Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

Ну, тогда и хачкар на могиле - тоже абсурд и уродство. Ведь большой валун гораздо лучше с точки зрения функции, которые он призван исполнять.

Потребление не такая простая штука. Имеется множество взаимнопересекающихся связей со спросом. Деформация налицо, но она, как мне кажется, лежит в природе человека.

По поводу сравнений бакинских с ереванцами, светлых армян с темными и проч. - я лучше промолчу, ибо тема изначально деструктивна и оффтопна. Один юзер договорился до того, что стал позиционировать себя как "азербайджанец армянского происхождения".

По поводу событий в Египте - повторюсь, что парсику хорошо, то еврею - смерть. И цены на хлеб тут совершенно не причем.

А может просто НАМ так хочется или НАС так приучили думать?А может так оно и есть!

Я иногда углубляюсь в таких вопросах и почему то приходит только одна мысль-Что парсику хорошо,то еврею выгодно................А обосновываю своё дурацкое мнение знаешь чем?А просто тупо смотрю на то что происходит в Европе-Мусульмане Широко шагают по просторам Старого света,а ЩИТ и МЕЧ их это ИУДЕИ!.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Полюбуйтесь ка!

Эх дадя Боря , русские это уже проходили это уже им задавали в 17 году, "грабь награбленное" вот кличь любых революций,а кого скидывать людовиков, романовых, мубароков, не так важно, все это "борьбы" за народное сщастье заканчиваюстаа бональщиной, грабежом, насилием, потом конечно, революционеров преходится подстреливать, потаму что на одном ревоюционном духе далеко не уедишь так было с якобинцами в 94, так было в с большевиками в 37, египтяне не тот уровень бонально по старинке просто перережут друг друга

Link to post
Share on other sites
События в Египте и Тунисе ставят перед западными демократами важный вопрос: стоит ли им придерживаться дипломатической линии, в которой будет открыто отстаиваться их приверженность «общечеловеческим» ценностям? Другими словами, если свести все к знамени общественных свобод и прав человека, стоит ли им хранить его под спудом, слегка приподнять или гордо размахивать над головой? Сохранять ли осторожность или напористо действовать?

Речь идет не только о моральных устоях или приверженности своим убеждениям. Перед нами в полный рост встает проблема защиты наших интересов, как материальных, так и стратегических. За свое нежелание открыто указать на истинную природу тунисского режима (жестокую клептократию) Франции придется заплатить свою цену в Тунисе будущего. В свою очередь, поддержка Вашингтоном режима Хосни Мубурака создаст проблемы для США в новом Египте.

Американцы и европейцы не всегда стояли на таких позициях. Во времена президента Джимми Картера (1976-1980) защита прав человека в СССР и по всему миру стала одним из основных элементов западных дипломатий. Такой официальный перенос идей, выдвинутых изначально неправительственными организациями, такими как «Врачи без границ», привел в конце холодной войны к размышлениям о необходимости и праве вмешательства.

Во имя защиты прав человека лидеры не чурались испытывать на прочность даже священный принцип суверенитета государств: как на словах (открыто критикуя диктаторов по всему миру), так и на деле (бойкотируя их на самых различных уровнях).

Свое наиболее радикальное воплощение эта позиция (которую Le Monde нередко отстаивает на своих страницах) получила в высказываниях американских неоконсерваторов. Еще задолго до терактов 11 сентября 2001 года они бичевали потворство США саудовскому, египетскому и китайскому режимам.

Затем маятник качнулся в другую сторону. Это обратное движение приняло форму критики «правозащитничества». Ведь дипломатия таких стран как Франция или США не может определяться одной лишь целью защиты прав человека.

Внешняя политика государства, которое подчеркивает свое намерение защищать свои интересы и ценности хоть на другом конце земного шара, подразумевает взаимодействие со всеми, даже наиболее неблаговидными режимами. «Правозащитничество» очень быстро окрестили «западничеством»: речь шла об «этноцентристском» взгляде на мир, неизменной частью которое является чтение морали всем остальным.

И западная дипломатия по большей части решила свернуть знамя прав человека. Во имя реализма, экономических интересов, стратегической стабильности и культурного релятивизма, основанного на чувстве того, что «белый человек» совершил слишком много грехов в колониальную эру, чтобы поучать кого-либо в чем бы то ни было.

