Jump to content

Особенности Кавказской Внешности


Recommended Posts

Ну, много было написано про легендарную кавказскую внешность, но давайтие уточнить, существуют определенные черты, которые уникальны для той или иной кавказской наций? И может быть кто-нибудь обяснить что такое Армянские глаза?...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот именно армянские глаза это и есть все! Мой отец мне как то рассказывал, что ехал он из аэропорта (в Москве это) домой на такси. Ну вот шофер был русским и они зговорились, и в конце шофер спросил а вы армянин да? на что мой отец ответил да а как вы узнали? тот ответил что различает он по глазам... сказал что его близкий друг армянин и тот научил различать армян от других ЛКН. Так вот он сказал главное в армянских глазах это грусть.. :o И все понимаете! Этот человек просто одним словом все сказал, молодец! Так что армянские глаза наполнены грустью... историей, радостями и горем настоящим, прошлым..... бесконечно но человек понимаюший отличит без проблем. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Мне не довелось видеть так много Армян, чтобы уметь различить по глазам... Вообще-то, у нас в Грузий есть странный стереотип, что не существует светловолосых и светлоглазых Армян... По моему очень глупый стереотип. В Расе Малой Азий ( к каторому принадлежат Грузины, Армяне и жители Западного Азербайджана) есть светлый елемент - иногда попадаются люди похожие на нордов :) - как раз такого Армянина и видел я один раз...

А по моему не такие уж черные Кавказцы

Link to post
Share on other sites

Kartvel

да ты прав .. а ведь говорят что раньше все армяне были светлыми и с голубыми глазами ... многие так говорят.

А кстати среди грузинов много светлых особенно мужчин.

Link to post
Share on other sites
Ну, много было написано про легендарную кавказскую внешность, но давайтие уточнить, существуют определенные черты, которые уникальны для той или иной кавказской наций?

Не знаю, в чём особенность конкретной кавказской внешности, вот к примеру "европейская раса" по-английски "Caucasian", никто не знает почему?

По телевизору кто-то глаголил будто бы провели сравнительный анализ внешности армян и грузин и оказалось, что в целом на 80% схожие черты. Провели так же генетический анализ и выяснилось, что армянам генетически родственны... курды и... чеченцы (?!).

Про голубоглазых и светлых - есть конечно же, но я не думаю, что "чёрные", каковых большинство, - следствие кровосмешения с другими народами. Это очередной стереотип будто бы народы древнего мира все были рыже-блондинистыми, римляне и греки тоже были чёрными и вовсе не такими, какими их показывают в голливудских фильмах.

Edited by Артём Карабекян
Link to post
Share on other sites

Картвел ты глобоко ошибаешся.

Армяне принодлежат к Арийской расе, к армянской подгрупе, грузины к Кавказско-Картвельской расе, а прежние жители Агванка были в основном ираноязычными ( т.е. Арийской расе).

Армян можно отличить от других жителей Кавказа по страению черепа (короткий) и по глазам. Глаза всегда грустные даже если человек смеется.

Т.е. глаза всегда мокрые. Так же глаза армян анатомически больше чем глаза других народностей Кавказа.

Да и потом не надо забывать, что армяне по сути не Кавказцы.

Колыбель армянства это Армянское Нагорие и только маленькая часть Армянского Нагория входит в Южный Кавказ (нынешная Армения).

Тот стериотип о котором ты говорил весьма глупый (мягко говоря).

Армяне в свое время были белами и голубоглазыми. В последствии веков и крoвосмешаний с разными народами кожа стала более смуглой.

Хотя на тех частях Армении, куда иноземцы не смогли проникнуть сохранился "чистый" вид.

Сейчас наблюдается процесс "осветление". Так как 98% жителей Армении армяне, то нация востановливает прежные гены.

Среди моих знокомых вообще белокожых больше чем смуглых.

В Гегаркуникском районе очень много рыжих.

