Jump to content

Москва - Ереван


Recommended Posts

Приветствую всех форумчан!

Скажите, люди добрые, на сегодняший день возможно ли доехать на автомобиле из Москвы в Ереван и обратно. Как доехать, и каких "сюрпризов" ожидать. :huh:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а как вы собираетесь Ереван-Москва-Ереван, если между нами и РФ есть еще такое понятие, как Грузия, а это страна, как бы, не поддерживает никаких дип. отношений с РФ. то есть граница-то официально как бы не работает...

Хотя попасть -то можно, если очень захотеть. Но это лишние гемморы...

Лично не пробовал. Основываюсь на слухах друзей и знакомых. Так что все может немного по-другому... ? Но то, что такой маршрут таким способом - это вам не Москва-Ереван-Москва средствами Армавиа! - это точно! И даже не близко!

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites
Приветствую всех форумчан!

Скажите, люди добрые, на сегодняший день возможно ли доехать на автомобиле из Москвы в Ереван и обратно. Как доехать, и каких "сюрпризов" ожидать. :huh:

Абсолютно никаких проблем и «сюрпризов» не должно быть с подобной поездкой. Наоборот - это очень просто и звучит очень ностальгически.

Едете в Ялту или в Севастополь (не знаю, откуда сейчас паромы отходят), отуда - на пароме вместе с машиной до Поти или Батума, ну а остальное уже очень просто и интересно. :up:

Link to post
Share on other sites

Еще есть один способ,проверенный: едете до Астрахани, там паромом до Туркменистана порт Туркменбаши(ранее Красноводск), от туда через границу в Иран, и там через Ирано-Армянскую границу, пост Мегри(Армения),от Мегри до Еревана рукой подать. Но прежде чем так ехать конечно советую проконсультироваться в Туркменском и Иранском посольстве(на предмет виз и всего остального).

Примечание: если будете ехать с дамой через Иран, советую заранее приобрести ей длинное темного цвета плятье или юбку и сорочку,также темных цветов,что бы закрыты были руки по кисть,ноги до ступней,платок поверх головы что бы прикрывал шею. Иначе вас не пропустят проехать по территории Ирана, возможны большие штрафы и неприятности, если дама решит выйти из машины без этого наряда(например в магазин).

Link to post
Share on other sites
Примечание: если будете ехать с дамой через Иран, советую заранее приобрести ей длинное темного цвета плятье или юбку и сорочку,также темных цветов,что бы закрыты были руки по кисть,ноги до ступней,платок поверх головы что бы прикрывал шею. Иначе вас не пропустят проехать по территории Ирана, возможны большие штрафы и неприятности, если дама решит выйти из машины без этого наряда(например в магазин).

Да. А самому - ни в коем случае не бриться и забыть о сорочке с короткими рукавами. О спиртном даже не мечтайте, пока не доедете до армянских поселений Урмии.

Всё-таки, через Крым лучше. :lol:

Link to post
Share on other sites
Да. А самому - ни в коем случае не бриться и забыть о сорочке с короткими рукавами. О спиртном даже не мечтайте, пока не доедете до армянских поселений Урмии.

Всё-таки, через Крым лучше. :lol:

Конечно лучше, я с вами согласен Kars джан :D . Я то ведь будучи жителем Туркменистана ехал таким путем, там вобще близко. А паром из Астрахани до Красноводска ,говорят вобще каторга.

Link to post
Share on other sites
Приветствую всех форумчан!

Скажите, люди добрые, на сегодняший день возможно ли доехать на автомобиле из Москвы в Ереван и обратно. Как доехать, и каких "сюрпризов" ожидать. :huh:

Дорог очень много но доедешь ты c машиной и с деньгами? :D Из Грузии в Армению. Или вообще если ты доедешь?

Но есть один проверенный путь. Из Новороссийска с паромам до Боти. А там рукой подать до Армении.

Хотя из Москвы автобусы едут до Армении. Они паркуются у Арм кладбища.

Лучше поговорить с водителями, тогда будешь цел.

Link to post
Share on other sites
Конечно лучше, я с вами согласен Kars джан :D . Я то ведь будучи жителем Туркменистана ехал таким путем, там вобще близко. А паром из Астрахани до Красноводска ,говорят вобще каторга.