Однако маятник зашел слишком далеко. И люди на улицах Каира и Туниса преподали «реалистичной» дипломатической школе следующий урок: диктатора нужно называть диктатором, всегда и во весь голос.

Link to post
Share on other sites
Да.

"Маленьких, черных, небритых и наглых" я полагал и буду полагать турками.

Без раницы - насколько сие может не нравится кому-либо или считаться оскорбительным.

азиатская /советская наглость у нас, как говорится с кем поведёшься того и наберёшься

Link to post
Share on other sites
С точки зрения функции гараздо лучше крематорий и колумбарий. И как бы этому не противилась ААЦ вместе с бизнесом ритуальных услуг, так вскоре и будет.

Хачкар же - это армянский архитектурный мемориал и его предназначение намного шире, нежели увековечение памяти о конкретном рядовом усопшем.

Ну да, ведь и часы бывают от наручных за 3 бакса до курантов за ... не знаю сколько. Только пример был конкретный. Хачкары на кладбище в Джуге были абсурдом и уродством? Может, их поэтому и уничтожили. Вот дурные армяне! Надо было функционально выгодными валунами могилы покрывать. Вот и стояло бы кладбище до сих пор, услаждая взор новых хозяев, некоторые из которых (страшно представить) ежедневно бреются.

Есть спрос на часы за пол-лимона - они обязательно появятся. Кому-то они эстетически нравятся, а кому-то... Такой пример: из первой поездки в США я привез 5 часов, за которые в общей сложности на одной из улиц Манхеттана было уплачено 25 баксов. Естественно, часы Rolex, кто бы сомневался! Мне надо было вернуть деньги, одолженные на поездку, и я решил провернуть нехитрую операцию. Часы были сданы в комиссионку за $200 каждые и в течение недели все были проданы за $500. А теперь вопрос на засыпку: если бы они стояли там за $20-25, как быстро бы они продались?

Link to post
Share on other sites
азиатская /советская наглость у нас, как говорится с кем поведёшься того и наберёшься

А может, разобраться в причинах этой наглости? Почему один и тот же армянин по разному себя ведет в Армении и в какой-нибудь благополучной Дании? Да потому-что, в Армении, имея на руках билет с конкретным местом на межгородской автобус, человек не уверен, что на этом месте не будет сидеть какой-нибудь "левый" пассажир, вот и приходится пробиваться в автобус боем, в обход очереди, по наглому. А в Дании как? Ответ, по-моему, ясен.

Тогда другой вопрос - а кто виноват, что в Армении возможно то, что невозможно в Дании?

Link to post
Share on other sites
А может, разобраться в причинах этой наглости? Почему один и тот же армянин по разному себя ведет в Армении и в какой-нибудь благополучной Дании? Да потому-что, в Армении, имея на руках билет с конкретным местом на межгородской автобус, человек не уверен, что на этом месте не будет сидеть какой-нибудь "левый" пассажир, вот и приходится пробиваться в автобус боем, в обход очереди, по наглому. А в Дании как? Ответ, по-моему, ясен.

Тогда другой вопрос - а кто виноват, что в Армении возможно то, что невозможно в Дании?

апер нектрым типажам по хер где они находятся

могу (100 примерв назвать но не буду)

мне вот что волнует во Франции армян уважают

(но тех армиян которие здесь годам)

но в последные 10 лет туда хлынула быдло

я боюсь что через лет ... французи начнут пиздить

армян как русские ;)

Link to post
Share on other sites
:up: :lol3:
Я тоже улыбался пока читал.Но скажу честно-Я верю что так и было,как написано!Скажу больше.Наверняка в этой ДЕМОНСТРАЦИИ русской мощи учавствовали и туристы армяне и татары и лезгины и все кто есть в России..............Мы ведь и вправду такие?Это амерам было страшно возле высоток,а НАШИ-совки небось стояли и ещё думали:Ара дэ неужели ещё чего не бабахнет,чтобы посмотреть?

Страха у нас нету,как и много другого.

Вобщем МОЛОДЦЫ НАШИ(ссср-россия) туристы!

Link to post
Share on other sites

Ессентуки,

я принципиально не намерен обсуждать с тобой тему хачкаров в указанном ракурсе, так как хачкары не являются "товаром" (тем более в рыночном сегменте предложения). Равно как церковь не является об'ектом для проведения культурно-массовых мероприятий.

