Jump to content

Кто любит собак и каких ?игрушка или друг?


Recommended Posts

Однозначно можно сказать что немецкому отставному офицеру более 100 лет назад удалось вывести универсальную породу самых интеллектуальных собак .

эта тема именно о верных и чутких овчарках :)

рассказы и впечатления от пород других приветствуются :up:

Вы говорите собаки кусаются? ;)

так от чего же такое происходит ? :hi:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Красавица ! А шенков мне , можно ? ;) Как первой на форуме кто оценил ее красоту :) :flower:

ожно :up:

ценителю всё можно :flower:

кстати щенки (2) Омеги станут в ближайщем будушем новой основой питомника для армии А-а , непревзойдённые армейские разведчики , сапёры и почтари-санитары :up: :flag:

Прапрапрапрадедулька Омеги дважды был ранен в одном и том же бою - битве за Сталинград , служил после войны в Германии а прапрапрапрабабулька успела побывать в Африке (Африкакопрс) ,затем участвовала в битве за Кавказ , войну окончила в американской зоне , за все эти годы войны (св-я из архива МКЛНО) успела вынести 275 раненных солдат(это только официально) .

Омега - гордость моего управления, смотрю - не нарадуюсь :hi:

Link to post
Share on other sites

Красавица у тебя собака, и даже по фотографии видно, что умница :up: .

А мне нравятся доберманы-пинчеры. Хотя собака и непростая, строгая, очень требовательная к хозяину, Но в общении с доберманом сам становишься ... истинным арийцем. Когда мы занимались с ней с дрессировщиком, он мне сказал, что учить надо владельца, а собака и так все это уже знает. Точно могу сказать, что моя Ярка понимает большую часть речи, больше чем интонации.

Хотя и строгая, но вместе с тем, тоже любит и ласку, и поиграть непрочь. Правда игры у доберманов своеборазные, расчитанные на доберманов, другие собаки с опаской глядят на двух доберманов, носящихся по площадке, становящихся, как кони, на дыбы, и сталкивающихся передними лапами, перетягивающих друг у друга пластиковую бутылку...

А с чем можно сравнить изящество добермана, когда, насторожившись, он становится в стойку, внимательно изучая "обстановку"?

И кроме того, по общению с многими владельцами доберманов знаю, что эти собаки обладают определенным чувством юмора.

Link to post
Share on other sites
Красавица у тебя собака, и даже по фотографии видно, что умница :up: .

А мне нравятся доберманы-пинчеры. Хотя собака и непростая, строгая, очень требовательная к хозяину, Но в общении с доберманом сам становишься ... истинным арийцем. Когда мы занимались с ней с дрессировщиком, он мне сказал, что учить надо владельца, а собака и так все это уже знает. Точно могу сказать, что моя Ярка понимает большую часть речи, больше чем интонации.

Хотя и строгая, но вместе с тем, тоже любит и ласку, и поиграть непрочь. Правда игры у доберманов своеборазные, расчитанные на доберманов, другие собаки с опаской глядят на двух доберманов, носящихся по площадке, становящихся, как кони, на дыбы, и сталкивающихся передними лапами, перетягивающих друг у друга пластиковую бутылку...

А с чем можно сравнить изящество добермана, когда, насторожившись, он становится в стойку, внимательно изучая "обстановку"?

И кроме того, по общению с многими владельцами доберманов знаю, что эти собаки обладают определенным чувством юмора.

спасибо , точно приметил ,умница она у меня ,работает по жестам и по команде :up:

Действительно, собаки не настолько глупы как кажется многим людям , один мой знакомый майор говорил что "Не бывает глупых собак - бывают глупые хозяева " :lol:

Единственное что требует к себе это животное это нормальное отношение , просто чтоб понимали и не далали игрушки .

Взамен платит своей жизнью и преданной службой до последних дней.

Когда Омега была совсем маленькой у меня был Доберманн ( погиб во время работы ), если сопоставить с другими породами , на личном опыте могу только подтвердить уже тобой сказанное :up:

Хорошие псы с прекрасной осанкой , высокой развитостью и хрупким внутренним миром , правда немного упрямы но в этом и скрыт секрет ;) эту упрямость можно переформировать же на благо самого хозяина :)

В годы 1-й Мировой войны Доберманам была отведена главная роль в связных подразделениях ,именно упрямость заставляла псов пересекать опасные участки , идти на другой конец через минные поля и водные преграды , даже будучи раненными оно не позволяли противнику дотрагиваться до капсул с депешами . Самая скорая и надёжная почта :)

Фронт по обе стороны бродил разговорами и слухами о измене , неудачи некоторых бездарных офицеров высшего состава , запоздалое обеспечение информацией объяснялись и трактовались как "измена связного Б" , наличием каких-то шпионов и тд и тп :) , Главштабы в лице любителей собак предложили основателтно привлечь к работе в массовом порядке собак , в частности доберманов . К 1916-18 скудеющие людские ресурсы и задыхающиеся фронта заполнили собаки .

