Jump to content

жаль мне Армению...


Recommended Posts

Дорогой Меркурий я полностью с тобой согласна. Но моя семья не переедет в Армению. На это есть много причин: ну самая главная - все наши родственники рассеяны по России (Ставропольский край, Ростовская область, Краснодар. край и во многих др. городах), др. причина, естественно, материальная и т.д. (после этих слов ты, наверное, разочаровался во мне?).Но моя бабушка живёт в Армении. Сколько её дети не зовут переезжать сюда, она не переезжает, только в гости приезжает.Вот так.

А конкретно я мечтаю работать в Армении. Хотя с другой стороны я думаю: кому я там нужна? В Ереване, по-моему, не очень-то любят иноземных армян.

Кстати, ты похоже хорошо знаешь историю Армении. И, действительно, чего нам вечно о чем-то сожалеть? В кои то времена территория Армении омывалась 3 морями и она была (и надеюсь будет) величайшей державой...!

Знаешь что я думаю.Обычно после долгой и бурной грозы наступает прекрасная погода: всё начинает благоухать и цвести.Так вот сейчас Армения переживает эту грозу, которая постепенно начинает стихать, и как мне кажется вскоре надо ждать благоприятных перемен..

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаешь Strelec neprikajannyj что я тебе скажу. Нет, мы не считаем, что уехавшие люди бескультурны. Они очень даже могут быть хорошими. (наверное, ты сам уехавший, поэтому и обижаешься попусту). Более того, многие из них приносят огромную пользу стране, например богатые армянские американцы. Их деньги помогают стране. И это делает их счастливыми. Разве это плохо?

Link to post
Share on other sites
Знаешь Strelec neprikajannyj что я тебе скажу. Нет, мы не считаем, что уехавшие люди бескультурны. Они очень даже могут быть хорошими. (наверное, ты сам уехавший, поэтому и обижаешься попусту). Более того, многие из них приносят огромную пользу стране, например богатые армянские американцы. Их деньги помогают стране. И это делает их счастливыми. Разве это плохо?

во первых - кто "вы" и сколько вас?

во вторых - я не уехавший и смотрю на все это изнутри.

в третьих - я не обижаюсь (на обиженных хрен кладут и воду возят)

в четвертых - я обращался не к вам

в пятых - вы не уловили высказаной мною мысли (просто бряво вашему милостивому допущению, что они "очень даже могут быть хорошими")

в шестых - ничего не имею против армянской диаспоры кроме их деклараций касательно их безумной любви к Армении

прошу простить за некоторую суховатость.

Link to post
Share on other sites
Achkis du basurman es quro

Տո բա ի՞նչ գրող ա, է: :/

alcodont, ознакомтесь с правилами форума, смените название этой темы, иначе получите предупреждение.

Link to post
Share on other sites
ваши предположения относительно причин оттока населения нелепы по своей форме

А по содержанию?:)

критика чужого образа жизни неуместна и свидетельствует именно о бескультурье писавшего

Мне кажется, вы имеете весьма слабое представление о таком понятии как кульутра. Скажу вам по секрету: то о чем вы говорите именуется словом "этика".

фраза о швыряющих деньгами направо-налево относится к оставшимся

Попробуйте отвечать на собщение подождав 10-30 минут. Возможно за это время хлынувшая вам в голову кровь стихнет, и вы сможете понять и осмыслить то, что прочли. Я именно это и говорил - швыряют деньги на лево и на право, а когда приезжают на новую родину, перестают это делать, и думают, что зарабатывают больше.

в этой стране

Как много в этом слове, для сердца ненавистника [Армении] слилось.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

вы что, хотите сказать, что все уехавшие - "бескультурные" люди??? на этом форуме часто можно встретить нелепые высказывания, но ваше затмевает многое из того, что мне встречалось. ваши предположения относительно причин оттока населения нелепы по своей форме, критика чужого образа жизни неуместна и свидетельствует именно о бескультурье писавшего. фраза о швыряющих деньгами направо-налево относится к оставшимся в этой стране, а не уехавшим, и Армения уникальна в этой области.

:yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

А по содержанию?:)

Мне кажется, вы имеете весьма слабое представление о таком понятии как кульутра. Скажу вам по секрету: то о чем вы говорите именуется словом "этика".

Попробуйте отвечать на собщение подождав 10-30 минут. Возможно за это время хлынувшая вам в голову кровь стихнет, и вы сможете понять и осмыслить то, что прочли. Я именно это и говорил - швыряют деньги на лево и на право, а когда приезжают на новую родину, перестают это делать, и думают, что зарабатывают больше.

Как много в этом слове, для сердца ненавистника [Армении] слилось.

и по содержанию тоже.

когда кажется, креститься надо. не думаю, что имеет смысл вдаваться в полемику относительно терминологии, тем более что в этой области вы не очень уж сильны.

