Jump to content

В Баку подписан азербайджано-турецкий протокол


Recommended Posts

Господа опять интересный этноидиотологический:) феномен.
Норайр,я посмотрел все доступные мне словари, но нигде не нашел термин(понятие)... этноидиотолог\этноидиотология\этноидиотологизм\этноидиотологический\этноидиотологичность и т.д.Вот я и думаю, что ты скорее всего придумал новый термин, тем самим внес свою лепту в " великий- могучий". Я решил перевести новый термин на армянский язык, и вот что у меня получилось: *)этно-идиот-о-лог...........….= цеха-апуш-а-бан(гет)этно-идиот-о-лог-ия.......…= цеха-апуш-а-бан(гит)-утюнэтно-идиот-о-лог-изм.....…= цеха-апуш-а-бан(гит)-а-канутюнэтно-идиот-о-лог-ический = цеха-апуш-а-бан(гит)-а-канэтно-идиот-о-лог-ичность..= цеха-апуш-а-кан-а-канутюнКак мои переводы, они адекватно передают тонкости твоего термина? :p *) цех = cegh , а не … грязь  :)
Link to post
Share on other sites
  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:):):) Ну конечно это ЯЯЯЯЯЯЯЯ внес лепту!!!!!!!А может азгаапушагитутюн?:) А может я изобрел велосипед. и эта специальность просто "тюркология" называется? А?:):)
Link to post
Share on other sites
:):):) Ну конечно это ЯЯЯЯЯЯЯЯ внес лепту!!!!!!!А может азгаапушагитутюн?:) А может я изобрел велосипед. и эта специальность просто "тюркология" называется? А?:):)
Norair,aranc azgi azgapushagitutyun? Разве такое бывает?...А впрочем, у них все бывает... :D А сам термин мне понравился... :)
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Ребята, ваши власти вас дурят, а вы верите.
За себя беспокойтесь "ребята". Это у вас ложь возведена в ранг государственной политики.А все эти СЕ, ПАСЕ ровным счетом ничего не значат. (Россию там и вовсе лишили голоса) Это ваш президент встречается с "бывшим гражданином" вашего "государства" и просит освободить территории.Эти нелепые попытки убедить нас в неправильности действий руководства Армении комичны, когда они исходят от азеров:)Не суйте нос не в свое дело.PSА что значит этот праздничный торт на аватаре?
Link to post
Share on other sites

ENVЭто армяне и армянские СМИ суют нос не в свое дело. Давайте рассмотрим последовательность постов.Обратите внимание на посты Меркурия от Sep 28 2002, 07:29 и Sep 28 2002, 07:38;И пост Сенча от Sep 28 2002, 14:43Это были копипейсты с небезызвестного сайта PanARMENIAN.Net где армянские СМИ сунули нос в наши дела подтасовывая факты. Мой пост от Oct 5 2002, 22:48 это копипейст из армянских СМИ был лишь ответом на чушь идиотов из панармениана и ваших "блестящих" победителей в ПАСЕ.Наши СМИ затронули это проблематику лишь после того как у вас началась эйфория о «блестящей» победе.

Эти нелепые попытки убедить нас в неправильности действий руководства Армении комичны, когда они исходят от азеров:)
С каких пор Аравот это азербайджанская газета? А то что панармениан дурит армян и как это происходит я уже показал на другой теме. Вы даже пытались что то невнятно возразить в стиле сам дурак правда из этого ничего не вышло.
А что значит этот праздничный торт на аватаре?
Это в смысле очень остроумно? Мне что теперь спросить что это за зоопарк на аватаре у Меркурия и что эти зверюшки там делают прикрываясь щитком?
Link to post
Share on other sites
Это армяне и армянские СМИ суют нос не в свое дело. Давайте рассмотрим последовательность постов.Обратите внимание на посты Меркурия от Sep 28 2002, 07:29 и Sep 28 2002, 07:38;И пост Сенча от Sep 28 2002, 14:43Это были копипейсты с небезызвестного сайта PanARMENIAN.Net где армянские СМИ сунули нос в наши дела подтасовывая факты.
Это опять же вас не касается куда суют свой нос армянские сми. Наши пишут, наши читают - а азеры волнуются суетятся, приходят на армянский форум и достают армян.Успокойтесь.
С каких пор Аравот это азербайджанская газета?
Я же ясно выразился, они комичны когда исходят от азеров. Какие они, когда исходят от аравтотв - это уже другой вопрос. Это наша проблема, не ваша.
Вы даже пытались что то невнятно возразить в стиле сам дурак правда из этого ничего не вышло.
Я показал нелепые высказывания азерского комерсанта, в ответ получил примерно то же самое. Меня это полностью удовлетворило.
Это в смысле очень остроумно?
Ок, я понял - это наверное какая-то азерская атрибутика?
Мне что теперь спросить что это за зоопарк на аватаре у Меркурия и что эти зверюшки там делают прикрываясь щитком?
Кстати, смешно:)
Link to post
Share on other sites

