Jump to content

Большая просьба


Recommended Posts

Жизнь полна непредвиденных ситуаций...

Если есть здесь люди побывавшие или пребывающие в Англии,не могли бы посовеотвать что там и как? Скдадывается впечатление что работы (неквалифицированной) там больше чем во Франции,если не привередничать очень.Мне-то менять Францию на эту страну вовсе не нужно...просто сейчас стоят две задачи - как туда попасть официально (в идеале оксфорд или любое место откуда туда можно несколько раз в неделю ездить) и как там продержаться 3-4 месяца? Может кто сталкивался с получением визы из шенгена на остров или наоборот.Что можно сказать по эотм поводу?

Спасибо всем кто сможет откликнуться!

Link to post
Share on other sites

я пару раз была, Оксфорд просто :up: :up: я бы хотела там жить!

а шенген там не проходит, нужна англ виза. очень трудно получить здесь , особенно девушкам . но тебе ,я думаю, дадут без проблем, так как ты во Франции, т.е. у тебя есть разрешение быть в этой стране ( может и гражданство у тебя фр-ое?).

можешь получить студ визу, она делается на 6 месяцев с многоразовым въездом и выездом в страну.

Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ! Нет,гражданство будет только через 2 года,пока только вид на жительство.Студенческая виза это хорошо...только я могу позволить себе только самую дешёвую,за 199ф,месяца 3...да ито есть вероятность что не дадут если посчитают и расход не совпадёт с доходом...Есть конечно какие то окольные пути...только пока их найдёшь уже всё поздно будет.Я так понимаю,с работой там особых проблем нет,проблема как туда попасть...НУ чотж,когда ооочень надо,можно сделать многое...хотя не факт чот это поможет

Link to post
Share on other sites

То есть взять простую визу,типа я на один день еду и на месте остаться нелегально на 4 месяца и сориентироваться с работой? Если хотя бы такое получится будет хоршо.Но ведь эти...нехоршие человеки...подозревают всех и каждого что он захочет остаться в их "распрекрасной" стране нсовсем,соответственно не дадут визу если твой доход не покрывает прожиточный минимум.Ох...в общем не знаю,уже 4 дня только этой проблемой и зянят:)

Link to post
Share on other sites

да нет, бери простую тур. визу, она тоже надлго. по моему тоже 6 месяцев или годик.

а потом, если ты уже в процессе получения гражданства Франции и у тебя есть вид на жительство, то это уже 80%ая гарантия , того , что тебе дадут визу.

в основном не дают молодым девушкам и тем у кого нету работу ( соц необоеспеченным).

кстати, я вспомнила, есть такая штука, ... когда я в англии была мне предложили, но к сожалению у меня по времени не получилось...вобщем в одной турфирме нам сказали , что из англии во францию без шенгенки можно поехать на 3 дня, т.е. тебе дается 3х дневная виза и она дешево стоит . я думаю, из Фр. тоже такое можно сделать. а из франции в англию по ламаншу 3 часика на "поезде", тоже очень дешевый билет.

ты поузнавай там :)

Link to post
Share on other sites

Ну,с ценами если лететь easyjet то Лион-Лондон вообще 15 евро:) Завтра позвоню в посольство,но там же официальная инфа:)

Так я как раз под категорию "у кого нет работы" попадаю,иначе и не волновался бы...Спасибо за наводку,попробую узнать что за такая трёхдневная виза:))

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites

Я жил в Оксфорде. Самый красивый город. Намного красивее Кембриджа. Больше и спокойнее, что-ли.

дааа, Кембридж ничто по сровнению с Оксфордом :yes:

а ты где жил? я в Саммертауне :up: а училась на Джордж стреет, прям в центре :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

дааа, Кембридж ничто по сровнению с Оксфордом :yes:

а ты где жил? я в Саммертауне :up: а училась на Джордж стреет, прям в центре :rolleyes:

Я сначала жил на Брэдмор Роуд, в северной части, недалеко от Вудсток Роуд, прямо напротив университетского парка, между колледжами Святой Анны, Факультетом Математики и Кибл Колледжем, а потом на Сент Джайлз, в Сент Кросс Колледже, Пьюзи Хауз, напротив Сент Джонса. Там недалеко Оксфамовская книжная лавка, если помните. Примерно 10 минут ходьбы от Глостер Грин Стейшен. (Окфорд Тьюб, и так далее... ;) )

Саммертаун находится между Кидлингтоном и Вудсток Роуд. Джордж Стрит - центральная, это совершеннейшая правда.

Link to post
Share on other sites

ой, я так не помню :(

а вот возле Крайс Чарч есть магазинчик и кафе Алисы в стране чудес... вот мы там любили зависать. так вкусноооо :rolleyes:

еще пантингом занималмсь :D

хорошо былоооо

Link to post
Share on other sites
ой, я так не помню :(

а вот возле Крайс Чарч есть магазинчик и кафе Алисы в стране чудес... вот мы там любили зависать. так вкусноооо :rolleyes:

еще пантингом занималмсь :D

хорошо былоооо

Я часто ходил в Крайст Черч. Там Джуниор Коммон Рум - для ВА студентов - и есть та самая комната, где жил Кэррол. Из окна виден дуб, на котором жил Чеширский Кот, а рядом - маленький садик, где и гуляла та самая Алиса, дочь Декана Колледжа, которой он посвятил свое замечательное произведение. А какой в Крайст Черч обеденный зал! Второй по величине в Оксфорде, после Кибл Колледжа. Там снимали части фильма про Гарри Поттера. И шопчик этот помню очень хорошо. Правда, он совсем близко от проезжей части и тротуар там совсем узкий, а так - очень даже милое заведение!

Пантинг в Оксфорде - мое любимейшее занятие. У моего Колледжа было несколько пантов, так что "пантили" мы бесплатно все два года, что я там провел. Я пока научился пантить четыре раза пант свой топил... Впрочем, буду честен, - три раза из четырех - топил для того, чтобы на свою девушку в мокром виде полюбоваться. В Кембридже ты весь на виду, - с обоих сторон на тебя все глазеют, да еще с мостов наблюдают, и к берегу не причалить, разве что у Тринити Колледжа или у Колледжа св Иоанна, и все. А в Оксфорде - все берега покрыты зеленью, причаливай куда хошь, и никто не мешает целоваться! :flower:

Link to post
Share on other sites
три раза из четырех - топил для того, чтобы на свою девушку в мокром виде полюбоваться.

:lol: :lol: :lol: инч анамотнес ду

п.с. походу Оксфорд у многих с любовью ассоцироуется :p

Link to post
Share on other sites
а что такое пантинг?:)

лодка такая с длинными палками, с помощю кот. отталкиваешься от земли и так лодка плывет :)

ну и обяснила :p

Link to post
Share on other sites

чесслово в тот :p

дай поиск на это слово и посмотри что найдётся

палками-то грести трудно, вот и дыхание у людей тяжелое становится :yes:

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites
чесслово в тот :p

дай поиск на это слово и посмотри что найдётся

палками-то грести трудно, вот и дыхание у людей тяжелое становится :yes:

вот ;)

punt

I

1. сущ. плоскодонный ялик, малая шаланда

2. гл. 1) плыть, отталкиваясь шестом 2) плыть/переплывать на лодке II 1. сущ. удар ногой по мячу

2. гл. 1) бить ногой (по мячу) 2) редк. ударять Syn: strike, hit, knock

III 1. сущ. ставка, пари Syn: bet, gamble

2. гл. 1) карт. понтировать 2) разг. ставить на лошадь; держать пари

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...