Jump to content

я видел ужас


Recommended Posts

ПО моему топик был о том, как бороться с деградацией общества.. Мне эту тему обсуждать интереснее, нежели нормы поведения :flower: А когда кто то ведет себя непозволительно, надо полагаться на модераторов и правила форума...

Теперь по теме..Вроде все обсуждающие согласились, что для того, чтобы общество было здоровым и развивающимся , а не испорченным и деградирующим, необходимы определенные действия со стороны государства.. Однако на мой взгляд на сегодняшний день государству мягко говоря не до общества и не до поднятия уровня развития молодежи. И по моему наоборот, та социальная и экономическая политика, которая на сегодняшний день имеет место быть у нас, всячески потакает деградации общества... Получается, что ничего с этим не поделаешь???

Link to post
Share on other sites
  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

то что люди с большим (ударение на о) удовольствием занимаются обсуждением и осуждением друг друга нежели конструктивным обсуждением интересных и злободневных тем

Нельзя упускать из виду такой мощный стимул взаимного уничижения как очевидный дух подросткового противоречия некоторых участников спора, желание выделится отличным мнением, зачастую ультрарадикальным, зачастую излишне лояльным. И не важно при этом, что подчас отсутствует и мотивация и смысл. Зато можно встать и сказать, что все вокруг не правы. :/

Поведение некоторых форумцев частенько напоминает мне слова одного политика: "Существует два мнения. Мое и Хлупое!" :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Нельзя упускать из виду такой мощный стимул взаимного уничижения как очевидный дух подросткового противоречия некоторых участников спора, желание выделится отличным мнением, зачастую ультрарадикальным, зачастую излишне лояльным. И не важно при этом, что подчас отсутствует и мотивация и смысл. Зато можно встать и сказать, что все вокруг не правы. :/

Бывающий джан, а что случится если упустить и не придать этому такого исключительного значения?? :D

Link to post
Share on other sites

Бывающий джан, а что случится если упустить и не придать этому такого исключительного значения?? :D

Ничего. Посему именно так видимо и стоит поступать. ИМХО, вобще редко чему стоит придавать исключительное значение. :yes:

Просто сей фактр присутствует и влияет на посты некоторых участников. :hm:

Link to post
Share on other sites
Вроде все обсуждающие согласились, что для того, чтобы общество было здоровым и развивающимся , а не испорченным и деградирующим, необходимы определенные действия со стороны государства.. Однако на мой взгляд на сегодняшний день государству мягко говоря не до общества и не до поднятия уровня развития молодежи. И по моему наоборот, та социальная и экономическая политика, которая на сегодняшний день имеет место быть у нас, всячески потакает деградации общества... Получается, что ничего с этим не поделаешь???

То, что государство должно уделять больше внимания социальной политике и развивать экономику, с этим соглашусь полностью.

Деградацию общества все понимают по-разному. Во все времена люди считали, что молодежь живет неправильно, наверное против этого трудно возразить. И то, что поклонник Арам Асатряна не поймет, как это люди добровольно слушают оперу, смотрят балет, ходят в музеи и театры, не значит, что кто то из них деградирует, просто у них разные вкусы. Это тоже самое, как если бы человек с высшим техническим образованием начнет удивляться, что кто-то не может решить интегральное уравнение или составить эпюры внутренних напряжений.

По-моему, корни проблемы лежат глубже, ведь если вдуматься мы все находимся за пределами Армении, и пытаемся найти ответ на вопрос почему молодежь ... . Так с кого им брать пример, то, что мноие уехали из-за экономических проблем - это понятно, но, наверное, не надо так осуждать, а попытаться сделать что-нибдь, что бы хотя на микрон жизь стала лучше.

Какие конкретые шаги предпринять, я не знаю, наверное каждый должен решить для себя сам.

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites
Деградацию общества все понимают по-разному. Во все времена люди считали, что молодежь живет неправильно, наверное против этого трудно возразить. И то, что поклонник Арам Асатряна не поймет, как это люди добровольно слушают оперу, смотрят балет, ходят в музеи и театры, не значит, что кто то из них деградирует, просто у них разные вкусы. Это тоже самое, как если бы человек с высшим техническим образованием начнет удивляться, что кто-то не может решить интегральное уравнение или составить эпюры внутренних напряжений.

