Jump to content

Цирк вернулся и клоуны разбежались


Guest Bingool

Recommended Posts

  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Колонка редактора

Спешим сообщить нашим читателям о причинах простоя в выпуске фронтового листка "Вести с информационного фронта". Это произошло по независящим от редакции причинам. Фронтовой листок не выпускался некоторое время в связи с тем, что специальный корреспондент нашего издания попал с линии фронта на больничную койку с травмами различной степени тяжести. В связи с этим в будущем возможен еще некоторый перерыв в работе нашей редакции.

Данный выпуск публикуется в качестве экстренного, так как мы обязаны информировать наших читателей о сути происшедших трагических событий. Для этого редактор фронотового листка лично взял интервью у специального корреспондента Trump прямо в больнице.

Редактор: Что с Вами произошло на линии информационного фронта?

Trump: Я был серьезно травмирован в результате избиения.

Редактор: Кто Вас избивал?

Trump: Представители армянских и азербайджанских информационных войск.

Редактор: Что, одновременно?!

Trump: Самое поразительное, что именно одновременно.

Редактор: За что же? Ведь раньше у Вас не было проблем с распространением фронтового листка ни в армянских, ни в азербайджанских информационных окопах.

Trump: Дело в том, что я решил провести анкетирование бойцов с обеих сторон.

Редактор: Вы получили соответствующее редакционное задание?

Trump: Нет, я действовал на свой страх и риск. Дело в том, что идея о проведении анкетирования посетила меня задолго до того, как я стал корреспондентом фронтового листка. И задолго до того, как был опубликован первый выпуск "Вестей с информационного фронта", раздал анкеты в азербайджанских окопах с просьбой заполнить их и передать мне. Обратно ко мне поступило минимальное количество заполненных анкет, поэтому к настоящему моменту я даже успел позабыть об этой своей акции. Но на днях я решил возобновить ее на территории, котролируемой армянскими информационными войсками.

Редактор: И что произошло?

Trump: Оттуда мне тоже поступило несколько заполненных анкет. Потом неожиданно, когда я находился на нейтральной полосе, ко мне подбежали бойцы с обеих противоборствующих сторон. У них в руках были незаполненные анкеты, которые я когда-то распространял. Кто-то кричал, что вопрос непонятный, кто-то - что бесмыссленный, но в основном каждая из групп стала отталкивать меня на противоположную сторону, называя "тамошним" агитатором, чуть ли не шпионом. Чем больше я старался удержаться на нейтральной полосе, тем больше обе группы толкали меня друг к другу. Уже в больнице выяснилось, что в результате этого все мое тело покрылось синяками.

Редактор: А что крамольного было в вопросе анкеты?

Trump: Ровным счетом ничего. В анкете содержалась просьба к каждому из бойцов ответить только на один вопрос: станут ли они посещать дискуссионный клуб на линии фронта, если в этом клубе им будет строжайше запрещено ношение информационного оружия.

Редактор: Что происходило дальше?

Trump: После того как группы устали отталкивать меня друг к другу, они отняли у меня сумку со старыми номерами фронтового листка и стали эти номера внимательно рассматривать. При этом ими высказывались предположения относительно наличия в номерах скрытого содержания, написанного симпатическими чернилами, а так же другие предположения, направленные на то, чтобы доказать злонамеренный характер нашего издания. В течение всей этой унизительной процедуры я продолжал получать удары со стороны бойцов, с чем и связаны мои множественные травмы.

Редактор: Каково было количество бойцов, принимавших участие в избиении? Были ли это рядовые бойцы или офицерский состав?

Trump: Количество их было невелико, но удары они наносили очень чувствительные. Что касается состава, то в азербайджанской группе были в основном рядовые бойцы, а в армянской, напротив, только командиры. Кстати, этот факт дает неплохую пищу для размышлений.

Редактор: К сожалению, как Редактор, я не могу Вам позволить размышлять до тех пор, пока медики не опровергнут подозрение на то, что Вами было получено сотрясение мозга. Если сотрясения нет - размышляйте, сколько угодно. Хотите еще что-нибудь добавить к сказанному?