напрасно вам кажется, что я пишу свои посты в порыве "ярости благородной". я бы посоветовал вам перечитывать написаное вами и убедиться, что вы сказали именно то, что хотели.

Link to post
Share on other sites

2 Strelec neprikajannyj

как вам удается выдавать такие шедевры "я бы посоветовал вам перечитывать написаное вами и убедиться, что вы сказали именно то, что хотели. "?

я перед вами бессилен.

Link to post
Share on other sites

Да, бОльшую часть своей истории, армянская государственность была подчинена тем или иным странам. Но, на сегодняшний день, Армения строит независимую государственность. Что касается зависимости, то ВСЕГДА, все маленькие страны зависели и зависят от больших, слабые - от сильных. И это относится и к Азербайджану тоже.

Зависимость может прекратиться лишь по мере роста геополитической мощи и влияния страны.

Что касается разорвёт-неразорвёт, то на сегодняшний день, Армения обладает наиболее боеспособной в Закавказье армией. Армения готова вести "дружелюбную политику", но не в ущерб своим историческим и национальным интересам.

Я не знаю "оккупированных территорий" Азербайджана, т. к. эти территории были переданы Советами Азербайджану в 20-ых, и с кончиной Советов они должны были быть возвращены.

Что касается "истерических воплей", то мне вам отвечать даже не хочется. Испытайте это на своей шкуре, а мы послушаем ваши вопли.

я тоже с тобой согласна...

Меня почему то задели слова про генацид Да как можно такое простить? Если даже сама Турция не признает его...во мне, например, до сих пор живет злость...злость к туркам... :unsure:

Link to post
Share on other sites

**Большую часть своей истории мы БЫЛИ СИЛЬНЫъ НЕЗАВИСИМИ И ДРУГИЕ НАРОДЫ ЗАВИСИЛИ ОТ НАС, НЕСКОЛЬКО ВЕКОВ БЫЛИ САМОЙ СИЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ В МИРЕ.

В вытут повторяйте чушь, которую внедряли в наши мозги за время прибывания, в спячке под властю русских**

----------------------

Меркурий, где и когда вы были сильны? Какие народы зависели от вас?

Link to post
Share on other sites
фраза о швыряющих деньгами направо-налево относится к оставшимся в этой стране, а не уехавшим, и Армения уникальна в этой области.

В какой стране? Интересно, что Вы здесь делаете, если Армения для Вас "эта страна"?Обычно так говорят и пишут о России евреи.

А Армения пишется с большой буквой, культурный Вы наш.

Link to post
Share on other sites

BoginyaM

Вы пишите, что до сих держите зло на турков.

Предположим... турки-Турецкая республика признает геноцид армян... что это меняет? вы сразу полюбите турков?

во вторых, допустим... геноцид был... но кто в ответе за это... современная Турецкая Республика или граждане Турецкой республики? ведь по вашему это произашло в 1915 году... а ведь в то время не было Турецкой Республики... была Османская Империя... значит за все свои грехи должны отвечать все народы населявшие Османскую империю... болгары и арабы тоже туда входят... так что... не логично это... я бы назвал это политической халтурой... :cool:

Link to post
Share on other sites
BoginyaM

Вы пишите, что до сих держите зло на турков.

Предположим... турки-Турецкая республика признает геноцид армян... что это меняет? вы сразу полюбите турков?

во вторых, допустим... геноцид был... но кто в ответе за это... современная Турецкая Республика или граждане Турецкой республики? ведь по вашему это произашло в 1915 году...  а ведь в то время не было Турецкой Республики... была Османская Империя... значит за все свои грехи должны отвечать все народы населявшие Османскую империю... болгары и арабы тоже туда входят... так что... не логично это... я бы назвал это политической халтурой... :cool:

Модераторы, пора "ловить мышей".

Link to post
Share on other sites
Алкодонт, все очень правильно вы говорите.

В Армении все очень хорошо, но люди уезжают и уезжают. Это от полного безкультурия. Уезжают люди зарабатывающие 100-200-500-1500 долларов в месяц в надежде зарабатывать 200-400-1000-3000 долларов в месяц. После приезда но "новую родину" они как правило работают в 2-3 раза больше, полностью меняют свою культуру, в гости ходят договорившись на месяц заранее, и принимают гостей так же, ведут домашнюю бухгалтерию считая каждый цент, покупают дома в кредит на 10-20 лет, работаю как рабы, но в итоге они все равно не понимают, а если и понимают то со страхом отгоняют от себя эти мысли, что если бы они, и весь тот миллион уехавший из Армении работали так же на своей родине, не швырялись бы деньгами на лево и на право, то жили бы так же хорошо на своей родине на правах человека.

ENV,

K sozhaleniju Vy pravy... :(

Link to post
Share on other sites
Вы пишите, что до сих держите зло на турков.

