Jump to content

Многолетний обман...


Recommended Posts

Когда-то давно, ещё в детстве я влюбилась в красивейшую страну - Армению, с которой меня познакомил наш друг семьи - армянин, живший уже 20 лет в нашем городе.

Я с восторгом смотрела фотографии его поездок на Родину и решила, что когда-нибудь точно туда поеду…..

3 года назад нашими соседями стали армяне. 2 брата, старший уже был женат, младший холостой.

Пришли к нам знакомиться по-соседски.

Познакомились, и стали мы тесно общаться: друг к другу ходили в гости, жарили шашлык, помогали чем-нибудь...

Не буду скромничать, я была тогда очень симпатичной девушкой и младший брат стал мне позванивать и добиваться встречи.

Я хоть и русская, но росла среди мусульман и мама моя очень строгих правил. В наш город мы переехали недавно.

Короче, я отказывалась от его внимания и под любым предлогом не хотела с ним знакомиться ближе. Он доставал меня звонками ужасно, звонил по 50, по 60 раз, я трубку не брала.

Потом через месяц он уехал в Армению и всю зиму был там. Я обрадовалась, но стало немножко тоскливо...

Весной он вернулся и снова начались его бесконечные звонки. Мне пришлось взять трубку и долго отмазываться от похода в кафе.

Понимаете, я никогда ни с кем не встречалась, хотя ухажёров было много. Я из той категории девушек, которые сидят вечерами дома, вышивают крестиком, любят готовить, вести домашнее хозяйство, не любят дискотеки и шумные гулюшки...

Я его боялась, во-первых я была почему-то уверена, что в Армении у него есть жена, во-вторых у его брата 2 жены - русская и армянка, у каждой дети, в-третьих он не имел гражданства и не хотел его получать, и много-много было причин не доверять, но голова моя перестала дружить с сердцем: голова твердило одно, а сердце зудело другое...

Тем не менее, я взяла себя в руки и ни в какую не соглашалась видеться и не брала телефон.

Но он всё равно выследил меня в городе и пришлось идти с ним в кафе. Посидели, поговорили и разошлись.

Я пришла домой счастливая, вся светилась: ещё бы, такой парень, мой идеал, высокий, красивый, обходительный...

И понеслось...одна встреча за другой, потом первый поцелуй в моей жизни, любовь безумная, клятвы бесконечные, мы так были счастливы, целыми днями вместе, что уж говорить о телефоне! Звонки от него были каждые 10 минут, в день могли по 75 раз созваниваться - не могли друг без друга. Любовь была как в сказке, мне завидовали все, я была просто на седьмом небе, я была УЖАСНО СЧАСТЛИВА! Хоть мы и ругались частенько, но всегда мирились, перевоспитывались, узнавали характеры друг друга, спорили постоянно, и в итоге я поняла армянское мышление и мировоззрение. И многое в его характере стало мне понятно. Всё было прекрасно, но осенью он засобирался домой в Армению, расставание было жутким, я плакала и плакала у него на плече, под ногами жёлтые листья - середина октября...

Он улетел. Первую неделю вообще не звонил, я сходила с ума, но потом каждый день созванивались, деньги все улетали на переговоры, я наговорила по домашнему телефону на 12 000 руб., родители чуть не убили, пришлось мне что-то придумывать………

Он вернулся в начале мая, я уже устала ждать. Встреча была сумасшествием и опять понеслись счастливые дни: любовь, счастье, милый всегда рядом...

Лето пролетело как одно мгновение и в сентябре он решил всё рассказать моим родителям. Купил торт, фрукты, шампанское и пришёл к нам домой.

Сказал, что весной привезёт свою маму из Армении и мы поженимся. Мои родители были не против , он им нравился. Особенно мама была от него в восторге, она его боготворила.

В ноябре он снова улетел в Армению, сказал, что его мама болеет, надо срочно лететь. Мы попрощались. Расставание было равносильно смерти. И когда я узнала, что рейс в Ереван задерживают на 12 часов, то сломя голову НОЧЬЮ бросилась ехать в аэропорт к своему любимому и единственному, чтобы ещё раз увидеться с ним...

Он улетел, но обещал скоро вернуться. Звонил каждый день: те же чувства, те же слова, та же любовь...

Я решила сделать ему сюрприз. Пока он отсутствовал, открыла фирму с названием "Арос" (наверное догадались: сокращение "Армения и Россия"). Ждала, когда он вернётся заняться совместным бизнесом, дать возможность ему заниматься нормальной работой.

На Новый год он не позвонил. Не позвонил ни 1 и 2 и 3его января. Неделю звонков не было. Потом я устроила ему взбучку, но он говорил, что связи не было, невозможно было дозвониться. Потом созванивались регулярно. Я часто общалась с его родственниками из разных городов, все ко мне ОЧЕНЬ ХОРОШО относились, всегда говорили добрые слова и просили, чтобы я ему во всём помогала.

