Jump to content

Глобальное промывание мозгов


Recommended Posts

Утешает только то, что похоже в отличиях монофелитства от евтихианства похоже что он понимает еще меньше чем в концепции соотношения традиций и новаций :)

:lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лилит не волнуйтесь, это не случится не потому, что это плохо или хорошо, трагично или весело. Этого не произойдет, ибо это невозможно. В истории "глобализмы" , профанационные культуры и пиджинизации были много много раз. И в нашей в том числе. Да и есть книга в которой это все описано уже. :)

Нет Диана, это не у меня, и очень боюсь, что не юмор :) Утешает только то, что похоже в отличиях монофелитства от евтихианства похоже что он понимает еще меньше чем в концепции соотношения традиций и новаций :)

Сколько умных слов :D Но если хочешь вести беседу то нужно опускаться до уровня собеседника, если считаешь что он тебя не понимает! не находишь? В противном случае так и рискуешь остаться неуслышанным и совсем не понятно зачем тогда вести спор?

Link to post
Share on other sites

Чтоя прав сказал я, этого достаточно :)

Я не видел с чего начался спор, я же человек, а не схема. Традиция - сложный механизм, она постоянно видоизменяется, соотносится с другими традициями, впитывает или отторгает влияния. Более того, отсутствия традиции быть не может в принципе, просто может быть другая традиция. Американское общество раз уж о нем зашла речь, чрезвычайно жестко, просто традиция другая. Таким образом человек может быть носителем какого-то количества традиций, а также генерировать их сам. Тот же который "или - или " - это не я. Я армянин, а не амеба.

Слов умных само по себе не бывает. Слова обозначают понятия. Если Вы заговорили об отличиях догматики ААЦ от других христианских конфессий, готовьтесь узнать слово "евтихиане" или "диофизиты". Если неготовы - нечего спорить и считать проценты отличия :) . Слова эти не умны и не глупы, просто я стул называю стулом, а стол столом. С человеком, который не видел стула никогда о количестве ножек у него спорить не буду, умными или глупыми ему кажутся мои слова.

И последнее. А с чего Вы взяли, что я веду с Вами спор? Тема о которой мы с Вами говорим для меня предметом спора являться не может, так что я с Вами и не спорил.

Link to post
Share on other sites
И последнее. А с чего Вы взяли, что я веду с Вами спор? Тема о которой мы с Вами говорим для меня предметом спора являться не может, так что я с Вами и  не спорил.

Да, Норайр, ты только прикидывался :lol:

Помнится, как говорили, ты прикидывался "мехи глух"-ом ;)

Link to post
Share on other sites
Чтоя прав сказал я, этого достаточно

Да, весомый аргумент :lol:

Я не видел с чего начался спор, я же человек, а не схема. Традиция - сложный механизм, она постоянно видоизменяется, соотносится с другими традициями, впитывает или отторгает влияния. Более того, отсутствия традиции быть не может в принципе, просто может быть другая традиция. Американское общество раз уж о нем зашла речь, чрезвычайно жестко, просто традиция другая. Таким образом человек может быть носителем какого-то количества традиций, а также генерировать их сам. Тот же который "или - или " - это не я. Я армянин, а не амеба.

Ты споришь ради процесса? Боюсь это больше похоже на схему.

А кто это отрицает твою точку зрения на счет традиций? Разница лишь в том что я говорю в отличии от тебя что пришло время занятсья адаптацией американских(западных) традиций, которые мне имхо ближе. На счет что жестко, а что нет, зависит от личного восприятия. Не согласен? Мне лично ближе эмансипированное западное общество.

Слов умных само по себе не бывает. Слова обозначают понятия. Если Вы заговорили об отличиях догматики ААЦ от других христианских конфессий, готовьтесь узнать слово "евтихиане" или "диофизиты". Если неготовы - нечего спорить и считать проценты отличия  . Слова эти не умны и не глупы, просто я стул называю стулом, а стол столом. С человеком, который не видел стула никогда о количестве ножек у него спорить не буду, умными или глупыми ему кажутся мои слова.

Не могу действительно судить, как и 99,9(9)% верующих Армении, знающих только что их церковь отличается набором обрядов и догматов, что имхо очень хорошо укладывается в один ряд с Биг Маком

И последнее. А с чего Вы взяли, что я веду с Вами спор? Тема о которой мы с Вами говорим для меня предметом спора являться не может, так что я с Вами и  не спорил.

Ну когда ты отвечаешь на мои посты ты сам с собой разговариваешь?

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Слов умных само по себе не бывает. Слова обозначают понятия. Если Вы заговорили об отличиях догматики ААЦ от других христианских конфессий, готовьтесь узнать слово "евтихиане" или "диофизиты".

