Jump to content

Любовь или нелюбовь??


Recommended Posts

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опа! Бриз, ты попала в точку. Моя проблема в том, что понятие "абсолютной" любви и "построение семьи" для меня должны быть одно и тоже. Они и есть одно и тоже. Так чем руководствоваться? Тем что сильнее? Да, наверное...Вот в этом и вся загвоздка. И, ох, как мало тех у кого первое сильнее второго, в том случае, когда первое противоречит второму. Понимаешь?

Link to post
Share on other sites
хочешь сказать что семья не для каждого?

И так бывает..

есть люди, которые не готовы создавать семью, и за целую жизнь не умеют вырасти до того, чтобы взять на себя такую ответственность.

хотя я об этом ничего не говорила. ;)

Link to post
Share on other sites
Опа! Бриз, ты попала в точку. Моя проблема в том, что понятие "абсолютной" любви и "построение семьи" для меня должны быть одно и тоже. Они и есть одно и тоже. Так чем руководствоваться? Тем что сильнее? Да, наверное...Вот в этом и вся загвоздка. И, ох, как мало тех у кого первое сильнее второго, в том случае, когда первое противоречит второму. Понимаешь?

Солнце, я знаю одно - если я не научусь руководствоваться семейным сопроматом по жизни, то пожалуй моя "абсолютная любовь" станет смешной пародией на то, чем она могла бы стать.

так что это дело выдержки ..

ну , а потом, знаешь.. любовь - это как солнечный свет - если ты светишь - то он повсюду с тобой.. и дело не в том, что кто-то тебя зажигает как лампочку, а уходя, гасит..

Link to post
Share on other sites
Кажется в мире есть две науки - наука любви (абсолютной) и наука построения семьи. Законы у них очень сильно отличаются с одной стороны, и абсолютно идентичны с другой.

Абсолютная любовь говорит - люби полностью, таким, какой есть.

Семейный сопромат - оценивай, выбирай, уважай, люби.

Чтобы девушки не ошибались с абсолютной любовью - существует целая культура мамушек, нянюшек, дуэний и пр. славных созданий, которые не допускают до своих чад всяких несуразных молодых людей на расстояние пушечного выстрела..

и это хорошо. Потому что любить просто. Строить семью сложнее.

второе это вымыссел.

это придумал человек. эти все материальные "ценности". это всё ......

когда человек понимает, что ему конец. осталось жить пару дней. его никто не пожалеет за его деньги, наоборот будут радоваться, что наследство останется. а когда он зарабатывал и гордился этим, его все "любили".

Любовь она безкорыстна. ПРОСТО ТАК. просто так. ТАК. по моему.

и она бывает.

Link to post
Share on other sites

Она есть!!! :flower:

Просто она разная! У всех свои "ингредиенты" :flower:

откройте топик:

"рецепт приготоволения отменной любви"

Link to post
Share on other sites

конечно есть любовь реальная и бескористная, просто надо в это верить. очень верить.

и ещё надо научится прислучиваться к своему сердцу.... а это нелегко,

можно расчитивать слолко угодно, а в итоге это ещё не факт, что это принесет счастье,(спокоиствие, благополучие, но не счастье....)

Link to post
Share on other sites

Она есть!!! :flower:

Просто она разная! У всех свои "ингредиенты" :flower:

И самое главное между двумя- чтоб "гастрономические предпочтения" совпадали :flower:

Link to post
Share on other sites
Я не про цвет глаз и длину волос говорю, Бриз джан. Короче, не могу объяснить. Но вот так, как Ноунейм говорит, бывает...в начале...а потом включается разум, а значит и счетчик. Может у кого-то иначе... Слава Богу.

kogda vkliuchaetsia schetchik - o libvi mojno zabyt'...

liubov' ne byvaet po schetchiku...nikakaia liubov'...

naprimer:

za chto Vy liubite svoikh roditelei? neujeli za to chto oni v detstve vozili Vas na more otdykhat'? ili za to chto kupili Vam krutye djinsy ili stereosistemu?

a mojet prosto liubite ...prosto znaete chto nigde i nikogda ne vstretite takogo ponimaniia i bezzavetnoi liubvi...i nevajno prikhodili li Vy k nim 1 raz ili 1,000,000 ischa ponimaniia i sochuvstviia...vajno chto znali i znaete chto ono est' i vsegda budet...

za chto Vy liubite svoikh druzei? neujeli za to chto oni 14 raz pomogali Vam peretaskivat' mebel' i 5 raz davali v dolg do zarplaty i esche 7 raz prikhodili k Vam na den' rojdeniia s podarkami?

a mojet prosto Vam khorosho ot togo chto oni est'?

ottgo chto kogda dumaesh' o nikh stanovitsia svetlee na dushe i problemy ne kajutsia takimi ostrymi kakimi oni kazalis' ran'she?

za chto Vy liubite detei (i svoikh v tom chisle)? neujeli za to chto oni khorosho uchatsia i chistiat zuby pered snom?

a mojet prosto liubite? prosto potomu chto oni est'...bez vsiakikh schetchikov....

