Jump to content

До и после Армении


Recommended Posts

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Маленькая история к теме.

Была у меня подруга. Звали ее... неважно.

Каждый божий день думала только об одном : "как убраться из этого "болота"".

После трех лет проживания с сыновьями в какой-то трущебе около Москвы,

наконец-то получила заветное... Визу на постоянное жительство в Канаду.

Первые e-mail -ы были похожи на письма салаги из армии

( парни наверно поняли, к чему я)

"Все тут прекрасно...не представляете как хорошо здесь и т.д..."

И вот ей понадобилась какая-то бумага из института.

Написала - иди туда, дай в лапу замдекану $20, и он как миленький выдаст

эту справку.(Это я перевожу ее слова в более мягкой форме)

Мне было так обидно... За себя, за этого замдекана... За всех нас...

Приедет наверное через года 2-3 в Армению, показать чего добилась...

Я конечно, вряд ли приму.

Хотите , чтобы вас приняли, не ведите себя так.

Представьте,... здесь не одни бомжи живут. Этой уродине еще много каши надо

съесть, чтобы в подметки этому замдекану.

Представьте себе, что мы тоже , а может быть и больше вас, и видим, и чувствуем.

Надо бы иметь хоть минимум такта.

Если живешь в Канаде, это автоматически не переводит вас в более выгодное положение.

В жизни порой совсем наоборот.

Это те же люди, которые в одно время, говоря об Сарьяне, говорили только о том,

что знаете какой он скупой?

Вы поступаете именно так в отношении своего города, родины.

Очнитесь.

и хотя бы - каротек... как Vigen...

Link to post
Share on other sites

Первая психологическая реакция проигравшего, фрустрата, унеженного, уехавшого и тд это опровдание. Опровдываться начинают даже перед тем как совершить поступок. Оправдывается ор перед самим собой, прежде чем ограбить. Оправдывается убийца, перед тем как убить. Когда находит оправдание, сразу действует.

Уехавший тоже ищет оправдание. как находит, сразу уезжает.

Оправднание идет волнами. Т.е. имеет этапи.

1. Пащечина от жизни

2. Мандраж

3. Ненависть от бессилия.

4. Унижение противника

5. Восхваления себя

6. Мнимое чувство победы

____________________________________________________________________

Это не я говорю. Это говорит психология!

Кстати никто из оставшихся не унижел уехавших.

Это уехвашие решили, что осавшийся это дяди и тети, которые мешают "свободной любви" то бишь разврату, соседи, которые с детсва тоже воспитывают тебя, менты и их жопализы и тд.

А когда отвечаешь, что картина не такая....сооовсем не такая. Оказывается ты цепляешся к уехавшим.

Ребята найдите ответ в себе а не в унижении Армемнии, армян, соседей, Варужев и Нелли и тд.

Link to post
Share on other sites
//"Родина это место где тебе больше "приятнее" жить."

:lol:

Patria o muerte, ради приятности...

"Mother country or death"

Rev вы на Родине или уже на небесах? :hm:

Link to post
Share on other sites
Վերջերս մի ընտանիքի հանդիպեցի, որը նոր էր վերդարձել Ռուսաստանի գավառներից: Երևանցի էին, բայց մի քանի տարի ապրել էին Ռուսաստանում: Վերադարձի իրենց տված պատճառի բացատրությունը հետևյալն էր. ընտանիքի հայրը, երիտասրադ մի տղամարդ, ասաց, որ իրենց աղջիկը դառնում է արդեն 5 տարեկան, իսկ դա արդեն գիտակից տարիք է... վերադարձանք, որ երեխան "չփչանա": Իմ զարմանքին, թե ինչպես պիտի փչանար 5 տարեկան երեխան, պատասխանեց, թե ռուսը լավ ժողովուրդ է, բայց ռուսի կին-արմատին ոչ պառավ կա, ոչ էլ երեխա, բոլորը մեկ են:

Ասաց, որ Ռուսաստանը այն տեղն է, որտեղ կարող են ապրել միայն երիտասարդ ամուսիիները: Բայց մեծի ու երեխայի համար լավագույն տեղը Հայաստանն է:

Առանց մեկնաբանության:

Но вот в чем дилема. Не забывая то, что я написала в предыдущем посту... (это я тоже помню)

А кто сказал, что "Пчацат" это плохо? Может мы таких называем "пчацацами", чтобы найти оправдание и утешение для самих себя, что они плохие а мы хорошие. А может то, что мы считаем патриотизмом это своего рода промывание мозгов? Может именно из-за таких ценностей, мы не свободные люди. Может я не должна переживать, что мои дети не поймут "Айс дзеркере, мор дзеркере" как сказала в том сообщении?

Что нам дали эти ценности, которых нету у этих "пчацацов"? Ведь не понятно, кто прав и кто нет, или точнее, что для нас лучше. А сможем ли мы избавиться от всяких предвзятых мнений и как можно объективно думать об этом. Я лично 50/50, можете и меня называть "пчацат", но я стараюсь смотреть на это как человек а не как армянка или иммигрантка.

