Jump to content

Ազգային Ժողովի ընտրություններ 2012


Recommended Posts

Мы путаем две совершенно разные вещи

1.Нравственность

2.Сильную государственность

Сильной государственности у нас не получилось. И,конечно, современные власти в этом не виноваты.

А вот к нравственности , у меня лично, есть претензии ( речь не об отдельных личностях, а микроклимате в целом)

Edited by Uspex
Link to post
Share on other sites
  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а при чем тут это?

не уводи в дебри простой вопрос: Нарекаци был нужен, чтоб был ты.

Это не вопрос. Это твое мнение.

Я же говорю, что неформальная элита этноса в целом, оказавшаяся не способной увернуть свой народ от геницида, не справилась со своим предназначением. Кроме того, я не считаю себя обязанным Нарекаци.

Link to post
Share on other sites
Мы путаем две совершенно разные вещи

1.Нравственность

2.Сильную государственность

Сильной государственности у нас не получилось. И,конечно, современные власти в этом не виноваты.

А вот к нравственности , у меня лично, есть претензии ( речь не об отдельных личностях, а микроклимате в целом)

А сильная государственность - не самоцель.

Государство прежде всего должно быть привлекательным, конкурентоспособным.

Если это получается, возникает желание охранить все это, т.е. об'ективнные ценности страны.

Тогда-то и возникает принципиланые условия для "сильного государства"

Если же государство порочно, не является об'ективной ценностью для своих граждан, то можно только порадоваться, что оно не сильно.

Link to post
Share on other sites
Это не вопрос. Это твое мнение.

Я же говорю, что неформальная элита этноса в целом, оказавшаяся не способной увернуть свой народ от геницида, не справилась со своим предназначением. Кроме того, я не считаю себя обязанным Нарекаци.

вот же твой вопрос: "Т.е., по-твоему, существование может быть принято как самоцель?"

Нельзя обвинять врача в плохом строительстве или плохой партийной деятельности. Надо все таки различать политическую элиту от интеллектуальной.

А это не важно ты считаешь или нет себя обязанным Нарекаци:) Ты есть вне зависимости от того осознаешь ты себя таковым или нет. Можно быть и не осознавать. В случае с персонально Нарекаци именно этот случай. Хотя Нарекаци в даном случае это лишь символ, мем.

Link to post
Share on other sites

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&...;PagePosition=1

Партия «Процветающая Армения» вернется в коалицию власти и не окажет поддержки Армянскому национальному конгрессу в проведении поствыборных процессов. Подобною точку зрения в беседе с корреспондентом ARMENIA Today выразил независимый эксперт Айк Баланян, отметив, что в новой коалиции будут действовать более жесткие условия для партнеров республиканцев.

Говоря об итогах выборов, эксперт отметил, что стратегический проигрыш АНК был предопределен, однако Конгресс получил беспрецедентно мало голосов. «Тот факт, что избирательный процесс сопровождался фальсификациями, вбросами, избирательную “живопись” даже не стоит упоминать, поскольку для всех очевидно, что фальсификации по своим объемам были чудовищные. Это ожидалось, и никакой новости в этом нет», - заявил он. И даже с учетом этого факта, продолжил Баланян, оппозиция получила меньше голосов, чем предполагалось, АНК был на грани того, чтобы не пройти в парламент. «То что будет спад и то, что избиратели отреагируют на позицию этой политической силы в последние годы, ожидалось. Но что отход избирателей от АНК будет в таких масштабах, мало кто ожидал», - отметил он.

По прогнозам Баланяна, каких-либо серьезных поствыборных процессов ожидать не стоит. «Это невозможно, тем более что, как мы видим, бывшие союзники АНК – партия “Процветающая Армения” и АРФ “Дашнакцутюн” вполне удовлетворены результатами и не имеют никакого желания идти на эскалацию», - заявил он. Напомнив, что ППА пока воздерживается от комментариев, он отметил, что подобная позиция может означать, что идут переговоры по опросу формирования коалиции власти. «Это будет очередной торг, который, судя по всему, ведется с ночи вчерашнего дня. Торг продлится пару дней, а самостоятельно АНК идти на обострение не будет. Будут акции, митинги, но все это будет проходить в рамках более мягких сценариев», - считает эксперт.

