Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

http://www.emedia.am/arm/article/11652/

ԱԺ պատգամավորներն անցան լկտիության բոլոր սահմանները` հերթական խառնաշփոթը

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

http://www.emedia.am/arm/article/11652/

ԱԺ պատգամավորներն անցան լկտիության բոլոր սահմանները` հերթական խառնաշփոթը

Link to post
Share on other sites
«Իրավունք». Պարսկական ակումբներ հայ տղաների մուտքը խստիվ արգելված է

Թերթը գրում է, որ Հայաստանում պարսիկներին պատկանող այդ ակումբներից, զվարճավայրերից շատերը համարվում են «փակ» հաստատություններ, ուր հայերի մուտքն արգելված է: «Եթե հայ երիտասարդները փորձեն մուտք գործել ակումբի երկաթյա դռներից այն կողմ,ապա նրանց կդիմավորի Տորք Անգեղի կառուցվածքով ու պարսկական արտաքինով մի սարսափազդու կերպարանք: Մեր այն հարցին, թե ինչո՞ւ է հայերի մուտքն արգելված այդտեղ «Նայս» ակումբի դիջեյը, ով չցանկացավ ներակայանալ, պատասխանեց. «Հայ տղերքին թույլ չենք տալիս գործել ակումբ: Բայց եթե հայ աղջիկը գա, մենեջերը հարցեր տա, ներս կթողնեն»:

Քիչ հավանական է, որ, այսպես կոչված, իրեն հարգող հայ աղջիկը որոշի մենակ այցելել պարսկական ակումբ: Իրեն չհարգողն էլ` հազիվ թե պարսկական ակումբ հաճախելու համար համաձայնի մեկ տոմսի համար 5000 դրամ վճարել` ինչ է թե` ժամանակ անցկացնի հանկարծակի ազատության մեջ հայտնված պարսիկներին դիտելով: Ավելի տրամաբանական չէ՞, որ աղջիկներն ակումբ այցելել չեն արգելում այն պարզ պատճառով, որ պարսիկները հնարավորություն ունենան իրենց հայ «ընկերուհիների» հետ այցելել այնտեղ»,- գրում է «Իրավունք»-ը:

Link to post
Share on other sites

Раз уж один депутат голосует за троих, то почему бы не сократить состав парламента на треть, сэкономим наши деньги и вообще зачем 131 депутат маленькой Армении? :hm:

">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="640" height="385">

Link to post
Share on other sites
говорить правельные вещи ещё не означеет быть правым. Армавир правельно говорит о российских армянх , но сам сидит зачем то в россии, , он говорит о мести туркам, а сам интересно скольким турком он лично отомстил?

боец интернетовского фронта

А с какой целью интересуешься?Не с целью заведения уголовного дела?Знаю я вас провокаторов хитрецов.Также где и как я сижу,для чего тебе?По крайней мере я уверен,в Ереване чаще тебя бываю.И говорить я считаю за себя имею право,так как служил в Армении,а ты служил хотя бы не в Армении?

Link to post
Share on other sites
А с какой целью интересуешься?Не с целью заведения уголовного дела?Знаю я вас провокаторов хитрецов.Также где и как я сижу,для чего тебе?По крайней мере я уверен,в Ереване чаще тебя бываю.И говорить я считаю за себя имею право,так как служил в Армении,а ты служил хотя бы не в Армении?

Армавир джан не служил но и не делаю презывов, к которым сам не готов, а так конечно ты прав по сути, только в Армении армянин может быть армяниним и иметь восможность изменить ситуацию из нутри

Link to post
Share on other sites
Армавир джан не служил но и не делаю презывов, к которым сам не готов, а так конечно ты прав по сути, только в Армении армянин может быть армяниним и иметь восможность изменить ситуацию из нутри

А я готов.Ты спроси сам себя,почему ты не готов?Потому что тебя держит собственность,паспорт и прочие пацакские малиновые штаны,а я сейчас для РФ официально безработный бомж.Я даже предпринимательское сдал,дом продал и все что мое,я могу надеть на себя,положить в карман,завести и поехать.Сейчас в Армении у меня больше имущества,чем в России,и я себя чувствую охренительно свободным.

Сейчас сложилось у армян ложное представление,что если ты живешь в Армении,то ты неудачник,если в России-так себе,а если в Лосе или Франции,то жизнь удалась.Это не так,пора ломать этот стереотип.Самый счастливый и удачливый армянин тот,кто родился,живет и работает в Армении.Все остальные недоармяне,а следовательно недолюди.Я поэтому не до конца счастлив,да уже и не смогу никогда стать полностью счастливым,так как родился уже не в Армении.

Валить турка нужно,но начинать надо с внутренних,в них основная проблема,а не в Анкаре,а ещё в наших головах сидит турок,которому тоже пора оттуда уходить,а потом и за внешних браться.Без этого хоть миллион турок в Турции завали,они как головы гидры,на месте одного три вырастет.

Link to post
Share on other sites
Самый счастливый и удачливый армянин тот,кто родился,живет и работает в Армении.

согласна. Может, будут счастливы последующие поколения, но уж точно не мы.

Link to post
Share on other sites
Сейчас сложилось у армян ложное представление,что если ты живешь в Армении,то ты неудачник,если в России-так себе,а если в Лосе или Франции,то жизнь удалась.Это не так,пора ломать этот стереотип.Самый счастливый и удачливый армянин тот,кто родился,живет и работает в Армении.Все остальные недоармяне,а следовательно недолюди.Я поэтому не до конца счастлив,да уже и не смогу никогда стать полностью счастливым,так как родился уже не в Армении.