odin mudryi chelovek skazal: "schast'e eto kogda tvoia malen'kaia doch' ulybaetsia vo sne..."

za chto Vy liubite svoikh vozliublennykh? neujeli za to chto oni khorosho slojeny u nikh mnogo deneg i klassnaia tachka? ili za to chto oni nosiat Vam tsvety (mujchiny jenschinam) ili stiraiut rubashki (jenschiny mujchinam)?

a mojet prosto kogda oni riadom to v printsipe bol'she nichego i ne nujno - ni krutykh tachek, ni deneg...za to chto daje kogda Vy molcha vmeste sidite v komnate Vam prosto khorosho i spokoino...za te nepodrajaemye chertiki v glazakh...za ulybku v kotoroi postoronnii vzgliad nichego osobennogo i ne zametit...no kotoraia imenno Vam mojet skazat' tak mnogo...

Link to post
Share on other sites

"za chto Vy liubite svoikh vozliublennykh? neujeli za to chto oni khorosho slojeny u nikh mnogo deneg i klassnaia tachka? ili za to chto oni nosiat Vam tsvety (mujchiny jenschinam) ili stiraiut rubashki (jenschiny mujchinam)?

a mojet prosto kogda oni riadom to v printsipe bol'she nichego i ne nujno - ni krutykh tachek, ni deneg...za to chto daje kogda Vy molcha vmeste sidite v komnate Vam prosto khorosho i spokoino...za te nepodrajaemye chertiki v glazakh...za ulybku v kotoroi postoronnii vzgliad nichego osobennogo i ne zametit...no kotoraia imenno Vam mojet skazat' tak mnogo... "

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

знаете, я тут чего вспомнила.... естьу меня в Ереване одна одноклассница.... она как-то влюбилась в одного, скажем так, юношу... мягко говоря, между нами девочками, он был жуть как страшен... сташнее моей жизни... да и как личность далеко не экстраординарен... обычный армянский уродец с претензиями на все и вся, каких хватает. и вот, как-то я ей говорю - Аракс джян, ми hат наи иран, дра инчн эс сирум??? она мне сказала - шат эл вор тенц а, hогин гитес инч мец а?... тут я поняла, что с человеком спорить бессмысленно... слава Богу, вовремя подключились родители и упасли ее от него.... сколько было страданий. жуть.... но, не прошло и полгода, как она быстро так убежала замуж... за другого... но мало чем от того отличающегося. сейчас она живет с его семьей, на днях должна родить второго ребенка, перебиваются с хлеба на воду... счастье? ну не знаю... любовь? может...

но все-таки, дай нам всем Бог, чтоб глаза открылись до того, когда ты уже с печатью в паспорте и двумя (а то и всеми четырьмя ) детьми на руках, а в довесок - муж дебил, не способный прокормить никого...

да и неужели не очевидно, что легче влюбиться в умного и богатого, нежели в тупого и нищего? да и за заботливость тоже не грех :)

Link to post
Share on other sites

Когда любишь тебе фиолетово умный он или идиот, заботливый и домашний или раздолбай и неформал по жизни, может что-то или нет :inlove:

Link to post
Share on other sites
да и неужели не очевидно, что легче влюбиться в умного и богатого, нежели в тупого и нищего? да и за заботливость тоже не грех :)

konechno ochevidno...

skaju Vam po-sekrety...umnye i bogatye eto toje znaiut i zamechatel'no etim pol'zuiutsia...vot ottuda-to i stol'ko materei-odinochek

:)

Link to post
Share on other sites

лучше быть матерью-одиночкой после умного и богатого, чем после придурка без денег:) по крайней мере мне так кажется :) хоть у ребенка хорошая генетика будет:)

Link to post
Share on other sites

будте дорогие матери одиночки -)

генетика говорите хорошая?

посмотрим, как дети таких богачей будут смотреть в старости за своими матерями.

Link to post
Share on other sites
лучше быть матерью-одиночкой после умного и богатого, чем после придурка без денег:) по крайней мере мне так кажется :) хоть у ребенка хорошая генетика будет:)

naskol'ko ia ponimaiu dlia Vas bogatsvo i um tak je nerazdelimy kak bednost' i pridurkovatost'...

:)

no ved' byvaiut esche variatsii tipa bogatykh pridurkov i bednykh geniev...

Link to post
Share on other sites

Армен, не переживай. Хочешь скажу правильный ответ? Все в руках Бога. И у каждого есть его половинка. И если молиться и жить в воле Бога, то Господь даст такую любовь к этому человеку и в такой момент, что внутри ты воскликнешь как Адам " Вот плоть от плоти моей и кость от кости моей". А после этого мне хочется поставить вот такие смайлики :cry: :cry: :cry: Знаешь почему? Потому что для меня это пока теория. И вокруг смотрю. Ладно, насчет других не будем. :lol: Вообщем, есть такая любовь!!!! Только не все, кто говорит, что любит просто так, говорит истину. Таких практически нет. Все хотят показать, что у них любовь просто так. А посмотришь, так избранник (или избранница) подобрана по всем правилам. Или может просто совпало :p Что то я злая сегодня :hehe:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...