Многие считают победу союзников своевременным обеспечением информацией и сделали это естественно собаки.

Честный труд псов оценен , "монополия" на войска связи и охраны архивно-штабных подразделений почетно закреплена за ними.

1-я М.в стала началом большой "карьеры" , характер и возможности Д-а были оценены по достоинству.

:up:

Link to post
Share on other sites
SOBAKO DLYA MENYA ETO VERNIY DRUG!!MNOGIYE SOBOKI UMNI I DOBRI CHEM MNOGIYE LYUDI!OCHEN LYUBLYU OVCHAROK I KAVKAZKIX AVCHAROK!

мудрые слова :up:

Кавказские овчарки правда уступают в интеллекте своим немецким кузенам, их труднее воспитывать и требуется больше времени уделять , НО они обладают специфическим для региона характером природной умеренной озлобленностью и недоверием :)

Нормальное воспитание послушного кавказца делает честь для его хозяина. :up:

В 1992-94 практиковалось их употребление в боевых действиях , в дозорно-охранном деле они просто необходимы ! :)

Представь вражеского разведчика который в темноте наткнулся на затаившегося и выжидающего кавказца-аралеза :lol:

caucasian.jpg

Edited by PARABELLUM
Link to post
Share on other sites
А мне нравится Мастино-Неаполитано  :up:

Только в квартире мало места для такой туши  :unsure:

Скажите кто что знает об этой породе !

Nichego ne znayu ob etom monstre :wow:

mama1.jpg

Edited by PARABELLUM
Link to post
Share on other sites
обожаю овчарок!!!!!!!!!!!!! PARABELLUM, твоя Omega просто красавица! :flower:

спасибо !!! :flower:

итак , выжу любителей овчарок прибавляется , это хорошо ;)

Link to post
Share on other sites
овчарки это классно! самые умные собачки :flower: тока дома держать их трудновато, я про квартиры ;)

да , есть определенные трудности с содержанием дома овчарок и вообще собак :(

Почти половина хозяев овчарок-титуляров престижных наград, званий и премий содержат их именно в квартирах.

Много любви и ответственности за своего питомца , много-много прогулок на свежем воздухе :up:

Если нет выбора , нет собственного дома с участком то любители жертвуют своим свободным временем :) смотря как сказать , свободное время проводят на равных ссо своим любимцем :)

Link to post
Share on other sites
овчарки это классно! самые умные собачки :flower: тока дома держать их трудновато, я про квартиры ;)

да, для овчарок лучше иметь собственный дом..

и ей свободней, и xозяевам.

действительно самая лучшая собака... :)

Link to post
Share on other sites

У меня была собачка - карликовый пудель серебристый. Такая умничка и такая добрая, вот она реально была игрушкой.

Но я больше не хочу ни кошек, ни собак. Очень трудно расставаться с животными.

Когда моя мама заболела, моя собака не вылезала из под кровати, пока мама не выздоровела, хотя ей было всего то 2 или 3 месяца...

Link to post
Share on other sites
Но я больше не хочу ни кошек, ни собак. Очень трудно расставаться с животными.

:(

это действительно ужасно когда вчерашний щенок сегодня уже глубоко старый пёс который уже не в силах даже сам подходить к своей кормушке , поднимать голову ,смотреть на тебя , слышать твой голос ...

ничто не вечно кроме основ самой жизни , животные же даже в этом явлении уходя передают много-много хороших чуств и любви к пока остающимся и приходящим , стоит уже однажды найдённое и существующее передать новому щенку и тогда ваша жизнь будет выглядеть иначе , наполнится новыми радостями . :flower:

Link to post
Share on other sites
a ti ne raskazal kak oùega lyubit i storojit detei :):):) rasskaji :) please :yes:

Больше всего она любит детей и мячи разных размеров .

Именно мячами она завлекает и развлекает детишек , соглашается на любые правила игры , в течении этого действует очень мудро и лукаво :lol: .

На начальном этапе "подыгрывает" , играющему кажется что она неловка , небыстра и тд и тп , но тут Омега почуствовав что партнер полностью в игре , начинает наращивать темп , меняет течение и правила игры ,вносит разнообразие и сама диктует условия :)

Если родители детишек поблизости то забрать своих чад не смогут , Омега их культурно "усыновляет" , берет под опеку и следит за каждым движением .