в этом и вся беда, диаспосрский менталитет о котором говорил Адабас,что это последсвия "тяжёлого детсва"? армянину легче воевать за Армению или её покинуть чем развиватся в мирных условиях и не уежая

понимаешь нас тянет на родину как белых имигрантов тянуло в советский ленинград, советские люди этого не понимали как можно в париже скучать по засранным подездам? у них были разные реалии и родины, так же как и у нас

армянин не будет убегать от 10 азерков во время драки, но бежит от каго нибудь лфик само или какой нибудь другой блатной клички

Link to post
Share on other sites
согласна. Может, будут счастливы последующие поколения, но уж точно не мы.

Будут ли они счасливы ?это тоже еще вопрос !

Link to post
Share on other sites
...Осознав электоральное и информационное поражение, некоторые представители радикальной оппозиции, сторонники экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна и его кандидата Сасуна Микаеляна обрушились в социальных сетях с маргинальной руганью на тех, кто проголосовал против их кандидата. Но такое поведение, конечно же, не добавит шансов раздираемому противоречиями оппозиционному блоку на предстоящих в мае 2012 года парламентских выборах. Зачет провален, подождем результатов экзамена.
http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1498627.html

Поделом недоноскам!

Даже маленьким Разданом не смогли овладеть. Так их и в парламент не пустят - зря надеются. А на митинги больше никто не пойдет. Ну, разве кроме тех, кто не может не пойти - таких тысяч 5-10, не больше.

Вот тебе, Левушка, цена твоей жизни, которой ты слишком дорожил 1-го марта 2008-го! :down:

Link to post
Share on other sites
Ответственный за связи с общественностью штаба кандидата в мэры Раздана Сасуна Микаеляна Месроп Месропян заявил, что если б Ильхам Алиев раздавал во время выборов по 100 долларов, наверняка, стал бы президентом Армении. Видимо, Месропян таким образом попытался указать на низкий уровень самосознания армянского электората.

Опять "народ не тот" :ranting:

Link to post
Share on other sites
Опять "народ не тот" :ranting:

Альтернативная версия: "Если бы кандидат от власти заплатил бы нам те деньги, что он потратил на подкуп избирателей, то мы бы сами его избрали".

Link to post
Share on other sites
Посол США в Армении Джон Хефферн лично следил за состоявшимися в минувшее воскресенье в Раздане выборами мэра.

«Там развернулась активная борьба. Были два сильных кандидата», - во вторник в беседе с журналистам рассказал Хефферн, отметив, что в день выборов лично посетил Раздан. – Для меня было действительно интересно увидеть здесь реальное политическое соперничество, что, на мой взгляд, также очень важно для предстоящих [парламентских] выборов».

«Я был рад увидеть, что на избирательных участках все было в порядке. Обе стороны заверили, что избирательный процесс проходит прозрачно и должным образом», - отметил посол США.

Предлагаю командировать изберком Раздана на выборы президента Америки :)

Link to post
Share on other sites

http://1in.am/arm/armenia_society_60745.html

Հայաստանը պատրաստ է ընդունել Սիրիայից փախստականների

Հայաստանը պատրաստ է ընդունել Սիրիայից փախստականների: Այսօր «Առաջին լրատվական»-ի հետ զրույցում նման տեսակետ հայտնեց Հայաստանի տարածքային կառավարման նախարարությանն առընթեր Միգրացիոն գործակալության պետ Գագիկ Եգանյանը`պատասխանելով այն հարցին, թե Հայաստանը պատրա՞ստ է ընդունել նրանց, ովքեր կորոշեն ժամանել Սիրիայից:

Նա նշեց, որ Հայաստանը պատրաստ է ընդունել ոչ միայն հայերի, այլև Սիրիայի բնակիչներին ;) , քանի որ ՀՀ օրենսդրությունը թույլ է տալիս: Ըստ նրա` եթե որևիցե մի երկրում անձի կյանքին վտանգ է սպառնում՝ քաղաքական անկայուն վիճակի, հակամարտությունների և այլ նմանատիպ պատճառներով, ՀՀ-ն պատրաստ է նրանց տրամադրել ապաստան: «Այսինքն` Հայաստանում բնակության իրավունք, նրանց չենք վերադարձնի նրա կյանքին սպառնացող վայրը, մի շարք բնագավառներում որոշակի իրավունքներ կտրվեն: Այդ համակարգը 2000 թ. ի վեր գործում է Հայաստանում և իր կայացման ճանապարհին մի քանի կարևոր հանգրվաններով է անցել և ցույց է տվել, որ իրոք կայացած է ու արդյունավետ:

Հանգրվան առաջին` իրաքյան հակամարտություն. 2002 թ. 1000-ից ավելի փախստականներ են դիմել մեզ և այս համակարգով ստացել ապաստան: Երկրորդ հանգրվան` լիբանանյան կոնֆլիկտ. այդ ժամանակ հակամարտող երկու երկրների քաղաքացիներ Հայաստան եկան պաշտպանություն գտնելու համար: 2008 թվական՝ վրաց-օսեթական պատերազմ»,- նշեց Գ. Եգանյանը`հավելելով, որ մարդկանց տեղավորում են պետական ոչ առևտրային կազմակերպությունում, որը պետական հոգածության ներքո է լինում:

Այն հարցին, թե Հայաստանը ինչքա՞ն մարդ կարող է ընդունել, պատասխանեց, որ եթե մեծ թիվ լինի, անշուշտ շատ վատ վիճակ կարող է ստեղծվել: «Այդ ժամանակ, որպես կանոն, միջազգային հանրությունն է օժանդակության ձեռք մեկնում: Ամեն ինչ պայմանավորված է ծավալներից»,- մեկնաբանեց Գ. Եգանյանը:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...