Trump: Да, я хотел бы обратить внимание еще на один показательный момент. И армянская, и азербайджанская группы предъявляли мне в ходе избиения ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЕ претензии. Точно так же, как и ответы, полученные от тех, кто все-таки заполнил анкету, тоже были ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫМИ. Об этом я тоже буду размышлять тогда, когда врачи окончательно определятся с наличием или отсутствием у меня сотрясения мозга.

Редактор: Неужели среди обвинений, которые Вам выдвигались, не было специфических, ни на что не похожих?

Trump: Были, но единичные. Так, например, один азербайджанский боец обвинил меня в попытке организации совместного армянско-азербайджанского застолья на линии фронта, а армянский - в том, что наше издание публикует фотоматериалы, полученные с азербайджанской стороны, что является рекламой азербайджанских информационных войск. Безусловно, и первое, и второе обвинение являются абсолютно абсурдными. Потому что организовывать никаких совместных застолий я не пытался, а что касается фотоматериалов, то наше издание публикует их не в качестве рекламы, а в качестве иллюстраций к репортажам.

Редактор: Благодарю Вас за интервью и желаю скорейшего выздоровления.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites
Trump: Я был серьезно травмирован в результате избиения.

Редактор: Кто Вас избивал?

Trump: Представители армянских и азербайджанских информационных войск.

Редактор: Что, одновременно?!

Trump: Самое поразительное, что именно одновременно.

Мы не созрели, дорогой Trump, ни мы ни они. Так что лучше в оставку, мемуары писать!

Link to post
Share on other sites
специальный корреспондент нашего издания попал с линии фронта на больничную койку с травмами различной степени тяжести

Trump: Я был серьезно травмирован в результате избиения.

Trump, jelayu tebe bistrogo vizdorovleniya! Derjis! Mojet skoro i na medal' predstavlyayut :yes:

Link to post
Share on other sites

Колонка редактора

Читатели фронтового листка "Вести с информационного фронта", безусловно, обратили внимание на то, что уже долгое время наше издание не выходит. Очевидно, они связывают перерыв в его работе с пребыванием специального корреспондента Trump в больнице поcле полученных им травм, о чем мы сообщали в нашем последнем выпуске. С радостью констатируем, что наш корреспондент жив и здоров, диагноз "сотрясение мозга" не подтвердился, и он снова в строю. Причина того, что фронтовой листок перестал выходить, кроется в другом.

Дело в том, что в течение последнего времени на информационном фронте возникла и продолжает иметь место ситуация, которую нельзя назвать ни затишьем, ни боевыми действиями. Открытые боестолкновения информационных войск практически прекратились. Вместо них по всей линии фронта наблюдается радостная и энергичная стрельба в собственных окопах противоборствующих сторон. Иногда шальные пули в результате этой стрельбы перелетают на территорию противника, но это не более, чем единичные случаи.

В результате нам практически не о чем писать. Радует ли это редакцию? Нет, потому что стрельба продолжается. Беспокоит ли? Тоже нет, так как наше издание - не коммерческое и не ставит целью получение какой бы то ни было прибыли от своей деятельности.

Таким образом, мы были вынуждены приостановить выпуск фронтового листка. Выпуск издания - необходимость, но не самоцель.

При этом редакция считает нужным отметить, что наши корреспондентские пункты по-прежнему функционируют вблизи позиций сторон, и полностью готовы вновь начать информировать читателей издания о ходе активных боевых действий в случае их возобновления.

Редактор

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Срочно в номер

Сегодня на одном из участков информационного фронта был взорван ядерный заряд. В результате на участке фронта имеются огромные человеческие жертвы и разрушения. Подробности пока неизвестны.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites

Литературные страницы

А. П. Чехов

"Письмо ученому соседу"

Село Блины-Съедены

Дорогой Соседушка.

Максим... (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я все еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из Санкт-Петербурга в наш недостойный материк, населенный мужиками и крестьянским народом т. е. плебейским элементом. Давно искал я случая познакомиться с Вами, жаждал, потому что наука в некотором роде мать наша родная, все одно как и цивилизацыя и потому что сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами гремит как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого т. е. подлунного. Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. е. продукты и плоды.

Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного сидения с трубами, градусниками и кучей заграничных книг с заманчивыми рисунками. Недавно заезжал в мои жалкие владения, в мои руины и развалины сосед мой Герасимов и со свойственным ему фанатизмом бранил и порицал Ваши мысли и идеи касательно человеческого происхождения и других явлений мира видимого и восставал и горячился против Вашей умственной сферы и мыслительного горизонта покрытого светилами и аэроглитами. Я не согласен с Герасимовым касательно Ваших умственных идей, потому что живу и питаюсь одной только наукой, которую провидение дало роду человеческому для вырытия из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов, металоидов и бриллиантов, но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы. Герасимов сообщил мне, что будто Вы сочинили сочинение в котором изволили изложить не весьма существенные идеи на щот людей и их первородного состояния и допотопного бытия. Вы изволили сочинить что человек произошел от обезьянских племен мартышек орангуташек и т. п. Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора). Абат значит католический поп. Извените меня неука за то, что мешаюсь в Ваши ученые дела и толкую по-своему по старчески и навязываю вам свои дикообразные и какие-то аляповатые идеи, которые у ученых и цивилизованных людей скорей помещаются в животе чем в голове. Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. Герасимов сообщил мне, что вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишите, что на луне т. е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью,. а днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке! Рубль сей парус девятнадцатого столетия для меня не имеет никакой цены, наука его затемнила у моих глаз своими дальнейшими крылами. Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства, что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл. Я открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце раз в год рано утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, то подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо огревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. Приежжайте ко мне дорогой соседушко, ей-богу. Откроем что-нибудь вместе, литературой займемся и Вы меня поганенького вычислениям различным поучите.

Я недавно читал у одного французского ученого, что львиная морда совсем не похожа на человеческий лик, как думают ученыи. И насщот этого мы поговорим. Приежжайте, сделайте милость. Приежжайте хоть завтра например. Мы теперь постное едим, но для Вас будим готовить скоромное. Дочь моя Наташенька просила Вас, чтоб Вы с собой какие нибудь умные книги привезли. Она у меня эманципе все у ней дураки только она одна умная. Молодеж теперь я Вам скажу, дает себя знать. Дай им бог! Через неделю ко мне прибудет брат мой Иван (Маиор), человек хороший но между нами сказать, Бурбон и наук не любит. Это письмо должен Вам доставить мой ключник Трофим ровно в 8 часов вечера. Если же привезет его пожже, то побейте его по щекам, по профессорски, нечего с этим племенем церемонится. Если доставит пожже то значит в кабак анафема заходил. Обычай ездить к соседям не нами выдуман не нами и окончится, а потому непременно приежжайте с машинками и книгами. Я бы сам к Вам поехал, да конфузлив очень и смелости не хватает. Извените меня негодника за беспокойство,

Остаюсь уважающий Вас Войска Донского отставной урядник из дворян, ваш

сосед

Василий Семи-Булатов

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Практически закончились боевые действия на территории Высшей Школы Дружбы Народов, которые мы уже освещали на страницах нашего издания.

Фактически в последние недели в перестрелке участвовали только по одному бойцу с каждой из враждующих сторон - остальные были выбиты или дезертировали. Бойцы, продолжавшие участвовать в стычке, забаррикадировались в помещении школьной библиотеки. Когда у них кончились патроны, для поражения противника они стали использовать увесистые тома научных книг, кидаясь ими друг в друга и стремясь попасть прямо в голову. Наиболее подходящей для этой цели книгой оказался увесистый том Ольдерроге, который стал постоянно переходить из рук в руки. Перед тем как в очередной раз бросить книгу в голову противника, бойцы успевали прочесть 1-2 страницы. Так же они поступали и со страницами, которые рвались и выпадали из переплета. В определенный момент, зачитавшись, они так увлеклись, что оказались полностью поглощенными чтением, которое переросло в совместное.