На вопрос возможен ли он сценарий, при котором президенту Армении и лидеру Республиканской партии не удастся договориться с ППА, Баланян отметил, что подобное развитие событий исключил бы. «Серж Саргсян может самостоятельно сформировать правительство – у Республиканской партии достаточно для этого голосов. Более того, есть также и карманная партия в лице “Оринац еркир”. Поэтому жесткой необходимости договариваться с ППА у него нет, и соответственно условия будет диктовать именно Серж Саргсян, а не ППА. С другой стороны та когорта, которая составляет ППА, сама заинтересована во вхождении во власть. Эта партия и ее лидер не готовы быть оппозицией. Заинтересованность Сержа Саргсяна привлечь ППА в коалицию заключается в одном - ударить по партии, показать избирателям, что ППА - это та же власть, тем самым застраховать себя от сюрпризов ППА в преддверии президентских выборов», - заявил он.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
вот же твой вопрос: "Т.е., по-твоему, существование может быть принято как самоцель?"

Нельзя обвинять врача в плохом строительстве или плохой партийной деятельности. Надо все таки различать политическую элиту от интеллектуальной.

А это не важно ты считаешь или нет себя обязанным Нарекаци:) Ты есть вне зависимости от того осознаешь ты себя таковым или нет. Можно быть и не осознавать. В случае с персонально Нарекаци именно этот случай. Хотя Нарекаци в даном случае это лишь символ, мем.

Правильно, это мой вопрос тебе: "по-твоему, существование может быть принято как самоцель?"

Но почему-то ты расценил его как "увод простого вопроса в дебри", хотя ты меня ни о чем не спрашивал, а выразил свое мнение.

Link to post
Share on other sites
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&...;PagePosition=1

...

Говоря об итогах выборов, эксперт отметил...

---

Анонсированные "хорошие" (и даже "эпохальные") выборы не могли оставить за бортом парламента АНК (да и любую другую партию или движение с мало-мальским потенциалом уличного радикализма).

В общем, весь скот загнали в стойла.

Что-то с ним, конечно, сделают :)

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Правильно, это мой вопрос тебе: "по-твоему, существование может быть принято как самоцель?"

Но почему-то ты расценил его как "увод простого вопроса в дебри", хотя ты меня ни о чем не спрашивал, а выразил свое мнение.

я просто не вижу как из одного утверждения о роли культуры в сохранении этноса можно сделать вывод о якобы моем утверждении о существовании, как о самоцели.:) быть другим, отличным от господствующего этноса, государства это самоцель?

думаю, что наооборот: сушествование, как самоцель не предполагает балласта в виде идентичности, национальной культуры, вообще культуры, наследия, школ, традиций и т.д.

самоцель существования-это отказ от идентичности, а вовсе не наооборот.

Link to post
Share on other sites
я просто не вижу как из одного утверждения о роли культуры в сохранении этноса можно сделать вывод о якобы моем утверждении о существовании, как о самоцели.:) быть другим, отличным от господствующего этноса, государства это самоцель?

думаю, что наооборот: сушествование, как самоцель не предполагает балласта в виде идентичности, национальной культуры, вообще культуры, наследия, школ, традиций и т.д.

самоцель существования-это отказ от идентичности, а вовсе не наооборот.

Мой вопрос прост.

Не хочешь, не можешь, не отвечай.

Мне говорят: "Нарекаци & Co." - вот это были армяне! А эти - бандерлоги в тренниках - нет".

Я говорю: "Согласен", но был геноцид, и большинство армян (те, котороые "Нарекаци") были убиты. Эти - бандерлоги - все, что осталось. Нравится или нет".

Но я иду несколько глубже и задаю еще один вопрос: "А на хрена "Нарекаци", если даже от геноцида он не уберег, не возпитал в собратьях культурный навык ограждения себя от геноцида?"

Ты говоршь: "Нарекаци для того, чтобы был ты".

Я тебя понял. Таково твое мнение. Ты волен его выражать.

