Jump to content

Дугин про Арцах


Recommended Posts

Дугин отвечает арцахскому журналисту

http://news.artsakhworld.com/news/exclusive/dugin.html

Ваши мнения господа

Vse u nego isxodit iz geopolitiki i geoekonomii. Podobnuy temu Viraboff otkril v razdele Economy and State esli ne oshibays'. Vse v principe pravil'no. Nichego novogo. Eto vse poxozhe na piramidu s verxuchkoi "GEO" i snizu vse na chem i na kom eto derzhitsya (vizualni primer i tolko).

Mne ponravilos' samo znachenie Artsakha dlya Armenii i voobshe dlya armyanskogo naroda, napisannoe ne armyaninom.

Link to post
Share on other sites
Дугин - антиармянское говно... И турецкий жопализ... У него даже сайт переведен на турецкий...

очень здоровая оценка :)

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
Дугин - антиармянское говно... И турецкий жопализ... У него даже сайт переведен на турецкий...

Celtic,

В каком именно месте, в статье, ты почуствовал "вонь"?

Если не трудно выстави этот тут (я форточку открою).

Link to post
Share on other sites
Восточному Христианству, с осью в Православии, но куда относится по своему типу и монофизитская армянская Церковь, гораздо ближе созерцательный шиизм, чем "действенная" и "обмирщевленная" западная церковь.
Постановка задачи возрождения единого евразийского пространства требует постановки и решения задачи восстановления и укрепления во многом утерянных или искаженных связей между традиционными исламом и восточным христианством.
Я полагаю при этом, что армяне Арцаха должны осознать универсальность этой территории.

Моноэтнические консктрукции, претендующие на статус государственности не имеют ни солидной истории, ни будущего. Надо понять, что этнос связан с землей не политически. И логичнее всего было бы рассмотреть Нагорный Арцах(карабах) как особый "евразийский регион" и плацдарм для реализации концепции "евразийского федерализма", где этнос признается политическим субъектом, а территории находятся в распоряжении субъекта геополитического.

И задача евразийства состоит в том, чтобы наметить Азербайджану позитивный геополитческий сценарий в региональном мастшабе, а следовательно, найти новое на сей раз евразийское решение армяно-азербайджанских отношений.

Этого достаточно, Шеняци джан? Там у него много чего... Эти евразийцы очень опасны, я знаю их сферу довольно неплохо - есть там люди. Они ненавидят всех, кто не укладывается в их геополитическую систему.

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites

Успокоили, Норайр джан... Просто иногда мне кажется, что эта секта евразийская имеет влияние на политику России сегодня... А этого хотелось бы поменьше...

Link to post
Share on other sites
Политика России сегодня тоже не имеет большого значения :)

Слишком категорично Норайр, не находите? но желание наше вполне понятно.

Link to post
Share on other sites

Он несет чушь. Самую настоящую муру.

Мог бы просто сказать, что я нечего не знаю про Арцах.

Причем тут Иран? Причем тут евразийство?

A евразийсты известные тюркофили.

Link to post
Share on other sites
хеs, а разве политика России имеет _большое_ значение?

если говорить о влиянии на Армению, то это страна всё ещё не утратила его.

Для меня это как бы факт, не совсем приятный, но факт.

Есть конечно и "поzитивные" стороны этого влияния, но они, эти “стороны” чаще всего преподносятся, как умелое маневрирование наших шкурных политиков...

Link to post
Share on other sites
A евразийсты известные тюркофили

Абсолютно верно.

Все сентенции Дугина в сторону армян, это банальная политика собирания.

Евразийцы для Армении чистейшее зло. Примерно такое же как коммунизм.

Этот Дугин раньше дружил с азером Гейдаром Джемалем, и поссорился с ним после того, как тот поддержал чеченских ваххабитов.

А то, что этот азербот является ненавистником Армении и армян Дугина не волновало совсем.

Короче, повторю 101-й раз: то, что говорят инородные политики нельзя понимать буквально. Если турки приносят извинения армянам за геноцид, это значит данное извинение поспособствует туркам учинить ещё один геноцид.

Это просто в качестве иллюстрации.

P.S.

