Jump to content

почему мы сходим с ума ?


Recommended Posts

Да, я слегка озадачена. Второй день задаюсь вопросом, как же я схожу с ума, схожу ли вообще и есть ли куда дальше сойти. Склоняюсь к мысли, что нет. Я бы и рада испытать прелесть внезапного непродолжительного сумасшествия, но, скажем так, верхний предел безумия преодолен. То есть эмоции могут и перегореть (впрочем, сволочи обычно так и поступают), а здравомыслия не прибавляется. Видимо, разум давно и окончательно с треском одержал сокрушительную победу над здравым смыслом. Причем попутно разнес в пух и прах надежды на восстановление, а самое главное - желание это сделать. Неважно. Важно вот что. Думаю, что такое хождение с ума чаще всего не связано с переизбытком чувств, достаточно наличия сколонности, а там глядишь и сойдешь с рельсов в неведомом направлении. Повод для этого представится, можно не сомневаться. Вот и рвется где тонко, а некоторые по наивности списывают на чувства. И я в том числе, не подписываться же под собственной психованностью. Спасительная, смею заметить, концепция, способная отвлечь от мнимого предмета сумасшествия.

:hm: Я была бы не Мурка, если бы тут не раздвоилась и не представила второй вариант ответа, непонятно насколько расходящийся с первым. В общем, если разберетесь, потрудитесь втолковать автору. Думаю, сводит с ума не любовь, а беспредельная тоска по невожможному - обладанию другим существом через познание его внутреннего мира. Никому еще не удавшаяся попытка, вполне заслуживающая сумасшествия. Хотя, нет никакого портиворечия, если допустить, что такие попытки предпринимаются потенциальными психованными, страдающими (или наоборот) скрытой формой ненормального психосостояния. А правда не знаю.

Tak vot, milaya Murka – za dva dnya ti koneshno nodumala na slavu !!! Vo-pervix iz tvoego esse ya ponyal chto ti egoistka. Egoizm est vo vsex, no u tebya eto yarko virajeno ---> Думаю, сводит с ума не любовь, а беспредельная тоска по невожможному - обладанию другим существом через познание его внутреннего мира.

Ya, I nadeyus mnogie, lyubya ne dumayut pro polnoe obladanie predmetom svoey lyubvi. Mi sxodim s uma – eto deystvitelno tak, I nikuda ot etogo ne detsya. Poroy sxodyat s uma daje samie zdraxomisleshie lyudi. Koneshno, u lyudey sklonnix k etomu I u emocialnix lyudey eto bivaet chashe chem u sangvinikov I flegmatikov. Soyti s uma NE oznachaet popast v psix lechebnicu. Na samom dele mi tak govorim potamu chto ne naxodim drugix slov. Potamu chto ne vozmojno virozit chuvstvo kotoroe tebe nepodvlastno. I ne obyazatelno, chto bi eto bila lyubov, mojet bit I vlyublyonnost, ili prostoe uvlechenie.

I samoe glavnoe ---> mi tak govorim potamu chto silnie chuvstva podsoznatelno asociaciruyutsya s bezumiem, so sxojdeniem s uma…….!!!

Link to post
Share on other sites

я начинаю сходить с ума, когда есть неопределенность, и решение данного вопроса не зависит от меня !!!!!!!!

И эту формулировку можно применить во всех случаях.....когда это чувство любви\влюбленности\увлеченности\страсти....

Или же просто с чувством страха...... элементарного за жизнь ( свою или чужую), или же за непонятное будущее ( опять собственное, но чаще будущего) ......и , я надеюсь, понятно, что ситуация должна быть экстренной...

А вот насчет харАктерного переживания....я немного не согласна...... потому что эмоциональные люди просто больше выносят наружу все то что внутри........, а "спокойние" чаще томяться внутри......что намного хуже... И говорить, что кто-то меньше сходит с ума , а кто-то больше по внешним проявлениям......неверно :)))))

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
Ya, I nadeyus mnogie, lyubya ne dumayut pro polnoe obladanie predmetom svoey lyubvi. Mi sxodim s uma – eto deystvitelno tak, I nikuda ot etogo ne detsya.

