Jump to content

Recommended Posts

С детства мечтаю отправиться куда-нибудь под парусом, чтобы соленые морские волны окатывали с ног до головы, чтобы заходить в красивейшие бухты, полавать в открытом море. "Вот уже стало за тридцать", а я все отдыхаю и путешествую по стандартному сценарию(то есть по Европе) и на испанских или греческих пляжах жадно вглядываюсь в морскую даль.

Конечно у меня есть стандартная отговорка, что мои друзья - люди континентальные и даже на пляже плещутся у берега и на яхту их не затащишь, что мою девушку и в самолете укачивает, неговоря уж о лодке, что в этом году собрался на чемпионат Европы и на работе надо хоть изредка появляться. Но прихожу домой, а в кабинете висят дедовские кортик и хронометр, а с книжных полок дует зюйд-вест и сердце говорит: "бросай все к черту и в море", а потом включается голова и мечты разбиваются о рифы.

:hm:

Link to post
Share on other sites
С детства мечтаю отправиться куда-нибудь под парусом, чтобы соленые морские волны окатывали с ног до головы, чтобы заходить в красивейшие бухты, полавать в открытом море. "Вот уже стало за тридцать", а я все отдыхаю и путешествую по стандартному сценарию(то есть по Европе) и на испанских или греческих пляжах жадно вглядываюсь в морскую даль.

Конечно у меня есть стандартная отговорка, что мои друзья - люди континентальные и даже на пляже плещутся у берега и на яхту их не затащишь, что мою девушку и в самолете укачивает, неговоря уж о лодке, что в этом году собрался на чемпионат Европы и на работе надо хоть изредка появляться. Но прихожу домой, а в кабинете висят дедовские кортик и хронометр, а с книжных полок дует зюйд-вест и сердце говорит: "бросай все к черту и в море", а потом включается голова и мечты разбиваются о рифы.

:hm:

ой Кир!!!! у меня аналогичная мечта!!!

Link to post
Share on other sites

Места остались еще?

PS Правда, не знаю чем могла бы быть полезна... Могу быть Фуксом и петь гавайские частушки, могу белкой - в ходовой машине если надо будет, только возьмииите :flower:

Link to post
Share on other sites

Про этот корабль можете прочитать в теме "мореходы". Там ссылка на сайт. К сожалению сайт в стадии разработки, но все равно там есть много интересного.

Link to post
Share on other sites
А что это за кораблик, Кримс??? Да ещё и с флагом!

да, что за корабль? :hm: это в Севане?

Link to post
Share on other sites

А судомеханики вам нужны?

Уговариваю друзей арендовать ангар и построить яхту. Правда кроме желание работать по выходным, вместо бутылочки пива и футбола, нужно примерно 60тысяч$ на материалы, паруса, дизеля, навигацию....... Желающих присоединится пока нет. Так что с воплощением мечты придётся повременить.

Link to post
Share on other sites

Согласен, но что? Яхта такого класса стоит примерно120-150 тысяч. Конечно можно взять БУ, но опять нужны деньги на переоборудование, перевооружение итд. Потом сам прцес постройки, спуск на воду....

А характеристики этой красотки просто уникальны. Она совмещает в себе лучшие качества гоночной и круизной яхты. А так она выглядит.

post-29-1075299613.jpg

Link to post
Share on other sites

Неа, только остатки технического образования. Но у нас поблизости много предприятий этого профиля и на ответственные работы, требующие квалификации можно привлечь спецов, кстати за небольшие деньги. А чёрную работу, типа выклейки болванки, если знаешь о чём я, малярные, отделочные, монтаж кое-какого оборудования, можно делать самим.

Link to post
Share on other sites

У меня тоже, только остатки технического образования :( . Вообще это дело очень сложное. Я по роду своего предыдущего бизнеса был связан, да и сейчас поддерживаю отношения с яхтсменами, с продавцами яхт, катеров и т.п.

Я как-то говорил с ними о производстве. Без опыта, я думаю, практически нереально. Поэтому я и говорил, что легче купить, пусть б/у.

Link to post
Share on other sites

по поводу продавцов яхт- у меня тоже есть контакты.. в проинципе и с производителями.. так тчо если накопите денег на покупку, свистите. сведу. Но если решите строить, тоже свистите, буду помогать.. гвоздики носить и идеи генерировать:):):):) это я люблю.. ну а если серьезно, видимо во мне как и в Кире и Лысом не пропал дух авантюризма, так что правда я бы поучаствовала. у меня остатков технического образования нет.. зато есть кусок финансового. ;)

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites
по поводу продавцов яхт- у меня тоже есть контакты.. в проинципе и с производителями.. так тчо если накопите денег на покупку, свистите. сведу. Но если решите строить, тоже свистите, буду помогать.. гвоздики носить и идеи генерировать:):):):) это я люблю.. ну а если серьезно, видимо во мне как и в Кире и Лысом не пропал дух авантюризма, так что правда я бы поучаствовала. у меня остатков технического образования нет.. зато есть кусок финансового. ;)

:flower:

Link to post
Share on other sites
у меня остатков технического образования нет.. зато есть кусок финансового. ;)

Милая, ну придумай что-нибудь, всего 60000$....

А если по сути, то была у нас попытка построить парашутный катер. Тагда я пытался отговорить всех, но меня никто не хотел слушать. Слишком сложные геометрические формы создали нам кучу проблем. Самое интересное, что корпус нам удалось выклеить. Правда он до сих пор валяется в Киеве, на одной из техстанций, удивляя клинтов своей непонятной формой. А корпуса яхт со своими сглаженными формами-пустяк по сравнению с той лодкой(с технологической точки зрения)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...