ENV

Это опять же вас не касается куда суют свой нос армянские сми. Наши пишут, наши читают - а азеры волнуются суетятся, приходят на армянский форум и достают армян.Успокойтесь.
Я волнуюсь? :D Это Вам так показалось. Я всего лишь попытался развеять заблуждения и беспочвенную эйфорию о "блестящей" победе у некоторых армянских юзеров. Армянские юзеры ведут себя на наших форумах гораздо наглее.
Я же ясно выразился, они комичны когда исходят от азеров. Какие они, когда исходят от аравтотв - это уже другой вопрос. Это наша проблема, не ваша.
As you wish...
Я показал нелепые высказывания азерского комерсанта, в ответ получил примерно то же самое. Меня это полностью удовлетворило.
Ну почему нелепые он все верно сказал. Сумма примерно в $60 млрд должна поступить в бюджет от реализации проекта по "Азери Чыраг Гюнешли" извлекаемых запасов нефти на этой структуре 700 млн тон.Эта сумма уже начала поступать нынешний наш бюджет $1,2 млрд и Нефтяной Фонд около $700 млн плюс примерно столько же Золотовалютных запасов.
Ок, я понял - это наверное какая-то азерская атрибутика?
А вы это не знали? Что то не верится. ;)
Link to post
Share on other sites
Я всего лишь попытался развеять заблуждения и беспочвенную эйфорию о "блестящей" победе у некоторых армянских юзеров.
В Панармениан никакого обдуривания не было.
Ну почему нелепые он все верно сказал.
Он сказал, что 60 миллиардов поступает а не "должно поступить" в бюджет Азербайджана.
А вы это не знали? Что то не верится.
Не удивительно.
Link to post
Share on other sites

ENV

В Панармениан никакого обдуривания не было.
Была грубая подтасовка цифр конкретная цифра было заявлено что 6% от бюджета Армении идет на оборону. Это наглое вранье никогда на оборону в Армении таких средств не шло.
Он сказал, что 60 миллиардов поступает а не "должно поступить" в бюджет Азербайджана.
Так оно и есть средства от реализации контрактной нефти уже поступают как в бюджет так и в Нефтяной Фонд. Он же не утверждал что ежегодно $60 млрд. поступает в наш бюджет.
Link to post
Share on other sites

Стракер-муаллим, а Вы не передергиваете? Речь разве шла о "вмешательстве" Аравота, или вообще прессы? Действительно, что пишет Аравот или кто еще в Армении, это не Ваше дело, сами разберемся. Вы правда понять этого не очень способны, но мы ведь к этому снисходительны? А вот Ваша манера давать нам почитать статьи из армянской прессы и еще пытаться их толковать и комментировать, чрезвычайно забавна. Я все пытаюсь выяснить, зачем собственно Вы это делаете, только ли для того, чтобы выглядеть болваном или еще зачем? Если первое, то можете так сильно не стараться:). Если же еще какие причины есть, то может объясните? Ну по крайней мере до того, пока я Вам начну статьи из "Пясссотдвассатпьяттигазетти" излагать и обьяснять:). Ну или Вы действительно думаете, что смысл статей в Аравоте Вам понятнее чем нам? Неужели таки до такой степени????:)

