Jump to content

Армянский вопрос в оккупированном Абхазети!


Recommended Posts

Как вы знаете часть территорий Грузии временно оккупировано Россией, но сейчас не об этом! В военных действиях в 1992-93 годах на сторону России и сепаратистов действовало батальон им. Баграмяна из числа Армян там проживающих и наверно ими правила прагматические соображения на счет ихнего дальнейшего проживания в Абхазети! Но недавно там было взорвано Армянская церковь и как известно вообще отношение к Армянам там не очень! Что вы думаете об этом???

Link to post
Share on other sites
  • Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уа! :) Нэту там армянской церкви генацвале и нэ было никогда. Нэ верь прессе шени чириме, честно тебе говорю :) Дилао-дилллаоооооооооо :)

Link to post
Share on other sites

Norayr

Конечно нету, был один и тот взорвали. И школу Армянскую в придачу! :cool:

--

Soghomon

Не глупи пожалуйста :angry:

--

PARABELLUM

***************

--

К сожалению инфа тут на Грузинском, но рассказывается именно этот факт:

http://www.batuminews.com/ge/index.php?ID=2610

По ежу понятным причинам об этом ни слова в Российских СМИ.

Edited by Shenyatsi,

zaraza, mi zhe dogovorilis'..... k chemu provocirovat' na razborki, govori po teme i vse, za ostalnim ya proslezhu sam.

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi

А чего-такого я сказал PARABELLUM-у???... :(

--

Меркурий

А кто говорит о Гаграх???

А может взглянуть правде в глаза???

Российские СМИ вслух не говорят о притеснений Армянского населения на юге России, но эти неприятности есть ведь???

Edited by zaraza
Link to post
Share on other sites

А может взглянуть правде в глаза???

Российские СМИ вслух не говорят о притеснений Армянского населения на юге России, но эти неприятности есть ведь???

Link to post
Share on other sites

Vigen

Да в гробу я видел того Армянина который стыдится что он Армянин! :angry:

А социальные проблемы в Грузии не повод "визжать" о притеснений Армян в Грузии! Джавахетия и тамошние граждане Грузии ни чуть не в лучшем положении, чем Граждане Грузии других регионов! И делить граждан Грузии по национальности дурной тон, я считаю!

У Грузии и у его граждан во всех регионах есть хороший шанс вместе поднят страну и сделать Грузию богаче!

Если ты так переживаешь за Армян в Грузии то скажи что за день сегодня могли и отметили в Грузии в честь великого мастера???

Link to post
Share on other sites

пативцемуло ЗАРАЗА эс рас лапаракоб. цот-цота намусиц ахар дарча САКАРТВЕЛОШИ? сколько армян покинуло тбилиси за последние годы? а оставшиеся живут очень и очень плохо.и большая часть грузин живёт плохо. но им вдалбливают в головы что всё это из за армян. а армянам прожившим в тбилиси много,много поколений при любом случае дают знать что это не их родина.

канешно старые тбилисцы я думаю не опустились до этого.но вы наверняка не принадлежите к ним,и не вам переживать о целосности не сушествуюшей церькви в абхазии. ишите свои проблемы в другом месте, и по крайней мере не лезте к нам!!!

Link to post
Share on other sites

Про Гагру писал Сакартвело.ру.

И причем тут российские СМИ?

У нас что своих нет? Телефона нет?

Эту утку грузины уже месяц крутят, тем самым настраивая армян против себя.

Не самая хорошая идея использовать армян иминно таким образом в ваших с абхазами делах.

Link to post
Share on other sites
Vigen

Да в гробу я видел того Армянина который стыдится что он Армянин!  :angry:

А социальные проблемы в Грузии не повод "визжать" о притеснений Армян в Грузии! Джавахетия и тамошние граждане Грузии ни чуть не в лучшем положении, чем Граждане Грузии других регионов! И делить граждан Грузии по национальности дурной тон, я считаю!