Qeri jan, в общем то я пока к молодежи отношусь, поэтому наверное высказываюсь в стиле " фи эта современная моложежь" а говорю, как бы изнутри проблемы.. А то что поклонник Арама Асатряна смотрит на сегодняшний день СВЫСОКА на человека предпочитающего балет и оперу и то что таких "поклонников" все больше и больше" это именно деградация, а не различие вкусов..

Link to post
Share on other sites

Qeri jan, в общем то я пока к молодежи отношусь, поэтому наверное высказываюсь в стиле " фи эта современная моложежь" а говорю, как бы изнутри проблемы.. А то что поклонник Арама Асатряна смотрит на сегодняшний день СВЫСОКА на человека предпочитающего балет и оперу и то что таких "поклонников" все больше и больше" это именно деградация, а не различие вкусов..

Wir gan, так и на поклонников "рабиса" смотрят свысока. Термин возник от сокращения "рабочее искуство". Если существует такой жанр и до сих пор не вымер, значит есть люди кому это нравится. Зачем считать это деградацией, есть много любителей оперы, которые с удовольствием слушают такую музыку, особенно после и в процессе принятия алкоголя, протсто из-за бытующего мнения, что это плохой вкус, не признаются в этом.

Наврное все не так плохо, как кажется.

Link to post
Share on other sites

Не смотрят на них свысока... Qeri jan, такое ощущение что ты довольно давно уехал из Армении.. А АА и я с удовольствием слушаю... и совершенно спокойно в этом могу признаться , потому как ничего плохого в этом нет.. плохое в том, что АА, хорс арев, и прочее вышупомянутое становится общепринятой нормой, показателем качества и причастности :/

Link to post
Share on other sites
плохое в том, что АА, хорс арев, и прочее вышупомянутое становится общепринятой нормой, показателем качества и причастности :/

Wir gan, ситуация изменится, только когда начнут возвращаться ереванцы, покинувшие Родину в период правления ННSH, когда молодые люди почувствуют, что есть альтернатива такого поведения, и большинство на кого хочется равняться, отвергают и не принимают в свой круг общения людей с плохими манерами.

Мы сейчас говорим о внешней стороне вопроса, если те же подростки запускали те же петарды, но при этом кричали: "Сегодня будем веселиться, клянусь своим правом на свободу слова", то проблемм не стало бы меньше, это все обертка от которой качество конфетки не меняется.

Link to post
Share on other sites

Wir gan, ситуация изменится, только когда начнут возвращаться ереванцы, покинувшие Родину в период правления ННSH, когда молодые люди почувствуют, что есть альтернатива такого поведения, и большинство на кого хочется равняться, отвергают и не принимают в свой круг общения людей с плохими манерами.

Мы сейчас говорим о внешней стороне вопроса, если те же подростки запускали те же петарды, но при этом кричали: "Сегодня будем веселиться, клянусь своим правом на свободу слова", то проблемм не стало бы меньше, это все обертка от которой качество конфетки не меняется.

Было бы неплохо, если все будет развиваться именно так... но что то мне подсказывает, что не все так просто... в стране есть на кого равняться, только этого не происходит... да и массового благополучного возвращения ереванцев в том количестве, чтобы их стало большинство думаю в самое ближайшее время не ожидается...невыгодно их возвращение, понимаешь...хотя было бы супер...

Link to post
Share on other sites

Наверное, сегодня не реально, но если будут созданы экономические условия для желающих открыть свои предприятия, тем самым создавая новые рабочие места ситуация может кардинально изменится.

Так же не малую роль играет закон о двойном гражданстве.

Если за эту проблемму возмутся в правительстве всерьез, то результаты можно почувствовать в ближайшее время.

Link to post
Share on other sites
Наверное, сегодня не реально, но если будут созданы экономические условия для желающих открыть свои предприятия, тем самым создавая новые рабочие места ситуация может кардинально изменится.

Так же не малую роль играет закон о двойном гражданстве.

Если за эту проблемму возмутся в правительстве всерьез, то результаты можно почувствовать в ближайшее время.

Закон о двойном гражданстве довольно опасная штука... В свое время из Польши выставили кучу евреев, приняв мааааленькую поправку к конституции... После принятия Израилем двойного гражданства.

