Jump to content

Существует ли душа до появления человека?


Recommended Posts

Мне интересно, как христианство отвечает на этот вопрос. Еще интересно в какой момент она появляется (или прикрепляется) к плоду. На стадии оплодотворения, на стадии деления яйцеклетки, или на стадии эмбриона?

Link to post
Share on other sites

А кто это видел и кто может знать, кроме Бога, который и творит это?

Все, что мы можем говорить, по-моему, лишь догадки.

Link to post
Share on other sites

ок, тогда никто ничего не знает и пытаться понять что либо вообще бессмыслено

зачем же тогда запрещать аборты, если неизвестно?

Link to post
Share on other sites

Знаешь, Лилит, я вот что понял - надо верующим вопросы задавать, касающиеся нашего реального мира. Не про всякие нереальности про которые ничего не известно или про Бога на которого никакой ответственности не навесишь. Вопросы про здесь и сейчас!!! В мире, где шаловливые руки людей могу нагрешить, а настоящие христиане должны это предотвращать. Аборты, например.

Вот и новый вопрос - является ли грехом не предотвращение убийства?

Виноваты ли христиане во всех бедах мира? Ведь та же smile или тот же Nikolay вполне не щадя жизни своей могут идти и спасать людей от голода, холода и т. д. Купить билет в Африку и спасать, спасать и спасать а не уютно за монитором сидеть. Поверте, сделают намного больше чем сейчас. Хотя у smile место забронировано, так что про всяких бомжей она может и не думать.

Я лично не пойду это делать но на лавры праведника и не претендую.

Link to post
Share on other sites
Знаешь, Лилит, я вот что понял - надо верующим вопросы задавать, касающиеся нашего реального мира. Не про всякие нереальности про которые ничего не известно или про Бога на которого никакой ответственности не навесишь. Вопросы про здесь и сейчас!!! В мире, где шаловливые руки людей могу нагрешить, а настоящие христиане должны это предотвращать. Аборты, например.

Вот и новый вопрос - является ли грехом не предотвращение убийства?

Виноваты ли христиане во всех бедах мира? Ведь та же smile или тот же Nikolay вполне не щадя жизни своей могут идти и спасать людей от голода, холода и т. д. Купить билет в Африку и спасать, спасать и спасать а не уютно за монитором сидеть. Поверте, сделают намного больше чем сейчас. Хотя у smile место забронировано, так что про всяких бомжей она может и не думать.

Я лично не пойду это делать но на лавры праведника и не претендую.

:yes:

знаешь есть такие кто делает, но они молчат обычно, им не до этого

я таких людей очень уважаю, и не важно какой они религии

Link to post
Share on other sites

По поводу абортов читайте здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3423&hl=аборт

По Писанию мы существовали еще до сотворения мира и стали личностью (земной) уже во чреве матери, а не при рождении. Уже во чреве у ребенка есть характер и наклонности. :yes:

Link to post
Share on other sites

Приветствую, Николай!!!

По Писанию мы существовали еще до сотворения мира и стали личностью (земной) уже во чреве матери, а не при рождении. Уже во чреве у ребенка есть характер и наклонности
Жалко, что я не помню это. :(
Link to post
Share on other sites
По поводу абортов читайте здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3423&hl=аборт

По Писанию мы существовали еще до сотворения мира и стали личностью (земной) уже во чреве матери, а не при рождении. Уже во чреве у ребенка есть характер и наклонности. :yes:

:yes: Это правда. Человек начинает формироватся до рождении. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...