Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

Вопрос adabas-у: дорогой adabas, учитывая твою принципиальность в деле соблюдения буквы закона (или конституции) - что, по-твоему, должно произойти в Египте в данной ситуации? Должен ли Мубарак

1). строго придерживаться конституции и уйти в отставку таким образом и в то время, как предусмотрено Основным законом (Конституция АРЕ),

2). или отказаться от власти сию минуту, под давлением и под угрозами толп - тем самым пренебрегая положениями Закона?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Луи ты про какие газеты?)))))))))))Если про аналог какой нибудь "Бурджхамудской Правды",то здесь такого навалом,а насчет славы России,КПСС,или ещё чего нибудь в этом роде,то скоро в Ереване так кричать будут,может ты слыхал,что мэр Карапетян,брат главы "Ташира",заставляет всех русский язык учить в мэрии.И понту от французского спюрка для Армении столько же,сколько от российского или американского,потому что одни бабки кондолизам и пеллоси вбухивают,другие фирму "Рога и Копыта" открывают,а третьи Жирика на корпоративы заказывают,вот и весь спюрк хвалённый.

американский спюрк закликнен на генациде и от выборов к выборам их метадично кидают, они непонимают что пока признание не входит во внешне-политичекие интересы сша они ни когда генацид не признают, это очень прогматичня лищёная синтементов страна, особенно в своей внешней политики, лутче эти деньги шли бы на прямое в обход армянского правительства проекты, дороги, медецина, образование, железная дорога итд

российсий же спюрк занят ещё меньшим, а точнее дешёвыми, дорогостоещими понтами вроде ташира что бы какая нибудь Если Вы видите это сообщение, значит кто то пытался Вас оскорбить. Просьба сообщить нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878 на первом канале вроде канделаки, совчак или жирика сказали бы что то хорошее про армян, более дешового и унизительного представения я ни где не видел, это просто дескредетирует армянскою культуру "ара как гАвАрила моя армянская бабушка...." фу и опять деньги на ветер (не удевлюсь если это просто обмыв бабок)

Армяне дожны понять цель турков Армения без армян, и с этой задачей успешно справыется армянское правительсво, считаю что Адабас 100 раз прав называя таких "чёрными, небритыми турками"

Link to post
Share on other sites
:lol3: Хочешь спокойной старости? Чтоб "утка" была подогрета и руки сестрички были нежны?

Ох, не обещаю! Но у тебя есть время подготовиться, дерзай! :D

и чтоб сестричка была стройная такая, в коротком холатике с эротичным именем стэлла или жанна и только только из мед училища (пускай на мне тренеруетя) я буду старый... полигон, на мне можно :lol3:

Link to post
Share on other sites
Вопрос adabas-у: дорогой adabas, учитывая твою принципиальность в деле соблюдения буквы закона (или конституции) - что, по-твоему, должно произойти в Египте в данной ситуации? Должен ли Мубарак

1). строго придерживаться конституции и уйти в отставку таким образом и в то время, как предусмотрено Основным законом (Конституция АРЕ),

2). или отказаться от власти сию минуту, под давлением и под угрозами толп - тем самым пренебрегая положениями Закона?

Я не знаю всех тонкостей египетской Конституции, но исходя из общих принципиальных позиций скажу следующее.

Среди причин, вызвавших данную ситуацию, присутствует фактор фальсификаций избирательного процесса и это было признано парламентом Египта:

Народное собрание и Консультативный совет (шура) – нижняя и верхняя палаты египетского парламента – в среду, 2 февраля, приостановили свою работу до пересмотра спорных итогов парламентских выборов. Одним из требований египетской оппозиции был роспуск парламента, сформированного по итогам выборов ноября-декабря 2010 года. Представители оппозиционных сил считают, что массовые нарушения при проведении выборов и подсчете голосов лишили их какой-либо легитимности.

Как видишь, Kars, акцент делается на легитимность - и это правильно на мой взгляд. Легитимность первична по отношению к легальности. И потому орган госуправления, легальный лишь в силу имевшей место предусмотренной законом процедуры по его формированию ("наполнению ячеек персоналиями"), но нелегитимный изначально (в силу нарушений в процедуре) или утративший легитимность (в силу несоответствия заданным функциям), должен "освободить ячейку" в пользу легитимных на данный момент персон или институтов с целью последующей установки соответствия между легитимностью и легальностью в стране.