Меня в Иран не впускают, из-за паспорта. А очень хочется съездить. Туркменские паспорта на черном рынке у вас не продаются?

Disclaimer: this was a joke - I have no intentions to purchase foreign documents.

Link to post
Share on other sites
Меня в Иран не впускают, из-за паспорта. А очень хочется съездить. Туркменские паспорта на черном рынке у вас не продаются?

Disclaimer: this was a joke - I have no intentions to purchase foreign documents.

Не встречал,думаю проще будет приобрести российский паспорт :cool:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Чур! Не смеяться. В прошлый раз у меня тема так называлась. Ее достаточно быстро прикрыли ).

Кто-нибудь на автомобиле из Москвы до Еревана по суше доезжал? СМИ пишут что Вехний Ларс Открыт

Link to post
Share on other sites
Чур! Не смеяться. В прошлый раз у меня тема так называлась. Ее достаточно быстро прикрыли ).

Кто-нибудь на автомобиле из Москвы до Еревана по суше доезжал? СМИ пишут что Вехний Ларс Открыт

:ermm: и вовсе мы её не прикрывали. Просто там дискуссия плавно перетекла к Путешествию в Западную Армению, страсти накалились и её пришлось "заархивировать". Но она и сейчас превосходно существует, если страсти поутихли, могу открыть.

А вот ловите начало той темы, где действительно было про Путешествие из Москвы в Ереван.

Link to post
Share on other sites
:ermm: и вовсе мы её не прикрывали. Просто там дискуссия плавно перетекла к Путешествию в Западную Армению, страсти накалились и её пришлось "заархивировать". Но она и сейчас превосходно существует, если страсти поутихли, могу открыть.

А вот ловите начало той темы, где действительно было про Путешествие из Москвы в Ереван.

Серега джан! По поводу "плавно"- не хочу дискутировать! Но, вопрос действительно остается актуальным. Если съезжу на машине, обязательно выложу фотки!). Только бы знать, реально ли доехать российскими паспортом на авто зарегистрированном в Москве?

Link to post
Share on other sites
Только бы знать, реально ли доехать российскими паспортом на авто зарегистрированном в Москве?

Почему бы и нет? Я ездил в Ереван с иностранным паспортом на машинах, зарегистрированных вне Армении. Только заранее поинтересуйтесь (в консульстве) о требуемых документах, тем более, что едете транзитом через Грузию.

Link to post
Share on other sites

Достоверно! Совсем недавно двое с Армянскими паспортами на машине спокойно доехали до Еревана сушей. Так что, Kars jan, дай Бог, чтобы ты оказался прав!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Вчера звонил в Консульство Грузии (Секция интересов Грузии Посольства Швейцарии в Москве). Даденька сказал, что без проблем, и дороги хорошие. И Верхний Ларс единственная таможня, где не выдают визу. Поэтому нужно заблаговременно получить у них. Сказал приходите с загранпаспортом и 2 фотографиями 3х4 на ул. Остоженка, 26. Поеду - посмотрим.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Сегодня получил Грузинскую визу. Вот это как происходит и сколько стоит. Приходишь в районе 14.00 вечера по указанному адресу(Остоженка 26). Находишь человека, который составляет списки и собирается ночевать возле консульства. Записываешься. Желательно быть в списках не далее 100 номера, т.к. за день успевают принять около 120 человек. Приходишь на следующий день с загран. паспортом, двумя фотографиями 3х4 и $100. Встаешь в живую очередь, выслушиваешь ругань, нервотрепку. Вне зависимости от твоего желания участвуешь в давке и крепко держишься за свой порядковый номер очередь. Наступает счастливый момент и весь потный (не обязательно своим потом), помятый, уставший попадаешь на второй этаж. Оформляется за 2 минуты анкета. (Я очень тщательно заполнял, но только во время сдачи понял, что никому это не нужно было. Главное правильно заполнить ФИО и номер паспорта). Следует вопрос; Вам срочно или нет? Если срочно - 2 дня, это - $100. А иначе будет через - 2 недели и это обойдется в $50. Но ни это самое главное. Визу открывают на 3 месяца, но разовую. Т.е. ты въехал через Ларс и выехал неважно откуда через 5 минут или 4 часа - все, плакали твои доллары. Обратно возвращаясь надо будет опять визу получать, но на границе. Сказали будет стоить 50 лари ($40.). Так что во такие вот дела!.

