Jump to content

Владимир Путин подписал указ


Recommended Posts

16:23 – 16:42

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об отставке правительства.

"В соответствие со статьей 117 российской Конституции, я решил отправить действующее правительство в отставку", - заявил Путин в прямом эфире телеканала "Россия".

Исполнять обязанности премьер-министра поручено Виктору Христенко.

Указом президента нынешнему правительству России поручено исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

http://gazeta.ru/lastnews.shtml

ваще :) :victory:

Link to post
Share on other sites

клоунада!!! :lol: :lol:

В Яндексе ещё не появилось, по телеку будет через 10 минут. Включайте, у кого имеется в офисе и получайте удовольствие! :D Цирк с доставкой на дом :up: :lol: :lol:

Кто не понял о чём речь, повторяю: Путин отправил в отставку правительство. И.О. Касьянова назначен Христенко.

Вот и всё собсно :)

Link to post
Share on other sites

имхо, люди сейчас в щоке чуть-чуть.

представте вот так вот ни стого ни с сего вот так просто!

ну даже слов нет.

Всё Путём!

coooool :smoke: :victory:

;)

Link to post
Share on other sites
Не думаю, что для них это шок... Всё планируется коллективно... экспертами ;)

ну я про СМИ =) и простых смертных людях говорю.

Link to post
Share on other sites

а... смим я не завидую... они бедные весь день болтологию раводят... и как у них буквы не заканчиваются :ermm:

а простым людям советую усесться в кресла с чашечкой кофе и поглядеть на сей театр....

Link to post
Share on other sites
Это значит, что через полторы недели выборы :lol:

У меня прям настроение поднялось!!!

по поводу консерваторов :)

вот Путин-то точно не консерватор =)

метод проб и ошибок катит.

Link to post
Share on other sites

По словам В.Путина, это решение не связано с итогами деятельности прежнего состава кабинета министров. Президент оценил деятельность бывшего правительства как удовлетворительную. Это решение принято для того, чтобы обозначить свою позицию по поводу развития России после президентских выборов, подчеркнул В.Путин.

http://top.rbc.ru/index1.shtml

Так что учтите, и не говорите потом, что не предупреждали: после выборов Россия будет развиваться от отставки к отставке :wow: :lol:

ну и комедианты!!!

Link to post
Share on other sites
Niochego sebe.... Kak tak?

U menya v bashke poka eto ne ukladivaetsya. Chto eto vse znachit?

Шеняци, все просто... Путин решил, что он маловато мелькает в телевизоре. А хочется еще, еще...

Я сегодня с утра смеюсь. вы читали, что они навесили все теракты на убитого в Ингушетии террориста Хамзата Тазабаева? Не знаю, насколько все это правда, но как своевременно... Приходится только аплодировать прфессионально продуманной предвыборной кампании господина Путина :p

Link to post
Share on other sites
"Уважаемые граждане России!

В соответствии со статьей 117 Конституции России мною принято решение об отставке Правительства.

Данное решение не связано с оценкой итогов деятельности прежнего состава Правительства, которую в целом считаю удовлетворительной. Оно продиктовано желанием еще раз обозначить свою позицию в вопросе о том, каков будет курс развития страны после 14 марта 2004 года.

Полагаю, что граждане России имеют право и должны знать предложения по составу высшего исполнительного органа, в случае моего избрания на должность Президента России.

Именно от Правительства в самой существенной мере зависит продвижение всех государственных и социально-экономических преобразований. Поэтому считаю правильным прямо сейчас, не дожидаясь окончания избирательной кампании, заявить состав высшего исполнительного органа государственной власти, который должен будет принять на себя свою часть ответственности за дальнейшее развитие нашей страны. Своевременное формирование Правительства позволит избежать неопределенности в структурах федеральной исполнительной власти, а следовательно - поддержать работоспособность государственного аппарата, сохранить заданный темп преобразований, в том числе в рамках начатой административной реформы.

В соответствии со статьей 111 Конституции Российской Федерации намерен внести в установленные сроки кандидатуру Председателя Правительства России в Государственную Думу.

В недельный срок после назначения Председатель Правительства должен будет представить мне предложения о новой структуре федеральных органов исполнительной власти.

Одновременно поручаю действующему составу Правительства продолжать исполнять свои обязанности вплоть до формирования нового Правительства Российской Федерации".

В.Путин

Link to post
Share on other sites
Наиболее ликвидные акции подешевели на 3-5%. Доллар, наоборот, укрепляет позиции.

... рынок оценил известие об отставке правительства в 5,5 копеек - именно настолько подорожал доллар по отношению к российскому рублю на торгах Московской межбанковской валютной биржи. 

NEWSru.com

Link to post
Share on other sites
Наиболее ликвидные акции подешевели на 3-5%. Доллар, наоборот, укрепляет позиции.

... рынок оценил известие об отставке правительства в 5,5 копеек - именно настолько подорожал доллар по отношению к российскому рублю на торгах Московской межбанковской валютной биржи.

NEWSru.com

Link to post
Share on other sites

NEWSru.com

Да-да... К тому же это неплохой способ скопить денег к выборам... Была бы я президентом, периодически отсылала бы премьера в отставку при соответственной игре на бирже... К пенсии скопила бы миллионы... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Была бы я президентом, периодически отсылала бы премьера в отставку при соответственной игре на бирже... К пенсии скопила бы миллионы... :rolleyes:

:)

Link to post
Share on other sites

Христенко это тот который из "Кривого зеркала"? :lol:

А я что то РТР смотрел, там каждую секунду писали мол щас будет спец выпуск Вестей, думал что может быть... :hm:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Чёрте что творится. По Ельцински правит.