Разумнее было бы не отвечать, мы с тобой явно расходимся в понимнии некоторых явлений. Да вот не могу удержаться. Во-первых, любовь далека от альтруизма. Даже самая самоотверженная. А тем более нездоровая, доходящая до зависимости. Даже когда мы любим, приносим жертвы для любимого человека, мы это делаем для себя. По-другому не можем. Пусть другие увлекаются никому не нужным самообманом ( разве столь важно для кого именно мы что-то делаем) я привыкла называть вещи своими именами.

И еще, собственно, ради этого я и пишу. Говоря о полном обладании, мог бы и обратить внимание, что речь шла о внутреннем мире человека. Да, мне причиняет невыносимую боль невозможность узнать другого до последней мысли, желания, понять, стать им, наконец. Избавиться бы от этого не поддающегося блокаде муторного ощущения. Эгоистично? Возможно, а разве на земле водятся альтруисты?

Edited by Мурка
Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
я начинаю сходить с ума, когда есть неопределенность, и решение данного вопроса не зависит от меня !!!!!!!!

И эту формулировку можно применить во всех случаях.....когда это чувство любви\влюбленности\увлеченности\страсти....

Или же просто с чувством страха...... элементарного за жизнь ( свою или чужую), или же за непонятное будущее ( опять собственное, но чаще будущего) ......и , я надеюсь, понятно, что ситуация должна быть экстренной...

А вот насчет харАктерного переживания....я немного не согласна...... потому что эмоциональные люди просто больше выносят наружу все то что внутри........, а "спокойние" чаще томяться внутри......что намного хуже... И говорить, что кто-то меньше сходит с ума , а кто-то больше по внешним проявлениям......неверно :)))))

Замечательно сказано. Неопределенность может свести с ума даже самых психически устойчивых. Может, именно к ней обращался Тот самый, со словами "Ты сводишь меня с ума"? :lol: :lol: А кто-нибудь задумывался, чем была бы наша жизнь без нее? Правильно, кстати Уайльд видимо был того же мнения. Как говорится в пьесе "Как важно быть серьезным", Anoroshutiun@ romantikai himnakan gravakann e . Как же я сразу не сообразила?

Link to post
Share on other sites
Думаю, сводит с ума не любовь, а беспредельная тоска по невожможному - обладанию другим существом через познание его внутреннего мира.

Сводит с ума не сама любовь а непреодолимое желание любить, IMHO

Link to post
Share on other sites
так что же получается- сходим мы с ума когда влюбляемся.. а любовь безумства не подразумевает? :hm:

Любовь не подразумевает безумство , не в каком виде......

влюбленность, страсть, желание...........все! Но это не ЛЮБОВЬ!

Любовь это осознанное состояние, это все выше перечиленное проведенное через голову и подвержденное ее!

Поэтому мы чаще согласны отступиться от всех наших стремлений и желаний ( обладать человеком или быть рядом ), и отойти в сторону, лишь бы нашему объекту любви было бы хорошо.........потому что мы ЛЮБИМ....

Link to post
Share on other sites

Любовь не подразумевает безумство , не в каком виде......

влюбленность, страсть, желание...........все! Но это не ЛЮБОВЬ!

Любовь это осознанное состояние, это все выше перечиленное проведенное через голову и подвержденное ее!

Поэтому мы чаще согласны отступиться от всех наших стремлений и желаний ( обладать человеком или быть рядом ), и отойти в сторону, лишь бы нашему объекту любви было бы хорошо.........потому что мы ЛЮБИМ....

