Jump to content

Национальная идеология Армянства


Recommended Posts

Insert джан давайте для начала подумать о том чего мы хотим и назвать пути к этому.Потом можем обсуждать все пути к цели. Как их воплотить в жизнь.Я не хочу чтоб только некоторые юзеры писали в этой теме.Пусть все высказываются.Например ты. Почему нечего не предлогаешь? Если есть идеи давай. Я думаю , что они у тебя есть!
Link to post
Share on other sites
Да, брат, нелегкая это задача...Может сначала организовать на должном уровне ознакомительные поездки армян со всего мира в Армению.На западе много взрослых (и не бедных, кстати) армян ни разу не бывавших на Родине.Когда я собирался в Армению в прошлом году, я спросил одного из сирийских армян лет сорока, участвовавшего в церковной службе: "Что тебе привезти из Армении?".То, что он мне ответил запало мне в душу: "Ачкерс тар ахпер джан вор им ачкеровс теснем айреникс". И он даже не знает, придется ему побывать на Родине или нет...Вот почему надо организовать поездки на хорошем уровне, чтобы не лупили с них втридорога местные за все. Может фонд создать, сделать хорошую рекламу - и потянутся люди, я уверен.Надо этих людей согреть, дать им точку опоры - и они где бы ни были отдадут сторицей... детей будут посылать.Кстати надо восстановить "Армянский Артек" в Ванадзоре, кто был там согласится со мной.
Link to post
Share on other sites
Да, брат, нелегкая это задача...Может сначала организовать на должном уровне ознакомительные поездки армян со всего мира в Армению.На западе много взрослых (и не бедных, кстати) армян ни разу не бывавших на Родине.Когда я собирался в Армению в прошлом году, я спросил одного из сирийских армян лет сорока, участвовавшего в церковной службе: "Что тебе привезти из Армении?".То, что он мне ответил запало мне в душу: "Ачкерс тар ахпер джан вор им ачкеровс теснем айреникс". И он даже не знает, придется ему побывать на Родине или нет...Вот почему надо организовать поездки на хорошем уровне, чтобы не лупили с них втридорога местные за все. Может фонд создать, сделать хорошую рекламу - и потянутся люди, я уверен.Надо этих людей согреть, дать им точку опоры - и они где бы ни были отдадут сторицей... детей будут посылать.Кстати надо восстановить "Армянский Артек" в Ванадзоре, кто был там согласится со мной.
ja habib, du surjaits es:)Lsi axr spyurqi shaaat hajer hajatan gali em voch te hajreniq aj vorpes ezhen ev nujniwsk shahavet turizmi hamar :angry:  :devil:
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

1.Priznavaya unikalnost nashej natsii, mi dolzhni ponyat chto eto sejchas nikogo ne kolishet, znachita etim ne nado tikat vsem v nos. A nado rabotat v Kulturnom napravlenii poderzhivaya vse unikalnoe, to est delami opravdivat slowa.я немного другого мненияпризнавать уникальность нации-это грубейшая ошибка!во сути говоря нет уникальных наций. есть нация себя восхваляющая. на этот путь вставали многие,не буду перечислять и.....потерпели поражение. на этом пути стоит ещё одна нация,не буду называть,все и так догадаются. и что? успеха нет. значит нужно искать другую идею не возвышающую наше национальное достоинство,но и не унижающую.2. Vkladivaya v osnovu osvobozhdenie armyanskix zemel (vsex bes isklucheniya), to est ideyu tsovits tsov HAYASTAN, nam nado ponyat chto etogo nam po krajne mere v ninesjnix uspoviyax ne dostich i rabotat v etom napravkenii, a imenno delat aktsenti na economicheskie prioriteti v Politike, to est popitatsya stat tem o chem govorili psevdo lideri hhsh. Stat Economicheskim tsentrm regiona, a eto Hi tech, transitions, turism (ya nazval eto printsip trex T).опять таки,все без исключения земли нам не освободить! да и зачем это нужно? а вот карскую область забрать можно. а то что Армения должна стать экономическим центром региона,эта идея вполне реальная и осуществимая,но я не вижу,что какието положительные законы в этом нпаправлении приняты.3.Priznat nedelimost armyaskogo naroga , be razdelyat nas na Armyan, axpar i Gharabaghtsi (eto kozir kotorie turki i bolsheviki ispolzovali v 1920g.) mI edini, a etu ideyu nado prodvigat pri pomoshi neposredstvennix kontaktov itd.здесь у меня слов нет! правильно говоришь. мне не раз приходилось слышать: какой ты армянин? хотя я ничем не отличаюсь от других армян живущих в диаспоре,токо языком плохо владею,но и это скоро будет исправлено,мои братья владеющие языком меня учат.4.v voennom plane tot zhe hi tech i sotrudnichestvo tolko s rossiejнеправильно! а америка! никогда не надо забывать америку.я хочу сказать не только с россией,но и с америкой.5. Eshe nado rabotat propogandoj vo vsem mire , one u nas nepravilno postavlena, vot i ne prinosit svoi plodi.Poka vse, potom eshe dobalvlyu :devilпропаганда? нам нечего пропогандировать.правильно доносить до людей нашу правоту это будет лучше звучать.дорогой атос,в споре рождается истина.