Link to post
Share on other sites
Он же не утверждал что ежегодно $60 млрд. поступает в наш бюджет
Тут уж я бессилен. Нужно привлечь этноидиотологов.У всех людей под бюджетом подразумеваются доходы государства за один год, а у азеров бюджет начинается тогда когда в него начинают поступать деньги от нефти и заканчивается тогда, когда деньги от нефти прекращают поступать. Что впрочем очень похоже на действительность:)
Была грубая подтасовка цифр конкретная цифра было заявлено что 6% от бюджета Армении идет на оборону.
Так оно и есть, они же не утверждают, что ежегодно 6% бюджета тратится на оборону.
Link to post
Share on other sites

Norayr

А вот Ваша манера давать нам почитать статьи из армянской прессы и еще пытаться их толковать и комментировать, чрезвычайно забавна. Я все пытаюсь выяснить, зачем собственно Вы это делаете, только ли для того, чтобы выглядеть болваном или еще зачем?
Пытаюсь развеять заблуждения некоторых армянских юзеров и показать какой чушью их пичкают армянские СМИ. Спросите зачем мне это надо? Сам не знаю такой вот я альтруист :)
Ну или Вы действительно думаете, что смысл статей в Аравоте Вам понятнее чем нам? Неужели таки до такой степени????
Аравот да и армянские проправительственные СМИ писали не о событиях в Армении, а о заседании и резолюции в ПАСЕ. Это затрагивает как Армению так и Азербайджан с тем что происходит в Армении вы сами разбирайтесь, но все вышеописанное проиходило в Страсбруге. Я допускаю что возможна разная трактовка одного события, одной резолюции, но не может же она так разнится кто то явно врет. . Позже даже проправительственные армянские СМИ вынуждены были признать, то что "блестящая" победа это плод бурной фантазии депутата Ованеса Ованисяна.ENVПо бюджету надоело объяснять что имелось в виду если до вас до сих пор не дошло что имелось в виду, то это ваши проблемы даже моему ангельскому терпению есть предел.
Так оно и есть, они же не утверждают, что ежегодно 6% бюджета тратится на оборону.
Панармениан писал о том что в армянский бюджет заложена сумма 6% на военные расходы, в денежном выражении помнится, заявлялось что это около $75 млн. Я посоветовал аналитикам из панармениана снова сходить в школу и повторить азы арифметики. Если 6% это $75 млн. от бюджета, то такой бюджет должен составлять $1 млрд 250 млн, а Армении о бюджете такого размера мечтать и мечтать.
Link to post
Share on other sites

Эльчин опять 25? :D Это кто выграл и кто проиграл в ПАСЕ..........у кого блестящая победа?У нас блестящей победы нет...........но маленькая была в резолюции ПАСЕ.

Link to post
Share on other sites

Так "пытаетесь" или "сами не знаете", Альтруист-муаллим?:) Во сяком случае, Ваша трогательная забота об оболваненных армянской пропагандой дурачках заслуживает похвалы. Хотя это конечно же Ваш долг, как жителя страны, где реалистичность информации, вкупе с компетентностью журналистов широко известна мировой общественности:).А по "второй части" Вашего пассажа, культуртрегер Вы наш, я устал, но поробую еще раз. Наши газеты имеют право писать о чем угодно. У того, что они пишут о Страсбурге или Ямайке:) есть причины. Коренящиеся в обстоятельствах, Вам неизвестных. Вообще, относиться к газете не как к "источнику", а как к Библии:) - это видимо специфически азербайджанский феномен. Ну как мне Вам объяснить, что скажем, газета "Завтра" и "Новая газета" прдположим (может на российском материале Вам легче) даже о Гондурасе пишут по разному. И причины этого отнюдь не в Гондурасе:) Ну как еще Вам объяснить, что Вы Степу Григоряна или Арама Абраамяна, с особенностями их биографий не знаете, а я знаю. А комментируете почему-то Вы, а не я:) А "разбираться" мы будем не только с тем, что в Армении происходит, а и в Аз-не тоже. Мы теперь здесь "бугры" любезный. Пока Вам на оставшихся 80% разрешаем спокойно армянские газеты читать и гундеть, блаженствуйте:). Ну или нападайте скорее, у Вас ведь оружия много и населения опять же:)

