Jump to content

Глобальное промывание мозгов


Recommended Posts

Ты это спрашиваешь у меня? Спроси у тех армянских женщин которые не согласны быть домохозяйками, но им парят мозги что это неправильно, не по армянски. Просто понимаешь, либо общество приспосабливается под эти новые требования, либо продолжает талдычить что в 3 веке было не так и нам это не надо.

а ты у меня спроси, каково в 7:30 будить ребенка чтоб отвезти ее к бабушке, потом мчаться на работу до 6, потом опять за ребенком и в итоге добираться домой не раньше 9

у нас полное равноправие, только ребенок растет как бомж

слава богу есть бабушки и дедушки, никакой няне я бы своего ребенка не доверила

Link to post
Share on other sites
  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Значит мама все же была домохозяйкой тоже?

А я не замахиваюсь обычно, я бью сразу. :) А вот Вы замахиветесь. Какое Вам дело до укладов, если у Вас национальность на последнем месте? Живите себе без укладов и без национальной принадлежности. Замахиваться-то зачем?

Link to post
Share on other sites
Женщине в любом случае придется быть домохозяйкой, если, конечно, она не уличная, и если и у нее есть дом.

Так что Вам не нравится в нашем укладе?

Ой, Сатеник, не стоит это так категорично говорить :)

Я вот совсем не хочу становиться домохозяйкой, и моя мама никогда ею не была, хотя всю жизнь прожила в Ереване ;)

Очень много моих знакомых армянских девушек не хотят быть домохозяйками :cool:

Link to post
Share on other sites

а ты у меня спроси, каково в 7:30 будить ребенка чтоб отвезти ее к бабушке, потом мчаться на работу до 6, потом опять за ребенком и в итоге добираться домой не раньше 9

у нас полное равноправие, только ребенок растет как бомж

слава богу есть бабушки и дедушки, никакой няне я бы своего ребенка не доверила

Дай определение бомжа.

Link to post
Share on other sites
Значит мама все же была домохозяйкой тоже?

А я не замахиваюсь обычно, я бью сразу. :) А вот Вы замахиветесь. Какое Вам дело до укладов, если у Вас национальность на последнем месте? Живите себе без укладов и без национальной принадлежности. Замахиваться-то зачем?

Да, как и мой папа. Разве это в вашем понимании быть домохозяйкой? Я что то сомневаюсь. В вашем понимании это строгая разница, кто что делает. Один работает, другой дома с детьми. Или я не прав?

Link to post
Share on other sites

хотя ...

Да, хотя, т.к. именно в Армении больше всего свирепствуют традиции брака, где жена должна воспитывать детей и быть домохозяйкой ;)

Link to post
Share on other sites
Тарл, бомж - без определенного места жительтва

Может в таком случае объяснишь чем плохо быть бомжом, если ты весь день сначала с любящей бабушкой, потом с любящами мамой и папой

Link to post
Share on other sites
А я не замахиваюсь обычно, я бью сразу. :) А вот Вы замахиветесь. Какое Вам дело до укладов, если у Вас национальность на последнем месте?

Не нравится мне что вы другим жить мешаете? еще не усвоили? Хотите чтобы ваши дети были такими, пожалуйста. Но не парьте мозги моим детям. Потому и привели пример как Америку .там хочешь быт домохозяйкой будь, не хочешь не будь. Никто осуждать и называть уличной не будет.

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites
хорошо наверное, но я своей дочке не мать, бабушка больше мать чем я

нет, Лилит. это не так. Если ты ее любишь, то когда ее обидят она придет к тебе. Потому что ты мама :D

Edited by Tarl
Link to post
Share on other sites

Ну знаете как, зависит от мужа. Если бы мой муж был человеком слабеньким, которому вне дома делать нечего, кроме того как ходить на работу, получать птичку и приходить с зарплатой домой, тода бы я наверное его посадила бы дома с детьми и с нашим грязным бельем, сказала бы ему отстирай, отгладь, я сама займусь делами. Но у нас наоборот. Я, по сравнению с мужем, человек слабенький :) . Иду на работу, получаю птичку, а иногда даже и зарплату :) , прихожу домой, и все хозяйство на мне, почти все домашние дела выполняю я, причем совершенно добровольно. А муж делает то, что я не смогу. Работает, постоянно расширяет круг своей деятельности, содержит нас, ну и все такое. Он работает в 100 раз больше, чем я дома. Я бы этого не выдержала. Он сильнее. Он армянин. И живет так как все армяне. Я его такого уважаю. Если бы он стирал мое белье, я бы не только не уважала его. Я бы ему изменяла. 100%. И была бы несчастна. Тоже 100%.

Уклад есть уклад. Он должен быть и в мозгах, и в быту, и в отношениях. Без уклада ты бомж.

Очень хорошо. Как говорится твои взгляды ты с ними и живи. Заметь тебя при этом никто падшей не назвал. Т.е. тебе никто жить не мешает. А вот ты навешиваешь ярлыки на других, мешаешь жить. Доходчиво объясняю?

Link to post
Share on other sites
Уклад есть уклад. Он должен быть и в мозгах, и в быту, и в отношениях. Без уклада ты бомж.

Ну для кого то важны формы, для кого то содержание. Для кого то важно чтобы ребенок был рядом с матерью, при том что мать занимается чем угодно, но только не ребенком. А кто то совмещает и работу и ребенка и никто не страдает. Ребенок ведь любит не за то что ты с ним целый день, а потому что ты его любишь.

Link to post
Share on other sites

Нет Яна не Гумилева, Вы невнимательно прочли, ну или я неудачно выразился. Я детским лепетом назвал высказывания другого человека. Но у Гумилева между прочим очень многие теории хромают мягко говоря, мог бы и назвать :) Собственно про это много написано, и это не демагогия а научные споры. Но это уже специальный разговор однако, это не для форума. А не согласился я не зря думаю. В правительстве нужно иметь далеко не только способность к демагогии, все не так плоско. Из таких как я обычно получаются отвратительные политики.

Link to post
Share on other sites
А вот ты навешиваешь ярлыки на других, мешаешь жить. Доходчиво объясняю?

"...нет, клеить ярлыки - этого мы обезьянам не доверим..."

"Гараж"

Link to post
Share on other sites

Норайр, по поводу ""хромающих" теорий Гумилева я бы с вами поспорила, но это уже полный оффтоп. Как уже верно заметил Тарл, ваше мнение - не единственно правильное.

А под правительством и политиками я имела ввиду не политику вообще, а конкретно наше правительство.

Link to post
Share on other sites

Нет Диана, наверное есть еще сотни профессий к которым я неспособен

Яна Христом Богом Вас молю не надо спорить со мной о Гумилеве :)

Мое мнение не единственно правильное естественно, а Вы спорите только с тем у кого "единственно" ? :)

Link to post
Share on other sites
Яна Христом Богом Вас молю не надо спорить со мной о Гумилеве :)

Мое мнение не единственно правильное естественно, а Вы спорите только с тем у кого "единственно" ? :)

И не собиралась даже.

Именно, интересно спорить с тем, кто слышит собеседника. А уж никак не с вами.

Link to post
Share on other sites
Доходчиво объясняю?

Вы не можете доходчиво объяснить по определению. :) Вы противник уклада, порядка то есть. О каком объяснении может идти речь при хаосе? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...