Link to post
Share on other sites

ditaya Ararata otvechu po punktam spora1. Nevrnoe ti ne pravilno ponyal slowo unikalnost'Immestay v vidu , obrazno virazhajas stremitsya k Armeniodnoj istine, chrez prizmu unikalmosti > eto zaloxheno vo vsex genotipax vsex nastij, mi dolzhni posledovat primeru nekotorix, kotorie l;ish etim putem i ehs putem samovozvelichivaniya soxranili sebya , svoyu kulturi itd itp.2.Tsvd tanem vsedve oshibki nashi predki delali dve oshibki, to prosoili slishkom nogo to slishkom malo, a to chto ya govoryu eto konechnij itog i mi ne dolzhni eti zamlei otvoevat ili ukrats, a delat eto postepenno i ekonomicheski, mi mozhet i ne uvidem konets etogo nachinaniya.3.Zdes budu kratok, US najdet sebe i drugogo a shjas rossi mi tak kak nikogda za vse eti 300 let.4. Propaganda shajes bez neje ne obojtis, ti smotri chto azeri tvoryat, mi prigrivaem v Infrmationnoj vojne, a shja INfo reshaet vse!:devil:

Link to post
Share on other sites

Арарати завак джан.Ты не прав в некоторых моментах.Надо цель ставить именно Цовиц Цов Айастан. И пытаться достичь именно этого.Чем дальше цель, тем дольше путь и тем больше результат.Как уже выше сказал Атос может мы и это не увидим.Но мы должны все делать для достижения этой цели.Мы уникальная нация и должны делать на этом акцент.Я считаю, что Богоизбраный народ не евреи а армяне.Не надо тыкать этим всем. Просто это надо знать всем армянам для себя, для достижения своих целей!Это великая сила знать, что за тобой стоит сам Бох. Т.е. правда изначальна за тобой.Пропаганду надо вести и притом очень активную и АГРЕССИВНУЮ( не просто воинственную а именно АГРЕССИВНУЮ).Мир на сегоднящний день с сегодняшним потенциалом по моему можем "завоевать" только двумя способами.1. КУЛЬТУРОЙ и НАУКОЙПотом надо стремиться к тому, чтобы в нашем арсенале не была бы только культура и наука, но и экономическая мощь, военная мощь, политическая мощь, информационная мощь.И главное МОЩЬ ПРАВДЫ( незнаю насколько вы поймете это словосочитание.......это я сам придумал :rolleyes: ).Т.е. МЫ ВСЕГДА ПРАВЫ ВО ВСЕМ.Все должны думать так.

Link to post
Share on other sites
И главное МОЩЬ ПРАВДЫ( незнаю насколько вы поймете это словосочитание.......это я сам придумал :rolleyes: ).Т.е. МЫ ВСЕГДА ПРАВЫ ВО ВСЕМ.Все должны думать так.
Совершенно верно! Мощь правды! Мы сильны нашей правотой, ложью практически ничему не добьешся. В правде сила!
Link to post
Share on other sites
Совершенно верно! Мощь правды! Мы сильны нашей правотой, ложью практически ничему не добьешся. В правде сила!
Vot i nashu PRAVDU nado tolkat vezde gde eto vozmozhno, a ne klast eje v karman i govorit chto u nas est pravda!:devil:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...