Jump to content

Когда вы вернетесь на Родину?


Recommended Posts

Конечно, Чатский, делать выводы о чужих суждениях пристало только вам. Куда нам, простым смертным. :)

И утверждать что в Армении осталось мало приличных людей - тоже.

Ваши "определенные условия", которые вам должны создать - это всего лишь отмазка в целях самооправдания, и вам это прекрасно известно. Те кто собираются вернуться в Армению, туда возвращаются, без всяких "если", как это сделал Норайр.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 257
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Чатский
Конечно, Чатский, делать выводы о чужих суждениях пристало только вам. Куда нам, простым смертным. :)

И утверждать что в Армении осталось мало приличных людей - тоже.

Ваши "определенные условия", которые вам должны создать - это всего лишь отмазка в целях самооправдания, и вам это прекрасно известно. Те кто собираются вернуться в Армению, туда возвращаются, без всяких "если", как это сделал Норайр.

Делать выводы можно всем, искажать смысл чужих слов не стоит никому. Иметь право на взгляды - любые! - имеет каждый.

Для особо "медленных" повторяю: я не ожидаю, что кто-то мне создаст условия для возвращения в Армению - я создаю капитал, необходимый мне, лично, для этого. Кто-то, как Норайр, может и хочет вернуться без каких-либо условий, а кто-то - нет. И это дело каждого отдельного человека.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Ой, нелогичны вы Чатский. Как же вы жить собираетсь среди малого количества приличных людей?

Как буду жить - дело моё. И логика тут ни при чём.

Link to post
Share on other sites

Яна ну не поминайте моего имени всуе :) . Я создавал условия своего возвращения, мне пришлось трудно, работу пришлось "привозить с собой" :) я не бросался головой в омут у меня ушло на это не один год.

Да и на Чатского Вы зря здесь. Малое количество "приличных людей" на Родине - причина для приезда оных, а не наоборот. Те люди, которые далают наоборот называются по другому :) .

Link to post
Share on other sites

Извините Норайр это больше не повторится. Не буду я вашего имени поминать, просто к слову пришлось в качестве примера. Просто имела ввиду что вы выбрали возвращение и последовательно этому выбору следуете безо всяких оговорок. В следующий раз буду другие примеры приводить. :/

Link to post
Share on other sites

Ну что Вы Яна-джан мне даже неловко стало :) . Я пошутил приводите меня в пример сколько угодно :)

А если серьезно, я видел и людей, которые действительно все бросили в один день сели на самолет и приехали. Я просто хотел сказать, что я не таков :)

Link to post
Share on other sites

Мы тоже целый год искали работу в Америке для возврата в Армению. Года нам хватило, потому что мы местные, есть связи, друзья, знакомые. Правда не они нам помогли. Работу муж нашел прямо в Америке. И привез в Ереван. А местные помогли наладить работу уже в Ереване.

Мы сильно потеряли в финансовом плане. В десятки раз как минимум.

Но не жалеем. Благодарю Бога!

Link to post
Share on other sites

насчет "малого количества приличных людей" подумалось вдруг, в Армении приблизительно тоже количество порядочных-непорядочных-образованых-неучей-честных-лживых-взяточников-идиотов-талантливых-ничемннепримечательныхмещан и тд (ряд можно продолжать до бесконечности) как и везде и всегда

Тирольд был совершенно прав

Link to post
Share on other sites
Мы тоже целый год искали работу в Америке для возврата в Армению. Года нам хватило, потому что мы местные, есть связи, друзья, знакомые. Правда не они нам помогли. Работу муж нашел прямо в Америке. И привез в Ереван. А местные помогли наладить работу уже в Ереване.

Мы сильно потеряли в финансовом плане. В десятки раз как минимум.

А в каком смысле перенесли работу из Америки в Ереван?

Т.е. получилось открыть представительство в Ереване и продолжить ту же работу? :o

Link to post
Share on other sites

Да ну что Вы, Лилит-джан! Средний ереванский выпускник школы образованнее среднего американского профессора. Средний армянский "аперо" с улицы моральнее среднего американца раз в тыщу, а уж про идиотов я просто помолчу....

Сатеник мне понадобилось больше времени. Связей в Ереване было достаточно, но кто б им помог :) Ну и вообще мы нездешние нам труднее было :) Но удалось хвала Всевышнему, иногда ночью проснусь курить, за окном юноши чего-то там беседуют по армянски аж не верится.....

Link to post
Share on other sites
насчет "малого количества приличных людей" подумалось вдруг, в Армении приблизительно тоже количество порядочных-непорядочных-образованых-неучей-честных-лживых-взяточников-идиотов-талантливых-ничемннепримечательныхмещан и тд (ряд можно продолжать до бесконечности) как и везде и всегда

Тирольд был совершенно прав

Вот именно что приблизительно то же, а не больше как пишут одни, или меньше как утверждают другие.

