиком на армян. по моему евреи столько не суетились по поводу "сумгаитских погромов-2".

Link to post
Share on other sites
несерьезно это господа, не будьте такими дешевками.

Азербот, ты делаешь такое лицо, как будто никого и никогда в зирпичане не резали.

Жиды пока молчат?

Занчит туда им и дорога, они не знают что такое звиревший баран, время еще есть, узнают еще.

Link to post
Share on other sites

ЧП в нашей городской больнице

Вчера в нашу гор. больницу Сумгайыта с тяжелыми ранениями поступило восемь человек. Ещё позже привезли двух женщин с ранениями в сердце. Выяснили позже, что это не семейная разборка. Эти люди как я поняла позже от оперативников были евреями. Такого ужаса не припомню даже я, работаю тут уже 11-ый год. Ночью приходили оперативники. Поговорили с ними, парни сами были в ужасе. Говорят сами такого давно не видели, за сутки сразу столько серьезных ЧП. Они рассказали, что страсти разгорелись в 3-ем микрорайоне. Главу семейства одной из женщин в машине скорой помощи спасти не смогли. Он умер. Его жену спасти удалось, она лежит у нас в реанимационном отделении. Другая женщина с повреждением сердечной сумки. Тяжелая патология. Её еле откачали у нее тоже ножевое ранение в сердце.

Бедные женщины, бедные люди. icon_sad.gif ( Не представляете какой ужас им пришлось пережить. Больше писать не могу. Ужас овладевает. Надеюсь, что расследованием этих происшествий в нашем ОВД займутся всерьёз, а не как с делом избитого таксиста недавно.

http://dynara68.wordpress.com/2009/02/11

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
Женщины с ножевыми ранениями, про которых я рассказывала вчера, им уже лучше. Мужчин отправили домой. Их увозили под охраной сотрудников ОВД. Сегодня пятиминутка наша растянулась аж на 40 минут, обычно идут они по 5 минут. Нам настрого запретили рассказывать об этом инциденте друзьям и близким. Хотя какие там близкие, весь город уже про это говорит

http://dynara68.wordpress.com/

Link to post
Share on other sites

“Sumgait” как термин

У меня такое предложение. Оно абсолютно серьезное, и я надеють потенциал вы поймете.

Иногда названия определенных явлений на каком-либо языке, или определенных топонимов, этнонимов и т. д. приобретают смысл междунароно узнаваемых обозначений для определенный понятий, которые до этого специального обозначения не имели.

Примерами таких обозначений являються:

1. “Sputnik” – от русского “спутника”.

2. “Pogrom” – междунардоеное слово произошедшее от “погрома”.

3. “Vandalism” – произошел от названия племени вандалов, которые выделялись своим… уммм… вандализмом.

Я предлагаю ввести термин “Sumgait” для обозначения города, населене которого склонно к периодическим погромам национальных или социальных меньшинств ввиду того, что не имеет такие глубокие культурные традиций городской, цивилизованой жизни, которые бы могли предотвратить проявления массовой жестокости на подсознательном уровне.

Введение такого термина своевременно и обоснованно, ибо мы живем в время, когда бурный рост городов, появление новых городов создает условия появления sumgait-ов, если новые города собираються из населения до эого живущего кочевым или полукочевым бытом.

Мое предложение подкреплено прицедентами – названия городов часто становились обозначениями понятий. Например город Спарта дал начало понятию “спартанство”, город Утопия – понятию “утопия”, Вавилон стал символом “вавилона” (смешания народов в большом мегаполисе).

Чем же “cумгаит” хуже?

http://javakhk.livejournal.com/40271.html

Link to post
Share on other sites
Чего вдруг перешел на латинь? ;)

Madsen. ты за своих боишся или крысы стали всерьез дороже?

я с мобильника обычно на латыни пишу. ;)

что касается вашего вопроса, Банбер, у меня нет изощренного еврейского мозга, чтобы понять до конца о чем вы... не помогли даже годы, проведенные среди евреев (жил в еврейском квартале в Баку). зато на вас среда оставила отпечаток. :)

Link to post
Share on other sites

в Азербайджане евреев попрут только в том случае, если произойдет исламская революция... и то маловероятно, что на бытовом уровне им что-то будет грозить... настолько они лояльны к властям как группа населения, настолько они втерлись в азербайджансский социум, настолько им уютно здесь в плане ведения бизнеса и вообще...

Link to post
Share on other sites
в Азербайджане евреев попрут только в том случае, если произойдет исламская революция... и то маловероятно, что на бытовом уровне им что-то будет грозить... настолько они лояльны к властям как группа населения, настолько они втерлись в азербайджансский социум, настолько им уютно здесь в плане ведения бизнеса и вообще...

Сам прекрасно знаешь, что для коюнлу все это ерунда, азеробараны видят что евреи(как и армяне когда-то) живут лучше чем сами азерботы.

Значит попрут и на жидов.

Азербот, мы с тобой прекрасно знаем, что это дело времени, что рано или поздно коюнлу нападет на еврей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...