Jump to content

Почему люди так играют?


Recommended Posts

Почему люди, во взаимоотношениях друг с другом часто бывают не искренними?

Потому что боятся? Боятся потерять те неустраивающие их отношения, которые есть? Не верят, что есть Бог, кто очень любит их такими, какие они есть. ОЧЕНЬ ЛЮБИТ. И хочет спасти. :inlove: :inlove: :inlove: :D :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

в каком смысле последняя?!

tak kak vopros ostavlen bez otveta, mozhet ty s nami igral? i seychas khochesh otkrytsa? :blink:

obyasni pochemu poslenyaya!

ne ignoriruy etot vopros pls!!!!!!!!!

ya inogda igrayu potomu chto ne obyazatelno chtob vse znali chto u menya vnutri tvoritsa, est lyudi kortorye igrayut potomu chto malo interesnogo v reale, tak oni zapolnyayut etot "gap" (english) , drugie igrayut potomu chto inache ne mogut, nu i tak dalee

obyasnit mozhno vse yavleniya, tolko eto dolzhen sdelat spets v etoy oblasti, nu skazhem psikholog

moya igra obyasnyaetsa predelno prosto ya intravert, inogda extravert , vot kogda lezut v dushu k intravertu, nachinaetsa igra kak zaschitnaya reaktsiya :ermm:

Link to post
Share on other sites

Мурка всё сказала, даже добавить нечего :flower:

Я никогда не играю, но я никогда не я. И к психиатору не пойду.

Меня вот чего интересует: "Я" вообще существует или нет?

Фуззи, судя по тому, что написал ты, отрицание существования "я" равняется отрицанию существования Бога? Или что-то не так поняла??

Link to post
Share on other sites
Пламя, я в разговоре люблю быть искренней и обычно говорю то, что думаю. Но я знаю, что это нравится не всем, и очень часто на меня обижаются. В итоге я начинаю думать, а не стоило ли мне немного полицемерить, чтобы окружающие, которые не разделяют моего мнения, так не обижались бы.

Так что неизвестно, что же лучше :hm:

Лицемерить как-раз не надо, Диана джан. Нужно просто подумать несколько раз (!) что стоит говорить, а чего нет. А еще надо всегда помнить, что возможно мы ошибаемся, и не настаивать в том, чего точно не знаешь. Я, например, стараюсь следовать этим правилам всегда. Правда, иногда не получается, но это вопрос тренинга :) :flower:

Link to post
Share on other sites
Мурка всё сказала, даже добавить нечего :flower:

Я никогда не играю, но я никогда не я. И к психиатору не пойду.

Меня вот чего интересует: "Я" вообще существует или нет?

Фуззи, судя по тому, что написал ты, отрицание существования "я" равняется отрицанию существования Бога? Или что-то не так поняла??

Нет, солнышко, ты не так поняла. :) :flower: "Кенгуру" и Господь --- это совсем разные личности. Когда я говорю с Господом, я ведь не с тобой говорю. Потому что если это я б с тобой говорил, то скажи хоть что-нибудь (важное и необычное) из того, что я сказал вчера, к примеру. Ага, не знаешь! Значит вы с Ним --- не одно и то же! Следовательно отрицание "Кенгуру" и отрицание существования Бога --- не одно и то же.

Понять, кто же я на самом деле, я могу только в свете любви Того, кто меня любит. Вот так уж получается.

Link to post
Share on other sites
Лицемерить как-раз не надо, Диана джан.

Я как раз и не лицемерю, но пытаюсь высказать своё мнение такими словами, чтобы не обидеть. По крайней мере стараюсь.

Нужно просто подумать несколько раз (!) что стоит говорить, а чего нет.

Когда я высказываю своё мнение, я не могу предвидеть то, что из такого огромного числа людей кто-нибудь да по-своему интерпретирует мои слова и обидится. Это просто невозможно ублажать всех, если бы это было так, то мне пришлось бы просто сидеть и молчать :ermm: Так что сколько не думай, что стоит говорить, а результат будет тот же.

А еще надо всегда помнить, что возможно мы ошибаемся, и не настаивать в том, чего точно не знаешь.

Все люди всегда могут ошибаться. Нет абсолютной правды, есть только персональное мнение и видение, и каждый, естественно, настаивает на своём мнении.

Я, например, стараюсь следовать этим правилам всегда. Правда, иногда не получается, но это вопрос тренинга :)  :flower:

Ну, на счёт нас двоих, насколько я заметила, мы обе любим резко высказывать наше собственное мнение, хоть оно часто и противоположных взгляов и выражается разными словами :flower:

Link to post
Share on other sites

Мурка, Мымрочка – здорово! :up:

По-моему мы все живем иллюзиями-сказками, которые сами для себя предумываем, в какой-то момент, сказка получается “неправильной” и мы срочно придумываем новую . мы без этого не можем, мы сами живем в придуманных нами мирах.. просто не все это понимают, или не все обращают много внимания на это

Действительно – думать вредно!

Не врать? J))))))) люди.. как бы по-мягче.. я терпеть не могу ложь! Но!

Всегда ли ложь – вредна? Когда муж говорит беременно жене на последних месяцах о том, что она привлекательна, он не прав? Когда жена подыгривает мужа в некоторых ситуациях, она не права? Когда ребенку не прямо говорят о каких-то темах (смерть, секс, предстоящая операция в больнице и пр.), когда снертельно больному человеку врач не говорит в лицо, что осталось несколько (впишите сами) – он не прав? Список можно продолжить…

Все относительно, все, все, все… (В.В.)

