Jump to content

Глобальное промывание мозгов


Recommended Posts

  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вместо Биг Мака можно лахмаджо или брдуч с сыром

а Ле Биг Мак тот же Биг Мак, не надо заниматься самообманом

Вот именно. Свое лицо Армении в христианстве, это тоже самое что Ле Биг Мак. Не находишь? Как говорится, найди 10 отличий.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Что шло после Франции? :) Если американизированные армяне - это ВЫ, то лучше пусть будут америкосы без армянства в анамнезе :) Это была шутка.

А если серьезно, то писал я отнюдь не об экономике. И традиции не живут по 4000 лет. И вообще разговор на таком уровне я вести не готов, извините уж :) .

Да и вообще мне недосуг вдаваться в отличия америкосов различных "этник бэкграундс" Играйтесь в эти игрушки без меня :)

Link to post
Share on other sites
Что шло после Франции? :) Если американизированные армяне - это ВЫ, то лучше пусть будут америкосы без армянства в анамнезе :) Это была шутка.

А если серьезно, то писал я отнюдь не об экономике. И традиции не живут по 4000 лет. И вообще разговор на таком уровне я вести не готов, извините уж :) .

Да и вообще мне недосуг вдаваться в отличия америкосов различных "этник бэкграундс" Играйтесь в эти игрушки без меня :)

Зря ты обиделся. Просто я хочу сказать, что нельзя замыкаться на своих традициях. Да, традиции хорошо, но когда они мешают народу выжить, нужно от них отказаться. Сейчас идет экономическая война, Армения либо участвует в ней (соблюдая правила этой войны), либо будет поглощена чистой воды иностранцами.

Link to post
Share on other sites

Я обиделся????? М-да далеко зашло "усреднение" :) Господь с Вами Тарл :) А про десять отличий уже написано без меня и Лилит. Это сделали до нас Ованнес Саркаваг и Нерсес Шнорали :) Почитайте, они есть на английском :)

А поглощена Армения не будет никогда. Поглощены будут все остальные. Это тоже там написано :) . Да и не только там :)

Link to post
Share on other sites
А если серьезно, то писал я отнюдь не об экономике. И традиции не живут по 4000 лет. И вообще разговор на таком уровне я вести не готов, извините уж :) .

Вот именно. Никакие традиции не вечны и не нужно за них цепляться. Правда у разных наций вот эта сила цепляния разная, некторые очень динамично перестраиваются, другие держатся за "что то" мертвой хваткой, забывая что еще 1000 лет назад "это" для их нации было пустым словом.

Link to post
Share on other sites
Я обиделся????? М-да далеко зашло "усреднение" :) Господь с Вами Тарл :) А про десять отличий уже написано без меня и Лилит. Это сделали до нас Ованнес Саркаваг и Нерсес Шнорали :) Почитайте, они есть на английском :)

А поглощена Армения не будет никогда. Поглощены будут все остальные. Это тоже там написано :) . Да и не только там :)

Ну мне так показалось. Извини :D Просто ты начал навешивать ярлыки кто откуда. Что если я считаю что западное общество более динамично, не говорит ровным счетом ничего. Не находишь? Я не американец, если выражаться более прямо. Что касается 10 отличий, я тебя не понял. Что кто то сможет доказать что армянское христианство это не христианство вообще? Т.е. за основу взят не общий базис, который на 99% одинаков у всех.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Тарл, насчет христианства давай не будем

это будет слишком долго

еслиб все было так просто то и не было бы столько разных конфесий

1700 лет назад все было по другому

но и тогда и сейчас мы армяне

это главное

Link to post
Share on other sites
Кстати Лилит лахмаджо - пример успешной адаптации чужого (мы это всегда умели). Еда исходно сирийская. :)

ну про это и говорят. Что нужна адаптация, а не вставание в позу что все западное это ФИ. Это не ФИ, это реальность. Правда в этом случае косметическими переделкам вряд ли обойдется. Это как смена религии, когда язычество поменяли на христианство.

