Jump to content

Мужской Клуб.


Recommended Posts

  • Replies 534
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Было время, когда завидовал тем, кто еще не читал Чейза.

На днях взял перечитывать.... мля, не смог, уже как-то не интересно :shok:

K чему это я? А фик его знает, наверно взрослею )))

http://www.youtube.com/watch?v=zvoeeq-BH4w...feature=channel

Link to post
Share on other sites
Поссорившись со своей женой-кобылкой из группы "стрелки," урод-майор пошел в магазин убивать людей...

а пистолет из которого он стреллял, и который 9 лет был в розыске, у него в кармане оказался тоже из за жены ? или непосредственно во время ссоры жена подсунула ?

Link to post
Share on other sites
Вооружать милицию рогатками безопаснее для граждан ..... преступность явно пойдет в России на спад....

Да, ты прав, в России милиция общественно опасна.

Толку от нее мало, а зверство хватает на всех и на вся. Быдло обыкновенное, я такую милицию нигде не видел.

Link to post
Share on other sites
Да, ты прав, в России милиция общественно опасна.

Толку от нее мало, а зверство хватает на всех и на вся. Быдло обыкновенное, я такую милицию нигде не видел.

Такую же милицию я видел и в России и в Туркменистане. Было времечко, ох и твари, еп..... пи.......сты( не пианисты) . Случай из жизни : Поехали с мужиками отдыхать на озеро в лесу(место тихое,вокруг ни души на 10 км.),ну там шашлычек,водка,пиво,........ и все остальное, культурно все было,кто рыбачил,кто купался. Подъезжают два бобика из него вываливают человек 10 ментов(ОМОН), ну смотрят мы все "хорошие",давай распрашивать-"кто от куда,почему морды такие,небритые,да половина нерусские, где докуметы,на вас и на машины,что в богажниках,короче полный шмон",мы отвечаем " мы такие то, и вообще к ОПГ ни какого отношения не имеем,мол просто отдыхающие", они нам "ага, видно что просто,ну счас проверим,пробьем вас на номера, а то тут какие то рыбаки вас с того берега в бинокль рассмотрели,и видели как вы из оружия какого то стреляли ". Ну думаю падлы, увидели мой газовый пистолетик,как я по банкам стрелял,только подумав об этом,слышу один мент радостно орет:"нашел,нашел,тов. капитан тут оружие,ураааааааааа", я говорю так ты посмотри что ты нашел,он разворачивает (я в запасные трусы пистолет завернул) и смотрит ,как баран на новые ворота "да и вправду ,игрушка", а те "нет давай выкладывайте еще оружие". Ну короче облазили все машины ,все вещи,ничего ненашли,забрали 3 бутылки водки "парламент" литровых,5 литров пива(нефильтрованного свежачька) и уехали как ни в чем не бывало, негодяи еб....... в ....... Хорошо хоть так обошолось,а то бы еще забрали и попробуй докажи что ты не космонавт. Слава богу запасы были у нас хорошие. В общем - произвол, беспредел.

Link to post
Share on other sites

Горец джан, говоря "русских" я имел ввиду совковских ментов.

Не знаю почему, но я раньше думал, что если поднимать зарплату у русских ментов, то они станут людьми. Как я ошибался.

Они киборги :)

Link to post
Share on other sites

Smith&Wesson

Американская фирма Smith&Wesson более известна как производитель револьверов - их револьвер модель 10 Military & Police является самым массово выпускающимся в мире. Тем не менее, фирма также выпускала и выпускает и самозарядные пистолеты (примерно с начала ХХ века), однако настоящий успех на этом поприще к S&W пришел в 1955 году, когда фирма после нескольких лет разработки выпустила на рынок США самозарядный пистолет модель 39. Пистолет оказался первым с ударно-спуковым механизмом двойного действия из выпускавшихся в США. Он, и его дальнейшие модификации, широко использовался в полиции США, а также во Флоте и ВВС США.

Так как все последующие пистолеты фирмы S&W практически повторяют конструкцию модели 39, я подробно опишу ее, а в дальнейшем буду просто указывать на отличия в других моделях.