Link to post
Share on other sites

полностью согласна с Меркурием :yes:

hayiii acheeeeer... даа, армянские глаза не спутаешь ни с чем...

кстати, я заметила, что у азеров кожа она темная и есть легкий оттенок желтого. вот это только у них так.

Link to post
Share on other sites

Меркурий

Говорю я не с лингвистической точкой зрения, а с антропологической. Действительно Армяне принадлежат к Арийской (Индо-Европейской) языковой группе (и никак ни расе, такая раса не существует - Арийцами являются и Норвежцы и Индийцы, но никак не относятся к одной расе) . Грузины Иберо-Кавказцы - отдельная языковая семья, не имеющий генетического общего ни с Арийцами, ни с Алтайцми.

Но... если судить по антропотипу - Грузины, Армяне, Греки, Турки, Зап. Азеры (потомки Албанцев) принадлежат к суб-Расе Малой Азий, которая сама себе принадлежит к южноевропейдному ответвлению Европейдной Расы.

Кстати, говоря о рыжых и светлых, тебе не довелось видеть Грузинских Горцев, где сохранились относительно чистые грузинские гены. У типичного грузина волосы черные, но кожа очень белая и глаза у 60 % ( факт) голубые или зеленные... Светловолосых грузин много в прибрежных районах.

Edited by Kartvel
Link to post
Share on other sites
может быть кто-нибудь обяснить что такое Армянские глаза?...

child.jpg

Link to post
Share on other sites
Меркурий

Говорю я не с лингвистической точкой зрения, а с антропологической. Действительно Армяне принадлежат к Арийской (Индо-Европейской) языковой группе (и никак ни расе, такая раса не существует - Арийцами являются и Норвежцы и Индийцы, но никак не относятся к одной расе) . Грузины Иберо-Кавказцы - отдельная языковая семья, не имеющий генетического общего ни с Арийцами, ни с Алтайцми.

Но... если судить по антропотипу - Грузины, Армяне, Греки, Турки, Зап. Азеры (потомки Албанцев) принадлежат к суб-Расе Малой Азий, которая сама себе принадлежит к южноевропейдному ответвлению Европейдной Расы.

Кстати, говоря о рыжых и светлых, тебе не довелось видеть Грузинских Горцев, где сохранились относительно чистые грузинские гены. У типичного грузина волосы черные, но кожа очень белая и глаза у 60 % (Ученный факт) голубые или зеленные... Светловолосых грузин много в прибрежных районах.

Дорогой это ты все перепутал.

Нет арийской языковой группы. Есть индо-европейская языковая группа в которую входят много рас в том чилсе арийская.

Индусы арийцами не являются. Там есть 4 основные касты.

Верхная каста (духовенство) были арийцами, каста войнов и царей была смесью арийцев и автохтонов, каста вольных рабочьих тоже был смесью арийцев и автохтонов, но в большей степени автохтоны. А нижная каста это автохтоны которые являются большинством.

Армяне арийцы, армениодная субраса.

Турки никак принадлежать к арийцам не могут. Они пренадлежат к алтайской, монголо-тюрской расе.

Они вообще ничего общего с армянами, греками и грузинами не имеют.

Я знаю, что грузины так же бывают светлые, знаю и о горских грузин.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

В мире существует две школы антропологий - Советская и Западная.

Ни в одной из них не упоминается Арийская Раса (такой расы не существует и не было) - существовали Арийские ПЛЕМЕНА (которые впоследствий стали представителями разных суб-рас), которые рассеялись в Западной и центраольной Евразий и внесли там индоевропейские языки... Не знаю, про Арийскую расу говорили только Нацисты, такого термина сегодня не существует

Меркурий, ты говоришь об одном, я о другом. Лингвистика и Антропология не одно и тоже. Турки действительно принадлежат к Алтайской языковой семье (такая раса тоже не существует), но Антропологически, они представители Расы Малой Азий.

Edited by Kartvel
Link to post
Share on other sites

Картвел джан ай ко цавы танем.

