Jump to content

В 2004 ЕС обсудят вопрос о ступлении


Recommended Posts

ВОСПРИЯТИЕ АРМЕНИИ ЕВРОСОЮЗОМ В КОРНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, СЧИТАЕТ ВАРДАН ОСКАНЯН

06.12.2003

/PanARMENIAN.Net/ Европейский Союз стал совершенно по-иному воспринимать Армению. Об этом заявил глава МИД Армении Вардан Осканян, комментируя прошедшие 4-5 декабря встречи президента РА Роберта Кочаряна с руководством ЕС в Брюсселе. По его словам, со времени прошлого визита в 2001 году высокопоставленной армянской делегации в Брюссель, "восприятие Армении со стороны руководства Евросоюза существенно изменилось", сообщает агентство "Медиамакс". Хотя ЕС стремится развивать отношения со всеми странами южно-кавказского региона, "особое отношение к Армении в ходе последнего визита было очевидно", отметил министр. В.Осканян особо отметил встречу Р.Кочаряна с ответственным по расширению Евросоюза Гюнтером Верхюгеном, который заявил, что ЕС в самые короткие сроки намерен представить странам Южного Кавказа европейские перспективы, и что намерен в связи с этим посетить регион в первом квартале 2004 года.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ВОСПРИЯТИЕ АРМЕНИИ ЕВРОСОЮЗОМ В КОРНЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, СЧИТАЕТ ВАРДАН ОСКАНЯН

06.12.2003

/PanARMENIAN.Net/ Европейский Союз стал совершенно по-иному воспринимать Армению. Об этом заявил глава МИД Армении Вардан Осканян, комментируя прошедшие 4-5 декабря встречи президента РА Роберта Кочаряна с руководством ЕС в Брюсселе. По его словам, со времени прошлого визита в 2001 году высокопоставленной армянской делегации в Брюссель, "восприятие Армении со стороны руководства Евросоюза существенно изменилось", сообщает агентство "Медиамакс". Хотя ЕС стремится развивать отношения со всеми странами южно-кавказского региона, "особое отношение к Армении в ходе последнего визита было очевидно", отметил министр. В.Осканян особо отметил встречу Р.Кочаряна с ответственным по расширению Евросоюза Гюнтером Верхюгеном, который заявил, что ЕС в самые короткие сроки намерен представить странам Южного Кавказа европейские перспективы, и что намерен в связи с этим посетить регион в первом квартале 2004 года.

:up:

Чем чаще американцы и израильтяне будут ложиться к туркам в постель, тем больше наши шансы на вступление в ЕС.

Link to post
Share on other sites

Հայաստանի` Եվրոմիության (...որը շատերը շփոթում են Եվրոխորհրդի հետ... ;) )անդամ

դառնալու մասին այժմ խոսելը մեղմ ասած բավական վաղ է...

Թե' ժողովրդավարության , թե' հասարակական-քաղաքականա եւ թե' տնտեսական տեսակետից մենք դեռ վիթխարի ճանապարհ պետք է անցնենք մինցեւ "իսկական Եվրոպա դառնալը..." ...

______________________________________

...Հազա՜ր ու մի ե'րգ էս տեսել , է'լի կտենես...

Link to post
Share on other sites

Saharyan djan minchev hima der qez hamar parz che, vor "evropakan arjeqnery, real demokratian, andzi iravunqneri" masin xosakcutyunnery gorcum en yndahatumnerov. Nayac erb u nayac um hamar.

Evropayin petq e, vor menq linenq irenc het` uremn klinenq.

Inch verabervum e, evropakan arjeqnerin, apa dranq der shat erkar jamanak mer karavarutyan hamar xort klinen.

Link to post
Share on other sites
Saharyan djan minchev hima der qez hamar parz che, vor "evropakan arjeqnery, real demokratian, andzi iravunqneri" masin xosakcutyunnery gorcum en yndahatumnerov. Nayac erb u nayac um hamar.

Evropayin petq e, vor menq linenq irenc het` uremn klinenq.

Inch verabervum e, evropakan arjeqnerin, apa dranq der shat erkar jamanak mer karavarutyan hamar xort klinen.

:flower: :up:

Link to post
Share on other sites
Saharyan djan minchev hima der qez hamar parz che, vor "evropakan arjeqnery, real demokratian, andzi iravunqneri" masin xosakcutyunnery gorcum en yndahatumnerov. Nayac erb u nayac um hamar.