:blink: оой, Лика джан, при всем моем уважении, никак не могу согласиться! Как это любовь- это что то проведенное через голову??!!. :blink: :wow: .. более иррационального, непостигнутого и субъективного чувства нет. Упаси тебя Бог от такой продуманной любви :flower:

Link to post
Share on other sites

ну если всё было хорошо в жизни , то ваша жизнь не было бы интересной...

даже у китайцев в этот символ азначает “мир” (белое=хорошое, черное=плахое, и в хорошом ест чуточку плахово , и в плахом ест чуточка хорошево) чтобы в жизне человека бил баланс, чтоб не было скучно.... надеюсь понели что я имел введу :wow:

post-8-1079942034.jpg

Link to post
Share on other sites
ну если всё было хорошо в жизни , то ваша жизнь не было бы интересной...

даже у китайцев в этот символ азначает “мир” (белое=хорошое, черное=плахое, и в хорошом ест чуточку плахово , и в плахом ест чуточка хорошево) чтобы в жизне человека бил баланс, чтоб не было скучно.... надеюсь понели что я имел введу :wow:

Да мы сходим с ума....

мы готовы на все ради человека которого любим... на самые большие безумства в жизни... когда любишь крышу сносит конкретно.

Просто когда человек находится в состоянии влюбленности у него разум немного отступает и он руководствуется сердцем, а оно порой нас двигает на безумства... может это даже и не плохо, а хорошо, мы становимся такими какие мы есть, делаем то что хотим, а не так как надо...

Link to post
Share on other sites

:blink: оой, Лика джан, при всем моем уважении, никак не могу согласиться! Как это любовь- это что то проведенное через голову??!!. :blink: :wow: .. более иррационального, непостигнутого и субъективного чувства нет. Упаси тебя Бог от такой продуманной любви :flower:

Вир джан!!!!!!!!!!!!!!!!!

Азизи джан!

В понятие любовь многие вносят все что не лень............начиная от жалости, заканчивая простой похотью......(сорри )

Я понимаю понятие любви , именно осознаный вариант, что именно этот человек, именно с его плюсами и минусам, именно его чувство юмора и его вкус, и его понимание жизни, дружбы и чести мне подходит.......

Для того, чтоб это понять............нужно широко открыть не только глаза, но и поработать мозгами, головой, умом ......вообщем понятно........

Потому что выражение : " Любовь слепа, полюбишь и козла......" Мне кажеться именно насчет влюбленности говориться......... может быть ответственность где-то присутствует, когда тянут многие лямку такой " любви"......

Может я где-то коряво объясняю..... но я так понимаю.... :)))))))

Link to post
Share on other sites

Вир джан!!!!!!!!!!!!!!!!!

Азизи джан!

В понятие любовь многие вносят все что не лень............начиная от жалости, заканчивая простой похотью......(сорри )

Я понимаю понятие любви , именно осознаный вариант, что именно этот человек, именно с его плюсами и минусам, именно его чувство юмора и его вкус, и его понимание жизни, дружбы и чести мне подходит.......

Для того, чтоб это понять............нужно широко открыть не только глаза, но и поработать мозгами, головой, умом ......вообщем понятно........

Потому что выражение : " Любовь слепа, полюбишь и козла......" Мне кажеться именно насчет влюбленности говориться......... может быть ответственность где-то присутствует, когда тянут многие лямку такой " любви"......

Может я где-то коряво объясняю..... но я так понимаю.... :)))))))

Лика джан, при всем моем уважении.. :D

В общем, я тоже не согласна. :no:

Более того, если бы было так, то вместо сердечек мы бы рисовали мозги.