Брось! :D

Если тыхоть неможко изучал этнологию то должен был знать, что есть расы, субрасы, этносы, суперэтносы, нации и тд.

Есть Арийская раса и есть арменоидная субраса.

Турки пренадлежатьк алтайской, монголо-тюрской РАСЕ.

А то, что они стали похожи на автохтоном Малой Азии это следствие того, что веками унечтожали нас, вас, гречан, сербов, болгар, арабов, евреев, курдов и тд. ( беря к себе наших женщин).

Link to post
Share on other sites
a malysh sluchayno ne tvoy?

Tory джан откуда у меня малыш мне 19 лет... :D

Link to post
Share on other sites
По телевизору кто-то глаголил будто бы провели сравнительный анализ внешности армян и грузин и оказалось, что в целом на 80% схожие черты. Провели так же генетический анализ и выяснилось, что армянам генетически родственны... курды и... чеченцы (?!).

В том то и дело....я вот два года ассистировал для исследования распознавания групп лиц разного этнического происхождения.

Если коротко...

1. Метод уже удачный если позволяет на 80-90 процентов исключить из основной группы - например, этот субьект не японец, или это лицо не европейца...

2. Неслыханная удача, если определить группyну процентов на 70-75: это скореее всего армянин...

А уж на сходствах ...даже на наших небольших исследований можно на пару диссертаций спекуляций написать, а кому они нужно, какой с них прок-только по телевизору и выступать. Здесь этим никто не занимается...

Link to post
Share on other sites
Турки пренадлежатьк алтайской, монголо-тюрской РАСЕ.

А то, что они стали похожи на автохтоном Малой Азии это следствие того, что веками унечтожали нас, вас, гречан, сербов, болгар, арабов, евреев, курдов и тд. ( беря к себе наших женщин).

Мерку...просто поясни-как ты определяешь расу ..или субрасу

1. По Антропологии и ДНK?

2. Или по фамилии и языку?

Представь, что я тебе перешлю трехмерные измеряемые "сканы" группы лиц и распечатки их ДНK анализа-достаточно ли будет для определения расы? мне кажетcя да... Если турок три-четтыре покаления "брал женщин" у греков, то его правнуки по лицу - "по антролологии" и по крови - "ДНK" будут греками, т.е. арийцами. Kстати будут не только внуками того турка, но соседних греков. Ты не как не отличишь их без паспорта и личного собеседования.

ЮРИДИЧЕСKИЕ ЗАKОНЫ могут по-разному оценовать этих людей, культурные отношения к ним будут различные, но раса извините меня-кто из предков преобладает того и раса!

Ты не думай, что я примазываюсь к арийцам, я хоть и полукpовка-но с черепом и строением лица у меня все в порядке (видимо мои предки у вас "женщин не брали"):D

Link to post
Share on other sites

Албанс я определяю по происхождению.

Если брать весь процесс этногенеза, то нет никакой расы. Так как все смешались и нет никакой национальности.

Link to post
Share on other sites
По телевизору кто-то глаголил будто бы провели сравнительный анализ внешности армян и грузин и оказалось, что в целом на 80% схожие черты. Провели так же генетический анализ и выяснилось, что армянам генетически родственны... курды и... чеченцы (?!).

pro chechentzev - skazki , pro kyrdov kak rodstvennix armyanam pishetsa yje ne odno stoletie , takie svedeniya videl v starix frantzyzskix entziklopediyax ( Chelovek i Zemlya) da i krome vsego etogo kyrdi , osetini i drygie iranoyazichnie bolshe vsex blije k armyanam.

Mercury

chto znachit "y armyan korotkiy cherep" ?

mojet ti xotel skazat' o ploskom zatilke ? ;)

Link to post
Share on other sites
Армян можно отличить от других жителей Кавказа по страению черепа (короткий) и по глазам. Глаза всегда грустные даже если человек смеется.

Т.е. глаза всегда мокрые.

:wow: А у кого ты видел сухие глаза :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...