У Грузии и у его  граждан во всех регионах есть хороший шанс вместе поднят страну и сделать Грузию богаче!

Если ты так переживаешь за Армян в Грузии то скажи что за день сегодня могли и отметили в Грузии в честь великого мастера???

это ваша Грузия, но мне как то не плевать на вас, т.к.

1. Джавахк

2. Только нам с вами жить в будущем, потому что, только грузины христиане в нашем регионе.

Мне вот чего не нравиться в вас, это сотрудничество с турками как с братьями...

А сегодня 80лет Параджанову... :)

Link to post
Share on other sites

zaraza, в России можно услышать услышать антиармянские высказывания только от очень недолеких политиков, оффициальная позиция российских властей показывает, что армяне одна из самых уважаемых в России общин.

Как вы относитесь к тому, что при грузоперевозках через территорию Грузии,

мы сталкиваемся с проблемами, которые грузинская сторона не хочет решать?

На сегодняшний день энергетика Грузии держится за счет армянских рессурсов, при этом цена на эллектричество намного дешевле, чем получает население Армении. Как вы считаете, почему Армения не прекращает снабжать Грузию эллектричеством, помогает избежать энергетического кризиса?

Link to post
Share on other sites

Dzvirpaso karapet1, tsota frtxilad xom ar iqnebodi namusianobastan dakavshirebit???

Если Армяне покинули Грузию, потому что экономическая нужда их вынудило! Сам понимаешь война с России (кстати Армяне воевали против нас), с хлебом стало плохо в те годы, а Армян что приказом оставлять здесь если они решили уехать??? А что мало самых Грузин уехали за те же годы??? Может подумаешь перед тем как скажешь что-то??? :angry:

--

Меркурий

И причем тут российские СМИ?

При том что они умолчали об этом, собаки... :down:

Эту утку грузины уже месяц крутят, тем самым настраивая армян против себя.

Если это утка то выяснится в ближайшем будущем!

Не самая хорошая идея использовать армян именно таким образом в ваших с абхазами делах.

Армян использовать мы не собираемся, их Россия использовало против нас в военных действиях и "баграмянцы" как бараны пошли на поводу сильному "брату"! :down: :angry:

--

Vigen

это ваша Грузия, но мне как то не плевать на вас

Некорректно в таком контексте использовать слово "плевать"! Нам ведь тоже на вас не наплевать, но вслух об этом говорить таким образом не намерены???

А на счет юбилея Параджанова, хвалю! :)

Это великий чел и всегда можно и нужно приводить его в пример дружбы наших народов, которая чуть пошатнулось в связи участием Армян в войне против нас! :hm:

Edited by zaraza
Link to post
Share on other sites

Zaraza я вам уже обяснил.

Все уже выяснилось. У нас есть свои СМИ. Незнаю как у вас у нас таковые есть!

Есть телефон. Можно позвонить в Абхазию и спропсить. Позвонили и спросили.

Не было такого. Это утка. И все уже давно выяснилось.

Попрошу так же впредь вести себя нормально.

Баранами назовешь тех грузин "бравых солдат" которые зжигали армянские деревни и насиловали женщин.

Ты видимо забыл где находишся.

Link to post
Share on other sites
Vigen

это ваша Грузия, но мне как то не плевать на вас

Некорректно в таком контексте использовать слово "плевать"! Нам ведь тоже на вас не наплевать, но вслух об этом говорить таким образом не намерены???

А на счет юбилея Параджанова, хвалю!  :)

Это великий чел и всегда можно и нужно приводить его в пример дружбы наших народов, которая чуть пошатнулось в связи участием Армян в войне против нас!  :hm:

я просто не подумал что ты можешь не так понять :D

Не вмешивай ты армян, они абхазкие армяне, а не армяне Армении ;) это большая разница, они граждане Абхазии...

Link to post
Share on other sites
........ . и "баграмянцы" как бараны пошли на поводу...........

