Jump to content

Возвращение Арарата - мечта или реальность?


Recommended Posts

2 Merkuri, Sench, Arm80 and all others:Друзья!В вас столько агрессии, что она ослепляет вас. Я уже писал об этом. Пока в душе человека всеослепляющая обида и злость он не может разумно мыслить и спокойно действовать. Я не говорю, что нужно "натыкаться на турецкие ножи". Убить врага при обороне и при нападении - две разные вещи.  Убить турка при обороне своей земли - честь. Разборки с современным поколением турков в Западной Армении - глупость. Почему они должны отвечать за дела своих предков? Те 18-20 летние парни, которые сейчас служат в турецкой армии нам вреда не причиняли. И их матери, сестры, и подруги тоже. А те, кто виновен в резне - давно умерли своей смертью. Это все равно, что наказывать современных немцев за дела дедов.К тому же, парни, объясните мне как вы видите силовое решение? Напасть в один прекрасный день без предупреждения, построить концентрационные лагеря, где потихоньку можно будет сжигать турков, курдов (а заодно и нестандартномыслящих армян, да Меркурий-джан?)? Потом запретить турецкий язык и переписать учебники по истории? Кажеться, я об этом уже где-то слышал. :confused: Все-таки евреи были гораздо умнее и сплоченнее нас. Они не устраивали резни, но своего все равно добились. И земли получили и признание геноцида.Я по-поводу моей национальности, Меркурий-джан, ты все-таки ошибаешься. Es kes arten mi ankam aselem, vor es turk chem. Почему ты инакомысленников сразу называешь врагами? :devil: А по поводу нереальности возвращения земель силовым путем  добавлю следующее: Какие шансы у Японии получить Курилы? Какие шансы у Ольстера на объединение с Ирландией? Какие шансы у Германии на Калинидград? А у басков на отделение от Испании? Примерно такие же как у нас на получение наших земель. Еще вопросы есть?
Link to post
Share on other sites
Хан я сажалею, что ты сравниваешь патриотизм с фашизмом. От этой точки отсчета видно как ты думаешь и куда направлены твои мысли.Говоришь лучше защишяться а не нападать? :D  Куда еще? Сер, Гер, Сеньер, Пан, Парон, Ефенди ты полный 0 в своих знанях по армянской цивилизации. Дорогой нам больше некуда оступать. У них 80% нашых земель. Может по твоему стоит еще раз допустить их до Сардарапата? Их дети в ответе за Геноцид. Это не значит что они должны сидеть в термах и тд. Но они должны извиниться за преступление предков и вернуть нам наше.Мне стыдно что есть и такие армяне, которым напливать на страну. :angry:
Link to post
Share on other sites
Хан я сажалею, что ты сравниваешь патриотизм с фашизмом. От этой точки отсчета видно как ты думаешь и куда направлены твои мысли.Говоришь лучше защишяться а не нападать? :D  Куда еще? Сер, Гер, Сеньер, Пан, Парон, Ефенди ты полный 0 в своих знанях по армянской цивилизации. Дорогой нам больше некуда оступать. У них 80% нашых земель. Может по твоему стоит еще раз допустить их до Сардарапата? Их дети в ответе за Геноцид. Это не значит что они должны сидеть в термах и тд. Но они должны извиниться за преступление предков и вернуть нам наше.Мне стыдно что есть и такие армяне, которым напливать на страну. :angry:
Глубокоуважаемый Меркурий (и сочуствующие ему)!Ты так и не въехал, в то, что я хотел сказать. Я устал повторять одни и те же вещи. У тебя заранее на все готов ответ. Говоришь, что тебе стыдно за таких армян, как я. Взаимно. А мне стыдно за таких как ты соотечественников. Почему-то такие чаще встречаются в Армении. Варитесь в собственном соку и сами себя заводите, временами доходя до антитурецкой истерии. Одни и те же мысли, люди, стоны и сопли.Люди из зарубежной диаспоры (предки которых, как правило больше пострадали и бежали от преследованний) почему-то спокойнее в своих рассуждениях, терпимее.  Я тоже из них. Я прожил почти всю сознательную жизнь за рубежом. Много ездил и повидал свет. Я не столь категоричен в суждениях и кроме черного и белого вижу другие оттенки цветов. На один мой вопрос ты так и не ответил: как конкретно ты представляешь себе возвращение земель (кроме дипломатических и экономических каналов, о которых я говорил)? Сколько солдат нужно? Какого калибра аргументами ты будешь убеждать турков? Куда помещать несогласных (а их будет много)? Что с ними делать дальше?Очень интересно было бы узнать твое решение. Ты любишь критиковать, а можешь ли ты предложить что-нибудь конструктивное? :sneaky2:
Link to post
Share on other sites
Хан во первых ты типичный гражданин Земли(т.е. утопист).Вернуть земли можно по всякому. Первым делом дипломатия. Надо надовить на Турцию, сделать так, чтоб она осталась в изоляции, стала бы изгоем.По военным вопросам. Я не военный и не могу тебе шяс тут посчитать сколько нужно солдат(смотря какая война, если современная, то мало) и сколько пушек и бронетехники.Депортировать некого не надо. На терроториях Западной Армении живут примерно 300 тысяч турков, остальные курды и другие народности.В случии войны надо изпользовать курдский фактор(там 20 миллионов курдов). Если будет война турки автоматически отайдут на запад, чтоб курды их не трогали. Потом идем мы. Даем курдам большой кусок на юге для госсударства. Они сами уйдут туда.Блоее подробно не буду писать не вижу смысла. Тебе это не интересно да и не нужно. В общих чертах думаю и так все понял.