Link to post
Share on other sites

Norayr

Так "пытаетесь" или "сами не знаете", Альтруист-муаллим?
Пытаюсь, но зачем мне это нужно не знаю. :D По моей "просветительской" деятельности вы передергиваете. <_< Меркурий
У нас блестящей победы нет...........но маленькая была в резолюции ПАСЕ.
АРМЕНИЯ ОДЕРЖАЛА БЛЕСТЯЩУЮ ПОБЕДУ В ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕЕ СОВЕТА ЕВРОПЫА чьи это слова? :D И вообще Тигран у меня к тебе просьба не называй меня по имени не тут не на бакылыларе. На Интернет форумах я предпочитаю анонимность. Кому надо я сам назову свое имя. Благодаря тебе меня уже пол Баку по имени знает :D Если бы я хотел назваться своим именем, то я бы так и сделал.
Link to post
Share on other sites

Ок СТРАКЕР джан не буду если не хочешь.Просто у нас Оганес Оганесян является колоритной личностью и метится на пост главы МИД.Думаю все ясно с ним...........работает он неплохо...но не блестяще.Никто у нас блестяще не работает, а то давно бы все проблемы бы решили.Но то, что в этой резолюции были милые пункты для нас, это факт.

Link to post
Share on other sites

Вот так давно бы, Стракер-джан. Не знаете, объясню, я добрый. Делаете Вы это потому, что у Вас комплекс. Комплекс побежденного, комплекс слабого и униженного. Когда сам понимаешь, кто ты есть, признавать это трудно. Может быть даже и самому себе. Из этого есть два пути. Первый: признать горькую правду и начать "выдавливать из себя по каплям".... . На это Вы неспособны, Вы азер. Соответственно, остается другой путь: доказать, что все остальные тоже дерьмо. Казалось бы, какое Вам дело, как там Аравот дурит армян. Ну и Бог с ним, пусть дурит. Но хочется ведь доказать, нет не армянам, самому себе, что не только вы такие смердящие, есть и еще. Вот газетки и переписываете. Ведь в этом контексте совершенно неважно, что про это подумают те, кому Вы эти статьи шлете. Ибо шлете Вы их на самом деле "для себя". Вот так, Альтруист-джан:) Мне это в принципе нравится. Если б Вы двигались к самосознанию, пытались бы понять почему вы такие, что причина вашей никчемности и пр., это был бы путь к пониманию, следовательно к силе. Сильными вы мне не нужны. Так что оставайтесь такими: закомплексованными, смешными, считающими крючки в армянском алфавите и смысл в статьях Степы Григоряна. Поделом, в конце концов. Вы платите по счетам. Господь отнял у вас разум. Продолжайте в том же духе, Стракер-муаллим:)

Link to post
Share on other sites

NorayrТут все гораздо проще:)Товарищь азер возомнил себя пропагандистом и выполняет программу своей республики цель которой убедить армян в проигрышности их положения, мол мы все равно вас победим, а вы тратите до фига денег на армию, при том, что у вас экономика в жутком состоянии и т.п.:) Короче говоря, прекратите срочно финансировать свою армию (стращно да) и сдавайтесь иначе Гейдар снимет свои деньги со счетов в швейцарских банках, наймет чеченцев и укаринцев, и прилетит на самолетах в Ереван:)

По бюджету надоело объяснять что имелось в виду если до вас до сих пор не дошло что имелось в виду, то это ваши проблемы даже моему ангельскому терпению есть предел.
Я не просил объяснять:)До меня дошло с самого начала. Нелепые попытки оправдать бред азерского чиновника не прошли.
Панармениан писал о том что в армянский бюджет заложена сумма 6% на военные расходы, в денежном выражении помнится, заявлялось что это около $75 млн.
6% от расходной части. 77 млн. от общего бюджета.
Link to post
Share on other sites

Слово "пропаганда" подразумевает, что субъект ее не обязательно верит в то, что пишет, выполняя свою задачу. Вы полагаете, что он способен на такую умственную операцию?:)