Link to post
Share on other sites
Тарл, насчет христианства давай не будем

это будет слишком долго

еслиб все было так просто то и не было бы столько разных конфесий

1700 лет назад все было по другому

но и тогда и сейчас мы армяне

это главное

Зря ты уходишь от религии, но как хочешь.

На счет того чтобы сохранить дух Армении. Знаешь, кто то на форуме описал один случай, что он ехал на маршрутке и ему попали снежком дети. Или как летом обливают. Вот это и есть дух Армении, и я с этим согласен. Вот он не исчезнет даже если дети будут есть Биг-Мак, как это не исчезло с принятием христианства.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

то что поменяли было правильно имхо

только как было это сделано, вопрос конечно серьезный

но все дела давно минувшие

Link to post
Share on other sites

Сатеник :) спасибо. Это не терпение это упорство.

Нет Тарл, доказавать что армянское христианство не является таковым я не буду, занятие это неблагодарное :) Наоборот еще можно было бы, но тоже не буду :)

Западное общество мне динамичным не кажется, наоборот кажется крайне догматичным и негибким.

А насчет того что "не говорит ровным счетом ничего" это Вы зря. Ваши постинги говорят очень о многом :) Например о том, что Вы американец. Вы ошибаетесь, думая что это не так :)

Link to post
Share on other sites
Например о том, что Вы американец. Вы ошибаетесь, думая что это не так :)

Ок, если ты это в качестве ментаилитета, то да ты прав. Я сторонник глобального общества, без ярко выраженных национальных различий.

Link to post
Share on other sites
Западное общество мне динамичным не кажется, наоборот кажется крайне догматичным и негибким.

Ну что тут сказать ,сколько людей столько и мнений :D

Link to post
Share on other sites

Ок, если ты это в качестве ментаилитета, то да ты прав. Я сторонник глобального общества, без ярко выраженных национальных различий.

Ну прям сплошной расизм. :)

Link to post
Share on other sites

Ок, если ты это в качестве ментаилитета, то да ты прав. Я сторонник глобального общества, без ярко выраженных национальных различий.

и будут расти вокруг одни чебурашки, без роду без племени

на какомто языке говорящие, лучше всего эсперанто, чтоб уж совсем без нац. отличий

весело одним словом

Link to post
Share on other sites

и будут расти вокруг одни чебурашки, без роду без племени

на какомто языке говорящие, лучше всего эсперанто, чтоб уж совсем без нац. отличий

весело одним словом

Ну уж по крайней мере совсем не трагично :D

Link to post
Share on other sites

2Norayr:

А вообще когда читаю твои посты то вспоминаю одну фразу, сказанную правда касательно России, но в данном контексте приминительна и к Армении.

Страну можно любить как отец и как мать. Мать прощает любые недостатки, она любит дитя таким какой он есть. Отец же напротив, пытается устранить недостатки. У обоих точек зрения есть плюсы и минусы. Отец - это так называемые западники, мать - это те кто ратует за сохранение полной самобытности. Как правило истина где то посередине.

Link to post
Share on other sites

Посередине, Тарл посередине :) Что я прав могли бы не говорить, это и так очевидно.

Лилит не волнуйтесь, это не случится не потому, что это плохо или хорошо, трагично или весело. Этого не произойдет, ибо это невозможно. В истории "глобализмы" , профанационные культуры и пиджинизации были много много раз. И в нашей в том числе. Да и есть книга в которой это все описано уже. :)

Нет Диана, это не у меня, и очень боюсь, что не юмор :) Утешает только то, что похоже в отличиях монофелитства от евтихианства похоже что он понимает еще меньше чем в концепции соотношения традиций и новаций :)

Link to post
Share on other sites
Посередине, Тарл посередине :) Что я прав могли бы не говорить, это и так очевидно.

Ну вот, опять меня не допоняли. :D Я же не сказал что прав ты :D Мы с тобой две крайности :D.

Кстати, спор начался на самом деле из-за роли женщины в семье. Ты традиционалист или нет?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...