Пистолет S&W модель 39 представляет собой самозарядное оружие, построенное по схеме с коротким ходом ствола. Сцепление ствола с затвором осуществляется одним выступом, снижение ствола для расцепления - по схеме Браунинга, при взаимодействии наклонного выступа в нижней задней части свтола с рамкой пистолета. УСМ двойного действия, предохранитель расположен на затворе слева, и при включении автоматически ставит курок на предохранительный взвод. Магазин однорядный, на 8 патронов. Прицельные приспособления - регулируемые в горизонтальной плоскости. Материал пистолета - сталь. В 1970 году S&W выпускает модель 59 - модификацию пистолета модель 39, но с двухрядным магазином емкостью 14 патронов. Другим отличием модели 59 являлась рукоятка со спрямленной задней частью (см.фото), в остальном конструкция идентична модели 39.

Пистолеты моделей 39 и 59 составили так называемое первое поколение пистолетов S&W. Их выпуск был прекращен примерно к 1980 году.

Второе поколение пистолетов S&W было представлено в 1980 году. Пистолеты второго поколения приобрели трехзначную нумерацию моделей, и отличались от пистолетов первого поколения различными матриалами рамки и затвора, измененными прицельными приспособлениями и некоторыми другими косметическими отличиями, при этом оставаясь конструктивно идентичными моделям 39 и 59.

Нумерация моделей 2го поколения осуществлялась по следующей схеме:

Первая цифра - материал рамки:

4xx - алюминиевый сплав

5xx - обычная сталь

6xx - нержавеющая сталь

Вторая и третья цифры - калибр, размер рамки и емкость магазина:

x59 - 9мм с магазинами повышенной (14 патронов) емкости

x39 - 9мм с магазинами обычной (8 патронов) емкости

x69 - 9мм компактные, с магазинами повышенной (12 патронов) емкости

Второе поколение также включает в себя несколько моделей, выпадающих из общей схемы, в частности, модели 745 и 945 - обе калибра .45АСР и с УСМ одинарного действия. Кроме того, в настоящее время выпускается ряд моделей, имеющих трехзначные номера и особенности как второго, так и третьего поколений (см. таблицу в конце). Выпуск чаcти моделей второго поколения уже прекращен.

Третье поколение пистолетов S&W появилось в 1990 году и было обозначено четырехзначными номерами моделей. Основным отличием пистолетов 3го поколения стало введение двусторонних предохранителей и новых калибров, а также вариантов УСМ только двойного действия или двойного действия с рычагом безопасного спуска курка (при нажатии на этот рычаг курок ставится на предохранительный взвод но УСМ не блокируется). Кроме того, пистолеты 3го поколения приобрели щечки рукоятки из жесткой резины, выполненные в виде цельной детали, в то время как пистолеты 1го и 2го поколений имели щечки рукоятки, состоящие из двух отдельных деталей (левой и правой), выполненных из пластика или дерева. Пистолеты новых калибро сосзавалсиь на базе уже существующих моделей - калибра .40SW на основе пистолетов калибра 9мм, а калибра 10мм ауто - на базе пистолетов .45 калибра (с увеличенной рамкой). Пистолеты калибра 10мм в течение недолгого времени закупались полицией и ФБР США, однако из-за небольшой популярности их выпуск был прекраден в середине 1990х годов. Пистолеты калибра .40СВ из-за более приемлимой отдачи при хороших боевых качествах наоборот, набрали популярность, и выпускаются до сих пор.

Кроме того, несколько позже на пистолетах 3го поколения стали устанавливать низкопрофильные прицельные приспособления Novac Lo-carry с тремя светящимися точками для стрельбы в условиях плохой освещенности, а также ввели модификации TSW (tactical Smith Wesson), отличающиеся от базовых моделей наличием под стволом специальных направляющих для крепления лазерного целеуказателя или фонаря.

Нумерация моделей 3го поколения осуществляется по следующей схеме:

Перве две цифры - калибр (а также тип рамки для 9мм моделей).

39xx - 9мм с однорядными магазинами на 8 патронов

59xx - 9мм с двухрядными магазинами на 15 (10) патронов

69xx - 9мм компактные, с двухрядными магазинами на 12 (10) патронов

40xx - .40 S&W

10xx - 10mm auto

45xx - .45 ACP

Третья цифра - тип УСМ и размер рамки

xx4x - DAO (Только двойного действия)

xx5x - DAO (Только двойного действия), компактные

xx8x - DAO (Только двойного действия)

xx2x - DA (Двойного действия с рычагом безопасного спуска курка)

xx3x - DA (Двойного действия с рычагом безопасного спуска курка)

xx7x - DA (Двойного действия с рычагом безопасного спуска курка), компактные

xx0x - DA (Двойного действия с предохранителем/рычагом безопасного спуска курка)

xx1x - DA (Двойного действия с предохранителем/рычагом безопасного спуска курка), компактные

xx6x - DA (Двойного действия с предохранителем/рычагом безопасного спуска курка)

