Jump to content

Армянский вопрос в оккупированном Абхазети!


Recommended Posts

Надеюсь пока вас не псоали отдыхать( а уверен, скоро это будет вы прямо мчитесь отдухнуть на все 3 буквы) напишу ответ.

___________________________________________________________

Еслиб в азербайджане жили грузины и армяне грабили, убивали,насиловали их (чего в принципе не может быть), при том что эти грузины не мешывалисц бы в конфликт(а армяне по началу никого не поддерживали), тоя бы назвал бараном того грузина, кто не стал бы воевать против армян.

Баран тот кто не защищает свой дом, свою семью, детей и женщин.

А в двойне баран, скотина и тд тот, кто назовет их баранами.

**********

Заметье вас никто не оскорбил, все были приветливы и улыбались вам.........пока у вас не "промелкнула блесящая мысль" назвать армян баранами.

Впредь мой тебе совет. Не советуй мне что либо. Скажу больше мой хороший совет!

Еще раз назовешь армян Абхазии баранами, не жалей что вообще защел сюда!

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Qeri

Турция всегда высказывалась и действовала против Армян

Я говорю о официальной Турции, а вы говорили о официальной России, понимаешь да??? :)

Если для вас новость, то, пожалуйста, армянские грузы пропадают на территории Грузии, а которые проходят, только за счет коррумпированности местных властей

Да ладно тебе, сам то веришь в это??? :D

Можно подумать что ваши чиновники просто ангелы, это касается и ваших АрмАЭС :D

Истина в том что Армения именно дешевую электричество получает от России, а нам иногда продает свою. Сколько ты платишь за киловатт электричество??? Надеюсь можно на "ты", если нет то скажи будем официальными :D

которого не надо учить манерам хорошего поведения или выставлять за дверь

А вы там не промахи я вижу, если кто-то думает не так как вы, то "плохие манеры" дежурная фраза??? :lol: :D

--

Vigen

А Абахазцев зачем принуждать быть гражданами Грузии?, если они этого не хотят? они не грузины, это другой народ

А вы с книгами по историй Грузии явно не дружите, так хотя-бы молчали-бы об этом??? :D :D :D

Link to post
Share on other sites

Мы эл.энергию продаем вам по цене 14 др а населению Армении 25 др.

А то, что были разные махинации обращяйся Давиду Мирцхулва.

Пока был научным работником, был приличным мужиком..........по крайней мере до 1990 года был хорошим человеком.........потом очень возможно с ним произошли метамарфозы....как и впрочем с многими грузинами.

На счет поборов с армян. Скажу по имеющийся информации.

С машины которая стоит 2500 $ взымается 500$ за переезд через Грузию. Друг везет машины с Германии. Так что это 100%.

Таких наглых поборов нигде нет......все чувствуют себя князькаями и феодалами...наша земля....плати за проезд....не платишь......вон афтомат и все что надо......до Армении не доберешся!

Link to post
Share on other sites
Vigen

А вы с книгами по историй Грузии явно не дружите, так хотя-бы молчали-бы об этом??? :D :D :D

ну у вас такие же права как и права азеров на Арцах и т.д. ;) :D

С книжками я даже очень дружу, не вам судить

Link to post
Share on other sites
С машины которая стоит 2500 $ взымается 500$ за переезд через Грузию. Друг везет машины с Германии. Так что это 100%.

Таких наглых поборов нигде нет......все чувствуют себя князькаями и феодалами...наша земля....плати за проезд....не платишь......вон афтомат и все что надо......до Армении не доберешся!

У меня родственник переганял "Волги" с одной тачки грузины берут от 300$-500$

Он уже не переганяет, т.к. не выгодна...

Link to post
Share on other sites

Vigen

ну у вас такие же права как и права азеров на Арцах и т.д

Это не одно и тоже, подумайте и поймете почему!

С книжками я даже очень дружу

Оно и видно... :D :lol:

Link to post
Share on other sites
Я говорю о официальной Турции, а вы говорили о официальной России, понимаешь да??? :)

Я тоже о официальной Турции, как Россия является союзником Армении, так и Турция является союзником Азербайджана, и заявления бывают резкими, не по форме, а по сути.

