Jump to content

Армяне Диаспоры - ненужный контингент


Recommended Posts

" Quoted for Truth  

--------------------

АРФ Дашнакцутюн борется за справедливость для всего Армянского народа и по всему миру!

QUOTE (Kompot.sys V1.02 @ Jun 10 2009, 19:51) 

...здоровый народ и здоровое общество живет в основном у себя дома... эммиграция это длинная дорога в задницу."

Ваша подпись и высказывания ,как раз способствуют "борьбе и справедливости для всего Армянского народа и по всему миру". Что то тут не вяжется? :flag:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 246
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

АРФ Дашнакцутюн борется за справедливость для всего Армянского народа и по всему миру!

Corec, Tseghakron написавший такую подпись в своих настройках, есть негодяй и лицимер, ибо раз АРФ Дашнакцутюн борется за справедливость для всего Армянского народа и по всему миру, значить он борется и за нас с тобой, а так же и за Kars-а, и за Zinvor-а, и многих и многих армян по всему Миру.

Этот человек и ему подобные, очерняют идеи АРФ Дашнакцутюн, ибо очернять идеи этой партии могут только жиды.

Я всё сделаю для того, чтобы все враждебные высказывания врага-жида, достигла уха этой партии.

Сейчас я зайду на сайт АРФ Дашнакцутюн, и выложу все посты очернителя партии, который ложно прикрывается лозунгами, но тем самым вредит единению армянского народа.

Link to post
Share on other sites
Те армяне, которые проживают в США, ЕС, и Латинской Америке, будут более полезнее для Армении и всего армянства, чем проживая они в Армении.

...я сочувствую тем, кто решит приехать в Армению на вечно.

Ararat3 kotori napisal takoe yest predatel Armenii i Armyanskogo naroda ibo on propoveduyet i rassprostraniayet idei turtsii i azerbaijana kotorie xotiat vided Armeniyu i Artsakh bez armyan. Delaya svoyu griaznuyu rabotu etot azerbaijano/turetski agent skrivayetsia pod maskoi patriota, naprimer pomestkoi v svoix nastroikax fotografii nashego geroya Karo.

Absolyutno vse detail etogo predatelia uje predostavleni v Slujbu Natsionalnoi Bezopasnosti (SNB) Respubliki Armeniya.

Link to post
Share on other sites

пахо, настоящий армянкий базар начинается... нас и так судьба разбрасала по свету, так давайте обеденястя и держатся вместе , главая задача форума хаястан именно обеденения соплеменников разбросанных по свету, а не выяснения отнашений между собой на радость врагам.

так что мир., дружба, хороватц :flag:

Link to post
Share on other sites
Tseghakron ты знаешь, я вчера ответил тебе на твой постинг, но потом удалил. Но всё же не сдержался и ответил.

Хочу ответить тебе более вразумительными словами.

Я более глупого ответа не слышал, которое ты изъявил выставить тут. Но я верю в то, что таких субъектов как ты, по пальцам пересчитать.

Карс ты извени меня, но всё же отвечу по своему.

Tseghakron, ты есть человек - ничтожество. Ты недочеловек, ты плюёшь на тех армян, которы жили вне Армении, и которые отдали свою жизнь, за восстановление независимости Арцаха.

Ты плюёшь на светлую память Монте, Каро, Агаси Вардересяна, Грника Абраамяна, Владимира Шахназаряна, Аркадия Петросяна, Енока Амбарцумяна, многих и многих армян, которые проживали вне Армении. Ну что с тобой ничтожеством говорить?

А как насчёт финансовых пожервований, которые высылались со всего Мира? Как насчёт Кирка Керкоряна, который щедро жертвовал мультимиллионными вкладами в фонд Арцаха, поддерживая его борьбу за независимость. Ты - чобан, только один Шарль Азнавур сделал столько для Армении, сколько вся твоя родня не сделало.

А как насчёт зарубежных, и армян из бывшего СССР, которые помогали Спитаку?

Не знаю, смогут ли другие армяне, которые проживат вне Армении, хоть как то выразить своё презрение к этому человеку.

а ты знаешь сколько армян проживало в Галиции в начале 20 века? 15000000 млн.и где они сейчас?Они исчезли,они исчезли как армяне, прежде чем писать подумай о этих 1500000 млн.армян.или может покажешь на конкретном примере какие это хорошие дела сделали представители этой диаспоры для Армении-повторяю,их было 1500000млн.если можешь посчитай сколько их сейчас ( потомков).