Четвертая цифра - материал рамки (затворы на всех моделях - из нержавеющей стали)

xxx3 - рамка из алюминиевого сплава

xxx6 - рамка из нержавеющей стали

Список основных моделей пистолетов S&W

Примечание: список не совсем полный, однако он включает все основные модели. Указана емкость магазинов для гражданского рынка США. Пистолеты, закупаемые полицией или поставляемые на экспорт, могут комплектоваться магазинами нормальной емкости (12, 14, 15 патронов).

Поколение Калибр Модель Материал

Рамка / Затвор Длина, мм Длина ствола, мм Вес, грамм Магазин, патронов Примечания

Первое 9x19mm Luger 39 сталь / сталь 192 102 780 8 выпуск прекращен

Первое 9x19mm Luger 59 сталь / сталь 192 102 840 14 выпуск прекращен

Второе 9x19mm Luger 459 алюминий / сталь 192 102 n/a 14 выпуск прекращен

Второе 9x19mm Luger 559 сталь / сталь 192 102 n/a 14 выпуск прекращен

Второе 9x19mm Luger 659 нерж сталь / нерж сталь 192 102 n/a 14 выпуск прекращен

Второе 9x19mm Luger 469 алюминий / сталь 175 89 730 12 выпуск прекращен

Второе 9x19mm Luger 669 Алюминий / нерж сталь 175 89 745 12 выпуск прекращен

Второе .45ACP 457 алюминий / сталь 184 95 812 7 компактная модель

Второе .45ACP 645 нерж сталь / нерж сталь 225 127 n/a n/a выпуск прекращен

Второе .45ACP 745 нерж сталь / нерж сталь 219 127 1065 8 УСМ одинарного действия

выпуск прекращен

Второе 9x19mm Luger 908 алюминий / сталь 173 89 670 8 компактная модель

Второе 9x19mm Luger 910 алюминий / сталь 187 102 790 15 (10)

Второе .45ACP 945 нерж сталь / нерж сталь 222 127 1176 8 УСМ одинарного действия

заказной выпуск

Третье 9x19mm Luger 3913/3953 алюминий /

нерж сталь 171 89 700 8 компактная модель

Третье 9x19mm Luger 5906/5946 нерж сталь /

нерж сталь 190 102 1072 10

Третье 9x19mm Luger 5903/5943 алюминий /

нерж сталь 190 102 809 10

Третье .40 SW 4013/4053 алюминий /

нерж сталь 171 89 750 9 компактная модель

Третье .40 SW 4006/4046 нерж сталь /

нерж сталь 190 102 1058 10

Третье .40 SW 4003/4043 алюминий /

нерж сталь 190 102 800 10

Третье 10mm auto 1006 нерж сталь /

нерж сталь 225 127 n/a 9 выпуск прекращен

Третье 10mm auto 1076 нерж сталь /

нерж сталь 200 102 n/a 9 выпуск прекращен

Третье .45 ACP 4513/4553 алюминий /

нерж сталь 196 95 800 7 компактная модель

Третье .45 ACP 4566/4586 нерж сталь /

нерж сталь 200 108 1094 8

Третье .45 ACP 4563/4583 алюминий /

нерж сталь 200 108 856 8

post-33079-1244718848.jpg

post-33079-1244718853.jpg

post-33079-1244718862.jpg

post-33079-1244718874.jpg

post-33079-1244718880.jpg

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Снайперская винтовка DSR-precision DSR-1

(Германия)

Калибр: 7.62mm NATO (.308Win), .300 Win Mag, .338 Lapua Mag

Механизм: продольно скользящий, поворотный затвор, ручное перзаряжание

Ствол: 660 мм

Вес: 5.9 кг без прицела и патронов

Длина: 990 мм

Магазин: 5 (.308) или 4 (.300WM, .338) патрона отъемный коробчатый .