Link to post
Share on other sites

Ia kogda prosmatrivala etot topik to prochitala tolko nachalo i to chto ia poniala:novii god ne spravliaut tak kak nado ili eshe chto to v etom rode.ia naprimer jivu v Izraile kajdii novii god prohodil ochen skuchno sideli doma ,snega ne ulitse netu:(prosto ne chustvuesh ,chto nastupil novii god eto tak grustno.......

ia v etot moment hotela vsegda vernutsia nazad na Ukrainu ia pomnu kak tam ludi radovalis ,na utro konechno ne pomnili kak voobshe okazalis v tom ili inom meste no eto bilo daje smeshno

nadeus konechno ,chto sledushii novii god provedu v Armenii :D ia tak etogo jdu......i ia budu radovatsia kajdomu momentu !!!!!ia budu vstrechat so svoei semioi eto je tak prikrasno :up: ia bi otdala mnogoe ,chto bi pobivat v Armenii!

Link to post
Share on other sites
было наводнено толпами одетых во все черное юнцов сугубо мужского пола.

их мрачное веселье состояло из запуска петард и воплей "эсор пти тжанк, орс арев".

и возникает вопрос. а может мы, люди, которые не носят черного, не чешут прилюдно некоторые детали своего организма, не клянущиеся "солнцем своего отца", не харкающие на тротуар, может мы уже лишние в этой стране?

A kakogo "sugubo" pola yuncov ti khotel uvidet.

A ya to dumal i v samom dele chtoto ujasnoe."Ya uvidel ujas"

A v chem sobstvenno ujas to. Nu napilis parni, nu ne samogo visokogo intellekta.

Nu "tjjum ein". Esli eto dlia tebia ujas to togda tebe nervi lechit nujno.

V kajdom obshestve sushestvuyut razlichnie sloi naselenia. Odnako eto ne daet pravo kakomu libo iz etikh sloev nazivat drugikh skotami. Kstati vo vsekh stranakh mira imenno eti samie sloi, kotorikh ti nazivaesh skotami, v trudnuyu minutu, osobenno vovremena voyn, zashishayut svoyu stranu i otdayut svoi jizni na polyakh bitvi.

Vozlubi narod svoy, i togda ne budut tebe ujasi mereshitsia.

Link to post
Share on other sites
Все таки что значит “тжжал”?

Это новый жаргон, наверно. В наше время его ещё не было.

Это наверно “кайф брнел”? “Урел трчел”??? :blink:

Тжжал----зажигать

Link to post
Share on other sites

Так я ответил на этот вопрос конкретно, как и просили.

Теперь хочу вернуться к самому вопросу, а точнее как его задали и какие слова и оценки были в этом вопросе.

Стрелец назвал этих людей скотом, и потом написал при таком насилении.

Из его писанины становится ясно, что насиление тоже имеет какое то отнашение к скотом.

Во первых скотом можно назвать того, человека кто сделал приступление, нарушил человеческие правила и тд. Но никак ни того, кто хочет тжжал(зажигать). Ну и что человек такими словами описывает свою радость. Никого не оскорбил не матерился, никому морду не разбивал, и никого зря скотом не назвал.

________________________________________________________

Марат обсалютно прав. На все 100% согласен с ним.

А те кто говорит, что он не хам глубоко ошибаются.

Он как минимум хам, как максимум.....я уже примерно сказал кто он.

Человек который без особых на то причин, другого человека называет скотом заслужил такого отнашения, какое продемострировали Анджел, Артур, Марат и Кери.

Link to post
Share on other sites

уважаемые участники форума.

мне было чрезвычайно приятно увидеть такое количество откликов на поднятую тему. как было справедливо замечено, вчера я просто пораньше удалился спать. уверяю, я не собираюсь отмалчиваться, тем более что мне есть что сказать.

во первых, приношу извинения тем, кто счел себя оскорбленным моими репликами. хотелось бы отметить, что я не опускался до площадной ругани и оставался в рамках литературного языка. кроме того, резкие ответы получали лишь те, кто пытался дискутировать в стиле "не нравиться - катись отсюда".

во вторых, приношу свою благодарность Wir, Qeri, Мымрочке и Мирзояну. они направили дискуссию в правильное русло, появились нормальные аргументы и контраргументы, грамотно поставленные вопросы. возможно, я действительно несколько расплывчато обрисовал само событие, возникший ворос и тем спровоцировал неправильное развитие дискуссии. вышеперечисленные участники форума сумели исправить это упущение.