Ну как сказать ;)

Можно что-то очень простое сказать такими словами, что все вокруг будут думать, что сказано что-то ужасно умное! :p

Но в реальности, это будет всего лишь прикрывание словами :cool:

Link to post
Share on other sites
интересно как это простым словом можно сказать монофизитство если по другому оно вообще не называется

Простыми словами можно объяснить все, если только сам понимаешь в чем суть. перефразировал слова Эйнштейна.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
спор - син. дискуссия, прения, дебаты, полемика, диспут, разногласие, раздор

разница все же наверное есть

Хорошо, дай свое определение тому что у нас происходит с Norayr. Я возражать не буду :D

Link to post
Share on other sites
интересно как это простым словом можно сказать монофизитство если по другому оно вообще не называется

Монофизитство состоит в утверждении, что Христос, хотя рожден из двух природ или естеств, но не в двух пребывает.

Здесь много не простых слов?

Link to post
Share on other sites

объяснить, но не сказать

монофизитство богословская концепция, признающая в Иисусе Христе одну божественную природу, а не две - божественную и человеческую.

Link to post
Share on other sites
объяснить, но не сказать

монофизитство богословская концепция, признающая в Иисусе Христе одну божественную природу, а не две - божественную и человеческую.

Очень хорошо, как думаешь для скольки процентов армян это играет роль? И влияет ли озвученная тобой разница на то как простой католик и простой верующий ААЦ воспринимают христианство? А ведь Биг Мак приводился в контексте обывателя

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
Очень хорошо, как думаешь для скольки процентов армян это играет роль? И влияет ли озвученная тобой разница на то как простой католик и простой верующий ААЦ воспринимают христианство?

зачем же тогда было вселенские соборы созывать, если это не важно :)

Link to post
Share on other sites

зачем же тогда было вселенские соборы созывать, если это не важно :)

Вселенские соборы собирал народ? Вселенские соборы собирали священники, котрые преследовали совершенно конкретные политическеи цели.

Если так рассуждать, то для кого то Биг Мак с майонезом это такое же святотаство. Не находишь? Мне вот лично совершенно наплеват на эти различия, как у Биг Мака так и у разных ветвей христианства. Я за общую религию (к примеру таже трактовка Блаватской), что является примером глобализации религий.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
нет не одно и тоже :)

каждый раз когда о чем то говоришь, ты же не объясняешь все понятия

Да, конечно, не все, только лишь некоторые, которые не ложатся в привычный словарный запас простого обывателя :)

Link to post
Share on other sites

Да нет, Диана и не прикидывался особенно.

Тарл аргумент действительно весом.

Простыми словами можно действительно обьяснить многое, если просят обьяснить, а не спорят на ровном месте причем не четко понимая, о чем. Я понимаю, что я не очень вежлив, но в тот день, когда я начну ВЫРАЖАТЬ МНЕНИЕ (а не спрашивать) о ядерной физике ( я в ней ничего не понимаю), разрешаю быть со мной невежливым :) .

Нет Тарл у этого разговора есть на мой взгляд и смысл и месседж.

Я разговариваю бывает сам с собой, но делаю это обычно в душе а не на форуме :)

Лилит, с монофизитством сложнее несколько :) не говоря о том, что мы не монофизиты..

Link to post
Share on other sites
Хорошо, дай свое определение тому что у нас происходит с Norayr. Я возражать не буду :D

не знаю как у вас с Норайром :p но вообще в этом топике обсуждение пререшло в разговор даже не понимаю о чем

аджапсандал одним словом :)

Link to post
Share on other sites

Да, конечно, не все, только лишь некоторые, которые не ложатся в привычный словарный запас простого обывателя :)

Тем более что за научными словами скрылся всего лишь религиозный догмат, на который не фиолетово только кучке догматов.

Link to post
Share on other sites

Норайр, я знаю, у нас даже монофизитсво странное

не как и всех

на то и армяне :)

Тарл, я очень уважаю Блаватскую, но я против общей религии

Link to post
Share on other sites

Некоторые люди здесь делают заявления, противоречащие даже логике, не то, что истине...

Норайр, почему вы до сих пор не в правительстве?

Link to post
Share on other sites
Да нет, Диана и не прикидывался особенно.

Простыми словами можно действительно обьяснить многое, если просят обьяснить, а не спорят на ровном месте причем не четко понимая, о чем. Я понимаю, что я не очень вежлив, но в тот день, когда я начну ВЫРАЖАТЬ МНЕНИЕ (а не спрашивать) о ядерной физике ( я в ней ничего не понимаю), разрешаю быть со мной невежливым :) .

Дело не в том вежлив ты или нет .а дело в том что ты на все смотришь только со своей колокольни. Ну и что что для тебя так важно теологическое отличие разных христианских цервей. Для большинсва это не важно. Я лично сказал что церкви совпадают на 99%, т.к. у них одинаковые заповеди, одинаковое понятие Ада и Рая и т.д. То что для ТЕБЯ лично и группы священников расхождение в том кто такой Иисус делает ААЦ на 100% отличной от тех же католиков не может являться аргументом, т.к. для большинства это не сущесвенно.

Нет Тарл у этого разговора есть на мой взгляд и смысл и месседж.

Я разговариваю бывает сам с собой, но делаю это обычно в душе а не на форуме :)

Хорошо, пусть для тебя это будет разговор, а для меня спор. Разнве люди по разному воспринимают релальность :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...