Link to post
Share on other sites
Тигран по-моему ты в славном деле утопизма "твир анцар" Khana  :D  :D
Артем джан, если сmотреть на все это с точки зрения сегоднящнего дня, то и это утопия. Но ты можешь утверждать, что через 10 лет это не будет реальностью.А вот про госс. Земля я могу утверждать, что этого не будет в ближайщие минимум лет 100.И если подумать над отдельными моментами, то ты можешь увидеть, что они вполне реальные и на сегоднящний день.А на последок Диполоматия и еще раз дипломатия! Она сильная вещь!
Link to post
Share on other sites
"Хан во первых ты типичный гражданин Земли(т.е. утопист)."- В Западной Европе это называется цивилизованный человек."Первым делом дипломатия. Надо надовить на Турцию, сделать так, чтоб она осталась в изоляции, стала бы изгоем."- Дипломаты прислушиваются только к звону кошелька или клацанью затвора автомата. Первый аргумент более действенный. Я за него. По поводу силового решения я уже говорил - нереально. "Депортировать некого не надо. На терроториях Западной Армении живут примерно 300 тысяч турков, остальные курды и другие народности.В случии войны надо изпользовать курдский фактор(там 20 миллионов курдов). Если будет война турки автоматически отайдут на запад, чтоб курды их не трогали. Потом идем мы. Даем курдам большой кусок на юге для госсударства. Они сами уйдут туда."- Ты сам-то понял, что сказал. С каких это пор турки просто так отдавали землю? Турков и курдов можно будет убрать оттуда только в виде трупов. По своей воле они не уйдут. Так что вывод сам напрашивается - при силовом решении произойдет геноцид. На этот раз турецко-курдский. Это не тот случай, когда принцип "око за око, зуб за зуб" применим. Я против.
Link to post
Share on other sites
Мерк-джан мой тебе дружеский совет. Прежде чем поднимать голос, что вот, мол, нам должны земли и мы их возьмем. Неважно каким путем. Так вот прежде чем это говорить надо понять одну вещь. Сначало надо создать людям нормальную жизнь, там где они УЖЕ живут, а потом замахиваться на мифические перспективы отбора бывших наших земель. Если же говорить об Арарате, то возврат возможен только в 2х случаях.1. То, что было сказано. Вступление Армении и Турции в ЕС, прозрачность границы. И Арарат будет находиться, как бы на общей территории.2. Передача Арарата Турцией Армении при условии принятия геноцида. Как бы земельная контрибуция, тк эта национальная святыня.Говорить же о силовом решении проблемы, извини конечно, но это маразм. В мире на сегодняшний день только один хозяин-США. А Турция одна из самых близких друзей. И даже если начнеться война, то турецкая армия сметет за день(!) Армению. Поэтому строить такие планы безответственно.Надо исходить из реалий. А реалия одна. Становиться экономически сильной и влиять на политику в этом регионе.
Link to post
Share on other sites
Мерк-джан мой тебе дружеский совет. Прежде чем поднимать голос, что вот, мол, нам должны земли и мы их возьмем. Неважно каким путем. Так вот прежде чем это говорить надо понять одну вещь. Сначало надо создать людям нормальную жизнь, там где они УЖЕ живут, а потом замахиваться на мифические перспективы отбора бывших наших земель. Если же говорить об Арарате, то возврат возможен только в 2х случаях.1. То, что было сказано. Вступление Армении и Турции в ЕС, прозрачность границы. И Арарат будет находиться, как бы на общей территории.2. Передача Арарата Турцией Армении при условии принятия геноцида. Как бы земельная контрибуция, тк эта национальная святыня.Говорить же о силовом решении проблемы, извини конечно, но это маразм. В мире на сегодняшний день только один хозяин-США. А Турция одна из самых близких друзей. И даже если начнеться война, то турецкая армия сметет за день(!) Армению. Поэтому строить такие планы безответственно.Надо исходить из реалий. А реалия одна. Становиться экономически сильной и влиять на политику в этом регионе.