Специальный корреспондент фронтового листка, проникнувший на территорию школы после того как там стихли выстрелы, обнаружил бойцов за совместным чтением Ольдерроге. Из разговора с бойцами, которые были настроены уже совсем не воинственно, он узнал, что лично между ними бой разгорелся из-за расхождения во взглядах на происхождение некой школьной тайнописи, использовавшейся учащимися для подсказок друг другу во время занятий. Азербайджанский боец утверждал, что тайнопись подсмотрена армянами в одной из эфиопских школ, где ему доводилось бывать. Армянский же боец доказывал, что тайнопись - продукт уникального творчества ее создателя.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites

Литературные страницы

Джонатан Свифт

"Путешествия Лемюэля Гулливера"

ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ АКТ

против

КУИНБУС ФЛЕСТРИНА ЧЕЛОВЕКА ГОРЫ

П. 1

Принимая во внимание, что, хотя законом, изданным в царствование его императорского величества Келина Дефара Плюне, постановлено, что всякий, кто будет мочиться в ограде королевского дворца, подлежит карам и наказаниям как за оскорбление величества; однако, невзирая на это, упомянутый Куинбус Флестрин, в явное нарушение упомянутого закона, под предлогом тушения пожара, охватившего покои любезной супруги его императорского величества, злобно, предательски и дьявольски выпустив мочу, погасил упомянутый пожар в упомянутых покоях, находящихся в ограде упомянутого королевского дворца, вопреки существующему на этот предмет закону, в нарушение долга и пр. и пр.

П. 2

Что упомянутый Куинбус Флестрин, приведя в императорский порт флот императора Блефуску и получив повеление от его императорского величества захватить все остальные корабли упомянутой империи Блефуску, с тем чтобы обратить эту империю в провинцию под управлением нашего наместника, уничтожить и казнить не только всех укрывающихся там Тупоконечников, но и всех подданных этой империи, которые не отступятся немедленно от тупоконечной ереси, — упомянутый Флестрин, как вероломный изменник, подал прошение его благосклоннейшему и светлейшему императорскому величеству избавить его, Флестрина, от исполнения упомянутого поручения под предлогом нежелания применять насилие в делах совести в уничтожать вольности невинного народа.

П. 3

Что, когда прибыло известное посольство от двора Блефуску ко двору его величества просить мира, он, упомянутый Флестрин, как вероломный изменник, помогал, поощрял, одобрял и увеселял упомянутых послов, хорошо зная, что они слуги монарха, который так недавно был открытым врагом его императорского величества и вел открытую войну с упомянутым величеством.

П. 4

Что упомянутый Куинбус Флестрин, в противность долгу верноподданного, собирается теперь совершить путешествие ко двору и в империю Блефуску, на которое получил только лишь словесное соизволение его императорского величества, и что, под предлогом упомянутого соизволения, он имеет намерение вероломно и изменнически совершить упомянутое путешествие с целью оказать помощь, ободрить и поощрить императора Блефуску, так недавно бывшего врагом вышеупомянутого его императорского величества и находившегося с ним в открытой войне.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites

Форумкания опять о себе дала знать этой ночью. И опять ночью :wow: :lol: Мне приснился Фронтовой листок!! :wow: Дальше было совсем интересно! Открываю, значит, я эту страничку, видя, что последний постанувший - Trump, и оказывается, что листок закрывается навсегда по причине того, что фронта больше нету! :wow: (напоминаю, это я сон пересказываю) Прокручиваю дальше, и что вы думаете?? Последнее сообщение Trump-а было написано такими буквами: աբգդեզէըթժիլխծ .... Правда, не просто буквы, а связные предложение. ;) :p :lol: :lol:

(интересно, какой комплекс или может желание разоблачает сон такого рода если Фрейду верить? :lol: ;) )

Link to post
Share on other sites
... что листок закрывается навсегда по причине того, что фронта больше нету! :wow: (напоминаю, это я сон пересказываю) ....

kenguru-ruнчик джан, очень хотелось бы, что бы твой сон оказался вещим, но увы - в ближайшем будущем это не реально.

интересно, какой комплекс или может желание разоблачает сон такого рода если Фрейду верить?  )

Не знаю как по Фрейду, но народная мудрость гласит:

"Не ешь на ночь тяжелую пищу" :lol:

Link to post
Share on other sites

Литературные страницы

Александр Розенбаум

Слушай, добрый человек,

Я тебя не обману:

Раз попал я в Бробдингнег,

Великанскую страну.

Великаны там живут,

Как мы в Лондоне своём,

Виски пьют и хлеб жуют,

И все деньги носят в дом.

А дома там - как у нас,

Только больше в десять раз.

Моя няня Глюмдальклич,

Ростом точно как Биг-Бен,

Мне поджаривала дичь

И играла на трубе.

Кстати, с дичью - как у нас,

Только больше в десять раз.

