Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Чатский

С какой целью Вы ходите в церковь?

Выберите ГЛАВНУЮ причину. Вы ходите в церковь, чтобы:   25 members have voted

1. 1. Выберите ГЛАВНУЮ причину. Вы ходите в церковь, чтобы:

• помолиться, поучаствовать в богослужении (религия)
      14
    • пообщаться с прихожанами (общение)
      4
    • почувствовать себя как дома (ностальгия)
      2
    • найти спутника жизни (личная жизнь)
      1
    • выучить армянский (культура)
      0
    • послушать музыку, отдохнуть, помедитировать (атмосфера)
      4

Please sign in or register to vote in this poll.

34 posts in this topic

a netu takoy otvet "Other" ? Ya za Other :p

И какой Ваш "other"? Вы - органист? :)

Что за бред искать в церкви спутника жизни?

Церковь есть храм божий.

Չատսկի, իմ պատասխանն էլ չկա թվարկածների մեջ:

Չատսկի, իմ պատասխանն էլ չկա թվարկածների մեջ:

Вы работаете в церкви??? :)

Секретарём?

Хористкой??

Бухгалтером???

Что ещё, наконец, можно делать в церкви?

Вы бы не могли добавить графу "Другое/Other"? - Я не могу отредактировать гоосование.

:)

Edited by Чатский

Եթե աշխատում էլ եմ ապա փիլիսոփայական իմաստով, որպես հայ-քրիստոնեա :rolleyes: : Բայց պաշտոնապես ոչ:

Իսկ պատասխանը տալ այստեղ չեմ կարող: Դա շատ խիստ անձնական հարց է:

Отредактировать не могу, Часткий джан.

Вы работаете в церкви??? :)

Секретарём?

Хористкой??

Бухгалтером???

Что ещё, наконец, можно делать в церкви?

Вы бы не могли добавить графу "Другое/Other"? - Я не могу отредактировать гоосование.

:)

looooooooooooooooooooooooooooooooooooool

:lol: :p :p :p :lol:

:up:

Եթե աշխատում էլ եմ ապա փիլիսոփայական իմաստով, որպես հայ-քրիստոնեա :rolleyes: : Բայց պաշտոնապես ոչ:

Իսկ պատասխանը տալ այստեղ չեմ կարող: Դա շատ խիստ անձնական հարց է:

Вы, меня повергаете в состояние интеллектуального ступора... :blink:

Если можете, сообщите мне на ЛС, что Вы делаете в церкви.

Предлагаю дополнительные версии - все, какие пришли в голову:

1. Вы занимаетесь благотворительностью при церкви - сбор средств, уход за больными, воспитание/образование детей итд.

2. Вы занимаетесь миссионерской деятельностью - спасение душ заблудших русскоговорящих армянских интеллигентов итд.

3. Вы занимаетесь реставрацией фресок, ремонтом витражей или починкой купола (чтоб не протекал).

4. Наконец, Вы просто подметаете пол в церкви и вытираете пыль. (для полноты версий)

Больше пока версий не имею. :flower:

Չատսկի ջան, այսօր Հայաստանում Սումգաիթի զոհերի հիշատակի և հայ զինվորի հողարկավորության օրն է: Ամբողջ Հայաստանը հիմա Ծիծեռնակաբերդում է, ես էլ եմ հիմա գնում:

Եկեք այսօր մեզ միքիչ լուրջ ու ծանր պահենք:

:flower:

На основании Еф.4:11-13 цель существования церкви выглядит так:

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова..." :yes:

1-нет 2-нет 3-нет 4-нет 5-нет 6-нет все не то.

Edited by PGSPGS

На основании Еф.4:11-13 цель существования церкви выглядит так:

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова..." :yes:

А че сие значит?

Это значит, что Бог создал свою церковь, как Тело Христово, главою которого является Сам Христос Иисус. В нее Господь приводит спасаемых людей и в ней Он поставил служителей -- апостолов, пророков, пастырей, учителей и евангелистов -- для того, чтобы обращенные люди 1) совершенствовались + 2) сами вставали на служение по созиданию Тела Христова -- церкви.

А цель всего этого -- чтобы все христиане 1) пришли в единство веры (независимо от юридического статуса своей поместной церкви), 2) в единство познания Иисуса Христа, как Сына Божия; 3) возрасли в Святом Духе настолько, чтобы стали совершенными, похожими на Христа.

И далее добавляет апостол Павел: "...чтобы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возрастали в Того, Который есть глава Христос..."

1-нет 2-нет 3-нет 4-нет 5-нет 6-нет все не то.

И что же? :)

Это значит, что Бог создал свою церковь, как Тело Христово, главою которого является Сам Христос Иисус. В нее Господь приводит спасаемых людей и в ней Он поставил служителей -- апостолов, пророков, пастырей, учителей и евангелистов -- для того, чтобы обращенные люди 1) совершенствовались + 2) сами вставали на служение по созиданию Тела Христова -- церкви.

А цель всего этого -- чтобы все христиане 1) пришли в единство веры (независимо от юридического статуса своей поместной церкви), 2) в единство познания Иисуса Христа, как Сына Божия; 3) возрасли в Святом Духе настолько, чтобы стали совершенными, похожими на Христа.

И далее добавляет апостол Павел: "...чтобы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возрастали в Того, Который есть глава Христос..."

Э а ты не думал прозы писать? Или стихи?

:) Это ты мне или апостолу Павлу? :D Я вообще-то только цитирую. :hi:

:) Это ты мне или апостолу Павлу? :D Я вообще-то только цитирую. :hi:

На память?

Да, такие важные места я знаю наизусть, но для написания, конечно, использую компьютерную программу. :)

Да, такие важные места я знаю наизусть, но для написания, конечно, использую компьютерную программу. :)

Ничего себе, да ты человек-библия. А что за программу ты используешь? Word?

Компьютерных Библий сейчас очень много разных и скачать можно из сети.

Я пользуюсь Библиология 1.0 Beta.

Интересно, а, кто же всё-таки ходит в церковь "за атмосферой"... :rolleyes:

Мне нравится пункт --- "почувствовать себя как дома". Интересно, что имел ввиду автор? :) Я действительно что-то похожее чувствую... Как будто все "встает на свои места" :D

Чатский, я прогосовал за атмосферу... хотя, не в полной мере согласен с форумлировкой. Я хожу обычно в церкви недействующие, заброшенные, далеко в горах... то что я ищу там это спокойствие, “одиночество” (специально в кавычках), тишина, чувство которое сам не смогу описать, наверное просто думается лучше чем вне таких мест. Говоря о “местах”, для меня лучшее такое место это церковь около деревни Тегер (sic!), на Арагаце