На счет цен Мекурий написал, не буду повторяться, согласись, что почти 40% большая разица.

А вы там не промахи я вижу, если кто-то думает не так как вы, то "плохие манеры" дежурная фраза???

Понимаешь, ты настроен агрессивно, если хочется поговорить, мы всегда рады, но когда человек входит в новый круг, то наверное, правильнее вначале разобраться какие там приняты нормы общения, все-таки виртуал имеет свои отличия от риала. Положа руку на сердце сам скажи, как ты воспримешь человка с ником "zaraza", который ведет себя агрессивно. Все-таки любую мысль можно сформировать так, что бы не было бы вызова, а звучала бы как приглашение к дискуссии.

Link to post
Share on other sites
Это не одно и тоже, подумайте и поймете почему!

я свое сказал :D ;)

Link to post
Share on other sites

Qeri

На счет цен Мекурий написал, не буду повторяться, согласись, что почти 40% большая разица.

Ну конечно в этих ценах сомневаюсь и не безосновательно, но даже будь оно так подумай с чего это Армянские энергетики расщедрились для Грузии??? Никогда не задавался этим вопросом??? Что "заставляет" их поставлять (поставлять) дешевле чем на месте продать ту-же энергию за 40%-ов дороже??? Только не надо что они добрые и все такое, хорошо???

ты настроен агрессивно

С чего это взяли что я агрессивен??? Можешь сказать??? Я что зачинщик передряг или ругаю твою страну или что я такого делаю???

Все-таки любую мысль можно сформировать так, что бы не было бы вызова, а звучала бы как приглашение к дискуссии.

Именно так и веду себя! В чем увидел вызов, деньги на бочку сэр! :)

--

Vigen

я свое сказал
не подумав прежде... :)
Link to post
Share on other sites
... с чего это Армянские энергетики расщедрились для Грузии???

То, что наши энергетики с этого что-то имеют, я не исключаю, пияаок и у нас хватает.

Электроенергия поступает в армянонаселенные районы Ахлциха, Ахалкалаки, что не маловажно, потому что в обратном случае эти районы получили бы эл. в самую последнюю очередь.

Фактом является и то, что Иран готов закупит эл. по более дорогой цене, но у нас решилм, что Грузия это тоже свои.

Обрати внимание, что первая страна куда приехала Нино Бурджанадзе была Армения, основной целью было продление сотрудничества, т.е. эта енергия сильно выручает Грузию.

С чего это взяли что я агрессивен??? Можешь сказать??? Я что зачинщик передряг или ругаю твою страну или что я такого делаю???

В чем увидел вызов, деньги на бочку сэр! 

Твой Ник - уже вызов.

Стиль твоего общения агрессивный, это нормально, когда так себя ведет постоянный участник, но раздражает, когда это делает гость.

Согласись, что хозяин дома и гость, это не одно и тоже.

Потом, поверь, я не хочу вдаваться в подробности, с грузинами всегда решал вопросы за столом, деля кусок хлеба и кувшины вина. Мы всегда были добрыми соседями, лучше пусть так и продолжается.

Link to post
Share on other sites
Но недавно там было взорвано Армянская церковь и как известно вообще отношение к Армянам там не очень! Что вы думаете об этом???

Да? А почему мы об этом не узнали?

У меня в Гаграх родственники, они наверняка бы сообщили.

А чой-то ты вспомнил про энергетику? Помнишь, как в начале 90-х манрульские азера взрывали газопровод, идущий в Армению? Ведь вы никаких мер по этому поводу не предпринимали. Более того! Вы на несколько месяцев перекрыли подачу газа в Армению, причём не своего, а российского!

К тому же официальный долг Армении перед Грузией - 20 млн. долл., у Грузии - перд Арменией - 90 млн. долл.