Я думаю, любая революция в любой стране (и в любой фазе, в том числе - революция не доведенная до завершения) бывает вызвана ощутимым несоответствием между легальностью и легитимностью. И легитимность при этом является ведущим феноменом. Не народ существует для государства и власти в стране, а государство и власть существуют для народа, который в этой стране живет.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

В своих последних новостях телеканал Fox News сообщает о попытке покушения на вице-президента Египта Омара Сулеймана. Когда именно это случилось, пока не уточняется.

По информации неназванного источника в администрации США, был атакован кортеж египетского политика, погибли два его телохранителя. Официальных комментариев — ни от властей Египта, ни от Белого дома — пока не поступало.

Link to post
Share on other sites

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признал провальной политику мультикультурализма. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на текст его речи, которая будет прочитана 5 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Кэмерона, толерантность, основанная на невмешательстве в дела тех, кто отвергает западные ценности, себя не оправдала. Необходимо перейти к 'мускулистому либерализму', при котором национальная идентичность формируется за счет демократии, равных прав, главенства закона и свободы слова. В качестве одной из мер глава правительства предлагает лишить финансовой поддержки и изгнать из университетских городков организации, которые имеют вес в мусульманском обществе, но не определились с западными ценностями.

В рамках доктрины государственного мультикультурализма, объясняет премьер-министр, британские власти поощряли раздельное сосуществование культур. Это привело к недостатку национальной идентичности, что, в свою очередь, спровоцировало интерес молодых британских мусульман к экстремистским идеям. Кэмерон, однако, проведет четкую грань между исламской религией и идеологией исламского экстремизма.

'Если мы хотим преодолеть эту угрозу (доморощенный исламский экстремизм), я думаю, пора перевернуть страницу с провалившимися методами прошлого', - заявит Кэмерон на конференции.

Напомним, в октябре 2010 года с похожими заявлениями выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Она признала провал мультикультурной модели и потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество.

Link to post
Share on other sites
Я думаю, любая революция в любой стране (и в любой фазе, в том числе - революция не доведенная до завершения) бывает вызвана ощутимым несоответствием между легальностью и легитимностью.

Не всегда и не совсем так. В истории немало случаев, когда в результате революций шли в ход гильотины и винтовки, катились головы монархов, в легальности и в легитимности которых (монархов) не может (не могло) было сомнений.

Среди причин, вызвавших данную ситуацию, присутствует фактор фальсификаций избирательного процесса и это было признано парламентом Египта

Несомненно. Но ведь это не секрет, и никто это не отрицает. Но в данном случае - разговор о единственном de facto и de jure главе государства, признанного мировым сообществом, и на должность которого никакое другое физическое лицо не претендует.

Так что, как ни крути, Мубарак - президент Египта. Так как же? Должна ли соблюдаться Конституция (согласно которой президент может остаться в должности до окончания предусмотренного Конституцией срока), или он должен пренебречь законом и уступить грубой силе масс?

Link to post
Share on other sites

Что такое "идеология исламского экстремизма"?

А какая еще у ислама есть идеология?

Нафиг, хорош косить под идиота, надо вещи называть своими именами, цель исламской веры - завоевывать весьмир, и как она это сделает, лично мне пофиг, но она это делает прямо сейчас, только слепцы этого не видят!

Посмотрите на азеров, посмотрите кем стали тамошнее народы после того, как потеряли веру христианскую .

Вот, все станут такими чушками, если сейчас басурман не остановить.

Link to post
Share on other sites
Не всегда и не совсем так. В истории немало случаев, когда в результате революций шли в ход гильотины и винтовки, катились головы монархов, в легальности и в легитимности которых (монархов) не может (не могло) было сомнений.

Это другая проблемная плоскость, Kars.

Головы монархов летели в русле решения двух принципиальных задач:

- заменa действующего монарха другим

- заменa института монархии (как носителя суверенитета) народом

Несомненно. Но ведь это не секрет, и никто это не отрицает. Но в данном случае - разговор о единственном de facto и de jure главе государства, признанного мировым сообществом, и на должность которого никакое другое физическое лицо не претендует.