Но я за себя говорю:"На хер мне не нужен "Нарекаци", если с ним или без него геноцид все равно был и сегодня я, сам будучи бандерлогом, живу среди бандерлогов".

Link to post
Share on other sites
задаю еще один вопрос: "А на хрена "Нарекаци", если даже от геноцида он не уберег, не возпитал в собратьях культурный навык ограждения себя от геноцида?"

Ты говоршь: "Нарекаци для того, чтобы был ты".

Я тебя понял. Таково твое мнение. Ты волен его выражать.

Но я за себя говорю:"На хер мне не нужен "Нарекаци", если с ним или без него геноцид все равно был и сегодня я, сам будучи бандерлогом, живу среди бандерлогов".

с тчоностью до наооборот: не было бы Нарекаци, не был бы ты армянином, был бы ты мусульманином и никакого Геноцида бы не было.

И не было бы Нарекаци было бы у тебя полное бандерложье.

Хочешь убрать бандерлогов? Без Нарекаци не получится. И надо не пытася его забыть, а вспомнить еще раз и другим напомнить.

И из всего этого никак не следует, что я считаю сохранение самоцелью.

ПС

Ты опять считаешь, что я не ответил на твой вопрос?

Edited by Inferno
Link to post
Share on other sites
Мы путаем две совершенно разные вещи

1.Нравственность

2.Сильную государственность

...

Мне думается, мы путаем "Родину" и "Государство".

Разве люди покидают родину? Нет, люди эммигрируют из государства..

Разве "Западная Армения" или, вернее сказать, Восточная Турция - не является родиной армян? Но армяне там не живут. Потому что эта территория, являющаяся частью родины армян, входит в государство, отношения с которым у армян весьма напряжены. Интересно, что несколько десятков тысяч армян, все-таки живущих в Турции, предпочитают жить в Стамбуле, хотя Стамбул с трудом можно назвать родиной армян.

Политическая "подстилка" родины может меняться, но родина намного более постоянная величина, это скорее "физическая география" нежели "политическая".

Однако, как видим, в реальной жизни выбор реально живущими людьми делается, исходя из географии политической.

Разве армяне спюрка в большинстве своем не хотели бы жить в той части своей родины, которую занимают сегодня РА и НКР? Думаю, хотели бы. Но не живут, не приезжают, а живущие уезжают. И относится все это к государству, а не к родине.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
с тчоностью до наооборот: не было бы Нарекаци, не был бы ты армянином, был бы ты мусульманином и никакого Геноцида бы не было.

И не было бы Нарекаци было бы у тебя полное бандерложье.

Хочешь убрать бандерлогов? Без Нарекаци не получится. И надо не пытася его забыть, а вспомнить еще раз и другим напомнить.

И из всего этого никак не следует, что я считаю сохранение самоцелью.

ПС

Ты опять считаешь, что я не ответил на твой вопрос?

На сей раз в жанре ответа получилось намного лучше.

"Убрать бандерлогов" я не хочу. Они - вернее МЫ - это и есть армянский этнос в своем подавляющем большинстве.

(Вспомнилось: "Призывы жить без дураков многие считают геноцидом" :D )

Нарекаци не помню, а вспоминать - скучно, не актуально.

А даже твою статью на армянском не осилил, вернее - не стал напрягать себя. Такова правда. На мой век русского языка хватит, а я думаю на русском. И нет никакого стимула насиловать себя армянским - в об'емах, бОльших уличных указателей. Последний раз стимул возник в 2008-м. Не думаю, что возникнет еще.

Это у тебя идет под грифом "возврат в корням"? Везде опоздаешь, если станешь "возвращаться".

Но, как знаешь, дело твое.

Link to post
Share on other sites
На сей раз в жанре ответа получилось намного лучше.

"

А даже твою статью на армянском не осилил, вернее - не стал напрягать себя. Такова правда. На мой век русского языка хватит, а я думаю на русском. И нет никакого стимула насиловать себя армянским - в об'емах, бОльших уличных указателей. Последний раз стимул возник в 2008-м. Не думаю, что возникнет еще.

