Jump to content

жаль мне Армению...


Recommended Posts

Дорогие армяне я обращаюсь к Вам.

Я армянка, но родилась я в России.Я люблю и Армению и Россию.Если бы я родилась в Армении, я бы никогда не переехала сюда.

Недавно у меня были каникулы, и я решила посетить свою историческую родину - Армению, в которой не была уже 7 лет. Меня поразил новый Ереван, это не город, а чудо. Но не все было таким отрадным. Людская бедность, низкий уровень жизни, постоянные мысли людей - где бы найти денег на сегодняшний хлеб...и т.д. В любой стране есть бедность, но не в таких же пределах...? Всё это очень печально. Люди покидают страну.В основном едут в Россию, или в Америку. Многие думают, что в России можно зажить хорошо и богато.Но лишь немногим это удаётся. В основном армянские беженцы здесь продолжают жить также, как и на родине, но плюс ко всему они без прописки (и тут постоянно с них за это дерут деньги), без жилья, живут в каких-то сараях, к тому же многие плохо знают русский, и им очень тяжело приходится жить.Деньги, вырученные от продажи дома в Армении, растрачиваются здесь буквально за 2 месяца.Я знаю многих армян, которые мечтают вернуться в свои брошенные дома, или к своим родственникам в Армению. Но, увы, у них нет денег даже на обратный билет.

Я всё это пишу не просто так.Пожалуйста хайер-джан хорошенько подумайте прежде чем покидать Армению. Если она не нужна вам, она больше никому не нужна.Пока не прекратится поток беженцев, Армения не будет сильной.

В конце я хотела бы сказать, что я очень болею и переживаю за Армению, возможно даже больше чем некоторые из вас.Спасибо за внимание.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что Вам мешает туда поехать? Снять квартиру, найти работу и работать на благо Родины. Веди после революции, 2-й мировой войны и после образования Республики очень многие армяне приехали на свою историческую Родину.

Link to post
Share on other sites

По моему... беда армян в том, что они никогда не были независемыми... почти во всех истоических книгах мы встречаем слово Армения... но это Армения вассалная... даже сегодня Армения зависет от России...

после того как Россия расслабится на какое то время... Турция,Грузия и Азербайджан разарвет Армению... так почему бы вам не опомниться и вести дружолюбную политику по отношению соседей...

Вернуть оккупированные территории Азербайджанской Республики, перестать требовать отделение Джавахетии от Грузии, оставить Турцию в покое с своими итсерическими воплями о геноциде...

почему армянский народ не может вести самостоятельнуб политику... почему армянский министр или президент при виде Российского генерала дрожит?

Link to post
Share on other sites

Никого игнорировать не надо. Не согласны - опровергайте.

Link to post
Share on other sites
По моему... беда армян в том, что они никогда не были независемыми... почти во всех истоических книгах мы встречаем слово Армения... но это Армения вассалная... даже сегодня Армения зависет от России...

после того как Россия расслабится на какое то время... Турция,Грузия и Азербайджан разарвет Армению... так почему бы вам не опомниться и вести дружолюбную политику по отношению соседей...

Вернуть оккупированные территории Азербайджанской Республики, перестать требовать отделение Джавахетии от Грузии, оставить Турцию в покое с своими итсерическими воплями о геноциде...

почему армянский народ не может вести самостоятельнуб политику... почему армянский министр или президент при виде Российского генерала дрожит?

Да, бОльшую часть своей истории, армянская государственность была подчинена тем или иным странам. Но, на сегодняшний день, Армения строит независимую государственность. Что касается зависимости, то ВСЕГДА, все маленькие страны зависели и зависят от больших, слабые - от сильных. И это относится и к Азербайджану тоже.

Зависимость может прекратиться лишь по мере роста геополитической мощи и влияния страны.

Что касается разорвёт-неразорвёт, то на сегодняшний день, Армения обладает наиболее боеспособной в Закавказье армией. Армения готова вести "дружелюбную политику", но не в ущерб своим историческим и национальным интересам.

Я не знаю "оккупированных территорий" Азербайджана, т. к. эти территории были переданы Советами Азербайджану в 20-ых, и с кончиной Советов они должны были быть возвращены.

Что касается "истерических воплей", то мне вам отвечать даже не хочется. Испытайте это на своей шкуре, а мы послушаем ваши вопли.

Link to post
Share on other sites

alcodont, то что Вы описываете, это трудности переходного периода, усугубляемые блокадой и войной.

Но, уверяю Вас, этот этап нельзя не пройти. Если сравнивать социальне положения и условия жизни в Армении, то на сегодняшний день они намного лучше чем год назад, и ощутимо лучше чем три года назад.

Что касается уезжающих, то их значительно меньше чем раньше.

Да, к сожалению, многие не понимают, куда едут. :(

Чтож, надеюсь, они когда-нибудь поймут свою ошибку.

Link to post
Share on other sites

Karmir --@Да, бОльшую часть своей истории, армянская государственность была подчинена тем или иным странам. Но, на сегодняшний день, Армения строит независимую государственность. Что касается зависимости, то ВСЕГДА, все маленькие страны зависели и зависят от больших, слабые - от сильных. И это относится и к Азербайджану тоже.