........... (кстати Армяне воевали против нас),.............

zaraza, ti menya razozlil..... teper' skazhi skol'ko armyan voevalo na vashei storone. Davai, kolis' raz uzhe nachal pal'cem tikat', tebya na chistuy vodu ya vivedu..... pamyatniki s armyanskimi imenami stoyat kak v Tbilisi tak i v Abxazii....

........ . и "баграмянцы" как бараны пошли на поводу...........

baran ti sam, chto ne ponimaesh prostogo refleksa samosoxraneniya. Chto ostaetsya delat' prostim lydyam kak ni zashishat' svoi sem'i, doma .....?

Ti ili uspokoisya i vedi konsturktivnuy besedu ili ya tebe dam vremya otdoxnut' i podumat'. I eshe raz napominay, na Hayastan.com mozhno govorit' na trex yazikax: Armyanskom, Russkom i Angliiskom! Ya privetstwuy gruzinskii yazik i gruzin, no pomite menya, chto krome "rogurari sheni jam teloba?" i "kargat" ya nichego ne znay!

S uvazheniem.

Link to post
Share on other sites

Qeri

в России можно услышать услышать анти Армянские высказывания только от очень недалеких политиков, официальная позиция российских властей показывает, что армяне одна из самых уважаемых в России общин.

А вы-бы поговорили с простыми Россиянами с юга России. А что касается Официальных заявлении, то не думаю что Турецкие власти вслух скажут что-то против Армян, а на деле ведь другая картина???

-

Как вы относитесь к тому, что при грузоперевозках через территорию Грузии, мы сталкиваемся с проблемами, которые грузинская сторона не хочет решать?

Что имеете ввиду???

-

На сегодняшний день энергетика Грузии держится за счет армянских ресурсов

:lol: :lol: :lol: Вы сами "повешены" на энергетику России целиком и полностью и вам хватает дерзости говорить подобное??? :lol: :lol: :lol:

А если экспортируем электричество то сколько стоит, столько и платим! На этот счет интересно материалы МВД Грузии с прежним министром энергетики Грузии, что связано с финансовыми махинациями с Армянскими энергетиками! Проще говоря деньги брали в двое-трое больше и потом делили в свой карманы, понятно!

Link to post
Share on other sites

Меркурий

Есть телефон. Можно позвонить в Абхазию и спросить. Позвонили и спросили. Не было такого.
Вот это утка!

Баранами назовешь тех грузин "бравых солдат" которые зжигали армянские деревни и насиловали женщин. Ты видимо забыл где находишся.

***********, какие насилия Армян в Грузии, пьян что-ли??? :angry:

Я не забыл где нахожусь! :censored:

--

Vigen

я просто не подумал что ты можешь не так понять

Ладно, будем считать что инцидент исчерпан :)

они граждане Абхазии

Граждан такой страны в природе нет, они граждане Грузии воевавшие против своей страны!

--

Shenyatsi

zaraza, ti menya razozlil

Да нуу.... :D

teper' skazhi skol'ko armyan voevalo na vashei storone

baran ti sam, chto ne ponimaesh prostogo refleksa samosoxraneniya

Я попросил-бы по вежливей, я вашей личности не касался (пока во всяком случае)! :angry: Армян За Грузии воевало жутко мало и на ряду с нашими ребятами, а на стороне России воевавшие армяне сформировали ВОЕННЫЙ ЧАСТЬ, ТЕМ САМЫМ ГРОМКО ЗАЯВЛЯЯ О ПОЗОРЕ СВОЕМ!

Инстинкт самосохранения есть у любой бактерий или любого примитивного живого существа. Ты хочешь уподобить своих собратьев примитивам??? :angry: :hm:

Голова у человека дано не потому что-б думать только о ВЫГОДЕ! :cool:

Ты хоть понял что за чушь спорол невольно от себя???