Во дворце как во дворце:

И министры, и балы,

Примадонны лучших сцен

И фуршетные столы.

А на столах всё - как у нас,

Только больше в десять раз.

Великанский властелин

Звал меня по вечерам.

Мы беседовали с ним

Об устройстве наших стран.

Он сказал: "Всё - как у нас,

Только меньше в десять раз".

Гулливер - он волк морской -

Всем смертям в глаза смотрел...

А шут дворцовый надо мной

Издевался как хотел.

Есть подонки и у нас,

Но он больше в десять раз.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites

Вот уже целую неделю прямо на линии информационного фронта продолжается совместный армяно-азербайджанский семинар на тему "Кровная месть в национальном масштабе".

Как сообщают наблюдатели, обстановку, царящую на семинаре, в котором участвуют армянские и азербайджанские информационные бойцы, охарактеризовать как "теплую и дружественную", конечно, нельзя. Но, в то же время, она разительно отличается от обстановки на других участках фронта, несмотря на весьма кровожадное название семинара и несмотря на то, что его участники - те же самые бойцы, которые в обычной боевой ситуации расправляются друг с другом с невиданной жестокостью. Сам факт отсутствия жертв в ходе проведения семинара позволяет предположить, что хотя бы зачатки диалога между бойцами информационного фронта возможны. В течение последней недели единственной жертвой на семинаре стал боец mirzabeyli. По словам организаторов семинара, его имя отсутствует в официальном списке участников и поэтому очевидно, что он находился в коференц-зале нелегально. Присутствие mirzabeyli было обнаружено лишь тогда, когда он стал ходить по коференц-залу и громко повторять загадочную фразу:

ДОБРО +ДОБРО = ДОБРО

ДОБРО + ЗЛО = ЗЛО

ЗЛО + ЗЛО = ДОБРО

ЗЛО + ДОБРО = ЗЛО

В результате боец был госпитализирован с подозрением на серьезное расстройство психики, выражающееся в начатом им поиске "формулы добра и зла". Повлияла ли на его душевное состояние необычная для информационного фронта атмосфера семинара или какие-либо другие причины, пока достоверно неизвестно. Совершенно достоверным и не подвергающимся никакому сомнению фактом остается лишь то, что единственный пострадавший в ходе проведения семинара пострадал не в результате применения оружия, а по причинам психологического характера.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В одном из своих прошлых репортажей мы сообщали о госпитализации бойца информационного фронта mirzabeyli с подозрением на тяжелое психическое расстройство. Как нам стало известно, с некоторого времени бойцы с аналогичными заболеваниями помещаются в специально открытый на линии фронта "Центр психической реабелитации" - ЦПР. Как и существовавшая ранее Высшая Школа Дружбы Народов, о которой мы также неоднократно писали, ЦПР является совместным армяно-азербайджанским фронтовым учреждением.

Как сообщил корреспонденту фронтового листка главврач этого учреждения, оно пока не в состоянии принимать на излечение бойцов с буйными формами помешательства. Это связано с тем, что ЦПР временно располагается в полуразрушенном здании, оборудовать в котором специальные помещения для таких больных, к сожалению, не представляется возможным. Тем не менее, медперсонал Центра надеется, что фронтовое руководство по обеим сторонам фронта проявит надлежащую заботу по отношению к столь необходимому лечебному заведению и выделит для него более благоустроенное здание.

На днях в ЦПР был доставлен еще один боец. По словам лечащего врача, подозрения его воинского начальства вызвали не только явные признаки мании величия (боец всюду представлялся как 4apaev), но и странное поведение бойца на линии фронта, ставшее основанием для решения о направлении его в ЦПР. 4apaev обосновался между позициями и, обнаружив диверсионную группу, выходил с нею на связь, выпытывая, с какой целью осуществляет свое передвижение к позициям противника данная группа. Остается лишь догадываться, каким образом он остался вживых. Возможно, бойцы из диверсионных групп гораздо раньше непосредственного воинского начальства 4apaeva, усмотрели в его поведении признаки психического расстройства и в связи с этим не считали, что общение с ним представляет какую-либо угрозу соблюдению секретности.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Trump!

