Jump to content

Надежда


Recommended Posts

...я привык, что в конце концов все равно все будет хорошо, как надо. Поэтому не очень-то я теперь переживаю. :smoke:

Это похоже на то, что сказано в Послании к Римлянам:

скорбь >> терпение >> опытность >> надежда

;) ;)

Link to post
Share on other sites
Человек должен стать роботом. Он должен заботится что-бы лодка не перевернулась и что-бы она не наполнилась водой. Он должен составить расписание потребления продуктвов. Он должен следить, что-бы средства оповещения, были в порядке, он должен, все время прислушиватся, есть ли какие-нибудь сигналы. Он должен, должен, должен... А на надежду или молитву уходит много калорий (буквально).

:o :hm: :hm: :huh:

Link to post
Share on other sites

приходит и говорит "чего разорались, ни на минуту вас не оставишь, как дитяти малые" :)

Нет, Лилит джан. Я так ору в ситуации когда реально надежды нет. И Иисус реально помогает.

Link to post
Share on other sites

smile, как думаешь, бывает ли иногда, что вроде ничего не сделал не  так, и знаешь, что Бог с тобой, но не все хорошо?

Хотя вопрос адресован Смайл, но все же....бывает иногда, что мы реально не можем оценивать, что хорошо и что плохо. Так, что естественно, что чувство неудовлетворения бывают.

Link to post
Share on other sites

Нет, Лилит джан. Я так ору в ситуации когда реально надежды нет. И Иисус реально помогает.

:flower: Могу, из скромного опыта смело заявить, что Иисус даже, а точнее так же, а точнее помогает и тогда, когда ты просто тих шепчишь :"Иисус, я нуждаюсь в Тебе"

Link to post
Share on other sites
бывает иногда, что мы реально не можем оценивать, что хорошо и что плохо

Это ты верно отметила. "...пусть меня научат что такое хорошо и что такое плохо." Так говорилось в советском стишке? :D

Мы не можем это знать. (В смысле в полноте.) Но можем научиться различать. Чувствами :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Это ты верно отметила. "...пусть меня научат что такое хорошо и что такое плохо." Так говорилось в советском стишке? :D

Мы не можем это знать. (В смысле в полноте.) Но можем научиться различать. Чувствами :)

И бывает наоборот. Иногда чувства мешают. :ermm:

Edited by *Plamya*
Link to post
Share on other sites
И бывает наоборот. Иногда чувства мешают. :ermm:

Да, это когда чувства еще не приучены навыком к различению добра и зла. :)

Link to post
Share on other sites
Что Бог есть любовь. Я тупо себе это повторяюи тупо верю, что у меня все-равно все будет хорошо, потому что Бог со мной. Одна мысль выбивает меня из коллеи - а вдруг Он не со мной, поэтому у меня все плохо.... Тогда....тогда у меня начинается полный аут- депрессия. А потом...потом я ибо действительно понимаю, что я что-то делаю не так. Или ..вдруг Бог показывает такую любовь, что все становится на свои места.

Если хочешь знать, как Он тебя любит, спроси у меня. Можешь даже ночью позвонить, я не обижусь :) . Он очень, очень, очень сильно тебя любит. Он такой довольный и радостный. :flower:

Link to post
Share on other sites

А что если у Него Самого спросить, как Он любит, типа "Папа, ты меня сильно любишь?". И дать Fuzzy мирно поспать. :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...