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

нет никаких притеснений. я меня брата жены братья сухумские армяне. недавно оттуда. всё ништяк. если будут притеснять армяне сами кого угодно взорвут. :)

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi

Если меня спрашивают на Грузинском, то я отвечаю на Грузинском, так что не я инициатор Грузинского здесь! Это должно для тебя понятным, если был-бы мало-мальски объективным!

И когда ты говоришь о инстинкте самосохранения со стороны Армянского населения Грузии в Абхазети, то получается Армяне не надежный народ в дружбе, так как в любой момент продаст, если сочтет дружбе с тобой не выгодным! ПОВТОРЯЮ ЭТО ПО ТВОИМ СЛОВАМ ТАК и не грози баном, мне по фигу как-то если ты не можешь принять правду спокойно...

Link to post
Share on other sites

Слушай ты пацан. Видимо и вправде ты не понял где ты находишся.

Ты не у себя дома.

Сабачую чушь пока что несешь ты. Собачую чушь могут нести или полоумные или нарочно идущие на конфликт.

Видимо у вас с памятью хреново. Амнезия!

Баграмяновцы это те кто защищали свои дома.

**********************

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Qeri

А вы-бы поговорили с простыми Россиянами с юга России. А что касается Официальных заявлении, то не думаю что Турецкие власти вслух скажут что-то против Армян, а на деле ведь другая картина???

zaraza, вы просто не в курсе дела, наверное, хотелось бы верить в это, потому что иначе - это называется подтасовой фактов.

Турция всегда высказывалась и действовала против Армян.

Что имеете ввиду???

Если для вас новость, то, пожалуйста, армянские грузы пропадают на территории Грузии, а которые проходят, только за счет коррумпированности местных властей.

А если экспортируем электричество то сколько стоит, столько и платим! На этот счет интересно материалы МВД Грузии с прежним министром энергетики Грузии, что связано с финансовыми махинациями с Армянскими энергетиками! Проще говоря деньги брали в двое-трое больше и потом делили в свой карманы, понятно!

На счет, "подвешенности", вы опять заблуждаетесь, но это к теме не имеет отношение, если вам интересно, почитайте побольше о АрмАЭС.

Фактом яаляется, что Грузия получала энергию дешевле, чем население Армении, если потом кто-то и мухлевал, то это ваши же кровопийцы, грабят собственный народ. А для полной ясности, вспомните, что вы чувствовали, когда сидели без тепла и света зимой, не подумайте, что я злорадствую, это испытали и мы, поэтому как добрые соседи поделились светом и теплом.

Было бы хорошо, что бы вы не забывались, zaraza, а вели себя как порядочый гость, которого не надо учить манерам хорошего поведения или выставлять за дверь.

Link to post
Share on other sites

Artur

Никому еще не приносило счастья пир на чужом горе... :cool:

--

Меркурий

***********

А если Грузинский батальон воевал против Армении на стороне Азербайджана тогда голдежил-бы по иному! :angry:

"Баграмянцы" что ни есть ************, которые прикупились России за пару рублей, мол Грузия все равно проиграет! Но они просчитались уверяю тебя!

И веди себя прилично впредь, мой тебе совет! :cool:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
нет никаких притеснений. я меня брата жены братья сухумские армяне. недавно оттуда. всё ништяк. если будут притеснять армяне сами кого угодно взорвут. :)

zaraza вот и тебе доказательство!

Ладно, будем считать что инцидент исчерпан :)

ok :flower:

Граждан такой страны в природе нет, они граждане Грузии воевавшие против своей страны!

Арцах тоже не существует, но оно есть, и там живут те граждане которые нес считают нужным быть гражданами Азербайджана ;)

А Абахазцев зачем принуждать быть гражданами Грузии?, если они этого не хотят? они не грузины, это другой народ, и они в праве жить отдельно, и они в праве быть теми гражданами какой страны должны считают нужным :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...