Снова невольная подмена задачи, Kars.

Должность президента - элемент контекста конституции Египта ("ячейка"). Проблема в несоответствии между декларированными функциями "ячейки" и персонифицированной реальной практикой ее деятельности. Причем "персона" сама этого и не отрицает (и не только в Египте).

Так что, как ни крути, Мубарак - президент Египта. Так как же? Должна ли соблюдаться Конституция (согласно которой президент может остаться в должности до окончания предусмотренного Конституцией срока), или он должен пренебречь законом и уступить грубой силе масс?

Обязан, должен уступить.

Если не хватило мозгов сыграть на опережение.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Что такое "идеология исламского экстремизма"?

А какая еще у ислама есть идеология?

Нафиг, хорош косить под идиота, надо вещи называть своими именами, цель исламской веры - завоевывать весьмир, и как она это сделает, лично мне пофиг, но она это делает прямо сейчас, только слепцы этого не видят!

Посмотрите на азеров, посмотрите кем стали тамошнее народы после того, как потеряли веру христианскую .

Вот, все станут такими чушками, если сейчас басурман не остановить.

Она пытается делать это прямо сейчас.

Энергия нового мейнстрима прет наружу.

В Мире разворачивается борьба за вектор мейнстрима. И это естественно.

Link to post
Share on other sites
Не всегда и не совсем так. В истории немало случаев, когда в результате революций шли в ход гильотины и винтовки, катились головы монархов, в легальности и в легитимности которых (монархов) не может (не могло) было сомнений.

Несомненно. Но ведь это не секрет, и никто это не отрицает. Но в данном случае - разговор о единственном de facto и de jure главе государства, признанного мировым сообществом, и на должность которого никакое другое физическое лицо не претендует.

Так что, как ни крути, Мубарак - президент Египта. Так как же? Должна ли соблюдаться Конституция (согласно которой президент может остаться в должности до окончания предусмотренного Конституцией срока), или он должен пренебречь законом и уступить грубой силе масс?

Здесь можно добавить, что революции происходят не только для установления законной и справедливой власти, просто некие силы считают, что пришел их черед стать у кормушки. Это как в стае на смену старого вожака приходит новый молодой, который отнимает место с боем (революция), но характер правления сохраняется. Революция может вовсе не иметь целью лучшую жизнь для народа. Раб мечтает не о свободе для всех, а чтоб самому стать рабовладельцем. И если форма правления, которая до сих пор была в Египте соответствует представлениям египтян о ней, т.е. на месте Мубарака каждый поступил бы также, то Мубарак законный еще и потому, что иного быть не могло, что после него будет "то же что и раньше". И если воля народа первична, то по его воле у него было такое правление и такая конституция, позволяющая многократно избираться. А где информация о том, что парламент Египта признал факт фальсификаций или факт победы на выборах другого кандидата. Парламент согласился на пересмотр итогов выборов, которые по утверждению оппозициии сфальсифицированы, но вроде пока нет итогов пересмотра. Итог не ясен, а если выяснится, что фальсификации были и со стороны оппозиции, или, что даже несмотря на фальсификации прошел действующий президент. Получится, что законный президент ушел, нарушив закон. Пока нет вердикта он не имеет права уходить по закону же. Сколько народу из 70-тимиллионного населения действительно хочет его отставки? На митингах от силы 3 миллиона.

Вот почему было глупо идти за ЛТП, если он не собирался и не мог дать лучшего и если идущие за ним хотели только ракировок, а не кардинальных перемен. Если народ считает фальсификации и проч. незаконность святым делом и большинство сделали бы также будь они у власти, значит эта форма правления и передачи власти и есть законная (легитимная) для данного сообщества, т.к. воля народа первична. А ракировки периодически будут происходить и новыми будут только лица.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
Она пытается делать это прямо сейчас.

Энергия нового мейнстрима прет наружу.

В Мире разворачивается борьба за вектор мейнстрима. И это естественно.

Для меня это не естественно! Далеко не естественно.

Пристав насколько должнa быть сильна вера, чтоб человек убежал от этой веры, приехал сюда, тут его и его детей Красный Крест приютил, дал кусок хлеба, помог выжить, найти образование, и после всего этого этот человек думал, что все это ему делал СВОЙ б-г, тот, от которого он убежал еще 20 лет тому назад!