Браво! Жму руку за такие умные слова! :bigsmile:
Link to post
Share on other sites
Артем а я что говорью? :D  Ты читал мои посты? Разве ты где-то когда-то видел, где я говорил, что сейчас надо взять свое?Вооще-то прежде чем напасть на кого то, надо быть уверенным, что ты сильнее.Про курдов и турков.......Ашхатум е "Бажанир, вор тирес" скзбункы. Айсинк 20 миллион курд крвуме 40 миллион турки хет. Ардюнкум ирар мис ен утум. Менк ел крдерин хостанум енк анкахутюн haрафум-Ираки у Ирани сахмани еркайнков. Арвмтян Айастанум апрох крдери мот чапазанц тарацвац е айн миткы, вор вах те уш айеры галу ен у верцнен иренц хохеры.Ете Иракум ишханутюны похви Туркияи деры анмиджапес кнгни. Айсинк шат хнаравор е Крдстани араджацум. Туркеры ербек аранц арян хох чен та. Стипвац пити крвен. Де менк ел арден мер пайманнеров меч кнгненк. Байц минчев да петк хзоранал.Ели верджин ангам асем, ВОР ПАТЕРАЗМЫ ДА ВЕРДЖИН МИДЖОЦН Е! Минчев патеразмы дер шат миджоцнер кан.Артем ыненц ес хосум, вонц вор им грац постеры чес кардацел :hmmm: Ете кез инч вор бан хетакркире карох ем анрадарнал дран авели манрамасн.
Link to post
Share on other sites
Ну вот Khan, ну кто говорил про войну, а? Я этого лично не говорил. Да и в постах Мерка тоже такого не видал.Да, мы должны быть сильными экономичесски, но и про военную мощь нельзя забывать, мы должны быть готовы ко всему!
Link to post
Share on other sites
Khan,я так понял, для Вас гораздо важнее быть "цивилизованным человеком", чем армянином. Кстати,  у англо-саксов руки по локоть в крови, но тем не менее они плевали и плюют над цивилизацией( в буквальном смысле), когда речь заходит об их интересах. А Вы не жалеете сил быть похожим на них. Это между прочим.Вы спрашиваете сколько солдат нужен?-Одно единственное поколение, готовое ПОЖЕРТВОВАТЬ собою на поле брани, чтобы остальных  не резали где попало.Победу сначала одерживают над самим собой, в головах, а потом МАТЕРИАЛИЗУЮТ, когда наступает МОМЕНТ. Но надо быть готовым, когда наступает момент. Здесь речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об этом!!! В Сардарапате армяне одержали победу не потому, что были сильнее турок, а потому что чудом поняли, что это уже будет конец. А в Карсе не воевали и сдали город( привет большевикам), хотя были намного сильнее турок. Вы пишете, что сегодняшние турки не виновны потому что не резали( сын за отца не отвечает ). Но те же сами турки всяческий ОТРИЦАЮТ, что их деды ...  резали. Вы с ними солидаризуетесь. Дело Ваше.Немцы ответили и ОТВЕЧАЮТ за преступление своих дедов. В Германии публичное отрицание Холокоста уголовно-наказуемое преступление, а в Турции за публичное признание Геноцида, тоже  наказывают ...Этим немцы отличаются от турок. Немцы после войны потеряли треть своих земель, а многие были депортированы из других стран. Они ПОЛНОСТЬЮ были НАКАЗАНЫ и до сих пор несут колоссальные материальные затраты за "грехи дедов". Сын за отца тоже не отвечает! Но тем не менее...Ваш "план Khan"-а такая же утопия, как "утопия Меркурий" . В отличие от Вас, турки понимают, что их  в ЕС  не берут не потому, что они устраивали Геноцид, а потому, что как были, так и остались "больным человеком Европы". ЕС Турция не нужна со своим средневековьем.P.S. Артемио, а что, Ван не символ для армян? Почему это только Арарат?
Link to post
Share on other sites
Хан хочу тебе напомнить слова Тюргута Озала экспрезидента Турции нынее покойново. Эти слова были произношены в 1993 году. Постарюсь по памяти дословно пересказать.- Армянам надо напомнить 1915 год и показать зуб.Эти слова были произношены когда мы освобождали нашы территории один за другим.Вот и тебе "цивилизованный" потомок турка. "Европейский турк" так сказать. Уволь но я не хочу быть таким европейцем.Надеюсь ты скоро поймешь свою ошибачность.