Есть спрос на часы за пол-лимона - они обязательно появятся

Мне думается, что спроса - естественного спроса как сформировавшейся потребности, требующей удовлетворения - на часы за поллимона быть не может. Такой, весьма ограниченный спрос может возникнуть на яйца Фаберже, но не на персональные хронометры, предназначенные для отсчета времени.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А может просто НАМ так хочется или НАС так приучили думать?А может так оно и есть!

Я иногда углубляюсь в таких вопросах и почему то приходит только одна мысль-Что парсику хорошо,то еврею выгодно................А обосновываю своё дурацкое мнение знаешь чем?А просто тупо смотрю на то что происходит в Европе-Мусульмане Широко шагают по просторам Старого света,а ЩИТ и МЕЧ их это ИУДЕИ!.

апер амена вори гортсере иранкен анум

вор европацун дубл платит анес чи ани

както Саркози сказал если их выганю

кто будет работать?

франсиацинерин лохи тер днел петк чи

нранк 1ОРУМ иранц такаворин взкаш арин

Зинвор ты это все знаеш но блефуеш :)

лав аси чее апер ;)

Link to post
Share on other sites
Я тоже улыбался пока читал.Но скажу честно-Я верю что так и было,как написано!Скажу больше.Наверняка в этой ДЕМОНСТРАЦИИ русской мощи учавствовали и туристы армяне и татары и лезгины и все кто есть в России..............

Раумеется! Достаточно вот этого:

Колонна, возглавляемая бывшим десантником Колей, заходила то в один, то в другой отель, пополняя ряды соотечественников из Москвы, Воронежа, Сургута, Одессы.
:D
Link to post
Share on other sites
Мне думается, что спроса - естественного спроса как сформировавшейся потребности, требующей удовлетворения - на часы за поллимона быть не может. Такой, весьма ограниченный спрос может возникнуть на яйца Фаберже, но не на персональные хронометры, предназначенные для отсчета времени.

В этой связи показательна история с фирмой Parker. В 60-е годы она стала испытывать кризис продаж. Новый топ-менеджмент компании поставил вроде банальный, но ключевой вопрос: "кто наши конкуренты?". Однако, оказалось, что прежде надо было ответить на более банальный вопрос: "что именно мы производим?" Ответ типа: "канцтовары" указывал на конкурентов типа "Pelikan", но стоимость аналогичных товаров последнего были несравнимо ниже... В конце концов Parker понял, что производит "ценные подарки", продавать которые массово в секциях "канцтовары" было глупостью.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А может, разобраться в причинах этой наглости? Почему один и тот же армянин по разному себя ведет в Армении и в какой-нибудь благополучной Дании? Да потому-что, в Армении, имея на руках билет с конкретным местом на межгородской автобус, человек не уверен, что на этом месте не будет сидеть какой-нибудь "левый" пассажир, вот и приходится пробиваться в автобус боем, в обход очереди, по наглому. А в Дании как? Ответ, по-моему, ясен.

Тогда другой вопрос - а кто виноват, что в Армении возможно то, что невозможно в Дании?

Кто виноват?

Оба. В том числе тот самый "левый пассажир", также являющийся "маленьким, черным и небритым" в силу своей наглости. А "пробивающийся в автобус боем" сегодня пусть вспомнит: не был ли он вчера "левым"?

Link to post
Share on other sites
Мне думается, что спроса - естественного спроса как сформировавшейся потребности, требующей удовлетворения - на часы за поллимона быть не может. Такой, весьма ограниченный спрос может возникнуть на яйца Фаберже, но не на персональные хронометры, предназначенные для отсчета времени.

И все-таки спрос есть раз они продаются. Другое дело, кто сформировал этот спрос. Самое смешное, это не производители, а потребители. Производители только помогли им соответствующей рекламой.

Интересно у О'Генри читать как новоявленные нувориши пытались покупкой рояля продемонстрировать свою утонченность, оставаясь в душе полными мужланами. И сейчас, благодаря рекламному почину, многие дома Голливуда тоже имеют рояли, хотя на них в лучшем случае раскатывается дорожка кокаина.

Link to post
Share on other sites
Да.

"Маленьких, черных, небритых и наглых" я полагал и буду полагать турками.

