Jump to content

Когда вы вернетесь на Родину?


Recommended Posts

Guest Чатский
На счёт того, чтобы быть в меньшинстве, то это как раз началось в начале 90-х, когда пошли националистические настроения. Но с тех пор, большинство из тех, кто был в меньшинстве, как раз уехали :/

И именно вот этим людям возвращаться сейчас труднее всего.

Нет, Вы меня явно не так поняли, - к этническим меньшинствам в Армении я не относился. :) Ладно, мне кажется мы говорим немного о разных вещах...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы правы, Чатский, атмосфера в Армении сейчас наимерзопакостнейшая. Но вот я уверен, что приличным людям в Армении как-раз самое место :yes: , и надо идти и это своё место занимать. А то получается как в анекдоте: “Интеллигентов полно, местов не хватает”. :/

Link to post
Share on other sites
Нет, Вы меня явно не так поняли, - к этническим меньшинствам в Армении я не относился. :) Ладно, мне кажется мы говорим немного о разных вещах...

Я тоже не отношусь к этническим меньшинствам :)

Я говорю не о том ;) В начале 90-ых была ломка ценностей. Тот, кто привык мыслить по-другому, не мог быстро свыкнуться с новыми настоениями внутри страны. И многие из этих людей старой закалки уехали.

Link to post
Share on other sites

Я уехала в 2000-ом году, и, возможно, я жила в Ереване не в самое приятное время, когда происходил процесс формирования нового менталитета, уже полностью отличного от советского.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Вы правы, Чатский, атмосфера в Армении сейчас наимерзопакостнейшая. Но вот я уверен, что приличным людям в Армении как-раз самое место :yes: , и надо идти и это своё место занимать. А то получается как в анекдоте: “Интеллигентов полно, местов не хватает”. :/

К сожалению, область, в которой я работаю, не существует и никогда не будет существовать в Армении. Бросать всё и перепрофилироваться неизвестно в кого - решение не из простых, учитывая армянскую коньюнктуру...

Link to post
Share on other sites
К сожалению, область, в которой я работаю, не существует и никогда не будет существовать в Армении

Я вас понимаю, потому как область, в которой я учусь, тоже не существует в Армении :/ Ничего не поделаешь, сам выбирал, никто ведь не заставлял. Приходиться жить надеждами, что когда нибудь мы её в Армении создадим. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Может создать область? Или невозможно?

Ведь то что пишет Диана причина для того чтоб ехать в Армению а не наоборот...

Дорого создавать с нуля. Нужно несколько миллиардов долларов.

То, что пишет Д. про менталитет итд. - это "детский лепет": приспособиться к новым условиям и научиться приторговывать на углу - это не ломка менталитета. Ломка менталитета будет, когда воровать перестанут в таком количестве, когда появиться идея о всеобщем благосостоянии, а не только о быстром набивании своей мошны - ну, что я Вам буду объяснять... Вы итак там живёте и, будучи секретным физиком, сами всё прекрасно знаете. ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Я уехала в 2000-ом году, и, возможно, я жила в Ереване не в самое приятное время, когда происходил процесс формирования нового менталитета, уже полностью отличного от советского.

Ой, да не смешите Вы меня... "процесс формирования нового менталитета"... это так Вы называете всеобщее падение в бездну? И там, на дне "новый менталитет"?? :/ "Новый менталитет" - это когда бывшие партийные функционеры и бандиты теперь стали легальными и не совсем легальными "бизнесменами"?? А в чём новизна менталитета государственных чиновников? - Может, в величине взимаемых поборов? "Новый менталитет"... :ermm:

Link to post
Share on other sites
Я уехала в 2000-ом году, и, возможно, я жила в Ереване не в самое приятное время, когда происходил процесс формирования нового менталитета, уже полностью отличного от советского.

Diana jan asum es mentalietet@ poxvel en uremn lav e vor gnanq Hayastan, bayts lriv dartsel en Amerkatsi. Amen inchov sksel en nmanvel Amerikayin u Yevropain, de el inch mnats Hayastanum hatuk vor mardik uzenan het gnan? ed nuyn Amerikan u Yevropan el estegh ka, gone gites vor estegh arden harmarvel es. Hayastanum im kartsiqov batsi harazatnerits urish ban chka qashogh vor mardik uzenan het gnal. Yerevi mardik uzenan gnan vorpes turist, hangstanalu hamar, bayts aprelu shat qchern en gnum :( :( :unsure: :unsure:

Link to post
Share on other sites

С таким отвращением к населению Армении вы не вернётесь и при супер условиях, хотя какие тут могут быть условия , если это Родина. :angry:

Очень грустно всё это читать :(

Link to post
Share on other sites
Армяне вернулись на Родину .... писалось в статье

Большиство участников этого форума живут вне Родины Многие ( не ошибаюсь?) уехали именно из Армении Каждая семья отдельная история , у каждого человека своя судьба Й наверно на вопрос который я задам будет столько же ответов сколько и людей И все таки При каких условиях вы бы вернулись на Родину? И вернулись бы? Актуален ли для вас ещё этот вопрос?