Адабас, :clap: .Точно как я!

Link to post
Share on other sites
Адабас, :clap: .Точно как я!

Один из парадоксов, Лар, заключается в том, что когда сонмы дегенератов типа всяких слонов, ереванских штайнеристов и германских даштанщиков злобно улюлюкали по поводу "пердательства", они и вообразить себе не могли, какой мощнейший импулсь "армянофилии" и самого рафинированного этнического самосознания волнами разошелся тогда по всей Армении и по Российскому Спюрку!

Link to post
Share on other sites

Сколько стоит фейереверк? И почему нет шариков, наполненных гелием?

Այս վիդեիոն նկկարահանված է Աջափնյակ համայնքում գիշերվա ժամը 5-ին: Երբ ես զարմացա, որ լավ դե ոնց կարելի ա գիշերվա 5-ին նման լկտիություն անել, ընկերներիցս մեկը արձագանքեց, որ նրանք մի քիչ առաջ այս մարդկան առել են ու հիմա ինչ ուզում անում են:

Link to post
Share on other sites
Один из парадоксов, Лар, заключается в том, что когда сонмы дегенератов типа всяких слонов, ереванских штайнеристов и германских даштанщиков злобно улюлюкали по поводу "пердательства", они и вообразить себе не могли, какой мощнейший импулсь "армянофилии" и самого рафинированного этнического самосознания волнами разошелся тогда по всей Армении и по Российскому Спюрку!

Ограниченность не дала возможности понять, чем чреват их урапатриотизм.

Link to post
Share on other sites

Арам Карапетян ("Новые Времена") :

Такого просто не бывает. В России, где социально-экономическая ситуация намного лучше, чем в Армении, правящая партия "Единая Россия" потеряла часть голосов избирателей, потерю электората власти зафиксировали и выборы во Франции и Греции. А вот у нас коалиция власти «заработала» 80%. То есть получается, что либо весь армянский народ, включая нас с вами, – идиоты и мазохисты, либо выборы сфальсифицированы. Я не считаю наш народ ни идиотом, ни мазохистом, следовательно, выборы сфальсифицированы
Link to post
Share on other sites
На сей раз в жанре ответа получилось намного лучше.

"Убрать бандерлогов" я не хочу. Они - вернее МЫ - это и есть армянский этнос в своем подавляющем большинстве.

(Вспомнилось: "Призывы жить без дураков многие считают геноцидом" :D )

Нарекаци не помню, а вспоминать - скучно, не актуально.

А даже твою статью на армянском не осилил, вернее - не стал напрягать себя. Такова правда. На мой век русского языка хватит, а я думаю на русском. И нет никакого стимула насиловать себя армянским - в об'емах, бОльших уличных указателей. Последний раз стимул возник в 2008-м. Не думаю, что возникнет еще.

Это у тебя идет под грифом "возврат в корням"? Везде опоздаешь, если станешь "возвращаться".

Но, как знаешь, дело твое.

Поскольку, этот сыр-бор начался с моего "Нарекаци"(хотя я его меньше всего имел ввиду, ибо по смыслу разговора больше подходит Момик, как обычный ,но талантливый мастеровой из народа, чьи работы до сих пор украшают древние церкви. Потому что,если Нарекаци будет слишком возвышен для бандерлогов,то Момик вполне нормальная планка для покорения)),хотел бы сказать, что я не согласен именно с тем, что "

Убрать бандерлогов" я не хочу. Они - вернее МЫ - это и есть армянский этнос в своем подавляющем большинстве.
,ибо бандерлоги расплодились только здесь,и не как следствие геноцида (хотя, да ,геноцид -это может быть и непоправимая катастрофа,тем более, если так будет продолжаться), а в последние 20 лет. Во Франции ,Уругвае и даже Сирии вполне адекватные армяне.