Link to post
Share on other sites
пативцемуло ЗАРАЗА эс рас лапаракоб. цот-цота намусиц ахар дарча САКАРТВЕЛОШИ? сколько армян покинуло тбилиси за последние годы? а оставшиеся живут очень и очень плохо.и большая часть грузин живёт плохо. но им вдалбливают в головы что всё это из за армян. а армянам прожившим в тбилиси много,много поколений при любом случае дают знать что это не их родина.

канешно старые тбилисцы я думаю не опустились до этого.но вы наверняка не принадлежите к ним,и не вам переживать о целосности не сушествуюшей церькви в абхазии. ишите свои проблемы в другом месте, и по крайней мере не лезте к нам!!!

22 let zhivu v tbilisi i vperviye ot vas slishu chto vse nashi bedi ot vas :D

Link to post
Share on other sites

Qeri

То, что наши энергетики с этого что-то имеют, я не исключаю

Да нууу.... :lol: :lol: :lol:

Да они только на этом и живут, используя "доброжелательное" отношение России с Армении! :)

потому что в обратном случае эти районы получили бы эл. в самую последнюю очередь.

А может не надо лапшу на уши вешать??? Кто это вас там травить что мол граждане Грузии Армянского происхождения все и вся получают в последнюю очередь???

И будь спокоен дорогой, было-бы выгодным продажа электричества в Иране, давно уже продавали-бы и не посмотрели-бы там в Ахалкалаки есть ток или нет!

То что Бурджанадзе приехал в Армению не удивительно, до того там Абашидзе гостил, а до того ваша верхушка к нам гостила и что??? Если ваши к нам приезжают то надо полагать мы в чем-то сильно выручаем Армению, так??? Или не так??? Оглянись во круг, с Ираном кое-какие отношения и мы с вами вроде на враги, плюс выход к морю и копец! Подумай прежде чем сказать что-то. Не красиво в нос тыкать что мол мы вам это делаем, а мы вам это, согласен???

Твой Ник - уже вызов

Это почему-же??? :p :rolleyes:

Ник как ник! Я под этим ником и на Тбилисском форуме и брать другой ник не намерен. К тому-же есть две причины почему у меня именно этот ник, а не другой.

А вот твой ник Qeri на Грузинском значит рож, растение типа зерна! Я рож не переношу, так считать ваш ник вызовом??? :D :lol:

----

Артём Карабекян

О! Еще один бухгалтер! Откуда циферки-то??? И что за глупые обвинения, мы нам палки в колеса??? :hm:

----

Trulala

Гаумарджос! :)

Link to post
Share on other sites

zaraza,

Послушай меня внимательно и постарайся понять. Называть "баранами" отряд Баграмяна, это, мягко сказать, тупо. Тебе я пытался об'яснить, что свои дома и семьи защищают не бараны, а настоящие мужики, герои. Если провести параллели то получится Арцахский народ тоже бараны, что защищали свою землю, дома, семьи. Пойми всю глупость своего поста. Ты наполнен эмоциями и выпускаешь свои негативные пары тут. Дальше, ты утверждаешь, что они продались за денги. ..хммм, я бы на твоём месте постеснялся бы представляться как грузин в таком случае, ибо поведение оффициального Тбилиси, показывает кто продаётся и кому. Называть своих исторических врагов, турков, своими братьями и вставать в позу не признавая наш Геноцид, за те же деньги, которые ты так презираешь, и в тоже время нас обвинять в этом называется hippocrat. И сделай одолжение, не говори что ты грузин, не позорься. А если ты залётный турк с марнеули какого-нибудь, то я тебе крылышки подрежу. А тебя не пугаю, просто предупреждаю.

Если ты действительно грузин, то должен понять, если не поймёшь, то я пойму кто ты....

Link to post
Share on other sites
Artur

Никому еще не приносило счастья пир на чужом горе...  :cool:

--

Вот ещё один пример тому, что как называются люди, которые говорят одно и делают другое. Так кто на чьём горе деньги делает? Армения в блкаде уже более 15 лет, а Грузины выжимают с нас деньги понимая все трудности наши. Итак, что ты говорил о чужом горе и счастье?