Link to post
Share on other sites

Чаччнак джан ес инч с хосум?

Асацт гитес инчи а нман?

Вонц вор узенас мацуни медж уриш гуйнер ел гнес, вор хичт тетев лини.

Мацуны спитак е, байц............наяц вонц найес, ареви нкатмамб инч анкян так, инч тараи медж лини, аравотян ареви так найес, те ерекоян ев айлн.

Карч асац лав чи!

Link to post
Share on other sites
Что нам дали эти ценности, которых нету у этих "пчацацов"? Ведь не понятно, кто прав и кто нет, или точнее, что для нас лучше.

Разберитесь для начала что лучше для Вас .В приведенном примере Сатеник отец ребёнка решил что лучше для его семый

А назвать патриотизм “промыванием мозгов”... я даже не знаю что сказать , чтобы Вас не обидеть....

Патриотизм мешает Вам быть свободным человеком? Свободным от чего ?простите

Link to post
Share on other sites
Че вортехиц иманам.

Эт бари имасты ереви дук гитек, мек ел Кирилн у Мифодин. Максимум Пушкинн эл имана у вердж!

Chisht esats hartse Merkurii masin er voch the Pushkini. :(

Vochinch, xorurd kutam lav xore mtatsel inch knshanake ayd bari imaste.

Link to post
Share on other sites
Чаччнак джан ес инч с хосум?

Асацт гитес инчи а нман?

Вонц вор узенас мацуни медж уриш гуйнер ел гнес, вор хичт тетев лини.

Мацуны спитак е, байц............наяц вонц найес, ареви нкатмамб инч анкян так, инч тараи медж лини, аравотян ареви так найес, те ерекоян ев айлн.

Карч асац лав чи!

nu, pchatsats, ya ne imela vvidu, to chto my ponimaem, nu tak skazat' pro jenshin.

Prosto, ya imela vvidu ludi, kotorye raznye, i ne dumaut tak kak my dumaem.

Ya je pisala do etogo, chto ochen' perejivaju kak zdes detei vospityvaut.

No esli sbrosit vsyu sheluxu, ne sovsem yasno, kto pravilnee delaet my ili oni. :unsure:

Link to post
Share on other sites

Разберитесь для начала что лучше для Вас .В приведенном примере Сатеник отец ребёнка решил что лучше для его семый

А назвать патриотизм “промыванием мозгов”... я даже не знаю что сказать , чтобы Вас не обидеть....

Патриотизм мешает Вам быть свободным человеком? Свободным от чего ?простите

Gayane, vse chto ya napisala ne bylo moim mneniem. Do etogo ya drugie mysli toje pisala. Prosot voprosy na kotoryx net otvetov i mne interesno znat', chto drugie dumaut po etomu povodu.

Tak, chto obijat' menya vam ne udastsya.

Ya NE govoryu, chto ya ne patriotka. Kak raz naoborot.

Vy prosto doljny ponyat, chto chelovek, doljen inogda zadavat' sebe voprosy i starat'sya ponyat' "drugix" ne poxojix na sebya ludei.

A tak, prosoto pechatat' tut lozungi, vse mogut.

Eslib ya ne byla patriotkoi, menya eti mysli ne muchali by.

Link to post
Share on other sites
No esli sbrosit vsyu sheluxu, ne sovsem yasno, kto pravilnee delaet my ili oni. :unsure:

nu, pchatsats, ya ne imela vvidu, to chto my ponimaem, nu tak skazat' pro jenshin.

Prosto, ya imela vvidu ludi, kotorye raznye, i ne dumaut tak kak my dumaem.

A как мы думаем и понимаем?

Как они думают

No esli sbrosit vsyu sheluxu, ne sovsem yasno, kto pravilnee delaet my ili oni.  :unsure:

Для меня одно ясно. Узнать гуляшая девушка или нет очень просто.

Тут варианта полу- нет.

Как говорится полубеременых не бывает!

И тут совершено очевидно, что мы правы!

Link to post
Share on other sites
Для меня одно ясно. Узнать гуляшая девушка или нет очень просто.

Тут варианта полу- нет.

Как говорится полубеременых не бывает!

И тут совершено очевидно, что мы правы!

Я про яблоки а вы про апельсины :blink:

Я не говорю о поведении женшин, я вообше говорю о разных людей.

Меркурий джан, выкинь эту мысль с головы. "Пчацац" было figuritive speech.

Когда нам кое какие люди не нравятся, мы начинаем их обзывать разными именами, "фашисты", "турки" :D , "моралные уроды", "боша" "пчацат". Я и взяла это слово из поста Сатеника, чтобы продолжить смысл.

ХИМА ХАСКАЦАК? :D :D ЕЛ ЧЕМ УЗУМ ЕТ БАРИ МАСИН МЕКНАБАНУТЮННЕР ЛСЕЛ.