Хочу поблагодарить Вас за проявленную заботу,выразившуюся в Вашем ходатайстве перед руководством ЦПР,о моей госпитализации в столь престижное лечебное заведение.Наконец у меня появилась слабая надежда избавиться от злого недуга,мучавшего мой организм долгие годы.С первого дня я был окружен нежной заботой.Медперсонал прекрасно обучен,а главврач вообще прекрасный человек - душка.

Единственный вопрос мучающий меня,да и кажется весь медперсонал,точная причина моего диагноза,определенного в Вашем ходатайстве.Работники ЦПР,питая глубочайшее к Вам уважение,не допускают в мыслях,что Вы могли ошибиться в ваших умозаключениях.Несмотря на то что они являются профессионалами своего дела,малый опыт и устаревшее оборудование,не дают им возможности назначить единственно верный курс лечения.И это, естественно ,ставит под угрозу ход моего быстрого излечения,как и скорейшее возвращение в ряды ,в качестве постоянного участника Вами упомянутых боевых действий.

В связи со всем вышесказанным,хотелось бы получить Вашу более углубленную рецензию на вышеупомянутые симптомы ранее по видимому не изученного недуга.Понимая Вашу не медицинскую направленность,работники ЦПР и я в том числе,не требуем соблюдения специальной терминологии и ссылок на научные труды.

С уважением , коллектив ЦПР и не теряющий надежды пациент отделения установки диагноза 4апаев.

Link to post
Share on other sites

Բինգուլ ջան, դու գիտե՞ս, որ ազերական հղումների (լինքերի) տեղադրելը թուլատրելով դու իրենց լավություն ես անում: Գոնե ասա, որ հղումները դնեն QUOTE /QUOTE մեչ այ ախպեր:

Edited by HOB
Link to post
Share on other sites

Колонка редактора

В прошлом выпуске фронтовой листок рассказал об открытии на линии информационного фронта совместного армяно-азербайджанского лечебного учреждения - Центра психической реабилитации (ЦПР). Необходимо отметить, что деятельность ЦПР в короткие сроки приобрела масштабы, удивившие всех независимых наблюдателей, хотя, учитывая ежедневные и весьма тяжелые стрессы, испытываемые бойцами информационного фронта, особенно удивляться не приходится. Саму редакцию фронотового листка удивил лишь тот факт, что издание проникло даже в стены ЦПР. По крайней мере, герой прошлого репортажа, госпитализированный с подозрением на острое психическое расстройство боец 4apaev, репортаж не только прочел, но и прислал в редакцию отклик на него. К сожалению, основную мысль письма бойца нам понять так и не удалось, несмотря на усилия всей редакции и лично нашего уважаемого Редактора. Поэтому письмо было переслано нами лечащему врачу 4apaeva с просьбой проанализировать его и дать свое заключение. Заключение, которое последовало от лечащего врача практически незамедлительно, было лаконичным, но абсолютно недвусмыссленным: "Тяжелый параноидальный бред".

Тем не менее, редакция фронтового листка не собиралась возвращаться к освещению деятельности ЦПР, по крайней мере, в ближайшее время. К этому нас вынудили упорно циркулирующие на информационном фронте слухи о готовящемся закрытии этого появившегося совсем недавно лечебного заведения. С просьбой подтвердить или опровергнуть эти слухи мы обратились к главврачу ЦПР. То, что он сообщил в интервью фронтовому листку, превзошло даже самые фантастические предположения и слухи. Во-первых, ЦПР, так недолго просуществовавший, действительно собираются закрывать. Во-вторых, его собираются закрывать по представлению самого главврача, поданному военному руководству фронтов. И, наконец, в-третьих, это представление подано им в связи с последними событиями, парализовавшими работу ЦПР. Дело в том, что на днях госпитализированные бойцы, очевидно по предварительному сговору, выкрали со склада белые врачебные халаты, а также обмундирование врачей и облачились во все эти вещи. Более того, из служебных кабинетов пациентами были выкрадены все документы, с помощью которых можно было бы идентифицировать как их, так и медицинский персонал. Учреждение существует совсем немного времени, поэтому главврач не успел запомнить всех сотрудников, работавших под его началом, а сотрудники не успели познакомиться друг с другом. В результате, теперь никто не может отличить медперсонал от пациентов ЦПР, тем более, что последние усиленно маскируются, осматривая всех, кто попадается им на пути, ставя им диагнозы, выписывая рецепты и назначая процедуры. В связи с тем, что медперсонал занимается этим, исполняя свои прямые обязанности, а больные - маскируясь под представителей трудового коллектива ЦПР, работа лечебного заведения полностью дезорганизована.