Link to post
Share on other sites
Хан хочу тебе напомнить слова Тюргута Озала экспрезидента Турции нынее покойново. Эти слова были произношены в 1993 году. Постарюсь по памяти дословно пересказать.- Армянам надо напомнить 1915 год и показать зуб.Эти слова были произношены когда мы освобождали нашы территории один за другим.Вот и тебе "цивилизованный" потомок турка. "Европейский турк" так сказать. Уволь но я не хочу быть таким европейцем.
Приведи мне, пожалуйста, доказательство! Я не верю, что какой-либо современный политик (даже турок) может позволить себе публично выразиться таким образом. Только прошу дать объективный источник информации.
Link to post
Share on other sites
Приведи мне, пожалуйста, доказательство! Я не верю, что какой-либо современный политик (даже турок) может позволить себе публично выразиться таким образом. Только прошу дать объективный источник информации.
Khan,ну Вы Фома неверующий! Если Вы читаете по-турецки, то можете наслаждаться книгой Кязима Карабекира "Как я уничтожил Армению".Переиздана совсем недавно. Ну а потом съездить в Турцию и почтить память национального Героя Турции Талаата. Не забудьте купить цветы...P.S. Справка для Вас. Эту, осужденную турецким судом, собаку застрелил в Берлине Согомон Теhлерян, племянник Андраника. Одни турки судят, а ваши  "цивилизованные " перевезли останки этого палача ( опять совсем недавно ) и с помпой, на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне похоронили. - К нему не зарастет народная тропа...(с)
Link to post
Share on other sites
Khan,ну Вы Фома неверующий! Если Вы читаете по-турецки, то можете наслаждаться книгой Кязима Карабекира "Как я уничтожил Армению".Переиздана совсем недавно. Ну а потом съездить в Турцию и почтить память национального Героя Турции Талаата. Не забудьте купить цветы...P.S. Справка для Вас. Эту, осужденную турецким судом, собаку застрелил в Берлине Согомон Теhлерян, племянник Андраника. Одни турки судят, а ваши  "цивилизованные " перевезли останки этого палача ( опять совсем недавно ) и с помпой, на ОФИЦИАЛЬНОМ уровне похоронили. - К нему не зарастет народная тропа...(с)
К Вам, уважаемый, вообще никто не обращался! Так что не умничайте!  :p 2 МеркурийЗаранее прошу не уходить от темы. Я задал конкретный вопрос и надеюсь на конкретный ответ. :hmmm:
Link to post
Share on other sites
Khan,оказывается, Вы не только "цивилизованный европеец", но  еще и Kham. Чем я и поздравляю Вас. Кстати, на азерских форумах Вы желанный гость. Там у Вас  будет полный аншлаг.
Link to post
Share on other sites
Khan,оказывается, Вы не только "цивилизованный европеец", но  еще и Kham. Чем я и поздравляю Вас. Кстати, на азерских форумах Вы желанный гость. Там у Вас  будет полный аншлаг.
Уважаемый!!!  :angry: Вас зовут Меркурий или SAS?! Тогда сидите и помалкивайте! А по поводу хамства, я думаю Вы с некоторыми сотоварищами всем другим еще фору дадите!
Link to post
Share on other sites
Хан джан если тебе устраивают газеты того года, то можешь взять и посмотреть. Айастани Анрапетутюн, Еркир, Азг, Голос воры узес. Тогда еще и стреляли на границе с ТУРЦИЕЙ. Рот пожалуйста закрой(я думаю что у тебя он открылся ;-) , кстати и глаза тоже). А все это прекратилось после того, как Шапашников сказал туркам: Я не понимаю, вы хотите 3-ей мировой?Вот и тебе "цивилизованные" турки.Которые теперь собирают сведения про "геноцид турков" соверщенным армянами 1914-1920 годы. Про это можешь найти и в нашых газетах и в турецких и в азербайджанских. ;-) Надеюсь больше не будешь тут турков защишять от злобных армян типа меня? :p
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
"Возвращение Арарата - мечта или реальность?"Это наша обязанность. Потому что наша Миссия напрямую связана с Араратом. Не мы, так наши потомки, должны будем освободить Арарат. А если должны, значит и сможем. Моя вера в то, что Арарат будет освобожден - непоколебима. Все в этом мире так или иначе, но возвращается на круги своя...
Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Guest German
<font color='#000000'>"Возвращение Арарата - мечта или реальность?"

Это наша обязанность. Потому что наша Миссия напрямую связана с Араратом. Не мы, так наши потомки, должны будем освободить Арарат. А если должны, значит и сможем.

Моя вера в то, что Арарат будет освобожден - непоколебима. Все в этом мире так или иначе, но возвращается на круги своя...</font>

Правильно Сатеник ты настоящая армянка, Арарат будет освободжен !!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...