Поэтому я говорю, надо вербовать интеллектуальный потенциал соотечественников за рубежом. Но для этого нужна воля и программа. Кто это сделает? Лфик? Немец? Или Сашик? (Кстати, на заре советской власти большевики почти так и поступили)

Edited by Uspex
Link to post
Share on other sites

Ликвидировать государство,республику и конституцию. Я с удовольствием приеду в такую Армению, и всем по стволу. :( Хотя и это уже не спасет. Нужно учиться, учиться и учиться. Только некому и некого. Это финиш. Армения труп. Так все равно выбор остается, тихо закопаться или красиво на амбразуру....так и на это ума не хватит, походу даже мертвее трупа.

Link to post
Share on other sites
На сей раз в жанре ответа получилось намного лучше.

"Убрать бандерлогов" я не хочу. Они - вернее МЫ - это и есть армянский этнос в своем подавляющем большинстве.

(Вспомнилось: "Призывы жить без дураков многие считают геноцидом" :D )

Нарекаци не помню, а вспоминать - скучно, не актуально.

А даже твою статью на армянском не осилил, вернее - не стал напрягать себя. Такова правда. На мой век русского языка хватит, а я думаю на русском. И нет никакого стимула насиловать себя армянским - в об'емах, бОльших уличных указателей. Последний раз стимул возник в 2008-м. Не думаю, что возникнет еще.

Это у тебя идет под грифом "возврат в корням"? Везде опоздаешь, если станешь "возвращаться".

Но, как знаешь, дело твое.

рад, что удовлетворил тебя:)

Адабас, ты пытаешся решить задачу космической сложности на уровне арифметики 3-го класса.. Без обид: ты не знаешь армянскую историю, культуру, но пытаешся на обывательском уровне(гордясь этим) толкать о том, что нужно армянам и что нет. Такую задау не смог осилить ЛТП, человек прекрасно знающий армянскую историю, литературу, филсофию и ... не смог. А вот ты, ничтоже сумняшеся, не зная, не понимая, не любя, и даже не хотя что-либо понять ставишь задачу вынужденно упрощая ее из за ограниченности знаний по теме и думаешь ее решить? :lol3:

Тот же Кургинян ищет ответ в русском мистицизме и хилиазме, т.е. расширяет контекст(закон логики, и ты его знаешь).

Ты рассуждаешь о необходимости Нарекаци.... я прощаю тебя , потому что ты не знаешь о чем толкуешь. Нарекаци поэт космичекого масштаба, это уровень Шекспира и Гете, только гораздо раньше. Мы с тобой никто перед ним, просто никто!

Но ты считаешь возможным рассуждать, нужен он нам или нет:) Ах да... ты имеешь право, у тебя есть мнение и хрен оспоришь. Это твое мнение, а не знание. И мнением и останется. :lol3:

Link to post
Share on other sites

:huh:

mer mot mard kar, kardal chgiter, yerevanin kpac gyughum (3km)!

- mi mard? Menq nenc tegh einq @ngel, minchev hima havats chi galis, 80% tarer chgitein! U ari iranc bacatri exit poll vonc en anckacnum! Gitein te menq uzum einq tshtel, um en qvearkel, vakhecac asum ein: «serjin enq @ntrel»

Анаит Нанян

Link to post
Share on other sites

Прошедшие вчера в Армении выборы в Национальное Собрание свидетельствуют о высокой степени продажности серьезного процента армянского общества. Об этом в беседе с Tert.am сказала член партии «Наследие» Анаит Бахшан, по мажоритарной системе баллотировавшаяся в избирательном округе 12.

«Та часть народа, у которой наиболее жалкая судьба, права не защищены и которая нуждается в каждодневном внимании, вчера, продав свои голоса, осталась одна и вступила на путь уничтожения», - сказала Анаит Бахшян.

Она отметила, что продавшие свой голос граждане на протяжении последующих 5 лет будут преданы безразличию и останутся в болоте.

Вчера в Армении прошли парламентские выборы, в которых участвовали 8 партий и один партийный блок, а также 143 одномандатных кандидата в депутаты.

Анаит Бахшян вчера потерпела поражение на выборах. На избирательном участке 12, где она баллотировалась, победу одержал представитель «Процветающей Армении» Лева Хачатрян.

На вопрос, как она оценивает выборы в избирательном округе 12 и свое поражение, Бахшян сказала: «Правда, я расстроена, но это не трагедия для меня»

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...