Его брат приходил к нам каждый день, на все праздники и мы уже считали его своим родственником.

На День влюблённых тоже не было звонка. И ещё несколько дней. Потом звонил много раз, я не брала трубку, моя мама видела, что я нервничаю и просила поговорить с ним.

Он долго-долго объяснял, клялся своими родителями, что денег не было.

На следующий день, меня дома не было и моя мама решила нас помирить. Узнала у брата его номер и позвонила в Армению. Он взял трубку. Мама услышала детские голоса, кричащие "папа, папа" . Она спросила, чьи это дети, он ответил, что его. Она перезвонила его брату, тот всё подтвердил, что у моего "милого" жена и двое детей...

Для меня это было шоком, увезли по "скорой" в больницу без сознания...

Вот уже 4 дня я не ем и не сплю. Лучше бы я сразу умерла! Но я понимаю, что надо как-то дальше жить и всё забыть. Но как??!Как я забуду? Ведь его брат живёт тут рядом, постоянно мозолит глаза. А "любимый" так ни разу и позвонил мне, ничего не объяснил...

А я ему так верила, все секреты рассказывала, доверяла во всём...а сейчас у меня сердце как будто переворачивается, как будто половину меня отрезали...

Но самое ужасное, что я не представляю кого-то другого рядом с собой, русского парня вообще не представляю....я так запуталась, мне так плохо. Никому ничего не рассказала, даже маме сказала, что давно узнала о его семье, жене, детях...

Даже не знаю, что делать в этой ситуации...

А ведь он звал меня на Новый год в Армению! А если бы я согласилась приехать?...

Мне так больно, обидно и стыдно: все люди, все соседи знали, что у нас неземная любовь и что теперь? Как смотреть людям в глаза?..

Я в такой панике...и все родственники его ЗНАЛИ ПРАВДУ и ничего мне не говорили! Почему?

Наверное, я просто дура...я себя ненавижу.

Но такого многолетнего обмана я не ожидала.

Наверное, должно пройти много времени, чтобы всё забыть...но такое предательство не забывается.

А ведь я люблю армянскую нацию, изучила кухню, начала учить язык, помогала его родственникам и ему...

И за что такой обман? Неужели, если я русская то и отношение ко мне должно быть плохое? Да и русской меня не назовёшь: по отцовской линии бабушка цыганка, по маминой - дед татарин...

Сейчас звонил его брат, успокаивал и всё рассказал в подробностях про жену и детей...

Я в ужасном состоянии, только плачу и плачу...

Извините, если не написала в другую тему форума, не могла читать форум, слёзы в глазах и мысли мешают...

Просто хотела с кем-нибудь поделиться горем……..

Link to post
Share on other sites

Слабак он вот и все, - да и подлюка к тому же, - и по отношщению к тебе, и по отношению к своей жене ....зачем из-за него убиваться.....

Запомните, девчонки - пока не поженитесь - в ЗАГСЕ, в церкви - не подпускайте южан ближе чем на метр. Про русских не говорю. Русские обычно не так зависимы от мнения родни и более свободны в выборе жены.

Link to post
Share on other sites

У русских воспитание другое. не Востоное. для них женщина - это не дефицит, который нужно хватать, если он плохо лежит. Они с 13-14 лет начинают ЭТИМ заниматься, их этим не удивишь. А южане до 30 лет чувствуют себя голодными - кидаются на что ни попадя - даже после женитьбы, даже после рождения детей. И ничего "героического" в этом нет...... - этим они только показывают свою обделенность и озабоченность.

Link to post
Share on other sites

Он, наконец-то, позвонил...всё отрицал, говорил, что всё это неправда про жену и детей, но потом, когда я назвала имя жены и многие факты его биографии, он сдался и во всё признался...но говорил, что бросит жену и детей, приедет в Россию и больше никуда не уедет от меня...я молча слушала и думала: "разве это тот человек,которого я знала - сильный, мужественный, уверенный в себе?"... Больше всего мне перед родителями стыдно. Зачем он приходил с предложением о свадьбе к ним? И ещё просил их лететь в Армению, они уже загранпаспорта оформили...и тут такой сюрприз...

Link to post
Share on other sites

Немного непонятно что ты от нас то хочешь? Ну да какой то козел поступил плохо что теперь? Не все такие.

У тебя друзей чтоли нет? кто будет дела любовные обсуждать на форуме с незнакомыми людьми.

Link to post
Share on other sites

'mnogonekuri' , да, действительно, извините, что со своими переживаниями тут лезу.... А друзей и правда нет, когда-то было много, но ОН был ужасно ревнивым и не разрешал даже с подругами встречаться...теперь я осталась совсем одна. Извините, если что не так. Тема закрыта.