Не Адабас, методы борьбы должны быть соответствующие, даже во имя демократии нельзя уважать права дикарей и дать им продолжать жрать друг-друга, это чревато плохими последствиями, надо это дело брать под свой контроль, так же и с басураманами, нельзя допустить, чтоб они приехали в христианскую Европу и продолжали басурманичать дальше!

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Здесь можно добавить, что революции происходят не только для установления законной и справедливой власти...

Но в том числе они происходят и для установления законной и справедливой власти.

Логика типа: "Ты поступил бы также как он, потому что я поступил бы также, но я, признавая это - искреннен, а ты - лицемеришь, говоря о себе иное" не всегда уместна.

Я уже имел повод высказаться о том, что мы желаем либо одним радикальным шагом все изменить, либо вообще ничего не предпринимать, "дабы чего не вышло". А важен процесс, его убедительное и необратимое начало.

Link to post
Share on other sites
А где информация о том, что парламент Египта признал факт фальсификаций или факт победы на выборах другого кандидата. Парламент согласился на пересмотр итогов выборов, которые по утверждению оппозициии сфальсифицированы,

Парламент Египта приостановил свою деятельность 2-го февраля- это факт.

С чего бы это? Я тоже удивляюсь! :D

Link to post
Share on other sites
Для меня это не естественно! Далеко не естественно.

Пристав насколько должнa быть сильна вера, чтоб человек убежал от этой веры, приехал сюда, тут его и его детей Красный Крест приютил, дал кусок хлеба, помог выжить, найти образование, и после всего этого этот человек думал, что все это ему делал СВОЙ б-г, тот, от которого он убежал еще 20 лет тому назад!

Не Адабас, методы борьбы должны быть соответствующие, даже во имя демократии нельзя уважать права дикарей и дать им продолжать жрать друг-друга, это чревато плохими последствиями, надо это дело брать под свой контроль, так же и с басураманами, нельзя допустить, чтоб они приехали в христианскую Европу и продолжали басурманичать дальше!

Но ведь заявление Кэмерона именно об этом, Луи.

Я недаром употребил масштаб "в Мире".

даже во имя демократии нельзя уважать права дикарей

Верно. И дикарство - не монополия мусульман ;)

Link to post
Share on other sites
Для меня это не естественно! Далеко не естественно.

Пристав насколько должнa быть сильна вера, чтоб человек убежал от этой веры, приехал сюда, тут его и его детей Красный Крест приютил, дал кусок хлеба, помог выжить, найти образование, и после всего этого этот человек думал, что все это ему делал СВОЙ б-г, тот, от которого он убежал еще 20 лет тому назад!

Не Адабас, методы борьбы должны быть соответствующие, даже во имя демократии нельзя уважать права дикарей и дать им продолжать жрать друг-друга, это чревато плохими последствиями, надо это дело брать под свой контроль, так же и с басураманами, нельзя допустить, чтоб они приехали в христианскую Европу и продолжали басурманичать дальше!

Франция столетиями насиловала все возможные природные и человеческие ресурсы своих колоний, а теперь настал черёд жертв насилия предьявить насильнику счёт. Правильно делают все арабы, берберы, негры и прочие когда сейчас ставят Францию и французов в позу раком и доят французов как могут, молодцы они - какой ответ такой привет.

Тоже самое касаетца индусов, пакистанцев, негров, итд в Англии. Пусть доят этих англичан так чтоб им мало не показалось потому что Англия (также как и Франция) никаких угрызений совести не испытивала когда доила их страны, и сама не ушла (также как и Франция) пока ей местные наконец-то по шее не дали (также как и Франции).

Короче, нам армянам (как тебе французкому армнянину, так и мне английскому армянину) не нужно волноватся об этих колониальных крысах. Мать их *б!

Link to post
Share on other sites

В Египте на севере Синайского полуострова 5 февраля взорван газопровод, ведущий в Израиль, - сообщило египетское телевидение. По его данным, взрыв осуществили «неизвестные террористы». Возник сильный пожар.

Между тем в столице страны - Каире продолжаются демонстрации с требованием отставки президента Хосни Мубарака. Акции протеста проходят также в Александрии. Власти сократили на три часа действие введенного в ночное время комендантского часа.