:)

Напишите кратко условие

И просто ответьте да или нет на вопрос об актуальности

Интересная тема, кстати :up:

Я бы вернулась (точнее не вернулась, а поехала бы жить, потому что я там никогда не жила), если бы там уровень жизни стал нормальный и были бы реальные шансы достичь того, чего хочу :)

Link to post
Share on other sites

Ну хорошо выводы :) условия:

1. работа -желательно хорошо оплачиваемая

2. Второё - двойное гражданство (на всякий случай что -ли)

Вопрос о возращении не актуален уже

На счёт работы все понятно , , насчёт двойного гражданстава не очень :/ чем она может способствовать возрашению (кстати очень часто слышу об этом условии)

Ну и наконец об изменении менталитета :ermm:

Это условие (интелегентность, качественность ,национализм)Выдвижение этих условий говорит к сожалению о том ,что вопрос об возвращении на Родину вряд-ли актуален сейчас и уж тем более не будет таковым в будущем

Грустно было читать все это.

Passerby прав

Link to post
Share on other sites
Amen inchov sksel en nmanvel Amerikayin u Yevropain, de el inch mnats Hayastanum hatuk vor mardik uzenan het gnan? ed nuyn Amerikan u Yevropan el estegh ka, gone gites vor estegh arden harmarvel es. Hayastanum im kartsiqov batsi harazatnerits urish ban chka qashogh vor mardik uzenan het gnal.

Yesenya ete tarberutyun chka u "hatuk" ban el chka , harmarvelu kariq el chka el inchumna dzer hamar problemy?

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Как это вы посчитали?

Молча.

Область, которой я занимаюсь, требует больших капиталовложений. Минимальное первое вливание должно быть в размере примерно трёх миллиардов долларов. Насколько я в курсе, это в два-три раза больше, чем весь бюджет Армении.

Link to post
Share on other sites

Молча.

Область, которой я занимаюсь, требует больших капиталовложений. Минимальное первое вливание должно быть в размере примерно трёх миллиардов долларов. Насколько я в курсе, это в два-три раза больше, чем весь бюджет Армении.

отмазка...

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

отмазка...

Что значит "отмазка"? Мне "отмазываться" не от чего, и цифры я приводил вовсе не для того, чтоб Вас в чём-то убедить: Вы спросили, я ответил - верите, или нет, мне всё равно.

Link to post
Share on other sites

Что значит "отмазка"? Мне "отмазываться" не от чего, и цифры я приводил вовсе не для того, чтоб Вас в чём-то убедить: Вы спросили, я ответил - верите, или нет, мне всё равно.

Простая раскладка была бы достаточна, без убеждений... было просто интересно... но

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Простая раскладка была бы достаточна, без убеждений... было просто интересно... но

Моё право не давать никакой детальной информации.

Повторяю, убеждать я никого ни в чём не собирался.

Link to post
Share on other sites

Моё право не давать никакой детальной информации.

Повторяю, убеждать я никого ни в чём не собирался.

Повторюсь, никто не просил никого ни в чём убеждать.

вопрос был задан из сущего интереса (информативных соображений) и всё ... о деталях речь не шла и подавно

А еслиж охраняете анонимность ремесла своего, то таки скажите, я пойму.

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Форгет-джан, ради уровня жизни и хороших шансов ехать можно в Америку. В Армению нужно ехать чтобы это создавать еще.

Гаяне-джан а посему грустно? Вам это не было ясно заранее? Жить там или жить здесь - это чаще всего ВЫБОР. При чем выбор осознанный между уровнем жизни (двойное гражданство - это отмазка, причем глупая) и Родиной. Я понимаю, что выбор этот может быть страшен (уровень жизни - может означать голод детей или болезни стариков), но это выбор. Выбор ассимиляции ну не самого , так детей или внуков. Те кто уехали - выбрали. Бывают исключения конечно но их меньшинство.

А если учитывать еще и специфику аудитории форума (это ж выборка) то все вполне естественно.

Люди возвращаюшиеся есть и Вы их не можете не знать. Вот на них и обращайте внимание. А те, которые ставят Родине условия, они пусть приезжают туристами слезливыми, они свой выбор сделали...

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Форгет-джан, ради уровня жизни и хороших шансов ехать можно в Америку. В Армению нужно ехать чтобы это создавать еще.

Как же всё-таки однобоко... А, Вам не приходило в голову, что для того, чтобы в Армении что-то создать, надо вернуться не с пустыми руками? Лично мои знания и навыки в Армении не нужны, однако, капиталовложения, пусть даже малые, понадобятся вполне. Посему, лично я работаю над созданием необходимого капитала.

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...