А+Б=рисунок мозгов :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну чтож..... значит мои объяснения или не столь ясны или я не столь близка к вашему пониманию любви :)))))))

В любом случаи творите безумства, парите над обыденностью.... , будьте бесрасудны.......... а во имя чего ( точнее кто это как называет :) не столь важно :girlkiss: : :flower:

Link to post
Share on other sites
Ну чтож..... значит мои объяснения или не столь ясны или я не столь близка к вашему пониманию любви :)))))))

В любом случаи творите безумства, парите над обыденностью.... , будьте бесрасудны.......... а во имя чего ( точнее кто это как называет :) не столь важно :girlkiss: : :flower:

:flower:

Link to post
Share on other sites

Лик, у меня вопрос родился.. а любовь к детям: это тоже чувство , пропущенное через мозги и осознанное??? а ведь в любви к детям тоже немалая доля безумства бывает заложена :flower:

Link to post
Share on other sites
Лик, у меня вопрос родился.. а любовь к детям: это тоже чувство , пропущенное через мозги и осознанное??? а ведь в любви к детям тоже немалая доля безумства бывает заложена :flower:

Так, вот это интересный вопрос.......

Тогда давай определим границы любви вообще.....

Любовь к родителям ( которых не выбирают )

Любовь к Родине ( хоть как назови...ностальгия, патриотизм, фанатизм ......не важно )

Любовь к детям ( осознанная или просто принятая как таковая )

Любовь к человеку, будущему партнеру по жизни ( ну или его кусочку :rolleyes: )

Любовь к детям............. это скорее вариация самосохранения ( они кусочек нас ), мы никогда на безумства не идем............ как раз каждый наш шаг продуман с позиции, а будет ли это полезно ему, и как и что будет в дальнейшем...... Мы как раз ради них часто тормазим по всем другим пунктам " ЛЮБВИ" !!!!

Любовь к родителям......это благодарность -любовь, это осознание всего , что они сделали ради нас, и понимание того, что не смогли сделать....

Любовь к Родине....... слепая....иногда приближает нас к фанатизму, что есть один из типов безумства.......но, армянам он очень несвойственен...потому как мы опять проводим эту любовь через голову.........мы просчитываем, как будет лучше, для семьи, рода, клана.....и в конце для Родины.........и выстраив цепочку движемся к ней......

А вот любовь в человеку...... ее можно подразделить на несколько составляющих...... влюбленность, страсть\желание\хотение........ вот в этот период творяться безумства, вот этот период белена перед глазами.....и туман в голове........но это не ЛЮБОВЬ......

она приходит потом, когда ты осознаешь, почему ты желаешь именно его..... а это все-таки вопрос и ответ, что свойственно работе мозга :))

:flower:

Link to post
Share on other sites

А что такое "снесло крышу"? Мы сами заставили её отъехать, купили ей билет, посадили в самолет и помахали ручкой. Она же ведь что-то умное говорила, что-то очень разумное. Но она такая зануда! Ведь хочется по-своему. Ну Мурка уже сказала, кто этому подвержен. Соглашусь. И после нескольких сносов соглашусь на следующий. :lol:

Чем дело кончается? Без крыши плохо, потому что без неё нельзя проанализировать, почему тебе так плохо, только видишь, что плохо всем. Зовешь её обратно. И далее по Лике М...пропускаешь через мозги, и с девизом "пусть тебе, любимый, будет хорошо", с чувством выполненного долга, пытаешься все забыть как страшный сон.

Что делать дальше? А дальше кто что больше любит. Но факт, что люди подверженные этому явлению, не долго общаются с головой. Им нравится пребывать на максимально отдаленных от неё точках. Вчера она его любила, полностью забыв про себя, завтра после протрезвления она любит только себя, полностью выключая остальных, или завтра она любит всех остальных за неимением его, полность выключая себя. Ниче, перебесится. :D

Link to post
Share on other sites

это интересно к какому кусочку????? ;)

кусочку жизни :)))))))))))))))

мы ведь можем данный кусочек жизни любить одного, а потом другого :))))

ведь жизнь очень сложная штука.... или не так?

Link to post
Share on other sites

аах, слово "кусочек" относилось к жиизниии, я почему то подумала , что к "партнеру".. каюсь :p :hehe: ;) :lol:

а так, абсолютно поддерживаю, жизнь штука сложная, если к ней очень серьезно относиться

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...