Винтовка DSR-1 разработана в Германии фирмой DSR-Precision GmbH. До 2004 года эта винтовка также продавалась в Европе под именем AMP Technical Services DSR-1; компания AMP Technical Services являлась неэксклюзивным дилером компании DSR-Precision GmbH. DSR-1 разрабатывалась как специализированное снайперское оружие для применения в операциях полицейского и противотеррористического плана, требующих максимальной точности и обеспечивающих достаточно простые (по сравнению с армейскими операциями) условия эксплуатации. Винтовка изначально разрабатывалась под мощный и дальнобойный снайперский патрон .338 Lapua Magnum, с возможностью конвертации под менее мощные калибры путем замены ствола, затвора и магазинов.

Снайперская винтовка DSR-precision DSR-1 построена по схеме булл-пап (магазин и затворная группа расположены позади спускового крючка). Ствол консольно вывешенный, с продольными долами для уменьшения массы и улучшения охлаждения, оснащен массивным дульным тормозом. Ствол быстросменный, фиксируется в ствольной коробке тремя винтами. Поворотный затвор имеет шесть радиальных боевых упоров в передней части и запирается поворотом прямо за казенную часть ствола. Магазин однорядный, запасной магазин располагается в специальном гнезде перед спусковой скобой. Ложа полностью регулируемая, с регулируемой подушкой под щеку, задней опорой и регулируемым по продольному положению цевьем. Складные сошки крепятся к специальным направляющим над алюминиевым цевьем и обеспечивают необходимое перемещение винтовки по всем трем осям. Спуск регулируемый, с пердупреждением. Винтовка имеет двусторонний предохранитель, расположенный над спусковой скобой. Помимо базового варианта также выпускается вариант для бесшумной стрельбы (только в калибре 7.62х51), имеющий укороченный ствол и интегральный глушитель звука выстрела. Отличительная особенность этой винтовки, известной как DSR-precision DSR-1 'Subsonic' является то, что глушитель в ней крепится не к стволу, а к переднему торцу ствольной коробки, вообще не касаяс ствола. Тем самым исключается воздействие достаточно массивного глушителя на ствол.

DSR-1 обеспечивает исключительно высокую точность стрельбы - до 0.2 МОА (угловых минут), то есть на дистанции в 100 метров расстояния между центрами 5 попаданий составляют порядка 5 миллиметров (в мишени образуется одна дырка размером примерно в полтора диаметра пули). Естественно, что подобные результаты достигаются при стрельбе специальными снайперскими патронами и в хороших погодных условиях (без ветра).

DSR-1 имеется на вооружении элитной немецкой противотеррористической группы GSG-9, а также ряда других полицейских и противотеррористических формирований в Европе.

post-33079-1244719416.jpg

post-33079-1244719422.jpg

post-33079-1244719428.jpg

post-33079-1244719439.jpg

Link to post
Share on other sites

Уже неделю как малой научился.... свистеть :)

Так вот, сегодня утром, когда от уже более чем в неделю душераздирающих его попыток научится свистеть, у меня кончились все силы терпеть такое надругательство над искусством. Я значит принял важный вид, грустно подошел по ближе к нему, скрестил мои руки в области грудной клетки, романтично поднял голову и закрывая глаза как соловей засвистел ему Людвига ван Бетховена, op. 27 № 2, соната—фантазия № 14, «Лунная соната»!!

Думал своим мастерством постыдить его, мол, если папа - такой профи и не свистит в доме, какого я извиняюсь хера, ты тут творишь, чадо мое ненаглядное ??

Так вот, после моего "урока" этот яхонтовый, которой раньше умел свистеть только при вдохе, путем невероятных усилий научился свистеть и при выдохе. Теперь, он уже так дышит. Со свистом.!!

Link to post
Share on other sites

Отдельную тему не открываю поскольку я не спец в самолетных делах, мои познания в машинах, которые летают ограничивались поиском водки на борту летающего агрегата и разбалтыванием стюардесс на миньет во время полета. Понимаете, я боюсь высоты )))

Ладно, теперь серьезно.

Во Франции проходит авиашоу, красочное.. не, прекрасное зрелище должен я вам сказать. Так вот, в то время, когда мужчины в Армении озабочены держанием в секрете цвета своих глаз от собственных жен, в цивильном мире прогрессирует прогресс,знаете ли))

Посвящается всем тем, которым похер цвет собственных глаз. :)

Link to post
Share on other sites

Почему я так иронично начал?

Да потому, что Армения в этом шоу отсутствует, вернее, как всегда есть армянские фамилии, но флага Армянского нет.....(наверно цвет глаз наших мужчин противопоказан самолетостроению)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...