А Дугин, вообще-то, на самом деле, никакой не евразиец. Он русский нацист и рассист. Когда-то дружил с Баркашовым и прочими видными деятелями этого зоопарка. Это он в последствии "переквалифицировался", ибо самый умный из них.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

Ксес-джан, "слово сказанное есть ложь", ну конечно категорично, а как Вы предлагаете одной фразой? :)

Но к моим желаниям это имеет мало отношения. У меня с Россией просто разные временные перспективы, я армянин. Если мыслить категориями скажем лет, то да, Россия имеет значение, хоть и уменьшающееся. А если категориями хотя бы десятилетий, то не имеет. А если столетия- другого, то России никакой и нету вообще. У меня просто "сегодня" другое :)

Link to post
Share on other sites
Ксес-джан, "слово сказанное есть ложь", ну конечно категорично, а как Вы предлагаете одной фразой? :)

Но к моим желаниям это имеет мало отношения. У меня с Россией просто разные временные перспективы, я армянин. Если мыслить категориями скажем лет, то да, Россия имеет значение, хоть и уменьшающееся. А если категориями хотя бы десятилетий, то не имеет. А если столетия- другого, то России никакой и нету вообще. У меня просто "сегодня" другое :)

Норайр,

под желанием я подразумевал нулевое влияние России.

Крах же России в летах это очередной кактаклизм, и польzы нам от всяких вселенских метаморфоз никакой не бывало и вряд ли будет.

Ведь так примерно мыслят и грузины (извините), пытаясь сориентироваться в кого то. Нам нужно равновесие, лет эдак на 50 с самоориентацией

Link to post
Share on other sites

Извиняю, хотя и с трудом :)

Я понял, что Вы имеете в виду под "желанием" Ксес-джан :)

Однако какая нибудь "Россия" в армянской истории всегда должна быть, в этом отчасти смысл мистерии, так что не будет этой, проявится другая, какая разница. Я понимаю, нам как современникам особенно может быть противна именно эта, конкретная Россия, но как я сказал, временные категории у меня другие :)

50 лет она несомненно просуществует еще, гния и сжимаясь, но просуществует. А где нибудь в болотистом междуречье Оки и Волги может и дольше, но это не будет иметь значения для нас уже никакого.

Собственно если б Вы меня спросили про Америку, а не Россию, я сказал бы примерно то же :) Какая разница какая конкретная "Византия" именно сейчас существует?

А с грузинцами не равняйте пжалста :) они мыслят (если этот процесс можно так назвать :) ) категориями "Грузии нЭ надА вхАдит в Эвропу, Ана из Эвропы никадА нЭ выхАдила" :)

А я большой уже мальчик и ни на какую Европу с Америками не ориентируюсь, не с Чатским разговариваете :)

Link to post
Share on other sites
А я большой уже мальчик и ни на какую Европу с Америками не ориентируюсь, не с Чатским разговариваете

и про грузин тоже правда...

Норайр, знаете, у меня такое чувство, что мы встречались.... Недавно, когда был в Армении, ехал на маршрутке в Грузию с другом, и в маршрутку сел человек, в белом плаще, с аккуратными черными бородой и усами, в шапке по типу здешних, британских... и взгляд у него был такой странный... думаю - точно Норайр! Ну похож на 100%! Но я не решился подойти поговорить - что должен был сказать? Хотя всю дорогу до Грузии ехали... А потом я встретил его в Тбилиси - с тем же другом идем по Леселидзе - и на тебе! Этот мужчина был одет также, как и тогда... Думаю, ну что это такое!!! может правда Норайр?! Только не помню, у него грузинский был паспорт или армянский...

Link to post
Share on other sites

Я??? В белом плаще??? В маршрутке??? Господь с Вами Келтик-джан :) Я высокий молодой блондин с голубыми глазами, с огненным взглядом и рыжей бородой до пояса :) И езжу только на вороном коне :) В Грузию иногда на танке :)

Link to post
Share on other sites

Я??? В белом плаще??? В маршрутке??? Господь с Вами Келтик-джан :) Я высокий молодой блондин с голубыми глазами, с огненным взглядом и рыжей бородой до пояса :) И езжу только на вороном коне :) В Грузию иногда на танке :)

Link to post
Share on other sites

looooool, Норайр, значит "звезды не ездят в метро", ну то есть на маршрутках? :lol:

ну это хорошо, а то я как подумаю, что ехал рядом с Норайром и даже не поздоровался - сразу совесть мучать начинает :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...