Jump to content

Глобальное промывание мозгов


Recommended Posts

дурацкий разговор вышел  :/

Да, потому что не получается спокойного аргументированного спора :/

Вместо аргументов то и дело слышишь "прав, потому что прав"!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 417
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы не можете доходчиво объяснить по определению. :) Вы противник уклада, порядка то есть. О каком объяснении может идти речь при хаосе? :)

Это мы удачно зашли :lol: (Нео, в переводе Гоблина)

Может тогда объясните каким это образом уклад стал единсвенным символом порядка?

Link to post
Share on other sites
Я детским лепетом назвал высказывания другого человека. Но у Гумилева между прочим очень многие теории хромают мягко говоря, мог бы и назвать :) Собственно про это много написано, и это не демагогия а научные споры. Но это уже специальный разговор однако, это не для форума.

Знаешь, если честно я вас совсем не понимаю. Какие вы преследуете цели? Просто сотрясать воздух фразами я круче всех. Такие фразы не воздействуют на собеседника. Объяснить, почему вы правы? В таком случае пытайтесь, правда в таком случае придется обосновывать свою точку зрения, проводить аналогии на доступном для публике языке, а не посылать. Не хотите отвечать на вопрос о глобализации, сформулируйте свой. Или вы просто недовольны изменениями в Армении и истекаете желчью?

Link to post
Share on other sites

"...нет, клеить ярлыки - этого мы обезьянам не доверим..."

"Гараж"

"Մարդ կա էշ է, մարդ կա գեշ է, մարդ կա` սատկած շունեն ալ գեշ է:"

армянская народная поговорка

Link to post
Share on other sites
Простите Satenik, но вы готовы отстоять свою точку зрения? Что моя мама, которая работала и вела хозяйство на пару с папой была уличной женщиной? Не сильно замахнулись? Про жену говрить не буду, ведь в армянских традициях только родители святое.

Тарл,

вот Ваша мама работала( и моя тоже, знаете) и одновременно была домохозяйкой( и моя тоже ), а папа помогал маме( мой тоже помогал и помогает ) и т.д. и т.п.

Я на сто процентов уверен, что если здесь провести опрос, то почти у всех форумчан, мамы,кроме обязанностей домохозяйки,выполняли и выполняют социально полезную работу вне дома, для общества и души, а папы помогают им...

Тогда о чем Вы толкуете с высоты глобализации? Это во-первых.

Во-вторых. Для Вашей папы Ваша мама святая, или же тряпка? Если тряпка, то это проблема вашей семьи и, так сказать, глобализировать эту проблему на армянское общество, глупо.

Если святая, то какого черта Вы считаете, что ...

Про жену говрить не буду, ведь в армянских традициях только родители святое.

Логика-то тривиальная. Видимо Биг Мак плохо влияет не только на пищеварение…

Link to post
Share on other sites

Это мы удачно зашли :lol: (Нео, в переводе Гоблина)

Может тогда объясните каким это образом уклад стал единсвенным символом порядка?

Вот кто Вам такое сказал, тот пускай и объясняет. :)

Link to post
Share on other sites

Столько времени угробил, почитал ваши тут разговоры... Тарл, хотите быть американским армянином? Или армянсим армянином? Или армянским езидом? Или бакилиларским татаром?

Ну как вам выраженьице - армянский армянин?

“Ay yes qu kerats kat'e..." - дед мой сказал бы...

Link to post
Share on other sites

Тарл,

вот Ваша мама работала( и моя тоже, знаете) и одновременно была домохозяйкой( и моя тоже ), а папа помогал маме( мой тоже помогал и помогает ) и т.д. и т.п.

Я на сто процентов уверен, что если здесь провести опрос, то почти у всех форумчан, мамы,кроме обязанностей домохозяйки,выполняли и выполняют социально полезную работу вне дома, для общества и души, а папы помогают им...

Тогда о чем Вы толкуете с высоты глобализации? Это во-первых.

Во-вторых. Для Вашей папы Ваша мама святая, или же тряпка? Если тряпка, то это проблема вашей семьи и, так сказать, глобализировать эту проблему на армянское общество, глупо.

Если святая, то какого черта Вы считаете, что ...

Логика-то тривиальная. Видимо Биг Мак плохо влияет не только на пищеварение…

Что ж, вы не внимательно читали. Идея была следующей, глобализация (американизация) это хорошо, так как она устраняет архаичные догмы, такие которые озвучивает Satenik. Т.е. никто не назовет мою маму уличной, только потому что она решила себя посветить не только семье но и работе.

Link to post
Share on other sites
Столько времени угробил, почитал ваши тут разговоры... Тарл, хотите быть американским армянином? Или армянсим армянином? Или армянским езидом? Или бакилиларским татаром?

Ну как вам выраженьице - армянский армянин?

“Ay yes qu kerats kat'e..." - дед мой сказал бы...

Хочу чтобы в Армении тон задавали не такие как Satenik. Так будет прямо?

Link to post
Share on other sites

В Ваших же постах :) И вовсе необязательно, чтобы Вы это понимали. :flower:

Ну, а это уже кто как понимает :)

Кто-то и в серьёзных учениях видит хаос ;)

Link to post
Share on other sites

Хочу чтобы в Армении тон задавали не такие как Satenik. Так будет прямо?

Хорошего же Вы мнения об Армении, если считаете, что Сатеник может задавать тут тон. :down:

Link to post
Share on other sites
я поняла, все дело в Сатеник :)

а ну признавайся что ты такого сделала :)

Ничего не сделала :)

Просто она озвучила тот традиционный подход, против чего и идёт разговор ;)

Link to post
Share on other sites
я поняла, все дело в Сатеник :)

а ну признавайся что ты такого сделала :)

Я-то? Ничего, Лилит джан :) . Я правду говорю :) . И ничего кроме правды :) .

Link to post
Share on other sites

Люди, я тут вижу, что тема плавно переходит в обсуждения личностей участников... Если сказать по делу больше нечего, то могу оказать содействие в закрытии темы... на время :)

Link to post
Share on other sites

Хорошего же Вы мнения об Армении, если считаете, что Сатеник может задавать тут тон. :down:

Да нет, меня то как раз радует что это не так (я то лично считаю, что Армения впитывает сейчас в себя западные ценности). А вот других это не радует :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...