.......... об остальном я тебе уже написал

Link to post
Share on other sites

Вот ещё один пример тому, что как называются люди, которые говорят одно и делают другое. Так кто на чьём горе деньги делает? Армения в блкаде уже более 15 лет, а Грузины выжимают с нас деньги понимая все трудности наши. Итак, что ты говорил о чужом горе и счастье?

.......... об остальном я тебе уже написал

a za tranzit platit to nado?

kakaya strana propuskaet 4erez sebya tranzit besplatno mozhet bit skazhite? :huh:

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi

Глупо до неизможения и по многим причинам!

Постараюсь объяснить, хотя не уверен что переваришь, но все таки! Давай по порядку по твоим словам!

Называть "баранами" отряд Баграмяна, это, мягко сказать, тупо. Тебе я пытался об'яснить, что свои дома и семьи защищают не бараны, а настоящие мужики, герои

А можно сказать от кого они защищали свой семьи??? Или скрываешься за пропагандистской уловки спецслужб и СМИ России??? Если Армянами и ихними семьями тут "обедали", то как ты объяснишь что большинство Армян живут себе спокойно у нас и никто не думает их "мариновать"??? Ну что чушь собачий??? "баграмянцы" просто продажные шакалы, которые прикупились Россиянам, так как они думали что Россия выиграет эту войну и они начали лизать задницу у России, вот и вся ихняя "философия" и этих самых "баграмянцев" за Армянами я не считаю, они просто твари погонные!

И НЕ ПУТАЙ АРМЯНО-АЗАРБАЙДЖАНСУЮ ВОЙНУ В КАРАБАХЕ, С ГРУЗИНО-РОССИЙСКИМ В АБХАЗЕТИ! Это две разные вещи и по причинам и по характеру! По сему твой параллели с Арцахом неуместны.

Дальше, ты утверждаешь, что они продались за денги. ..хммм, я бы на твоём месте постеснялся бы представляться как грузин в таком случае, ибо поведение оффициального Тбилиси, показывает кто продаётся и кому

Ни мне ни моей Родине стыдится нечего! может поищешь волосок в своем глазу и присмотришь за поведения официального Еревана??? Думаю много чего интересного обнаружишь...

Называть своих исторических врагов, турков, своими братьями и вставать в позу не признавая наш Геноцид

Геноцид Армян не мы устроили, Турки с оружием что приходили к нам находили свою могилу и не раз Грузия выручала Армению от Турецкого ятагана, однако в событиях 1915 года не мы виноваты!

А вам-бы сказать каково называть "героями" "баграмянцев" что с оружием в руках воевали против нас??? А не-ет, ты это называешь "защищали себя" да??? Вот из за этого тебе должно быть стыдно если хоть капелька стыда у тебя есть! :angry:

И сделай одолжение, не говори что ты грузин, не позорься.

Еще не один Грузин не стыдился называть себя Грузином, чего не могу сказать про Армян! Многие и сейчас ходят под нашими фамилиями... но я их не осуждаю за это.

я тебе крылышки подрежу

"Подреж" крылышки у своей фантазии, оно на редкость "богатая" у тебя я вижу! :D

Если ты действительно грузин, то должен понять, если не поймёшь, то я пойму кто ты....

Знаешь в чем твоя беда??? Каждого кто думает не так как ты считаешь Турком или Азербайджанцем, ты просто зациклен на этом и ходишь по чертовому кругу сам не свой... :blink:

-----

А теперь о главном! пункт 3.3.3. правил данного форума гласит:

- помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

Так именно каким постингом я нарушил этот пункт, ответь если хоть на чуточку объективен и не подвержен сумятице в области между ушей... :/

До встречи через три-четыре дня "орел"... :)

Link to post
Share on other sites

zaraza, кто чем живет, ты можешь только предполагать, так что не надо мудрить, тем более утверждать так категорично.

У тебя или нету опыта ведения виртульных дискусий или хочешь обязательно посориться.

Мой ник по армянски звучит достойно, заметь, мы на армянском форуме.

