Jump to content

Армянская керамика в Иерусалиме


Recommended Posts

Вот сайт нашего с мужем товарища, который более 10 лет живет в Израиле, в Иерусалиме, недалеко от Армянского Квартала. Товарищ, Арман Дарян, содержит магазин армянской керамики. В свое время у него в магазине побывал Билл Клинтон и оставил памятную запись. Он не единственный, кто создает и продает армянскую керамику. В Армянском Квартале есть братья ?? - не помню фамилии, - из тех, кто относится к иерусалимской общине. Но нам дорог наш Арман. Мы с ним, кстати, познакомились, когда устраивали выставку армянской керамики и графики в Иерусалиме. Он тогда только приехал из Еревана и работал у этих самых братьев. Потом встал на ноги, открыл свое дело, привез маму и сестру в Израиль.

Прошу любить и жаловать:

http://www.darianart.com

kard.gif

Link to post
Share on other sites

Шурт, звонил Стоун. Он еще в Гарварде. Едет в Дублин до марта, затем в Ереван - в апреле. Я передал привет гарвардскому Расселу, в том числе от тебя, а Майкл - тебе. Тебя все помнят и любят. :flower:

Это тот Арман, работу которого ты мне подарила? Чудный сайт. :flower:

Link to post
Share on other sites

Shurtvac,

нескромный вопрос: почему такой странный ник- ШурТвац?

Слово это означает "вывернутый \перевернутый" и несет негативный смысловой оттенок у армян. :yes:

Link to post
Share on other sites
Шурт, звонил Стоун. Он еще в Гарварде. Едет в Дублин до марта, затем в Ереван - в апреле. Я передал привет гарвардскому Расселу, в том числе от тебя, а Майкл - тебе. Тебя все помнят и любят. :flower:

Это тот Арман, работу которого ты мне подарила? Чудный сайт. :flower:

Мерси. rev.gif

Передавай Стоуну привет.

Тарелочка от Армана. Жалко, что на его сайте нет фотографий его посуды.

Link to post
Share on other sites
Shurtvac,

нескромный вопрос: почему такой странный ник- ШурТвац?

Слово это означает "вывернутый \перевернутый" и несет негативный смысловой оттенок у армян. :yes:

Я именно это и имела в виду, что я как-бы не своя, но все же какое-то отношение к армянам имею.

А вообще слово вкусное! bis.gif

Link to post
Share on other sites
Shurtvac,

нескромный вопрос: почему такой странный ник- ШурТвац?

Я тоже хотела задать тот же вопрос :) Ну тогда может ШурЕкац :) ?

а то какие-то ассоциации возникают с этим словом" невкусные" :)

Link to post
Share on other sites

Я именно это и имела в виду, что я как-бы не своя, но все же какое-то отношение к армянам имею.

А вообще слово вкусное! bis.gif

Шурт - ты наша. Ты армяннее всех армян кого я знаю. Как Лайла и Алана. И - своя в доску. И - наша, родная. Ты это знаешь. Майку привет передам непременно.

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Вот ещё один сайт ещё одной семьи армянских керамистов из Израиля: http://armenianceramics.com/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...