PS Соединяю тему с точно такой же, которая в Политике. Так что клоунада продолжится в разделе Шеняци.

Link to post
Share on other sites

Автор специальный корреспонеднт Наталия Геворкян

Тоже загогулина

Кто бы объяснил, почему быть «подвешенным дважды» до выборов правительству, стране и президенту удобнее, чем быть «подвешенным дважды» после выборов? Это одна из двух причин, которые назвал Путин, отправив Касьянова в отставку. Объяснением это назвать сложно в силу малопонятности сказанного. В первый раз, говорит как-то не вполне по-русски Путин, правительство подвешено «самим фактом назначаемости», второй раз, еще туманнее заканчивает он, тем, что «правительство будет находиться в состоянии реформируемости».

Ничего не понимаю. А сейчас, то есть до выборов, оно все тем же самым не подвешено? Почему до выборов – можно быстрее, а после выборов – нужно медленнее? Мне-то по наивности как раз кажется, что, отправив правительство в отставку сейчас, президент как раз и подвесил его дважды. Один раз он предложит главу правительства, а тот, соответственно, предложит кабинет – сейчас. А второй раз правительство все равно должно сложить свои полномочия после выборов, так что все опять повторится сначала.

Вот интересно-то! Значит, теоретически президент получил возможность поменять правительство дважды. Мне скажут: да ладно, он же у нас известен как гарант стабильности, зачем ему эти игры и эта лихорадка. Я бы согласилась, если бы мне тот же гарант стабильности только что не доказал, что он способен в секунду ее нарушить. «Плановое мероприятие», о котором почему-то заранее знают силовики, зато совершенно не ведает собственно глава правительства? «Плановое мероприятие», в котором фактор неожиданности явно играет какую-то свою роль? По всем формальным признакам это не плановое мероприятие, а спецоперация. Поэтому я бы не исключала так уж сразу возможность того, что у нас правительство или его глава могут в короткий предстоящий промежуток времени поменяться дважды. Один раз – до выборов, второй раз – после выборов. Конституцию же, требующую сложения полномочий правительства после выборов президента, никто не отменял пока. Таким образом, президент сделал как раз обратное тому, что говорит: подвесил правительство дважды тем, что имеет полное право переформировать то правительство, которое будет сформировано, как он обещал, в ближайшее время.

Интрига – это ровно то, чего не хватало нынешнему предвыборному периоду. Создание реальных новостей – это то, что еще в незапамятные ельцинские времена проповедовал Игорь Малашенко, занимаясь предвыборной компанией Бэна в 1996-м. Неучастие в дебатах Путина компенсировано честно отданным ему, кандидату, бесплатным эфирным временем – увольнение Касьянова и подвешенный (вопреки утверждению президента) вопрос о будущем премьере, а также кабинете министров – тема для СМИ на недели вперед. А что у нас осталось до выборов? Ровно эти недели. Добавьте к этому два безусловных месседжа избирателям: президентом буду я и никто другой – раз, и победа в первом туре мне обеспечена – два (Путин сказал, что народ должен знать, с каким правительством ОН собирается работать после 14 (!) марта, то есть после первого и единственного, как следует понимать, тура). Я понимаю, что наглость одного из кандидатов в президенты основана на реальных оценках его перспектив, но от этого она не перестает быть наглостью и плевком в адрес избирателей, за которых Путин уже решил, кто ими будет руководить в дальнейшем. Собственно, он отменил реальные выборы, то есть выбор.

Может быть, за этой наглостью скрывается в сущности глубокая неуверенность в собственном будущем, страшное опасение потерять власть? Это четыре года назад, говорят (я лично в это не верю), Путин не хотел этой власти. А теперь он ее хочет, он ее полюбил, он не хочет, чтобы она его бросила. Может быть, там, в глубине его трепетной души, живет опасение, которое терзает его по ночам, что вдруг, блин, эта сумасшедшая страна вытворит какой-нибудь фортель да и не явится на скучные выборы с заранее известным результатом, или в своей непредсказуемости возьмет да и проголосует против всех. Или вот он сидит вечерами со своими близкими Ивановыми и Сечиным, и они перебирают все варианты, и брателлы говорят: что, Вова, а вдруг… Не должно быть вдруг, Вова, ты тут не один, не жди милостей от народа, делай что-нибудь. И лучшее из этого что-нибудь – свалить Касьянова, потому что этому, братишка, каждый найдет свое объяснение, и все они будут в твою пользу: от «окончательного расставания с семьей Ельцина» до «наказал за плохую работу», включая «мудрый и хитрый политический ход, молодец». Возбуди страну, Вова, а то она у тебя совсем заснула, она так и выборы проспит. Кинь ей кость – пусть грызет, пусть злорадствует, пусть радуется, пусть гадает, кто да почему. Докажи ей, что ты можешь запустить снаряд, который не отклонится от курса и точно поразит цель.

И вот все спорят, гадают, почему именно сейчас сняли Касьянова, пытаются расшифровать зашифрованное, а причина, как обычно, может быть простой, по-человечески очень понятной и, как всегда у господина президента, сугубо личной. Вот такая загогулина, понимаешь…

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...