Link to post
Share on other sites

NorayrВот читаю я тут Вашу писанину и думаю кто из нас двоих закомплексован :D Мой тип поведения наверное никак не укладываюсь в ваш шаблон и это вас бесит. :D По отношению к армянам лично у меня нет никакой демонизации или комплексов. Я видел армян и в Баку и на нейтральной территории ну что сказать в лучшем случае они оказывались наравне. По комплексам, неужели мне Вам стоит напоминать историю? Целые поколения армян воспитываются с этим комплексом слабых, обиженных и униженных турками. Оценивая наш конфликт на некотором удалении оставив все эмоции в стороне я могу только поблагодарить армян, ваш национализм стал катализатором для развития нашего мы очнулись от долгого космополитичного сна. По предварительным итогам конфликта мы чисто формально потеряли Арцах(карабах)(фактически в 1988 году он был армянским ), который мы рано или поздно окончательно вернем, но скорее всего уже без армян, зато мы вернули себе Баку и приостановили манкуртизацию интеллигенции. Да и в дальнейшем как не парадоксально звучит армяне самим своим существованием будут нас объединять. Так что огромное вам спасибо мы вам очень благодарны за то что вы есть :D По поводу присутствия на форумах - на этом форуме среди азербайджанцев участвую я один, армян же на нашем форуме участвует раз в 10-20 больше. Да и нашу прессу армяне читают регулярно. Выводы по комплексам и их массовости в данном случае делайте сами. :D А вообще не думал честно говоря что вы воспримите мой ответ всерьез :D Если вам действительно интересно знать зачем я тут пишу, то все просто форум для меня это источник полезной информации, даже реакция на статью Аравот или на какой либо провокационный пост это тоже информация к размышлению ведь форум это срез общества.

Поделом, в конце концов. Вы платите по счетам. Господь отнял у вас разум
ЛОЛ :D
Link to post
Share on other sites

ENV

6% от расходной части. 77 млн. от общего бюджета.
Вы сами то поняли что сказали? :D Какие 6% от расходной части, какие 77 млн. от общего бюджета? :D Вы что тоже как и панарменисты в начальной школе уроки математики не посещали?Армения тратит больше $70 млн. на оборону в год официально из расходной части, а не общего бюджета(суммы расходной и доходной части). 6% от расходной части делает сумму в два раза меньше.
Link to post
Share on other sites

Норайр, пропаганда в которую не веришь только в Азербайджане и может быть:)Магомед-оглы, к доске.

Армения тратит больше $70 млн. на оборону в год официально из расходной части, а не общего бюджета(суммы расходной и доходной части). 6% от расходной части делает сумму в два раза меньше.
Армения потратит свыше 150 миллионов на оборону (и не только оборону:).6% будет выделено из расходной части бюджета. Всего из бюджета в 2003 году будет выделено около 70 миллионов.Магомед-оглы, если ты в следующий раз придешь на урок с такой подготовой, я вызову твоих родителей.
Вы что тоже как и панарменисты в начальной школе уроки математики не посещали?
Если от данной мысли у азеров создается ощущение собственной образованности, то я отвечаю да.
Link to post
Share on other sites

ENV

Армения потратит свыше 150 миллионов на оборону (и не только оборону:).
Азербайджан тратит чуть больше $300 млн.
6% будет выделено из расходной части бюджета. Всего из бюджета в 2003 году будет выделено около 70 миллионов.
Единственная часть бюджета из которой что то и может быть выделено, это расходная :D 6% от расходной части армянского бюджета это около $30 млн. откуда возьмутся остальные $47 млн. из воздуха что ли? :D Вы совсем запутались во вранье панармениана.Напомним о чем писали эти математики-аналитики
Статистические данные свидетельствуют о том, что Азербайджан тратит на военные цели 2,8 процента валового продукта, тогда как Армения – только 0,9 процента. В следующем году расходы на оборону в Азербайджане составят около девяти процентов от расходной части бюджета, а в Армении – лишь шесть процентов. Это значит, что официальный Ереван, будучи уверенным в боеготовности своей армии, не видит смысла в чрезмерной милитаризации экономики в ущерб другим важным сферам, в частности, социальной.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...