Без раницы - насколько сие может не нравится кому-либо или считаться оскорбительным.

Человек от природы может быть любым. В том числе малого роста и любого оттенка или цвета кожи. Но "небритость и наглость" - выбор самого человека.

Формальная красота или отсутствие таковой мало что значит.

Самое привлекательное в женщине любого этноса - это ее мозги и реализуемая наклонность к гигиене своего тела.

От безмозглой красавицы, которая пожирает бастурму и хаш, а также поливает свои редко омываемые телеса "шанелем", просто тошнит.

Если небритость и наглость являются решающими и можно быть малого роста и любого оттенка или цвета кожи, то зачем приводить эти внешние данные в числе показательных в различении армян? И почему наглости противопоставляется высокомерие?

Мой вопрос звучал так:"Говорить на понятном языке с англичанином, русским и ...это - показать им пример настоящего армянина (в вашем случае в вашем облике)?"

Пример с красавицами показывает, что англичане, амеры и проч. хорошо различают плохое и хорошее, красивое и нет даже когда оно выглядит не так как им привычно, т.е. высказано не на их языке. Интересно, а черный огромный и невысокомерный это кто?

Link to post
Share on other sites
Ессентуки,

я принципиально не намерен обсуждать с тобой тему хачкаров в указанном ракурсе, так как хачкары не являются "товаром" (тем бол

Ну, не хочешь, не надо. Тем более, это все-равно оффтоп. Просто я тут давненько не был, хотелось разобраться кое в чем. Я так понимаю, что ты себя - высокого, светловолосого, бритого, на которого все удивляются, что ты армянин - причисляешь к элите нации, а маленьких, черных, небритых и наглых армян - к быдлу и даже к туркам. Я правильно понял? Просто интересно. Если я ошибся - извини.

Link to post
Share on other sites
И все-таки спрос есть раз они продаются. Другое дело, кто сформировал этот спрос. Самое смешное, это не производители, а потребители. Производители только помогли им соответствующей рекламой.

Интересно у О'Генри читать как новоявленные нувориши пытались покупкой рояля продемонстрировать свою утонченность, оставаясь в душе полными мужланами. И сейчас, благодаря рекламному почину, многие дома Голливуда тоже имеют рояли, хотя на них в лучшем случае раскатывается дорожка кокаина.

Ближе к истине. Но все-таки, по моему личному мнению, именно производители навязали, "продиктовали спрос" на товары с опциями, которые стоят на порядки больше их функций.

С роялями - несколько иная история. Покупать то, что тебе в принципе не нужно функционально - это несколько иное.

И самые высококлассные C.Bechstein или Steinway & Sons, и "бюджетные" Petrof или Kohler & Campbell - все они именно рояли, не обремененные, скажем, двигателями для перемещения по залам, или позолотой клавиш.

Link to post
Share on other sites
Ближе к истине. Но все-таки, по моему личному мнению, именно производители навязали, "продиктовали спрос" на товары с опциями, которые стоят на порядки больше их функций.

С роялями - несколько иная история. Покупать то, что тебе в принципе не нужно функционально - это несколько иное.

И самые высококлассные C.Bechstein или Steinway & Sons, и "бюджетные" Petrof или Kohler & Campbell - все они именно рояли, не обремененные, скажем, двигателями для перемещения по залам, или позолотой клавиш.

Самый дорогой рояль в мире был создан в 2008 году под заказ на фабрике Steinway & Sons в Гамбурге. Его стоимость составила 1,2 миллиона евро. Для изготовления рояля потребовалось 4 года. Эксклюзивный инструмент был назван «Sound of Harmony». Для его отделки были использованы интарсии из сорока разных пород дерева, а на крышке воссоздана реплика полотна китайского художника Ши Ци. :lol3: Не менее функциональный Petrof стоит в тысячу раз дешевле. Однако, и на «Sound of Harmony» нашелся любитель.

Link to post
Share on other sites
Если небритость и наглость являются решающими и можно быть малого роста и любого оттенка или цвета кожи, то зачем приводить эти внешние данные в числе показательных в различении армян? И почему наглости противопоставляется высокомерие?

Мой вопрос звучал так:"Говорить на понятном языке с англичанином, русским и ...это - показать им пример настоящего армянина (в вашем случае в вашем облике)?"