Говорят достаточно жестко придираются к перевозимым товарам на таможне.

Link to post
Share on other sites
Сегодня получил Грузинскую визу. Вот это как происходит и сколько стоит. Приходишь в районе 14.00 вечера по указанному адресу(Остоженка 26). Находишь человека, который составляет списки и собирается ночевать возле консульства. Записываешься. Желательно быть в списках не далее 100 номера, т.к. за день успевают принять около 120 человек. Приходишь на следующий день с загран. паспортом, двумя фотографиями 3х4 и $100. Встаешь в живую очередь, выслушиваешь ругань, нервотрепку. Вне зависимости от твоего желания участвуешь в давке и крепко держишься за свой порядковый номер очередь. Наступает счастливый момент и весь потный (не обязательно своим потом), помятый, уставший попадаешь на второй этаж. Оформляется за 2 минуты анкета. (Я очень тщательно заполнял, но только во время сдачи понял, что никому это не нужно было. Главное правильно заполнить ФИО и номер паспорта). Следует вопрос; Вам срочно или нет? Если срочно - 2 дня, это - $100. А иначе будет через - 2 недели и это обойдется в $50. Но ни это самое главное. Визу открывают на 3 месяца, но разовую. Т.е. ты въехал через Ларс и выехал неважно откуда через 5 минут или 4 часа - все, плакали твои доллары. Обратно возвращаясь надо будет опять визу получать, но на границе. Сказали будет стоить 50 лари ($40.). Так что во такие вот дела!.

Говорят достаточно жестко придираются к перевозимым товарам на таможне.

Вы как гражданин России оформляли Грузинскую визу?

Link to post
Share on other sites

Вот сволочи, еще до определенных событий виза стоила 25 американских денег и была многоразовая на 3 месяца

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Добрый день! С нетерпением жду результатов поездки. Хочу тоже поехать в Ереван на машине.

Туда и обратно через Верхний Ларс - без проблем! Съездил отлично. Причем туда ехал один, а возвращался с супругой. (за 2 недели успел обвенчаться.) На днях Выложу фотки поездки. В Северной Осетии при въезде и выезде просят ручку озолотить, но можно и без этого. А, также в Армении при въезде на машине за 15 дней пребывания оплатил 21т АД и 6т АД при выезде. Сумма зависит от срока пребывания.

Link to post
Share on other sites
Туда и обратно через Верхний Ларс - без проблем! Съездил отлично. Причем туда ехал один, а возвращался с супругой. (за 2 недели успел обвенчаться.) На днях Выложу фотки поездки. В Северной Осетии при въезде и выезде просят ручку озолотить, но можно и без этого. А, также в Армении при въезде на машине за 15 дней пребывания оплатил 21т АД и 6т АД при выезде. Сумма зависит от срока пребывания.

Поздравляю с двойной удачей! Долгих лет совместной жизни! Ми барци вра церанак! Как проехали через северный Кавказ, Грузию, были какие-нибудь проблемы?

Link to post
Share on other sites
Съездил отлично. Причем туда ехал один, а возвращался с супругой. (за 2 недели успел обвенчаться.) На днях Выложу фотки поездки.

Очень хорошо! Поздравляю, прежде всего со свадьбой, а также и с удачной поездкой.

Ждем фото!

Link to post
Share on other sites
Туда и обратно через Верхний Ларс - без проблем! Съездил отлично. Причем туда ехал один, а возвращался с супругой. (за 2 недели успел обвенчаться.) На днях Выложу фотки поездки. В Северной Осетии при въезде и выезде просят ручку озолотить, но можно и без этого. А, также в Армении при въезде на машине за 15 дней пребывания оплатил 21т АД и 6т АД при выезде. Сумма зависит от срока пребывания.

Молодец, поздравляю! И все таки можешь поподробней про Верхний Ларс, какие там могут быть проблемы?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...