Jump to content

Как часто вы меняете работу?


Средняя частота смены работы  

17 members have voted

  1. 1. Средняя частота смены работы

    • Чаще чем раз в год
      0
    • Раз в год
      3
    • Раз в 2-3 года
      6
    • Раз в 4-5 лет
      4
    • Реже чем раз в 6 лет
      4


Recommended Posts

В последнее время меня очень интересует этот вопрос.

Могу сказать, что конкретно в программерском бизнесе недавняя статистика показывала, что среднее время работы программиста в одной компании примерно 1 год.

А как обстоят дела с работой у вас? И как этот срок меняется в зависимости от специальности?

Link to post
Share on other sites
я уже год с лишним работаю на одной и той же работе (первая моя работа)

но что-то, думаю, засиделась

хочется чего-то нового

На своей первой работе в Москве продержался почти 3 года.

На второй чуть больше 1,5.

Сейчас на третьей, вот уже 1,5 года. Пока менять ее не собираюсь.

ИМХО, частые смены работы - настораживают работодателей. Хотя безусловно, смена места работы стимулирует профессиональный рост.

Link to post
Share on other sites

Ой, классная тема :) Значит так, я меняю работу в среднем, наверное, раз в 2 года. Нынешнее мое третье место. На первом месте я проработала чуть больше года, но работала может быть и дальше, если б компания продолжала существовать :/ На втором месте была почти два года, и работала бы и дальше, но меня перевели в другую контору. Сейчас работаю всего несколько месяцев, но мне не нравится... Хочу ближе к весне что-то поискать :hm: :girl:

Link to post
Share on other sites

Я на своей первой работа работала 3 года, но там я ещё только училась программировать, писала диплом, училась в институте и получала копейки :)

На втором месте я проработала полтора года, уходила оттуда в связи с переездом из Еревана в Москву.

После этого, в Москве я проработала год в одной фирме, уходила оттуда уже рожать :)

После декрета устраивалась на работу бытро, и устроилась не очень удачно, там проработала 5 месяцев, потом ушла. Сейчас на новом месте я работаю уже 6 месяцев, правда не знаю, сколько ещё тут задержусь :ermm:

Link to post
Share on other sites
ИМХО, частые смены работы - настораживают работодателей. Хотя безусловно, смена места работы стимулирует профессиональный рост.

Да, частые смены работы ухудшают резюме, но зато ведут к росту зарплаты.

Наверное, надо дойти до какого-то оптимального уровня и остановиться на одном месте как минимум на пару лет :ermm:

Link to post
Share on other sites

на своей первой работе проработала почти 2,5 года, потом ушла в дизайн-студию, вот минуло пол года, что будет дальше - время покажет, если уйду от сюда, то только для того, что бы работать по специальности! :)

Edited by lolita
Link to post
Share on other sites

По-моему, лет до 25 нельзя работать в одном месте дольше 1,5-2ух лет. Надо работать в разных: больших и маленьких, известных и не очень, успешных и кризисных, разно-областных и пр. :wow:

Карьере это только поспособствует. Расширять надо кругозор, расширять! :yes:

А потом можно и в глубь копать :p

Link to post
Share on other sites
По-моему, лет до 25 нельзя работать в одном месте дольше 1,5-2ух лет. Надо работать в разных: больших и маленьких, известных и не очень, успешных и кризисных, разно-областных и пр. :wow:

Карьере это только поспособствует. Расширять надо кругозор, расширять! :yes:

А потом можно и в глубь копать :p

Ну, проблема в том, что когда только-только начинаешь работать, выбор, где работать, весьма ограничен - идёшь туда, куда возьмут.

Потому, переходить с места на место начинаешь только после того, как уже набираешь определённый уровень.

Link to post
Share on other sites

Хорошо вам некоторим.

Вот силно хочеться поменять работу, но когда вспоминаю что нужно просипаться утром, бриться и надевать костюм и идти на интервю сразу плохо становиться.

Link to post
Share on other sites

Да уж с этой работой, проработала 1 год, теперь подыскиваю другую работу, причем заметила, что два таких понятия как высокооплачиваемая работа и интересная работа очень редко сходятся.

Хорошо вам некоторим.

Вот силно хочеться поменять работу, но когда вспоминаю что нужно просипаться утром, бриться и надевать костюм и идти на интервю сразу плохо становиться.

А нам ко всему прочему еще надо накраситься, сделать прическу

Link to post
Share on other sites

Что касается меня лично - так вышло, что на предпоследней работе я был 3 года - только здесь в Москве перешел на новую. Но тут такая текучка, что только устроившись, надо начинать подыскивать новую работу, рассылать резюме, говорить с рекрутерами, вообще - присутствовать на employee рынке, xоть и в "xолодном режиме". Американские стандарты "3-5 лет на одной работе" здесь не совсем применимы.

Link to post
Share on other sites
Что касается меня лично - так вышло, что на предпоследней работе я был 3 года - только здесь в Москве перешел на новую. Но тут такая текучка, что только устроившись, надо начинать подыскивать новую работу, рассылать резюме, говорить с рекрутерами, вообще - присутствовать на employee рынке, xоть и в "xолодном режиме". Американские стандарты "3-5 лет на одной работе" здесь не совсем применимы.

Minamoto, я тоже помню одну такую контору в своей карьере. Я пробыл там почти 2 года и ощущал себя старожилом.

Обычно в таких конторах существует костяк (10%) который с годами не меняется и остальная максимально текущая масса. Я называю такие конторы кузницами кадров. Там реально растешь и линяешь дальше.

Причем со всеми до сих пор поддерживаю хорошие отношения и все стали "большими". Так, что, ИМХО, работа в таких конторах периодически крайне полезна.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...