Зависимость может прекратиться лишь по мере роста геополитической мощи и влияния страны.

Что касается разорвёт-неразорвёт, то на сегодняшний день, Армения обладает наиболее боеспособной в Закавказье армией. Армения готова вести "дружелюбную политику", но не в ущерб своим историческим и национальным интересам.

Я не знаю "оккупированных территорий" Азербайджана, т. к. эти территории были переданы Советами Азербайджану в 20-ых, и с кончиной Советов они должны были быть возвращены.

Что касается "истерических воплей", то мне вам отвечать даже не хочется. Испытайте это на своей шкуре, а мы послушаем ваши вопли. @

Как только азербайджанец Деде Горгуд написал тут... его сразу же забанили... хотя... не было никаких оскорблений... и нарушений правил форума... вы боитесь дискутировать с азербайджанцами или не можете опревергнуть...

короче, Я рад, что нашелся человек который сумел нормально отреагировать на заданный вопрос... :D

Кармир, Армения... веренее армяне США и Еврорпы хотят строить независимую государственность... но в самом Армении руководит "лицо" России... Армения задолжало России несколько млрдов... в замен Российские фирмы берут под свою юрисдикцию армянские предприятия вместе с землей... то есть "купчой"...

И еще вы говорите независемость... о какой независемости вы можете говорить? Иностранные военные базы на терретории Армении... при том армяне должны кормить, всячески содействовать, гладить по головке русских военных... не секрет что во ремя уничтожения Азербайджанского города Ходжалы участвовал Российский-366 полк...

Азербайджан в отличии от Армении независемая и ведет независемую политику... так как на территории АР нет ни одной военной базы иностранного государство... с Арменией дела предстоят по другому... фактически армянская армия это филиал русской армии... без поддержки России армянская армия может парализоватся... стать не боеспособным... вооружая Армению Россия получает хорошие дивиденты...

В Армении есть боеспособная армия... но это не армянская армия... Армянская армия не может быть сильнее чем Азербайджанская... начиная от человеческих ресурсов и закончивая современными технологиями Азербайджанская перевышает Армянскую... в случае начало боевых действий Россия не может повлеять на исход событий в Арцах(карабах)е... сегодня не 93 год... прошло 11 лет...

Ущерб...

вы думаете... если армяне откажутся от идеи отделении Джавахатеии-территории ГРузинской Республики это ущерб? или отойти от оккупированых территорий АР-ЭТО ущерб аромянскому народу?

"Я не знаю "оккупированных территорий" Азербайджана, т. к. эти территории были переданы Советами Азербайджану в 20-ых, и с кончиной Советов они должны были быть возвращены."

Извините... но во превых, Арцах(карабах) территория Азербайджанской Республики... и даже в ООН республика Азербайджан приняли с такой территорией-86.6 тыс квадратных километров... :D

во вторых, кроме Арцах(карабах)а оккупированы и остальные районы Азербайджанской Республики которые не входили в состав Арцах(карабах)ской Автономной Республики-Агдам,Физули,Губадлы,Лачын, Карвачар(кельбаджар),Зенгилан,Джабраил... значит, факт оккупации существует...

кроме того вы говорите о 20-х годах... да есть такой указ советов... но там нет пункта о том-"с кончиной Советов они должны быть возвращены"... Советы не могли таоке написать... но зато паралельно при создании Арцах(карабах)ской Автономии аналагичное автономие должно было создаться на территории Армянской ССР... ГДЕ КОМПАКТНО ПРОЖИВАЮТ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ...

Link to post
Share on other sites

:D Смешно....

Побеждённые рассуждают и дают советы об армии и войне.

Рабы султана, или так называемые "бараны Алиева", говорят о свободе и независимости...... :lol:

Edited by Sevak
Link to post
Share on other sites
А что Вам мешает туда поехать? Снять квартиру, найти работу и работать на благо Родины. Веди после революции, 2-й мировой войны и после образования Республики очень многие армяне приехали на свою историческую Родину.

Азеро-провокатору по объективным причинам :lol: , практический невозможно "...туда поехать.. Снять квартиру..."

Link to post
Share on other sites

Дорогие армяне я обращаюсь к Вам.

Я армянка, но родилась я в России.Я люблю и Армению и Россию.Если бы я родилась в Армении, я бы никогда не переехала сюда.

...Пожалуйста хайер-джан хорошенько подумайте прежде чем покидать Армению. Если она не нужна вам, она больше никому не нужна.Пока не прекратится поток беженцев, Армения не будет сильной.

В конце я хотела бы сказать, что я очень болею и переживаю за Армению, возможно даже больше чем некоторые из вас.Спасибо за внимание.

Какое откровенное бестыдство и лукавство. Себя пожалейте за бревно в своем глазу и полную слепость.

Link to post
Share on other sites

А что Вам мешает туда поехать? Снять квартиру, найти работу и работать на благо Родины. Веди после революции, 2-й мировой войны и после образования Республики очень многие армяне приехали на свою историческую Родину.