Предположим... турки-Турецкая республика признает геноцид армян... что это меняет? вы сразу полюбите турков?

во вторых, допустим... геноцид был... но кто в ответе за это... современная Турецкая Республика или граждане Турецкой республики? ведь по вашему это произашло в 1915 году... а ведь в то время не было Турецкой Республики... была Османская Империя...

Понимаете, здесь ситуация несколько иная. В Турции геноцид осуществляли не арабы, греки или болгары, а только турки, с небольшим участием черкесов и курдов и при организационном участии немцев.

Затем, что касается срока давности, то преступления против человечества срока давности не имеют. Да, Турецкая Республика и Османская Империя суть разные государства, но, точно так же как Россия наследница СССР, так же Турция наследница Великой Порты.

Кроме того, давайте рассмотрим другое страшное преступление - Холокост. Его совершила фашистская Германия. После войны и капитуляции это тоже было другим государством, с другими властями, однако, они имели мужество взять на себя ответственность, признания факта преступления.

Что касется Турции, то это государство, территория, население и т. д. которого унаследованы от Османской Империи, и она является её правопреемницей и с позиции международного права.

Что касается держания зла-не зла, то большая часть населения Турции, благодаря активной пропаганде властей, отностится к армянам и к Армении негативно, собственно говоря то же самое и в Азербайджане.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый господин Karmir - из вашего сообщения видно что вы человек умный. Ваш ответ в какой-то степени обнадёживает. А стихи изумительны. Спасибо.

Вам спасибо :)

:blush: :blush: :flower:

Link to post
Share on other sites
Предположим... турки-Турецкая республика признает геноцид армян... что это меняет? вы сразу полюбите турков?

Это даст упокаение Духу Армянского народа

Link to post
Share on other sites

Это даст упокаение Духу Армянского народа

Нет, во-первых, это будет восстанеовлением справедливости.

Во-вторых, нам с ними жить и соседствовать, а добрососедские отношения с государством, которое уничтожило 80% представителей народа и внаглую отрицает это, просто невозможны.

В-третьих, за свои поступки виновная сторона должна отвечать!

Link to post
Share on other sites
Дорогой Меркурий я полностью с тобой согласна. Но моя семья не переедет в Армению. На это есть много причин: ну самая главная - все наши родственники рассеяны по России (Ставропольский край, Ростовская область, Краснодар. край и во многих др. городах), др. причина, естественно, материальная и т.д. (после этих слов ты, наверное, разочаровался во мне?).Но моя бабушка живёт в Армении. Сколько её дети не зовут переезжать сюда, она не переезжает, только в гости приезжает.Вот так.

А конкретно я мечтаю работать в Армении. Хотя с другой стороны я думаю: кому я там нужна? В Ереване, по-моему, не очень-то любят иноземных армян.

Кстати, ты похоже хорошо знаешь историю Армении. И, действительно, чего нам вечно о чем-то сожалеть? В кои то времена территория Армении омывалась 3 морями и она была (и надеюсь будет) величайшей державой...!

Знаешь что я думаю.Обычно после долгой и бурной грозы наступает прекрасная погода: всё начинает благоухать и цвести.Так вот сейчас Армения переживает эту грозу, которая постепенно начинает стихать, и как мне кажется вскоре надо ждать благоприятных перемен..

Дорогой Меркурий я полностью с тобой согласна. Но моя семья не переедет в Армению. На это есть много причин: ну самая главная - все наши родственники рассеяны по России (Ставропольский край, Ростовская область, Краснодар. край и во многих др. городах), др. причина, естественно, материальная и т.д. (после этих слов ты, наверное, разочаровался во мне?).

Да разочеровался! Я вообще разочероваюсь в людях, которые приводят разные "причины-отмазки", и этим обясняют свое нынешнее сосотояние!

Если хочешь жить( а не работать только) в Ереване, то приезжай!

Ошибайтесь, если думайте, что "иноземных" армян не любят у нас.

А гроза еще не стихла и еще не скоро! ;)

Link to post
Share on other sites

Кенгерли Мец Ехерн был. За отрицание факта Мец Ехерна получают бан и прощяются с форумом. Так что измените свои взгляды поскорее!

Во первых началом Мец Ехерна принято считать 15-ий год а концом 23-ий( думаю, ты понял, что Турецкая республика правоприемница Османской Империи сама продолжила план Султана Гамида и Младотурков).

Когда Турция признает факт Мец Ехерна, тогда будет просить прощения. О прощение будет лишь в том случаи, когда они вернут наши земли!

____________________________________________________________

Сильной Армения была примерно 2500 лет. И была или самой сильной, или второй, или третьим госсударством в мире в те времена!

После этого были времена , что Армения вернула часть былого величия, но это уже было не то.

Последние лет 1000 мы не имели независимости. Но вот мы вернули независимость! Вернули Арцах!

Это начало возвраждения!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...