:flower: lilit

Link to post
Share on other sites
Да ну что Вы, Лилит-джан! Средний ереванский выпускник школы образованнее среднего американского профессора.

Вот пожалуйста, опять пошло-поехало :/

Нет, Норайр, рад бы был если бы так, но нет

Link to post
Share on other sites

Кримзон извините наеду :0 То еже количество образованных неучей в Армении как в Израиле или в Папуа-Новой Гвинее?

А количество взяточников как в Швеции или в Бангладеш?

А идиотов как в Персии или Штатах?

Ну и так далее..

Никакого среднего уровня нету. Все это по разному везде...

Link to post
Share on other sites

Мне кажется никому из нас права не дано судить, кто моральнее, а кто образованнее. И тем более - лезть со своим уставом в чужой монастырь.

Как сказано в одном хорошем фильме, nobody's perfect :) (у каждого свои недостатки).

Link to post
Share on other sites

Право думать, познавать действительность, иметь мнение дал мне Господь Яна. Сравнивать мораль скажем Матери Терезы с моралью скажем Чикатило я тоже могу попробовать. И мои недостатки к этому совершенно никакого отношения не имеют. Что не означает, что и их можно видеть и обсуждать. Например Вам... :)

Link to post
Share on other sites

А в каком смысле перенесли работу из Америки в Ереван?

Т.е. получилось открыть представительство в Ереване и продолжить ту же работу? :o

Да, Диана джан, типа того. И для этой работы нужен был именно местный, ереванец. Более того, мой муж привез из Америки с собой еще пару ереванских специалистов :) Тоже на постоянное жительство. Теперь работают вместе.

Нет, работа была не та же. Совершенно другая. Но очень полезная и необходимая для Армении.

Норайр, это действительно потрясающее чувство! Помню, когда только приехала, наш дом в пыли прозябал, и вот я делаю уборку. Стекла мою. Как во сне. Слышу детские голоса во-дворе, и рефлекс срабатывает, сердце екает, про себя говорю "Боже! Это же по-армянски!". Через мгновение понимаю что я же в Армении! :) Прошло достаточно времени пока я привыкла к этому. :)

А если бы Вы не начинали искать работу, Вы бы до сих пор сидели где-то, правильно? Ну и что, что несколько лет, зато сейчас Вы прочно стоите на своей же земле. И Вы ее чувствуете и Она Вас. :)

Link to post
Share on other sites

Да, только заметил Яна. Насчет монастыря совершенно согласен. Никогда не голосовал нигде. Всегда понимал, что я внутренний эмигрант и не мое это дело.

А теперь я живу дома. И постараюсь всеми силами противодействовать тем, кто лезет в мой монастырь со своими отвратительными уставами. В Охайо все в Охайо....

Link to post
Share on other sites

Она меня тоже да? :)

Я когда работаю и приношу пользу, вижу отдачу, вижу глаза тех, для кого работаю, ну Вы знаете, я просто иногда превращаюсь в анекдотического ахпара :) Это чувство стоит многого..

А я все больше неереванцев привожу :)

Link to post
Share on other sites

Норайр, обсуждать ваши недостатки - абсолютно не мое дело. Более того, мне это совершенно неинтересно.

Так что в своем постинге я имела ввиду совсем другое. Если в какой-то стране люди живут не по нашему уставу, то это не значит что они менее моральны. А делать обобщения по поводу целого народа, пусть даже среднестатистического его представителя - это вовсе не то же самое что сравнивать мораль Матери Терезы и Чикатило, не надо заниматься софистикой. Эх, жалко, не было у нас номинации софист форума...

Link to post
Share on other sites
Если в какой-то стране люди живут не по нашему уставу, то это не значит что они менее моральны.

а если в нашей стране люди не живут по чужому уставу то они менее толеранты?

Link to post
Share on other sites

Понимали б Вы с кем спорите, Яна-джан :)

Не хотите меня обсуждать, не обсуждайте :)

Народы бывают разные. Вот есть такие, среди которых Чикатило может быть только больным человеком, вызывающим ужас у других людей. А есть у которых кушать людей - ритуальная практика, повседневность так сказать.

А есть культуры в которых люди одевают марлечку на рот, чтоб случайно не убить мошку.

Мир божий - не Диснейленд Яна и люди и народы разные. В том числе и моралью своей. Почитайте Библию, там написано :)

Link to post
Share on other sites

Лилит, вы хотите вернуться к теме адаптивность vs толерантность?

Извольте - толерантность - это не безоговорочное принятие чужого устава. Это неосуждение его.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...