Jump to content

АД без возможности выбора!?


Recommended Posts

Люди становятся такими, какие они есть, под влиянием воспитания родителей и общества. Если ребенок рождается в "неправильной" семье и растет в дурном обществе, то он и сам наверняка не далеко от них уйдет.

Недавно, после "общения" с одной, милой внешне, 8-10-летней девочкой, я долго не мог прийти в себя (не буду о подробстях, печально) :cry: ... Мне стало очень жалко ее и ей подобных (которых в Москве очень много) :( . Потенциально она могла бы стать нормальным человеком (я в этом уверен), а так - явно растет моральный урод. Получается, что у нее нет возможности выбора!?!?!? :unsure:

Edited by Византиец
Link to post
Share on other sites

Есть у нее выбор. То есть будет, когда она вырастет и сможет отвечать за свои поступки. Выбор есть всегда. Грех -- это сознательное нарушение заповеди. Когда совесть осуждает тебя и ты это чувствуешь.

Link to post
Share on other sites

Если, учитывая заголовок, твой вопрос касается выбора между временем и вечностью, то для некоторых людей (точнее, большинства) выбора нет. Им не дано выбирать.

Link to post
Share on other sites

Кальвинируешь, Фэйтер? :)

Ну-ка расскажи подробнее о твоем понимании предопределения?

Существуют ли люди изначально предопределенные к аду? :hm:

Византиец джан, думаю, у этой девочки обязательно будет шанс спасения, и не один. Начальные условия у тебя и у нее разные (может это обусловлено особенностями ваших душ), но шансы на спасение у вас будут одинаковые, и еще не известно кто из вас, в конечном итоге, ими лучше воспользуется. :brows: :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Византиец джан, думаю, у этой девочки обязательно будет шанс спасения, и не один. Начальные условия у тебя и у нее разные (может это обусловлено особенностями ваших душ), но шансы на спасение у вас будут одинаковые, и еще не известно кто из вас, в конечном итоге, ими лучше воспользуется. :brows: :flower:

удивительно, но абсолютно согласна с Николаем :yes:

Link to post
Share on other sites
Кальвинируешь, Фэйтер? :)

Ну-ка расскажи подробнее о твоем понимании предопределения?

Ты еще не знаешь полностью мое понимание этого. Кальвин прав, но лишь отчасти.

Читай продолжение темы "Избранные, кто они?" :)

Link to post
Share on other sites

Иисус сказал, что некоторым дано знать тайны Царства Небесного, а другим не дано, они не имеют глаз, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать, видя не видят, и слыша не разумеют.

Надо понимать истину об избрании прежде создания мира.

Link to post
Share on other sites

Ты же читал мою трактовку притчи о блудном сыне. С предопределением сынов Божьих все понятно, а вот насчет предопределения к аду... надо подумать... :)

Link to post
Share on other sites

Да нет же, ну не создал же Бог кого-то, чтобы послать в ад! Люди согрешили, и направляются в ад по своей вине. Но Бог задумал план искупления, и избрал ко спасению некоторых из всего человечества. Остальных отпустил туда, куда их ведет Дьявол.

Ад был создан для Дьявола и его ангелов. Дьявол старается забрать с собой как можно больше людей. Тех, которых Бог не призвал, он в основном не трогает. Его мишень - мы, которые отозвались на призвание Божье.

Link to post
Share on other sites

Николай, а мне вот кажется, что есть предопределенные к аду личности тоже... и они как раз знают о евангелии часто больше, чем другие... хотя я не буду браться судить особо на эту тему...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...