Ближе к делу. :cool:

Link to post
Share on other sites

Можно я отвечу? :) Из советской интеллигентской плебейской среды. Рождаются для выпендрежа, живут тоже для выпендрежа, а умирают обижниками в страхе и ужасе.

:D Давно я так не смеялась!..

Сатеник, а Вы могли бы быть сильным игроком в команде КВН!! ;)

Хочется зло написать, да не буду..

Напомню просто - каждый судит о других по себе.. ;)

Link to post
Share on other sites
Eslib ya ne byla patriotkoi, menya eti mysli ne muchali by.

Все эти мысли из за кордона - это чистая демагогия.

Вот так и одно время думали о патриотизме, а своих детей отдавали все равно в русские школы.

А какой толк от того, что сейчас вас мучает, все равно поступите так, как вам

удобнее и "перспективнее".

Link to post
Share on other sites

Че Чачанак джан дук индз чхаксацак.

Пчацацы, аннормалы, фашисты ев айлн нуйн банн ен.

Марды ете апуш е , уремн чи карох меки хамар апуш линел мюси хамар че. Максимум ира нман апуши хамар апуш члини.

Кан хазарамякнеров ындунвац нормер, ка логика, ка ашхархаяцк ев айл, воронцов ев марды кохморошвум е ашхарум.

Чи карох марды мек пайлун митк артахайтел, мек эл "пайли" ир тгитютямб. Чи карох тахандавор марды антаханд бан анел.

Чи карох чашаков марды, анчашак иреров ирен шрджапател.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Все эти мысли из за кордона - это чистая демагогия.

Вот так и одно время думали о патриотизме, а своих детей отдавали все равно в русские школы.

А какой толк от того, что сейчас вас мучает, все равно поступите так, как вам

удобнее и "перспективнее".

a kak vy postupite? tak kak KOMU udobno????

Link to post
Share on other sites
Че Чачанак джан дук индз чхаксацак.

Пчацацы, аннормалы, фашисты ев айлн нуйн банн ен.

Марды ете апуш е , уремн чи карох меки хамар апуш линел мюси хамар че. Максимум ира нман апуши хамар апуш члини.

Кан хазарамякнеров ындунвац нормер, ка логика, ка ашхархаяцк ев айл, воронцов ев марды кохморошвум е ашхарум.

Чи карох марды пайлун мек пайлун питк артахайтел, мек эл "пайли" ир тгитютямб. Чи карох тахандавор марды антаханд бна анел.

Чи карох чашаков марды, анчашак иреров ирен шрджапател.

ya ne soglasna...

Vse v etom mire otnositel'no.

I glupost' i mirovozrenie i mnogoe drugoe.

Einshtein genialneishii chelovek, mnogie ego postupki v jizni byli "glupymi". Nu uje ne govoru, chto dlya odnoi nacii chelovek geroi, dlya drugix - terrorist.

Taxandavor mard@ karox e shat u shat urish antaxand baner anel.

Isk chashakov u anchashak baneri masin, nu... na to i govoryat "na vkus i tsvet...." ;)

Link to post
Share on other sites

Чачанак дзер хамар Микеланджелои горцеры чашаков ен, те анчашак.

Кам дзер карциков Хачатурянн е лселу бан, тем Тимберлейкы?

Де уремн чашаки тарберутюниц чхосанк.

Иск вор мнацаци хет хамдзайн чек, эт эн глхиц ел парз эр. Дра хамар эл дук айтех патчарнер ек ман галис. Иск ес айстех, хетевум ем дзер пнтртукнерин и чиштн асац ми кич эл цавов цицахум!

Link to post
Share on other sites
Чачанак дзер хамар Микеланджелои горцеры чашаков ен, те анчашак.

Кам дзер карциков Хачатурянн е лселу бан, тем Тимберлейкы?

Де уремн чашаки тарберутюниц чхосанк.

Иск вор мнацаци хет хамдзайн чек, эт эн глхиц ел парз эр. Дра хамар эл дук айтех патчарнер ек ман галис. Иск ес айстех, хетевум ем дзер пнтртукнерин и чиштн асац ми кич эл цавов цицахум!

Меркурий jan,

sdes byl topik nedavno pro Salvador Dali.

Nekotorye govorili (ne ya ne ya, ne naezjaite na menya ludi dobrye, kto to drugoi) :lol: , chto nichego genial'nogo v nem netu.

Vse chto ya mogu otvetit' eto povtor togo, chto skazala.

Vse v etom mire otnositel'no, i esli vy s etim ne soglasny, pojalui mne toje pridetsya s bol'u smeyatsya :angry: :lol: :blink:

Link to post
Share on other sites

Уже 9 страниц бессмысленного разговора. Я все пытаюсь понять, кто кого в чем хочет убедить? Господа, считающие, что "Армения - это они", вы хотите, чтоб уехавшие покаялись в своих грехах и принесли Вам земные поклоны? Господа уехавшие, Вы надеетесь, что те, кто остались скажут "Молодцы, что уехали?"

О чем спорим? :)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...