Դա իհարկե այդպես է (եթե մոտ ապագայում թուրքիան է դառնում Եվրոմիության ան-

դամ, ապա...),բայց այնուամենայնիվ չեմ կարծում, որ Ռուսաստանի "ազդեցության գո-

տում " գտնվող մեր երկրի համար Եվրոպան գնա նման զոհողության:Եւ ընդհանրապես

Եվրոմիությունը Հայաստանում չունի այն "շահը" եւ "սպասելիքները",որ դիմի իր հեր-

թական "բացառությանը"... :yes:

Inch verabervum e, evropakan arjeqnerin, apa dranq der shat erkar jamanak mer karavarutyan hamar xort klinen.

Կառավարությունը այսօր կա , վաղը չի լինի, բայց որ Հայաստանը ձգտում է դառնալ

եվրոպական արժեքների լիարժեք մաս, եւ մի օր կլինի այդպիսին դա միանշանակ է, եւ

բոլորս միասին պետք է աշխատենք հասնել դրան... :yes:

______________________________________

...Հազա՜ր ու մի ե'րգ էս տեսել , է'լի կտենես...

Link to post
Share on other sites

думаю это не с проста заявил Гюнтером Верхюгеном, значит есть прогресс в экономике :) так что мы впереди всех.... нам не куда двинуться как не в ЕС, нас "съедят" мусульманские страны если мы не будем жить с европейцами...

Link to post
Share on other sites
думаю это не с проста заявил Гюнтером Верхюгеном, значит есть прогресс в экономике :) так что мы впереди всех.... нам не куда двинуться как не в ЕС, нас "съедят" мусульманские страны если мы не будем жить с европейцами...

нифига себе заявление... в каком смысле съедят?? запомни всем наплевать на нашу страну и если будет момент эти европейцы или кто либо другой нас кинут в выгодной для них ситуации если мы будем надеятся на других... только на себя надо надеется... чему чему но этому уж точно история нас научила...

лично я против того чтобы наша страна вошла в ЕС... категорически против... против их навязывания своих устоев и так называемой демократией с придуманными ими "правами человека"... но это мы движемся в ту сторону а не они и мы соглашаемся с их правилами... и если через 20 лет Ереван будет переполнен педиками и всякими извращенцами и от нашей культуры останется только одно слово, то винить будем только самих себя... :ermm:

Link to post
Share on other sites

нифига себе заявление... в каком смысле съедят?? запомни всем наплевать на нашу страну и если будет момент эти европейцы или кто либо другой нас кинут в выгодной для них ситуации если мы будем надеятся на других... только на себя надо надеется... чему чему но этому уж точно история нас научила...

лично я против того чтобы наша страна вошла в ЕС... категорически против... против их навязывания своих устоев и так называемой демократией с придуманными ими "правами человека"... но это мы движемся в ту сторону и мы соглашаемся с их правилами и винить больше некого как самого себя... и если через 20 лет Ереван будет переполнен педиками и всякими извращенцами и от нашей культуры останется только одно слово, то винить будем только себя... :ermm:

Поддерживаю.

Link to post
Share on other sites
думаю это не с проста заявил Гюнтером Верхюгеном, значит есть прогресс в экономике :) так что мы впереди всех.... нам не куда двинуться как не в ЕС, нас "съедят" мусульманские страны если мы не будем жить с европейцами...

:flower: :yes:

Link to post
Share on other sites
:flower: :yes:

ты тоже считаешь, что кто-то в состоянии нас "съесть"? и чтобы этого избежать надо спрятаться за европейскую спину?

Link to post
Share on other sites

iz dvux zol prixoditsja vybirat` men`shee... no v evropu nas osobo i ne zovut - eto vse tak, manevry :) nado byt` prosto Armeniey. Ya za prisoedinenie k Free trade organisation (Switzerland, Norway, Iceland) i za partnerskie otnosheniya s EU, no ne za chlenstvo v etoi organizacii...

Link to post
Share on other sites
ты тоже считаешь, что кто-то в состоянии нас "съесть"? и чтобы этого избежать надо спрятаться за европейскую спину?

Важно движение к прогрессу. Мы - европейская страна, поскольку христианская. Если не хотим стать Иорданией - страной без движения и чувства направленности, тогда ЕС нам не нужен. Но мы этого не хотим.

Все новые члены ЕС знают о его недостатках. Но все же хотят присоединиться. Потому что это придает заданность. Немаловажным фактором также, на мой взгляд, является необходимость приведения законодательства под ЕС стандарт, как условие вступления, соблюдение норм, принятых в Европе и т.д. А то у нас получается, что мы копируем несовершенные законы у русских, те - у немцев, немцы - у англичан, а англичане - у американцев. Есть еще масса плюсов, которые с лихвой перевешивают все минусы. Так что в Европу нам идти обязательно надо.