Послушайте меня Lizard. Я бы очень хотела что-то сделать для своей Родины, во благо Родины (как вы говорите). Возможно и сделаю. На данный момент я пока только студентка. Поживём - увидим, а там дальше уже и поговорим.

Link to post
Share on other sites

Satenik. . уж чего-чего а такого отзыва я не ожидала. Перед кем это мне интересно надо лукавить? Ну что я могу сказать.. не все армяне могут быть одинаково хорошими и умными. Плохие есть везде. С вами бесполезно разговаривать.

Link to post
Share on other sites

alcodont :flower:

Армянский народ в протяжении нашей истории потерпел не мало бедствии,

наченая расспада государсвенности закончивая жестоким геноцидом.Но

мы не когда не потеряли надежду и мужество. Сегодня у нас есть го-

сударственность, и это начало того Великого Возрождения который еще

предтсаит нешему народу. Чтобы строить богатую и сильную Армению во

первых мы не имеем право разочеровании из за тех неготивных факторов

которые на самом деле обязательно должны были быть, и есть...

Мы молодое государство и у нас нет преродных богатсв типа нефти или

газа, которые на самом деле истекаемые. Наша преродная богатство это

генетический ум и талант армянского нараода, которую мы должны ис-

пользовать во благо и процветание нашей Армении...

Link to post
Share on other sites

Алкодонт, все очень правильно вы говорите.

В Армении все очень хорошо, но люди уезжают и уезжают. Это от полного безкультурия. Уезжают люди зарабатывающие 100-200-500-1500 долларов в месяц в надежде зарабатывать 200-400-1000-3000 долларов в месяц. После приезда но "новую родину" они как правило работают в 2-3 раза больше, полностью меняют свою культуру, в гости ходят договорившись на месяц заранее, и принимают гостей так же, ведут домашнюю бухгалтерию считая каждый цент, покупают дома в кредит на 10-20 лет, работаю как рабы, но в итоге они все равно не понимают, а если и понимают то со страхом отгоняют от себя эти мысли, что если бы они, и весь тот миллион уехавший из Армении работали так же на своей родине, не швырялись бы деньгами на лево и на право, то жили бы так же хорошо на своей родине на правах человека.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю... какое право имеют эти азербайджанцы высовываться сюда и вообще о чём-то возражать!? О какой солидарности с нашей стороны может идти речь, когда буквально на днях, в Будапеште какай-то азер.... убил армянина? Кстати президент Армении очень достойный человек.Это только азерб. президент умеет пресмыкаться:"Владимир Путин мы глубоко сожалеем о теракте в Москве" Кто сожалеет? ??Да вы же одни из них - те же мусульмане!

Link to post
Share on other sites

Ребята мы уже живем в независимой стране. И пора бы немножко подумать о том , что пишим. Пора бы взять книжку и прочитать историю своего народа, своей страны.

Я не понимаю почему все в один голос повторяют

Да ми слабы , маленькие, нас всегда резали и практически всегда мы были под властю чужих.

Вране это. Небыло этого. Большую часть своей истории мы БЫЛИ СИЛЬНЫъ НЕЗАВИСИМИ И ДРУГИЕ НАРОДЫ ЗАВИСИЛИ ОТ НАС, НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ БЫЛИ САМОЙ СИЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ В МИРЕ.

В вытут повторяйте чушь, которую внедряли в наши мозги за время прибывания, в спячке под властю русских.

______________________________________________

Алкодонт джан ты права. Но твои слова были бы весомее, если ты сама планировала свою жизнь в приделах Армении, и убеждала близких тоже так сделать!

Link to post
Share on other sites
Алкодонт, все очень правильно вы говорите.

В Армении все очень хорошо, но люди уезжают и уезжают. Это от полного безкультурия. Уезжают люди зарабатывающие 100-200-500-1500 долларов в месяц в надежде зарабатывать 200-400-1000-3000 долларов в месяц. После приезда но "новую родину" они как правило работают в 2-3 раза больше, полностью меняют свою культуру, в гости ходят договорившись на месяц заранее, и принимают гостей так же, ведут домашнюю бухгалтерию считая каждый цент, покупают дома в кредит на 10-20 лет, работаю как рабы, но в итоге они все равно не понимают, а если и понимают то со страхом отгоняют от себя эти мысли, что если бы они, и весь тот миллион уехавший из Армении работали так же на своей родине, не швырялись бы деньгами на лево и на право, то жили бы так же хорошо на своей родине на правах человека.

вы что, хотите сказать, что все уехавшие - "бескультурные" люди??? на этом форуме часто можно встретить нелепые высказывания, но ваше затмевает многое из того, что мне встречалось. ваши предположения относительно причин оттока населения нелепы по своей форме, критика чужого образа жизни неуместна и свидетельствует именно о бескультурье писавшего. фраза о швыряющих деньгами направо-налево относится к оставшимся в этой стране, а не уехавшим, и Армения уникальна в этой области.

Edited by Strelec neprikajannyj
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...