Вице-президент Египта Омар Сулейман сегодня, как ожидается, обсудит с рядом политических и общественных деятелей пути возможной передачи власти президентом Мубараком временным руководящим органам, передает радио «Свобода».

Link to post
Share on other sites
дикарство - не монополия мусульман ;)

Это ключевой момент. Тут надо все точки ставить над i.

Понятно, что никто не говорит о монополии басурман(по крайней мере ПОКА не говорят) Но надо к этой проблеме относится именно с точки зрения монополии. Надо ликвидировать эту опасность, пака ислам всегo лиш угроза для цивилизации, но это пока, скоро из угроз эта вера превратится в такую силу, что разнесет все и вся!

пс. Пока христиане с исламом играют в "права человека", ислам все растет и становится могущественнее, пока христиане с исламом играют в толерантность, ислам завоевывает новые территории в самой Европе.

Скоро пройдем точку невозврата, через 25 лет христиан уже ничего не спасет!

Link to post
Share on other sites
....Скоро пройдем точку невозврата, через 25 лет христиан уже ничего не спасет!

А ты то чего боишься LOUIS V* ?

Чуть что, у тебя есть запасной аэропорт, так называемая - Родина предков.

Придёт время, и она примет всех нас, заблудших овечек. (хотя, а нужны ли мы тамошним армянам. Что скажешь насчёт этого - adabas?)

Link to post
Share on other sites
Это ключевой момент. Тут надо все точки ставить над i.

Понятно, что никто не говорит о монополии басурман(по крайней мере ПОКА не говорят) Но надо к этой проблеме относится именно с точки зрения монополии. Надо ликвидировать эту опасность, пака ислам всегo лиш угроза для цивилизации, но это пока, скоро из угроз эта вера превратится в такую силу, что разнесет все и вся!

пс. Пока христиане с исламом играют в "права человека", ислам все растет и становится могущественнее, пока христиане с исламом играют в толерантность, ислам завоевывает новые территории в самой Европе.

Скоро пройдем точку невозврата, через 25 лет христиан уже ничего не спасет!

История - очень глубокий колодец и каждый позиционирует себя на той "глубине", какая ему наиболее выгодна.

Те же благословенные США стоят на костях истребленных миллионов коренных народов...

Что-то надо всерьез делать с доктринальными основаниями современности. Ясно пока одно: никому не отсидеться в сторонке.

Link to post
Share on other sites
Парламент Египта приостановил свою деятельность 2-го февраля- это факт.

С чего бы это? Я тоже удивляюсь! :D

Когда в стране особое положение парламент приостанавливает свою деятельность. Это не обязятельно факт признания незаконности итогов выборов. Иначе это было бы просто признано, а не подлежало бы рассмотрению.

Link to post
Share on other sites
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признал провальной политику мультикультурализма....

Пусть мистер Камерон лудше признаёт недостатки и минусы своего английского общества которое своей ксенофобией и расизмом не может создать условия для нормального и работающего мультикульторного общества.

Почему это Америка может, а Англия нет? Сможешь ответить на этот вопрос, adabas?

Link to post
Share on other sites
А ты то чего боишься LOUIS V* ?

Чуть что, у тебя есть запасной аэропорт, так называемая - Родина предков.

Придёт время, и она примет всех нас, заблудших овечек. (хотя, а нужны ли мы тамошним армянам. Что скажешь насчёт этого - adabas?)

Однозначно - ДА, НУЖНЫ! Всегда нужны, но лучше - пораньше.

Link to post
Share on other sites
Когда в стране особое положение парламент приостанавливает свою деятельность.

Да? И во всех странах - так?

Что-то я не припоминаю, чтоб НС РА приостановило свою деятельность 1-го Марта 2008г.

Кстати, в Египте де-юре "особое положение" - все последние 30 лет.

Link to post
Share on other sites
Однозначно - ДА, НУЖНЫ! Всегда нужны, но лучше - пораньше.

Ты астерикс * с предусловиями забыл.

А именно: да нужны НО чтоб они были белые и пушистые, а не чёрные и не бритые, потому что последние они наряженные под армян турки. Че, апе?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...