Кстати, когда материал уже готовился к выпуску, специальный корреспондент фронтового листка, направленный редакцией в ЦПР для проведения интервью с главврачом, припомнил, что в ходе беседы у него неоднократно возникали сомнения в том, что и сам интервьюируемый им руководитель ЦПР, является настоящим главврачом, а не замаскировавшимся пациентом.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Весна окончательно вступила в свои права на линии информационного фронта. Ее воздействие на душевное состояние бойцов оказалось столь сильным, что наблюдателями даже была отмечена совместная прогулка представителей враждующих сторон без оружия. Армянский информационный боец Gentle Giant и боец азербайджанских информационных войск Kurtizanka прониклись взаимной симпатией настолько, что, очевидно, вообразив себя членами семей Монтекки и Капулетти, стали гулять под ручку под непрекращающийся свист информационных пуль и грохот разрывов информационых снарядов.

Их беседа была полна философского смысла и потаенной скорби. В порыве страсти Gentle Giant пообещал Kurtizanke "отдать Агдам и Физули за один ваш взгляд, и Кубатлы с Джебраилом за одну ночь", прежде поинтересовавшись, нужны ли они ей лично. Kurtizanka, назвав предлагаемые дары немыслимыми, задала вопрос об уровне полномочий Gentle Gianta на совершение такого дара. В результате разговор о дарении территорий пресекся, однако, движимый желанием что-то все-таки обязательно подарить Kurtizanke, Gentle Giant пошел еще дальше.

"Потому я вам предлагаю свое сердце суфия и ночь длиною в вечность. Помните днем – я армянин, а ночью ласковое и бессмертное чудовище. )):"

Kurtizanka вновь мягко ушла от ответа, нужен ли ей подарок Gentle Gianta:

"...откуда такое сильное желание отдать сердце азербайджанке?"

Тогда Gentle Giant сделал последнее предложение своей собеседнице - бежать. Бежать подальше от смрада информационного фронта. Бежать в Германию или Грузию. Уединиться там за чашкой кофе и испить этот благородный напиток вместе. И вновь его инициатива не нашла отклика.

В настоящий момент нет ясности в вопросе о том, чему были свидетелями бойцы информационого фронта и редакция фронтового листка - провокации, излиянию нахлынувших в связи с наступлением весны чувств или серьезным попыткам наладить диалог между информационными войсками.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites
Բինգուլ ջան, դու գիտե՞ս, որ ազերական հղումների (լինքերի) տեղադրելը թուլատրելով դու իրենց լավություն ես անում: Գոնե ասա, որ հղումները դնեն QUOTE /QUOTE մեչ այ ախպեր:

4 Բինգուլ

Link to post
Share on other sites

На линии информационного фронта состоялась презентация книги под интригующим названием "Соединенные Штаты Закавказья", которую издал писарь одного из подразделений азербайджанских информационных войск cavid8. Гостей, присутствующих на презентации, было немного. Это не явилось неожиданностью, так как такое мероприятие как презентация более характерно для мирной и благополучной обстановки. Тем не менее, презентация состоялась. Перед собравшимися выступил автор, который объяснил, что громкий крик "Эврика!", раздавшийся некоторое время назад на линии информационного фронта, издал именно он. Это произошло в тот самый момент, когда неожиданно на него снизошло просветление, и он понял, как урегулировать карабахский конфликт. "Теперь я знаю, как решить карабахскую проблему", - такими словами завершил свою вступительную речь новоиспеченный писатель-публицист cavid8.