Link to post
Share on other sites

резкие ты делаешь заявления. А что страны без ЕС развиваться не могут? Швейцария является самой развитой страной в Европе (в плане развития экономики, заработной платы)... и эта страна максимально насколько это возможно держаться подальше от единой Европы... так или иначе на сегодняшний день Армения уверенно идёт по линии развития и интерграция политическая меня лично не устраивает, так как меня не устраивает навязывание их нравов моему народу... слишком ужасным выглядит их общество для меня... но всё это ИМХО...

потом что значит те плюсы которые мы получим зашкаливают все минусы... ? ты так говоришь как будто кто-то подсчитывал эти минусы и плюсы... для меня уничтожение культуры, устоев, морали, религии моей нации это самое худшее, что может случиться... так что здесь необходима оговорка с твоей стороны о том что такое наблюдаяется с твоей точки зрения.

Link to post
Share on other sites

Артур-джан, посмотрите на Грецию или на Ирландию. Эти страны, после вхождения в ЕС просто обрели второе дыхание. И что - греки перестали танцевать Сертаки, а ирландцы - пить свой Джемисон? Нет, - совсем нет. Нам нужно осознать себя европейской страной, поскольку мы - европейский народ. Если мы остались армянами при коммунистах, которые всегда были мастера выхолащивать национальное, мы останемся армянами и в Европе. Традиционалистские корни в нас настолько глубоки, что их Брюсселю не выкорчевать никогда. Помните, как у мандельштама об Армении: "Простояла на окраине Мира, глотая слезы"? Я не хочу, чтобы мы продолжали стоять на окраине, глотая слезы. Европа - наш путь. Вариант, который Вы предлагаете - это путь военной базы для России, и больше ничего. Вы не предлагаете перспективы. Вы говорите о гордой стагнации, а я говорю об омолаживании, о движении вперед, к европейским ценностям. :flower:

Link to post
Share on other sites
Դա  իհարկե  այդպես  է (եթե  մոտ  ապագայում  թուրքիան  է  դառնում  Եվրոմիության  ան-

դամ, ապա...),բայց  այնուամենայնիվ  չեմ  կարծում, որ  Ռուսաստանի "ազդեցության  գո-

տում " գտնվող  մեր  երկրի  համար  Եվրոպան  գնա  նման  զոհողության:Եւ  ընդհանրապես

Եվրոմիությունը  Հայաստանում  չունի  այն  "շահը"  եւ  "սպասելիքները",որ  դիմի  իր  հեր-

թական  "բացառությանը"... :yes:

Saharyan djan Evropan zohoxutyunneri chi gnum.

Evropayum iroq zgtum en mez tesnel irenc koxqin da past e.

Rusakan ''azdecutyuny'' inchpes bolors gitenq kapvac e turqakan gorconi het. Ev Evropayum da haskamum en.

Evropayi hamar shat karevor e Hayastany, ete cankanaq kareli e arandzin qnnarkel, te inchu.

Կառավարությունը  այսօր  կա , վաղը  չի  լինի, բայց  որ  Հայաստանը  ձգտում  է  դառնալ

եվրոպական  արժեքների  լիարժեք  մաս, եւ  մի  օր  կլինի  այդպիսին  դա  միանշանակ  է, եւ

բոլորս  միասին  պետք  է  աշխատենք  հասնել  դրան... :yes:

Evropakan arjeqnery shat mec chapov poxarvac en haykakan arjeqneric.

Aynpes, vor kareli e asel da nranc partakanutyunn e "dasatuin het berel dasaran''. ;)

Erkar dareri yntacqum shat ban poxvel e, bayc himqy nuynn e.

Link to post
Share on other sites

Я б не стал писать здесь, сто раз выражал свое мнение по этой, почему-то циклически возникающей теме. Но тезис о том, что мы должны присоединиться к Европе, потому, что христиане, меня сподвигнул :) Мы христиане и поэтому должны присоединиться к язычникам!!!! Надо же, а! Чтоб не быть Иорданией, надо стать просто Данией :) . Не хочется быть мусульманами, будете педиками :) . И ведь было это в нашей истории десятки раз. И всех этих "европ" к которым обязательно надо присоединяться, чтоб не исчезнуть давно уж нет, сгинули, а армяне все хотят влиться в какую-нибудь современную Ассирию или Византию. Как будто это первая в истории глобализация. Но вот оправдывать это тем, что мы христиане, этого еще я не слышал. Хотя нет, Нерсес Шнорали кажется про это как раз писал....