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites
Corec, Tseghakron написавший такую подпись в своих настройках, есть негодяй и лицимер, ибо раз АРФ Дашнакцутюн борется за справедливость для всего Армянского народа и по всему миру, значить он борется и за нас с тобой, а так же и за Kars-а, и за Zinvor-а,

Ararat3, а кто тебе дал право и полномочия выступать от моего имени? :hm: Я в защитниках-адвокатах не нуждаюсь. Надо будет, сам за себя выскажусь.

И (самое главное), тебе мельком, случайно не приходила в голову мысль, что может быть Kars более склонен к философии Tseghakron-а, чем к твоей, в этой теме?

Это просто вопрос, и ничего более. На него можно ответить очень коротко: «ДА, приходила» или «НЕТ, не приходила», - без дальнейших разглагольствований.

Link to post
Share on other sites
Ararat3 kotori napisal takoe yest predatel Armenii i Armyanskogo naroda ibo on propoveduyet i rassprostraniayet idei turtsii i azerbaijana kotorie xotiat vided Armeniyu i Artsakh bez armyan. Delaya svoyu griaznuyu rabotu etot azerbaijano/turetski agent skrivayetsia pod maskoi patriota, naprimer pomestkoi v svoix nastroikax fotografii nashego geroya Karo.

Absolyutno vse detail etogo predatelia uje predostavleni v Slujbu Natsionalnoi Bezopasnosti (SNB) Respubliki Armeniya.

Не юли Tseghakron, ты всё отлично понял, что я хотел сказать тем высказыванием.

После второй Мировой войны, евреи специално оставшихся в живых своих соплеменников, переправляли в США на постоянное жительство, ибо они знали, что настанет время, и дети этих оставшихся в живых репатриантов, вольются в ряды граждан США, которые всячески будут проводить в жизнь идеи сионизма.

Вот так же я и про армян. Со временем армяне США, которые будут в Конгессе ли, или в ряде министерствах или других должностных местах, они будут лоббировать позиии Армении и армян в целом. Усёк?

Усли ты не в ладах с русским языком, то ты ничего не поймёшь, то что я тебе сейчас объяснил, для тебя это будет китайская азбука.

Кстати, тут я твою лицимерную цитату выставлю: ......naprimer pomestkoi v svoix nastroikax fotografii nashego geroya Karo.

С каких это пор, Каро твой герой? Ты ведь ясно и чётко написал: Armyane postoyanno projivayushie za predelami Armenii absolyutno bezpolezni ne tolko Armenii no i vsemu Armyanskomu narodu.

Я даже пример привёл Монте, Каро, Азнавура, Кирка, но ты упрямо гнал свою позицию, тем самым не хотел сознаться в том, что ты ляпнул.

Да ладно, закончу наш с тобой базар, ибо наше общение с тобой, кроме как базаром не назовёшь. Много у тебя защитников нашлось.

P.S. Тоже мне, герой его народа......Интересно, с каких это пор? Ну хохмач !!!

Link to post
Share on other sites
Ararat3, а кто тебе дал право и полномочия выступать от моего имени? :hm: Я в защитниках-адвокатах не нуждаюсь. Надо будет, сам за себя выскажусь.

И (самое главное), тебе мельком, случайно не приходила в голову мысль, что может быть Kars более склонен к философии Tseghakron-а, чем к твоей, в этой теме?

Это просто вопрос, и ничего более. На него можно ответить очень коротко: «ДА, приходила» или «НЕТ, не приходила», - без дальнейших разглагольствований.

"Да", мне только сегодня в голову пришла мысль, что ты более склонен к философии Tseghakron-а.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites

Вообще то лучше, чтобы за мной спец наз пришёл, и прямо с парашюта приземлился на мой захват.

Edited by Ararat3
Link to post
Share on other sites
а ты знаешь сколько армян проживало в Галиции в начале 20 века? 15000000 млн.и где они сейчас?Они исчезли,они исчезли как армяне, прежде чем писать подумай о этих 1500000 млн.армян.или может покажешь на конкретном примере какие это хорошие дела сделали представители этой диаспоры для Армении-повторяю,их было 1500000млн.если можешь посчитай сколько их сейчас ( потомков).

Я глазам своим не верю ..... 15000000 млн. ? Я даже не знаю как эта цифра произносится ..... Ты откуда это взял ? :) Столько людей на земле не жило со дня сотворения .....

Link to post
Share on other sites
Я глазам своим не верю ..... 15000000 млн. ? Я даже не знаю как эта цифра произносится ..... Ты откуда это взял ? :) Столько людей на земле не жило со дня сотворения .....

1500000. :dash2:

Link to post
Share on other sites
1500000. :dash2:

В глазах рябит, blanuk. Цифры надо выставлять так, чтоб они читаемы были. Например, разделять точками или пробелами. Или писать буквами.