Презентация продолжилась блиц-пресс-конференцией автора, в ходе которой он ответил на волновавшие присутствующих вопросы о том, как ему, простому писарю, пришла в голову мысль стать писателем. cavid8 сообщил, что несмотря на признаваемое им первенство в "мастерстве пера" за З. Ализаде и понимание того, что написать после него нечто достойное , безусловно, трудная задача, он все же решил это сделать. Памятуя об изречении сатирика Михаила Жванецкого о том, что "писАть, как и пИсать, надо, когда уже не можешь", остается сделать вывод, что cavid8 уже не мог. Оставалось лишь подобрать достойную пера cavid8 тему. Несмотря на то, что ее выбор, по признанию автора, "оказался в начале неразрешимой дилеммой", он "решил обратить взор на проблему номер 1 для Азербайджана , и "выдать свой рецепт решения Арцах(карабах)ского конфликта". "Тем более на эту тему не написали разве что первоклассники и очень ленивые политики. Наряду с нашими ведущими политиками, таксистами и парикмахерами почти у каждого гражданина Азербайджана достигшего возраста 7 лет есть свое особое мнение как правильно надо решить Арцах(карабах)скую проблему. Увы, я тоже не избежал этой участи...", - сказал автор. В завершении пресс-конференции cavid8 охарактеризовал свой труд, как "эпохальный", чем вызвал аплодисменты, переходящие в овацию.

Так как всем присутствующим на презентации были розданы подарочные экземпляры книги с автографом автора, мы могли сразу же ознакомиться с ее содержанием. Через содержание красной нитью проходит мысль о том, что так как в Закавказье наибольшие проблемы с сепаратизмом испытывают Азербайджан и Грузия, то этим государствам необходимо объединиться. По мнению cavid8, этот шаг одним махом мог бы разрубить Гордиев узел региональных проблем, а также способствовать и решению карабахской проблемы путем принятия Нагорного Арцах(карабах)а в состав Союза Азербайджана и Грузии. При этом все национально-административные образования нового Союза могли бы иметь свою конституцию и права по образцу Земель Германии или штатов США. Столицу Союза cavid8 предлагает разместить в Гяндже.

Таков вкратце геополитический план урегулирования карабахской проблемы, изложенный в книге. Самая же интересная часть труда cavid8 - послесловие, которое почему-то предваряется страницей, на которой крупным шрифтом написано: "НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ". Попали ли эти страницы в макет книги по недосмотру автора и издательства или ошибочно туда попала страница с предупреждающей надписью, нам выяснить не удалось, так как редакция фронтового листка внимательно ознакомилась с книгой уже после презентации, завершившейся фуршетом. Тем не менее, содержание послесловия представляет немалый интерес для читателей.

В послесловии изложены взгляды автора на возможные последствия принятия его геополитической концепции. Основным последствием, по его мнению, является неизбежная ассимиляция Грузии в Союзе с Азербайджаном. Очевидно, в этом и состоит причина "засекреченности" послесловия к книге, так как, увидев подобную переспективу, грузинское Правительство может убояться реализации идей cavid8. Далее автор пишет о том, что Армения в такой Союз войти не захочет, правда, может "дать согласие на вхождение Нагорного Арцах(карабах)а, в надежде на его отделение в будущем." В третьем пункте послесловия автор заклеймил "доморощенных политиков", считающих Азербайджан "пупом Земли", в то время как он, по мнению cavid8, находится "на задворках планеты" и "зажат между двумя сильными государствами как Андорра", а ему "жизненно необходимо иметь выход на мировой океан". Четвертый пункт повествует о том, что "даже само озвучение этой идеи может сильно сблизить наши государства, как это происходило между Белоруссией и Россией". Правда, автор не поясняет, видит ли он в этом опасность или, напротив, благо. И, наконец, в пятом пункте cavid8 пишет о том, что в случае войны Азербайджан сможет освободить лишь оккупированные территории, а в сам Арцах(карабах) "войти не дадут сильные мира сего". Даже в случае победы на войне эти "сильные мира сего" "заставят дать Нагорному Арцах(карабах)у какую-нибудь автономию и определенный статус". Также в пятом пункте содержатся мысли, свидетельствующие о невернии автора в возвращение Лачина. По его мнению, этому препятствует "хитрая армянская пропаганда" и "повторяющие их слова как заученные попугаи" азербайджанские горе-журналисты.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites

Sakayn inch tarberutyun HOB jan: Quote'i mej dnely nuyn lavutyunn e: Bayc es aynumaneyniv vorosheci heracnel hghumnery:

Topic-ի իմաստը կորում է :/

Ինչո՞վ են այդ հղումները խանգառում և ինչու՞մն է լավությունը ես չեմ հասկանում :ermm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...