В течении игры если ребенок забылся и полностью увлекся , далеко ушел из поля зрения то Омега их ведет назад почти как ягнят :)

При утомлении дети сбиваются в круг , Омега чуствует что они устали и сама выбирает подходящее место на траве, под деревом , легонько подталкивает , усаживает и сама же ложится рядом :)

Подойти кому-то к деткам будет стоить дорого в виде страха, мощного броска с дальнейщей расстяжкой во весь рост на земле (она не кусает без моей команды никогда) .

Дважды случалось когда кормила деток своим молоком :) (точно будут великими льдьми)

Неходящих карапузов обслуживает вообще с комфортом , плакать не приходится , упавшие пищалки и всевозможные игрушки выпавшие из крохотных и пока слабеньких ручонок не остаются на полу , подаёт , осторожно сует обратно в руки или ложит перед малыми :up:

Собаки умеют неплохо заниматься с детьми , лаже существует курс дрессажа нянек :)

Link to post
Share on other sites

У меня тоже овчарка-Лорд.

Из питомника пограничных войск. С 8-ми месяцев водил на площадку для дрессировки. Здесь с этим плохо-владельцы своих собак не дрессируют и площадки есть только в армии и частных питомниках, стоит это дорого.

Постараюсь отсканировать и выложить фото. Он очень похож на собаку Парабеллума, только расцветка более пепельная.

У нас в армии и полиции собаки в основном ищут взрывчатку и наркоту.

Edited by joseph
Link to post
Share on other sites
У меня тоже овчарка-Лорд.

Из питомника пограничных войск. С 8-ми месяцев водил на площадку для дрессировки. Здесь с этим плохо-владельцы своих собак не дрессируют и площадки есть только в армии и частных питомниках, стоит это дорого.

Постараюсь отсканировать и выложить фото. Он очень похож на собаку Парабеллума, только расцветка более пепельная.

У нас в армии и полиции собаки в основном ищут взрывчатку и наркоту.

Красивое имя - Лорд :up:

Дрессировка-воспитание щенка начинается с самого рождения , как и у нормальных людей :) иначе потом многое будет даваться с трудом а многое может стать вообще неосуществленным .

Например к 7-9 месяцам жизни пёс (рабочий - не игрушка) просто обязан знать весь курс охранки , к годовалому возврасту - более сложные программы : разминирование,почта-курьер,медпомощь,наблюдение,специализированная охрана, сопровождение грузов/конвоирование , телохранитель, няня детей, спасатель/пожарник, поводырь слепых и престарелых и тд и тп.

Омега владеет навыками работы с взрывчаткой (минирование-разминирование), телохранитель , няня ,спасатель , охрана - ее главный профиль работы :) все это выучила к 1,2 года , это моя первая собака на которую столько "загрузил" :) дрессировал ее естественно сам но чтоб делать это для кого-то , никогда в жизни ! :)

Стоит дрессаж у частных кинологов или в армии (для частных лиц) действительно дорого и в зависимости от сложности требуемой программы .

Цена за час обучения по простым прог-ам в странах Зап.Европы (вместе с хозяином) от 15 Евро

Самая отвратительная - собака-ищейка наркоты :( собак губят приучая к гадости :( конфискованная наркота частично поступает именно в такие школы дрессировки .

Одни из самых дорогих это поводырь для слепых , помощник престарелых, няня , телохранитель .

Пепельный цвет :

Очевидно собак-родителей закупили в СССР или Британии , цвет не показатель умственных способностей но свидетельствует об начале отклонения в генетике .

У овчарок преобладающим цветом должен быть черный и ржавый .

Высокий или низкий рост, тонкие ноги, кривые лапы,искривленный позвоночник, впалая или наоборот слишком выдвинутая грудная клетка , не плавно опущенный хвост и др - индикатор аномалии - смешивания с другими породами собак.

Например овчарки СССР на самом деле даже не приняты международными стандартами как "немецкая овчарка" , железный занавес ударил по такой важной науке как генетика и кинологи были лишены возможности обмена опытом ,селекционным материалом с западными коллегами.

Генофонд не обновлялся с 1920-х годов , в некоторых советских питомниках овчарки по внешнему виду были более похожи на доберманов :lol:

Тип более близкий к оригиналу страдает слабостью памяти но именно на нём поддерживался престиж советского пограничника :) их обычно зовут "советская овчарка"

Не надо искать разочарования в моем сообщении , от того какая у тебя собака ничего не изменяет , главное что ты любишь ее а она тебе дарит много радости :up:

Link to post
Share on other sites

Очень люблю собак и поэтому незавожу. Ухожу рано, прихожу поздно. :(

А собака - это огромная ответственность. "Мы в ответе за тех кого приручили", как сказал Экзюпери. :hm:

Любимая порода - английский бульдог. Такой же ленивый, как и я :D .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...