Пример с красавицами показывает, что англичане, амеры и проч. хорошо различают плохое и хорошее, красивое и нет даже когда оно выглядит не так как им привычно, т.е. высказано не на их языке. Интересно, а черный огромный и невысокомерный это кто?

В соответствующем постинге я привел "реальную картинку", которая имела место в реальности, без "монтажа". И противопоставление высокомерия наглости, равно как и идентификация моего высокомерия - в этом нет ни моего авторства, ни моей "заслуги" (по крайней мере я так считаю). Порой неучастие в дискуссии, которая представляется не интересной и скучной, выглядит как высокомерие. Можете считать именно так. Или как-то иначе. Дело Ваше.

Интересно, а черный огромный и невысокомерный это кто?

Рояль.

Link to post
Share on other sites
... Не менее функциональный Petrof стоит в тысячу раз дешевле. Однако, и на «Sound of Harmony» нашелся любитель.

Не сомневаюсь.

В одном соглашусь с тобой безусловно: оффтопим без всякой меры.

Тем временем, на площаде Тахрир в Каире идут массовые потасовки между противниками и сторонниками Мубарака.

Упертый урод! Потом, когда таких уродов подвешивают вниз головой, они еще смеют обижаться.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
никто не в силах запретить российским туристам ехать отдыхать даже на гражданскую войну. МИД не рекомендует, Роспотребнадзор предостерегает, а россияне все равно летят. А почему не лететь, если на каждом шагу, невзирая на запреты высоких инстанций, фирмы обещают в качестве премии острые ощущения? Первый же поход к первому же туроператору закончился успехом. Путевка в Египет на руках!

«Специальную экскурсию организовали для русских туристов — поездка на баррикады».

Судя по информации, поступающей из Египта, и рассказам прибывших российских граждан, обстановка в этой арабской стране находится на грани. И если сегодня на некоторых курортах еще спокойно, то завтра все может обернуться тотальной эвакуацией 45 тысяч туристов.

http://news.mail.ru/economics/5250786/?frommail=1

Link to post
Share on other sites
Не сомневаюсь. И что?

Лишь то, что функциональность - далеко не важнейшая характеристика предмета. Демонстративно дорогие часы - это, скорее, такое же украшение, как и цепь на шее или кольцо на пальце. Просто оно еще и время показывает. Ведь ты же не назовешь абсурдом какое-нибудь колье за миллион баксов (особенно, если будешь в состоянии купить его для любимой женщины).

Я вообще вижу тенденцию к мультифункциональности. Для телефона качество связи далеко не на первом месте, а вот то, что в нем встроенная видеокамера, сканер ценников, имеется опция GPS, да еще и быстрый Интернет подключен - вот это круто!

И, закрывая разговор, не имеюший отношения к теме, повторю, что если есть спрос, то любая вещь, насколько бы она не выглядела абсурдной, найдет своего покупателя. У меня нет много денег, и меня устраивают мои часы SKAGEN производства Дании. Было бы 50 миллионов, может, идея покупки ROLEXa не выглядела бы так абсурдно. ;)

Link to post
Share on other sites

Адабас вот у меня вопрос

может быть нагловат но все же

вот 1 МАРТА 2008 в Ереване убивают 10человек

на следуйший день все расходядся по домам ?(напливать на этих 10-х)

а в Египте 150 убитих болье 1500 ранених

в чем проблема ;)

мы рабы труси или армяни?

Link to post
Share on other sites
Упертый урод! Потом, когда таких уродов подвешивают вниз головой, они еще смеют обижаться.

Тоже, с какой стороны посмотреть. Я бы предпочел, чтобы власть передавалась путем выборов. Осталось несколько месяцев и чел заявил, что не будет выдвигаться. Может, стоит подождать? Есть шансы провести действительно демократические выборы. В случае же насильственного захвата власти, Египет повторит путь Ирана. Мне так кажется!

Link to post
Share on other sites

Адабас джан ты видать своим описанием ментального турка многих за живое задел, раз на самом серьёзе приходится обяснять что дело не в росте и отенке коже а в ментальности и поведении

p.s ну вот у мубарака стороники появились, эх ни чему их не учит не решительность декабристов, всё таки прихожу к пониманию что какими небыли суками большевики но они знали как делать революции, где и когда

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...