В любом случае, полтора миллиона армян в Галиции - слишком преувеличенная цифра. Может во всей Польше - это уже чуть ближе к делу, но всё равно никакой статистики нет - одни предположения, построенные на факте массового католицизирования и эмиграции армян из Армении в 17 в. в сторону Польши.

Link to post
Share on other sites

Ещё в 1981-ом году , я нашёл книжку (в Армении , кстати) на русском языке : "Армяне в Западной Украине и Польше . Армяне в Подолии " .

300 тысяч армян , согласно этому труду , проживало на этих территориях .

К сожалению , не помню автора книги , но факт существования таковой , могу подтвердить .

Link to post
Share on other sites

В Подолии вообще была своего рода Армянская АО, в городе Каменец-Подольский - судопроизводство велось на армянском, и т.д. Даже местные кыпчаки на территории, которая сейчас называется "Украиной", перешли на армянскую письменность.

Первое издание «Энциклопедии Британники» (тысяча семьсот какой-то год) в статье «Армяне» так и пишет: «АРМЯНЕ - народность в Персии и Польше». Или «в Польше и Персии» - дословно не помню, но что-то в этом роде.

Link to post
Share on other sites

Александр Гаркавец

ЗАГАДОЧНЫЕ

УКРАИНСКИЕ АРМЯНЕ,

КОТОРЫЕ ГОВОРИЛИ, ПИСАЛИ И

МОЛИЛИСЬ ПОКЫПЧАКСКИ И

400 ЛЕТ НАЗАД НАПЕЧАТАЛИ

ПЕРВУЮ В МИРЕ

КЫПЧАКСКУЮ КНИГУ

Этот труд можно скопировать и прочитать в и-нете .

А книга о которой я писал выше , называется "История армянских колоний в Украина и Польше: Армяне в Подолии" Ереван 1980-й г. Григорян В.Р. или Р.В.

Насчёт местного самоуправления , своего рода очень "широкой автономии" , - всё верно ... Впервые "азербайджанская буква яа - "е" перевёрнутое , было напечатано армянами на кыпчакском языке , почти 400 лет назад - в 1618 ом году ...

Link to post
Share on other sites
Впервые "азербайджанская буква яа - "е" перевёрнутое , было напечатано армянами на кыпчакском языке , почти 400 лет назад - в 1618 ом году ...

Ə

Link to post
Share on other sites

Ə

Она самая ... :D

Вообще , сейчас только дошло до меня : а может "они" и есть кыпчако-говорящие армяне ?

И ещё , может и остальные 3 с половиной буквы ихнего "доперестроечного" алфавита , тоже армяно-кыпчакские ?

ИнТресно э ?!

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
Она самая ... :D

Вообще , сейчас только дошло до меня : а может "они" и есть кыпчако-говорящие армяне ?

И ещё , может и остальные 3 с половиной буквы ихнего "доперестроечного" алфавита , тоже армяно-кыпчакские ?

ИнТресно э ?!

Эти?

ҹ ү қ

Link to post
Share on other sites
Эти?

ҹ ү қ

Карс джан , ты меня удивляешь своими глубокими познаниями "азербайджанского алфавита" , являющимся к тому же самым коротким в мире ... Инкнель цветным шрифтом ... Там , если я не ошибаюсь , была ещё буква "о" с умляут (герм.) тогда будет полный список ... Хотя "о" с умляутом может входит в немецкий алфавит ...

Ах да ! Чуть не забыл "Г" с крючком , читается как "гх" ...

Link to post
Share on other sites
Там , если я не ошибаюсь , была ещё буква "о" с умляут (герм.) тогда будет полный список ... Хотя "о" с умляутом может входит в немецкий алфавит ...

О с умлаутом не было. Это они совсем недавно позаимствовали от турецких турков. В совково-азерском алфавите было это чудо:

Ө

Link to post
Share on other sites
Ах да ! Чуть не забыл "Г" с крючком , читается как "гх" ...

Вот она:

Ғ

:)

Link to post
Share on other sites
В Подолии вообще была своего рода Армянская АО, в городе Каменец-Подольский - судопроизводство велось на армянском, и т.д. Даже местные кыпчаки на территории, которая сейчас называется "Украиной", перешли на армянскую письменность.

Думаю это две очень разные вещи. Кроме того есть мнение, что это не кипчаки перешли на армянскую письменность, а армяне говорили и писали на кипчакском... Читал казахские статьи которые утверждали это, т.е. вся литература писанная армянскими буквами на кипчакском имеет скорее отношение к армянской культуре

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...