Ох... :)

Link to post
Share on other sites
Я б не стал писать здесь, сто раз выражал свое мнение по этой, почему-то циклически возникающей теме. Но тезис о том, что мы должны присоединиться к Европе, потому, что христиане, меня сподвигнул :) Мы христиане и поэтому должны присоединиться к язычникам!!!! Надо же, а! Чтоб не быть Иорданией, надо стать просто Данией :) . Не хочется быть мусульманами, будете педиками :) . И ведь было это в нашей истории десятки раз. И всех этих "европ" к которым обязательно надо присоединяться, чтоб не исчезнуть давно уж нет, сгинули, а армяне все хотят влиться в какую-нибудь современную Ассирию или Византию. Как будто это первая в истории глобализация. Но вот оправдывать это тем, что мы христиане, этого еще я не слышал. Хотя нет, Нерсес Шнорали кажется про это как раз писал....

Ох... :)

Причем здесь педики и Дания? В ЕС входят очень разные по менталитету народы - от финнов до португальцев, от ирландцев до киприотов и от шведов до итальянцев. Важно не вступление в организацию, - здесь Вы правы, а непрерывное поступательное движение. Как сказал классик - движение - все, цель - ничто. Ну останемся мы вне Европы, и что дальше? Какая участь нас ждет - роль базы российских ВВС, и все? Простите, но я вижу Армению иначе, выше, глубже, интереснее, многоплановее, амбициознее, что-ли.

Кроме того, европейцы являются язычниками только в самом саркастичном смысле. В проект европейской конституции внесены сделаны ссылки на Бога и на Христианство как основополагающей идеи Союза.

И - простите - если уж англичане - наследники самой великой Империи всех времен и народов не гнушаются быть активными членами ЕС, то где, собственно, наша проблема? :flower:

Link to post
Share on other sites

Прблема Вирабов-джан в том, что Вы говорите "если УЖ англичане" (то уж нам сирым....) :) ,

Я же этих от этих кочевников, которые еще четыреста лет назад сгоняли людей уморяя их голодом, чтобы разводить баранов (огораживание), триста лет назад вырезали примерно две трети народа (кельтского) примерно по той же причине, а всего сто пятьдесят лет назад водили по улицам людей с кольцами в носу в общем за людей-то не особо держу.

При чем здесь педики и Дания говорите? А при чем Иордания? Язычниками северные варвары являются в самом прямом смысле, а про базы я Вам ничего не писал. Базы эти проживут еще меньше чем Европа.

А наследники самой великой империи не англичане, а монголы. Но не поэтому я не собираюсь никуда вступать. А потому что я армянин. И пусть империями и уничтжениями миллионов людей турки с англичанами и русскиек с монголами гордятся, это не для меня.

Хотите, чтоб планы амбициозно кончались на "Единой Европе" - вступайте туда сами. Индивидуально. :) А Армению оставьте в покое. Ей не до обучения финнов и прочих дикарей, у нас сейчас своих проблем достаточно. Если каккой финн без нас не может, пусть приезжает сюда. Тоже индивидуально...

Link to post
Share on other sites

Я прагматик. Для меня важно, чтобы нашим в Армении хорошо жилось. Вне Союза Армения не вытянет экономические и другие преобразования. А они очень и очень нужны.

Link to post
Share on other sites

Норайр джан нам твоя позиция известна.

Но извини она не выдерживает критики.

Согласись, что ты перегнул с "варварами и кочевниками европейцами"

Link to post
Share on other sites

А я по этой теме полностью согласен с Артуром !

Армения в евросоюзе потеряет лицо !

Вирабов джан , Сиртаки сиртаками , а Греция в Евросоюзе , не сопосавима с Грецей , какой она было до того !

Сами греки это с огорчением замечают !

Непонимаю почему ЕВРОПУ всего сопостовляют с идеалом государства !

Это вполне не так !

Армения уверен , способна процветать без Евросоюзов , темблее что по видимости рано или поздно турки вступят в ЕС , по тому что тут у нас слышно !

Это что-же получится !

Думали об этом ?

Главное сохранить стабильную обстановку в стране , не допустить войны , Армения просто утонет в Евросоюзе , при власти Немцев и Французов , я против евросоюза !

И мне кажется что Артур это прекрасно сфрмулировал , надо дорожить своими ценностями , а не менять их на баксы , почему бы не потерпеть , положительные элементы евросоюза можно наладить и не вступая в него , и пусть не таким темпом , но можно построить хорошее государство , на высочайшем уровне , не отдавая свою индивидуальность !

Куда торопиться , некуда !

Посмотрим что будет с ЕС , после вступления Турции !

Как мы этого не хотим , но вступит туда Турция , Европе наплевать был геноцид или небыл !

Их многое привлекает в всуплении Турции в евросоюз , ну что тут говорить !

Edited by Таламбай
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...