Если ты считаешь, что нормально если тебя называют заразой, то это не вызов, просто намек, что: "держитесь от меня подальше, я заразный", а подцепить инфекцию я не желаю, да и нервы себе трепать объясняя простые истины у меня нет никокого желания.

Прежде чем начать разговор научись себя вести, не зная кто перед тобой, ты позволяешь себе выражения, которые неизвестно как воспримет собеседик.

Знай свою меру, научись не переходить грань дозволенного, zaraza.

P.S. Если решил поссориться лучше напиши мне на ПМ, не будем устраивать цирк, zaraza.

Link to post
Share on other sites
nu s etim nikto ne sporit i nikto ne govorit 4to korupciya eto xarasho.

kazetsa ne nada eto nikomu dokazivat, ved kak raz korumpirovanost vlastei i privelo k revolucii :)

Budem nadeyatsya, chto sumem poborot` eto zlo, chem bolshe budet zakonnosti, tem luchshe budut jit` nashi narodi.

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi

Вот ещё один пример тому, что как называются люди, которые говорят одно и делают другое. Так кто на чьём горе деньги делает? Армения в блкаде уже более 15 лет, а Грузины выжимают с нас деньги понимая все трудности наши. Итак, что ты говорил о чужом горе и счастье?

А тут кто пузыри выпускал что это мы вам Грузинам нужны и мол если не мы то вам было-бы "савсэм" плохо??? А вдруг вы по своей воле в блокаде и хотите такие-же права у нас качать, как у себя??? Вы тут постоянно напоминайте мне что я на вашем виртуальном территорий, а моей реальной территорией хотите пользоваться без ограничения... :D

Вот уж умные на славу... :D :lol:

-----

Qeri

кто чем живет, ты можешь только предполагать, так что не надо мудрить, тем более утверждать так категорично

Простая и железная логика, дорогой и никакой мудрости для этого не надо! Не продают электричество за "три-дорого" в Иран, значить выгодно продавать его за "дешево" в Грузию! Уж в деньгах Армяне знают толк... :p :D :lol:

У тебя или нету опыта ведения виртуальных дискуссий или хочешь обязательно посориться

Не один и не другой, ну честно я тебе говорю! Может вы не можете услышать альтернативу вашим укладам мысли???

заметь, мы на армянском форуме

Во, во! И я о том-же! Тут Shenyatsi слезами крокодила плачет что Армения за транзит платить Грузии, а вы за один вечер 100 раз напомнили что этот форум хоть и виртуальная, но территория Армении... :D :p

И не бойся, я не заразный, ник этот по другим причинам у меня и повторяю - ник как ник! :)

Прежде чем начать разговор научись себя вести

Это никому не помешеть, в том числе и вам! Лишняя вежливость никогда не лишняя!

Если решил поссориться лучше напиши мне на ПМ

Ссорится мне с тобой незачем, обсуждать острые моменты из жизни твоей и моей Родины всегда пожалуйста... :)

Link to post
Share on other sites
Простая и железная логика, дорогой и никакой мудрости для этого не надо! Не продают электричество за "три-дорого" в Иран, значить выгодно продавать его за "дешево" в Грузию! Уж в деньгах Армяне знают толк... :p :D :lol:

Не в деньгах счастье, zaraza. На это есть множество причин и внутренних течений. То, что это выгоднее Грузии - это однозначно, а если не будет эл. энегии из Армении, то встанет вопрос энергетического кризиса. Тебе, наверное трудно представить это, но иногда делают, не то что выгодно.

По поводу транзита, согласен, но тогда грузинское государство должно стать гарантом, того, что на вашей территории нечго не пропадет, сумеет защитить перевозчиков от разных поборов, объязательно должна быть предусмотренны компенсации. Тогда всем будет хорошо, потому, что нам это обойдется дешевле, а для грузинской казны прибыль.

Ссорится мне с тобой незачем, обсуждать острые моменты из жизни твоей и моей Родины всегда пожалуйста... 

Ну и ладно. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...