открывая ту или иную тему, мне впервую очередь интересна реакция участников форума. естественно, я затрагиваю вопросы, котрые меня интересуют. и пусть не думают некоторые, что у меня нет своих рецептов для решения этих проблем. я их не озвучиваю, потому что многим они не понравятся. :) кроме того в данный момент у меня в руках нет инструментов власти, необходимых для их осуществления. да и не это главное. главное, что мне, судя по всему, удалось завести достаточно серьезный разговор о проблемах, которые реально существуют и чреваты тяжкими последствиями. и меня очень радует, что есть люди готовые обсуждать такие темы и считают их важными. не замечать их, как это делают некоторые участники форума, откликнувшиеся на этот топик, неразумно и всегда приводит к печальному результату. именно так в россии прозевали октябрьский переворот, последствия котрого мы расхлебываем до сих пор.

одним словом, предлагаю беседовать на такие темы почаще и содержательно.

теперь я хочу сказать пару слов о себе. (не сочтите за нескромность, но для некоторых это важно)

мне 32 года, родился и вырос в ереване, имею высшее гуманитарное образование. за свою жизнь проделал немало и в области государственного строительства (на всякий скажу, что я беспартийный), и в области просветительской, и в благотворительной. так что не кривя душой могу сказать, что положил не один кирпичик в общую стену.

замечу также, что для меня важно чужое мнение, если оно высказывается в приемлемой форме. и необязательно оно должно совпадать с моим. меня можно убедить, если доводы и аргументы будут вескими. и, самое главное, не считаю себя самым умным на свете.

с почтением

стрелец неприкаянный

Link to post
Share on other sites
мне 32 года, родился и вырос в ереване, имею высшее гуманитарное образование. за свою жизнь проделал немало и в области государственного строительства (на всякий скажу, что я беспартийный), и в области просветительской, и в благотворительной. так что не кривя душой могу сказать, что положил не один кирпичик в общую стену.

Strelec neprikajannyj, так что же ужаснуло 32-летнего мужчину с высшим гумманитаным образованием, который не умеет формировать вопросы, в поведении юнцов запускающих петарды?

Как вам видется решение этой проблеммы?

Р.S. То, что вы родились и выросли в Ереван, т.е. имеете некоторое представление о чести, предпочли уйти и спокойно спать, оставив разговор неоконченным, пусть останется на вашей совести.

Link to post
Share on other sites
Strelec neprikajannyj, так что же ужаснуло 32-летнего мужчину с высшим гумманитаным образованием, который не умеет формировать вопросы, в поведении юнцов запускающих петарды?

Как вам видется решение этой проблеммы?

Р.S. То, что вы родились и выросли в Ереван, т.е. имеете некоторое представление о чести, предпочли уйти и спокойно спать, оставив разговор неоконченным, пусть останется на вашей совести.

ужаснуло то, что масса была однообразно черна, веселье было натужным и вымученным и елка стояла неосвещенной.

Link to post
Share on other sites
ужаснуло то, что масса была однообразно черна, веселье было натужным и вымученным и елка стояла неосвещенной.

Это говорит о недоработке местных властей, но, согласитесь, что никак не дает повода для беспокойства о моральном и интелектуальном уровне молодежи.

Так какой же вопрос вам хотелось обсудить при открытии данной темы?

Link to post
Share on other sites

Это говорит о недоработке местных властей, но, согласитесь, что никак не дает повода для беспокойства о моральном и интелектуальном уровне молодежи.

Так какой же вопрос вам хотелось обсудить при открытии данной темы?

ладно, забудьте о моих впечатлениях. давайте просто поговорим о моральном и интеллектуальном уровне молодежи. каково же ваше мнение по этому вопросу?

Link to post
Share on other sites
давайте просто поговорим о моральном и интеллектуальном уровне молодежи. каково же ваше мнение по этому вопросу?

Оставляет желать лучшего, но не является ужасающим.

А как по вашему?

Link to post
Share on other sites

Оставляет желать лучшего, но не является ужасающим.

А как по вашему?

а по моему - именно ужасающим. основным предметом разговоров является или кто что добавил на свою белую "ниву" или у кого какой сотовый. я конечно немного утрирую и обобщаю, но картина довольно близка к описываемой.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...