Сатеник, подумать? сердце на то оно и сердце, оно не думает, он чувствует

:girlkiss:

поверь, уж сколько раз я попадалась на "необдуманное" Диной.. брр :)

Link to post
Share on other sites

Армен, знаешь, на другом форуме тема лжи уже обсуждалась, я тоже там была категорична, а потом немного задумалась.. вот ты сам, ты НИКОГДА не врешь?, можешь здесь не отвечать, просто сам для себя подумай, уверена, вспомнишь не одну ситуацию

Link to post
Share on other sites

Лицемерие.... Что это? И кто тот человек, который может назвать другого лицемерным? Он знает его душу? Даже когда ты сегодня говоришь одно, а завтра делаешь другое, ты и вчера и сегодня искренний. Вопрос в другом - кто стоит за твоими словами и поступками, и кто сегодня, бес или бог, руководит твоими помыслами. Всё как 2*2.

Edited by shushanik
Link to post
Share on other sites
По-моему мы все живем иллюзиями-сказками, которые сами для себя предумываем, в какой-то момент, сказка получается “неправильной” и мы срочно придумываем новую . мы без этого не можем, мы сами живем в придуманных нами мирах.. просто не все это понимают, или не все обращают много внимания на это

Да, я согласна, каждый человек живёт в своём придуманном мире, но разве это лицемерие или неискренность? :huh:

Link to post
Share on other sites
Не врать? :))))))) люди.. как бы по-мягче.. я терпеть не могу ложь! Но!

Всегда ли ложь – вредна? Когда муж говорит беременно жене на последних месяцах о том, что она привлекательна, он не прав? Когда жена подыгривает мужа в некоторых ситуациях, она не права? Когда ребенку не прямо говорят о каких-то темах (смерть, секс, предстоящая операция в больнице и пр.), когда снертельно больному человеку врач не говорит в лицо, что осталось несколько (впишите сами) – он не прав? Список можно продолжить…

Все относительно, все, все, все… (В.В.)

Это тоже так, иногда ложь - это выход их положения, но всё зависит от побуждений, которые двигают человеком. Если побуждения добрые, то может ложь и премлима :/

Link to post
Share on other sites

"люди играют в игры, до тех пор пока не найдут смысл в жизни"

не помню, кто сказал, но я согласна, что касается меня, то не принимаю к себе подобного отношения!

Link to post
Share on other sites
"люди играют в игры, до тех пор пока не найдут смысл в жизни"

а находят его в гробу. © apmeh

играют, потому что не хоят найти смысл жизни. © apmeh

              Не одерживал смертный над небом побед.

              Всех подряд пожирает земля-людоед.

              Ты пока еще цел? И бахвалишься этим?

              Погоди: попадешь муравьям на обед!

              Двести лет проживешь - или тысячу лет

              Все равно попадешь муравьям на обед.

              В шелк одет или в жалкие тряпки одет,

              Падишах или пьяница - разницы нет!

© Хайям (Рубаи)

Link to post
Share on other sites
  Нам жизнь навязана; ее водоворот

              Ошеломляет нас, но миг один - и вот

              Уже пора уйти, не зная цели жизни,

              Приход бессмысленный, бессмысленный уход!

              Удивленья достойны поступки творца!

              Переполнены горечью наши сердца,

              Мы уходим из этого мира, не зная

              Ни начала, ни смысла его, ни конца.

© Омар Хайям [Рубаи]

Link to post
Share on other sites

Нет, солнышко, ты не так поняла. :) :flower: "Кенгуру" и Господь --- это совсем разные личности. Когда я говорю с Господом, я ведь не с тобой говорю. Потому что если это я б с тобой говорил, то скажи хоть что-нибудь (важное и необычное) из того, что я сказал вчера, к примеру. Ага, не знаешь! Значит вы с Ним --- не одно и то же! Следовательно отрицание "Кенгуру" и отрицание существования Бога --- не одно и то же.

Понять, кто же я на самом деле, я могу только в свете любви Того, кто меня любит. Вот так уж получается.

да неееет!! :no: :lol: :lol:

Фуззи, у меня нет мании "я бог" ... о другом я спрашивала....

Под "Я" совсем не кенгуру подразумевается... :no:

имеется в виду существование в каждом теле определенного "я", поддающегося четкой характеристике. Просто иногда кажется, что нет этого "я". Просто нет.

.. ладно потом сформулирую попонятней

Link to post
Share on other sites
Кенга если так абстрагироваться то крыша поедет, лучше держаться за свое я :)

Чтобы держаться. надо найти... Об том и речь, что сложно найти и понять - вот это Я, а это не Я, это я играю... Речь идет об игре перед собой, а не перед окружающими. Хотя и не без влияния окружающих это происходит.

Link to post
Share on other sites

по моему так как я постоянно меняется то и переживать не стоит :)

те ты как бы уже не ты с каждым пройденым мигом это уже другой человек

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка

Чтобы держаться. надо найти... Об том и речь, что сложно найти и понять - вот это Я, а это не Я, это я играю... Речь идет об игре перед собой, а не перед окружающими. Хотя и не без влияния окружающих это происходит.

Молодца, Мымрочка. :flower: Ты всегда формулируешь понятнее, чем я. Это то, что я имела в виду.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...