Link to post
Share on other sites
'mnogonekuri' , да, действительно, извините, что со своими переживаниями тут лезу.... А друзей и правда нет, когда-то было много, но ОН был ужасно ревнивым и не разрешал даже с подругами встречаться...теперь я осталась совсем одна. Извините, если что не так. Тема закрыта.
Вот с этого все и начинается. :(
Link to post
Share on other sites

Короче, выйди замуж за русского (или не знаю, за своего) - и не мучайся, - это для нормальной девушки не проблема. А этот пусть там от ревности и бессилия головой о стенку бьется, - вот увидишь, что придет момент и тебе он станет пртивен и неинтересен (если уже не стал)....

Link to post
Share on other sites
'mnogonekuri' , да, действительно, извините, что со своими переживаниями тут лезу.... А друзей и правда нет, когда-то было много, но ОН был ужасно ревнивым и не разрешал даже с подругами встречаться...теперь я осталась совсем одна. Извините, если что не так. Тема закрыта.

Дорогая Еsmeralda! Самая большая проблема нынче - это Карабахская. А всё остальное - мелочи... к лучшему всё ;)

Link to post
Share on other sites
Немного непонятно что ты от нас то хочешь? Ну да какой то козел поступил плохо что теперь? Не все такие.

У тебя друзей чтоли нет? кто будет дела любовные обсуждать на форуме с незнакомыми людьми.

Дорогой mnogonekuri, в этом разделе можно и нужно обсудить такие проблемы. Иногда намного легче делиться с незнакомыми.

Действительно, что Бог ни делает - всё к лучшему, и я рада, что не соединила свою судьбу с таким человеком.Всем большое спасибо за советы и поддержку!

Удачи Вам :flower: У нас очень много историй похожие на Вашу. Думаю, будет интнресно почитать.

Edited by Napik
Link to post
Share on other sites

Ребята, тут такая ещё предыстория была. Его брат (назовём его Артур) 10 лет назад приехал в Россию и влюбился в русскую девушку Катю. Она его тоже полюбила, они расписались и стали жить вместе в мире и согласии. Катя ждала ребёнка, они радовались, строили планы на будущее... Приехали из Армении родители Артура посмотреть на Катю. Она им накрыла шикарный стол с армянскими блюдами, была скромна и уважительна к ним, НО никак они не могли смириться, что Артур говорит с женой по-русски, что не устроил пышную свадьбу, что не посоветовался с родителями. Они забирают его в Армению и женят там на девушке,которую он увидел первый раз на свадьбе. Сразу после торжества Артур улетает в Россию к любимой Кате. Но родители отправляют следом его новую жену. Артуру ничего не оставалось делать, и пришлось принять армяночку в их с Катей квартиру. И начались мучения.... Он возненавидел всех, жить с двумя жёнами было невыносимо. Родители взяли ситуацию под свой контроль и Артуру пришлось оставить Катю. Сейчас он живёт с армянской женой, у них растёт сын, но их отношения близкими не назовёшь, терпят друг друга ради мальчика, Артур не любит жену, она не любит его, живут как чужие. Артур болел, а жене было всё равно. Ухаживала за ним Катя, которая несмотря ни на что любила его... Артуру 37 лет. Когда он всё это мне рассказывал он плакал. Вот такая грустная история.

Link to post
Share on other sites
a prodoljenie bydet?

Это уже становится похоже на мексиканский сериал, только с армянской начинкой. Да, Esmeralda, продолжайте пожалуйста. Крутых моментов не будет? Например - убийства, или что сын у жены Артура - от брата этого Артура, - ну что-то в этом роде?

Link to post
Share on other sites
Крутых моментов не будет? Например - убийства, или что сын у жены Артура - от брата этого Артура, - ну что-то в этом роде?

Нет, крутых моментов не будет. Все смирились со своей судьбой. Вы мне не верите? Хорошо, что вам не пришлось сталкиваться с такими проблемами. А жизнь, действительно, иногда напоминает сериал...

Link to post
Share on other sites

Cамое прискорбное тут то, что многие из наших смотрят на такое поведение своих как на норму. :o Даже девчонки.... Типа ну и правильно сделал, так вам и надо. :blink: Молодец мол наш парень, зато не на чужой, а на нашей женился (или впоследствии женится).... :huh:

Не думайте, люди, не все армянские парни такие уроды, ок? :kiss: Я лично глубоко презираю таких, и среди моих родных таких случаев подлости и малодушия не было..... :hi:

Link to post
Share on other sites

Если во лжи, игре чужими чувствами и чужой жизнью мы не видим ничего плохого (или мягче выражаясь, ничего "сверхъестественного"), то кто же мы после этого.... :huh:

(да, "многие так живут" - при том, и жены, и любовницы знают друг о друге - тогда еще полбеды - это их выбор, - терпеть или нет, - но тут была подлая ложь....)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...